Фильмов: 47533Расширенный поиск
Ираклий Квирикадзе
[ Сценарист, Режиссёр, Продюсер, Актёр, Композитор ]
Дата рождения 1939-07-12
Возраст 84
Сортировать по:
Не показывать:
Лунный папа

Лунный папа (1999)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (6), КП 7.3 votes: (2 715), IMDb 7.3 votes: (3 054)
Далеко-далеко, в одной жаркой восточной стране, на берегу моря, в шумном и пестром поселке жила девушка Мамлакат. Она очень любила своего отца и несчастного брата, потерявшего на войне рассудок. Но больше всего на свете она любила театр. Ей казалось, что актеры — самые необыкновенные люди на свете.

Однажды, лунной ночью, она встретила отца своего будущего ребенка — он назвался актером заезжего театра. И вот Мамлакат беременна, ее отец и брат в отчаянии. Чтобы избежать позора, все семейство отправляется на поиски незадачливого «лунного» папаши.
Отец

Отец (2007)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (28), КП 7.0 votes: (1 035), IMDb 6.9 votes: (78)
Закончилась война, однако вместо счастья и радости Алексей Иванов испытывает горечь и страх. Надо возвращаться домой, но помнят ли его дети, которых он оставил малышами? Помнит ли жена Люба? Столь же тревожно на душе и у девушки Маши, которая возвращается в родной город, где у нее не осталось никого, кроме дальних родственников.

Судьба сводит Машу и Алексея в поезде, который везет их в родные края. Когда же он останавливается на Машиной станции, Алексей выходит вместе с девушкой и остается у нее на пару дней… А затем, пообещав Маше «помнить ее светлый образ», едет к своим. Дома же всё вроде бы в порядке: жена и дети живы и здоровы…

Алексей никак не может вновь привыкнуть к мирной жизни. На войне, где каждый день мог оказаться последним, всё было понятно, а здесь… Нужно пытаться понять жену и детей с их прошлыми и новыми заботами. И Алексей учится жить заново — прощать и любить…
Взять Тарантину

Взять Тарантину (2005-2006)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (8), КП 5.8 votes: (509), IMDb 6.9 votes: (75)
Двое богатых людей степных кровей Калмыкии собираются поженить своих детей. Удивлять гостей они намерены новейшим фильмом Тарантино, копию которого следует добыть до мировой премьеры. Для покупки этого фильма в Америку направляются послы от главы семейства жениха с мешком бриллиантов.

Однако, уже в Голливуде, они выясняют, что фильм им никто продавать не собирается. Возвращаться обратно без фильма не представляется возможным, и тогда во имя столь благого дела нанимаются пираты, которым и следует украсть новый фильм.

Добавлены 1-8 серии (Финал) (02.11.2015, 14:52)
Герой нашего времени

Герой нашего времени (2006)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (17), КП 7.9 votes: (4 539), IMDb 7.0 votes: (99)
События фильма переносят своего зрителя в далекий 1837 год. Это был еще один год, когда кипела кавказская война, изнуряющая и безжалостная. Главный герой фильма – Печорин – был молодым офицером. Он принял участие в дуэли, за что его отправили в действующую армию. Оказавшись на Кавказе, Печорин понял, насколько трудна жизнь в этом месте сейчас. Ему придется посмотреть на все другими глазами. Как бы ему не хотелось, но он стал участником различных событий. Его жду схватки с контрабандистами, он столкнется с кражей княжны, и вновь окажется на дуэли. Даже когда весь мир отвернется от главного героя, даже когда он убьет своего друга, он будет двигаться дальше. Он продолжит свой путь, пусть и в одиночку. Ведь он герой, которого породило новое время…

Добавлена 8-я серия (04.08.2020, 08:11)
27 украденных поцелуев

27 украденных поцелуев / 27 Missing Kisses (2000)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (9), КП 6.7 votes: (1 215), IMDb 6.8 votes: (1 193)
Степенная и тихая жизнь маленькой грузинской деревушки, затерянной среди залитых солнцем гор, навсегда изменится с приездом юной Сибиллы. Её первым другом станет местный паренёк по имени Мики, а первая любовь…его отец по имени Александр – астроном, интеллектуал и настоящий ловелас. Но проблема состоит в том, что Сибилле всего лишь 14 лет, но её совсем недетское и вызывающее поведение смущает, а порой и возмущает окружающих. Казалось бы, её любовь никогда не найдёт ответа, но обстановка в деревне неожиданно меняется, когда однажды в местном клубе решили показать нашумевший фильм «Эммануэль»…
Распутин

Распутин (2013)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (168), КП 4.7 votes: (6 353), IMDb 5.2 votes: (321)
Начало ХХ века, Европа охвачена войной, Российская империя на краю пропасти. Внезапное появление загадочного Григория Распутина в царских покоях вызывает волну негодования при дворе. Сибирский целитель облегчает страдания неизлечимо больного наследника престола, проповедует и творит чудеса. Императрица уверена, что всё не случайно и Григорий — божий человек, спаситель, посланный свыше. Ее уверенность разделяют далеко не все. Вокруг «святого беса» плетутся заговоры, его мистическая власть над царской семьей и нежная дружба с императрицей раздражают слишком многих. Россия, монархия и Распутин в эпицентре приближающейся катастрофы.
Андерсен. Жизнь без любви

Андерсен. Жизнь без любви (2006)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (15), КП 6.4 votes: (2 758), IMDb 5.6 votes: (325)
Фильм — биография великого датского писателя Ханса-Бодо Христиана Андерсена, рассказ об отношениях великого сказочника с двумя главными женщинами его жизни: известной шведской оперной певицы Дженни Линд и Хенриеттой, дочерью морского адмирала. Андерсен безуспешно стремился добиться взаимности у обеих, но…
ГОРЯЧАЯ 20-КА