Фильмов: 47547Расширенный поиск
Claude Miller
Клод Миллер
[ Сценарист, Режиссёр, Актёр, Продюсер ]
Дата рождения 1942-02-20
Дата смерти 2012-04-04 (70)
Сортировать по:
Не показывать:
Зимние каникулы

Зимние каникулы / Class Trip / La classe de neige (1998)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (19), КП 6.6 votes: (272), IMDb 7.0 votes: (1 330)
Что может быть приятнее для каждого школьника, чем перспектива провести несколько недель в зимних, покрытых снегом горах, вдали от родителей и окруженным сверстниками-друзьями?

Однако далеко не для всех зимний детский лагерь может стать праздником, особенно если ты не совсем здоров, в семье проблемы, а твой собственный папа развлекается тем, что рассказывает сыну истории-страшилки про злодеев, охотящихся за детишками и продающих их впоследствии извергам-хирургам, чтобы разобрать их на донорские органы…
Семейная тайна

Семейная тайна / Un secret (2007)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (7), КП 6.9 votes: (425), IMDb 6.9 votes: (2 544)
Замкнутый и мечтательный мальчик Франсуа в 50-х годах минувшего столетия придумывает себе брата — куда более дерзкого и смелого, чем он сам. Эта детская фантазия раздражает его отца еще больше, чем полное безразличие сына к столь популярному в то время спорту.

Франсуа взрослеет в парижской квартире, и соседка Луиза, относящаяся к Франсуа, словно к сыну, в день его 15-летия открывает мальчику семейную тайну. Выросший Франсуа становится детским психоаналитиком, и через много лет вновь переживает прежнее откровение. Он вспоминает грустную историю своей семьи во времена фашистской оккупации…
Малышка Лили

Малышка Лили / La petite Lili (2003)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (7), КП 6.6 votes: (206), IMDb 6.2 votes: (1 449)
Типично-французский любовный многоугольник, поражающий своими тонкими взаимоотношениями между героями: молодой и эксцентричный режиссер-бунтарь по имени Жюльен безнадёжно влюблён в начинающую звезду Лили, но та любит только Бриса – преуспевающего режиссёра, который уже у всех на слуху. А у того, в свою очередь, давняя любовь к матери Жюльена Мадо, которая некогда была настоящей примадонной. Каждый из них тесно связан со сценой и кинокарьерой, и каждый из них безответно влюблен. Но любовь ведь – мощный источник вдохновения… Примирит ли эту артистичную компанию дебют Жюльена на большом экране?
Тереза Д.

Тереза Д. / Thérèse Desqueyroux (2012)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (11), КП 6.4 votes: (1 816), IMDb 6.1 votes: (3 840)
Женщина пытается отравить своего здорового мужа, чтобы разорвать порочный круг. Он состоит в несчастливом браке и превращении домашнего быта в настоящую тюрьму. Однажды она приходит домой и просит мужа о разводе. Но тот отказывается удовлетвоить ее просьбу и обещает сделать ее жизнь более жалкой. Тереза вынуждена прибегнуть к крайним мерам, так как ее жизнь превратилась в ад…
Под подозрением

Под подозрением / Under Suspicion (1999)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (60), КП 7.1 votes: (6 215), IMDb 6.5 votes: (21 196)
Столица Пуэрто-Рико искрится праздничными огнями, влиятельный адвокат Генри Хёрст спешит на благотворительный бал. Но сначала ему нужно ответить на вопросы инспектора полиции Виктора Бенезэ касательно трупа, найденного им в парке.

Стареющий миллионер еще не знает, что этот вечер станет самым трагичным в его жизни, ибо в ближайшие часы ему предстоит выдержать жестокую интеллектуальную дуэль с опытным детективом, который обвинит его в бесчеловечных убийствах и изнасилованиях девочек из трущоб.

Все факты свидетельствуют против адвоката, но что-то настораживает проницательного сыщика, и вскоре он понимает, что узнает истину, только если заглянет в самые мрачные уголки души блистательного Генри Хёрста.
Под предварительным следствием

Под предварительным следствием / Garde à vue (1981)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (17), КП 7.8 votes: (917), IMDb 7.8 votes: (3 222)
Накануне Нового года инспектор полиции Антуан Гальен, расследующий убийство двух детей, вызывает нотариуса Жерома Мартино в качестве свидетеля по этому делу. Но на допросе выясняется, что Мартино подозревают в убийстве…
ГОРЯЧАЯ 20-КА