Фильмов: 47557Расширенный поиск
Jacques Fieschi
Жак Фьески
[ Сценарист, Актёр, Режиссёр ]
Дата рождения 1948
Возраст 76
Сортировать по:
Не показывать:
Утраченные иллюзии

Утраченные иллюзии / Illusions perdues (2021)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (16), КП 7.2 votes: (4 058), IMDb 7.4 votes: (5 638)
Красивый и талантливый, но абсолютно нищий поэт Люсьен Шардон пытается прославиться и разбогатеть в Париже. Во французской столице он переживает взлёты и падения, а цепь его деяний вводит в чудовищные долги его друга и зятя Давида Сешара. Люсьен подходит к черте отчаяния, в последний момент понимая, что он натворил.
Иллюзия любви

Иллюзия любви / From the Land of the Moon / Mal de pierres (2016)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (46), КП 6.5 votes: (5 650), IMDb 6.7 votes: (4 528)
Южная провинция Франции переживает тяжелые послевоенные годы. В это время Габриэлла ищет покоя в мечтах о настоящей любви, но окружающие считают одержимость такой идеей неприличной и даже безумной. Чтобы оградить молодую девушку от страсти и порока, родители выдают её замуж. Супруг Габриэллы оказывается добропорядочным и любящим человеком, а жизнь с ним — тюремным заключением.

В санатории, куда Габриэллу отправляют на лечение, она безнадежно влюбляется в раненного ветерана Вьетнамской войны Андрэ. Вместе они планируют сбежать от обыденности в иллюзорный мир любви.

Кто посмеет лишить мечты страстную, свободную духом женщину?
Ледяное сердце

Ледяное сердце / Un coeur en hiver (1992)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (5), КП 7.6 votes: (2 234), IMDb 7.7 votes: (7 657)
Стефан и Максим уже много лет ведут совместный бизнес по реставрации старых и изготовлению новых скрипок. Максим сообщает другу и партнеру, что в его жизни появилась женщина — красивая, талантливая скрипачка. Ее сердце потянулось к нему, и, будучи женщиной страстной и прямой, она призналась ему в этом.

Но Стефан отверг ее любовь, сказав, что не способен испытывать такие чувства. Более того, он даже сказал ей, что между ним и Максимом нет дружбы. Что это — Зима в сердце? Правдив ли Стефан сам перед собой, когда говорит, что живет как бы с запозданием, или в глубине души Стефан понимает, что недостоин ее.
Он ушел в воскресенье

Он ушел в воскресенье / Going Away / Un beau dimanche (2013)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (9), КП 6.0 votes: (174), IMDb 6.4 votes: (531)
Батист работает учителем в школе на юге Франции. Однажды накануне выходных одного из его учеников, Матиаса, забывает забрать из школы его отец. Теперь Батисту приходится самостоятельно отвозить Матиаса к его матери Сандре, работающей на пляже в городке неподалёку. Очарованный красотой Сандры, Батист, узнавший о тяжёлом финансовом положении женщины, решает помочь ей. Но для этого ему придётся вновь вернуться к той жизни, которую он надеялся навсегда оставить в прошлом…
Вандомская площадь

Вандомская площадь / Place Vendôme (1998)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (3), КП 6.7 votes: (157), IMDb 6.5 votes: (1 763)
Венсан Маливер является хозяином крупной и довольно успешной ювелирной фирмы Парижа, что находится на Вандомской площади. Но однажды его обвиняют в скупке и перепродаже краденых драгоценностей. Не выдержав позора и колоссального психического давления, Венсан не находит решения лучше и совершает самоубийство. Его несчастная жена Марианна убита горем и совершенно раздавлена. Но вскоре неутешная вдова находит припрятанный «клад» своего покойного супруга – семь потрясающей красоты огромных алмазов. Драгоценности не только утешают Марианну, но и дают ей шанс обрести новый смысл жизни…
Соперник

Соперник / L'adversaire (2002)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (12), КП 6.8 votes: (432), IMDb 6.9 votes: (2 438)
Главный герой фильма – человек, чья жизненная история стала потрясением для всей Франции в далеком 1993 году. Она поразила людей, она была очень трагической и жестокой… Мсье Форэ был врачом, уважаемым человеком, он отличался высоким интеллектом, любил свою семью и отдавался работе. Таким его знали все вокруг. Однако ничто и понятия не имел, что у него есть один существенный страх. Он очень боится, что однажды люди узнают о нем правду. Вся его жизнь – это не что иное, как ложь. Это замок из вранья, которой он строил на протяжении уже 18 лет. Форэ боится, что об этом узнают его близкие и отвернутся от него. Когда он близок к разоблачению, он решает совершить то, что считает самым приемлемым в этом случае. Ведь смерть для него лучше, чем правда…
Ив Сен-Лоран

Ив Сен-Лоран / Yves Saint Laurent (2014)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (43), КП 6.2 votes: (10 556), IMDb 6.2 votes: (12 621)
События фильма переносят своего зрителя в далекий 1958 год. На экране представлена столица Франции – Париж – в те года, город, в котором не понаслышке знали, что такое мода, чтили и уважали данное искусство. Главный герой фильма – легендарный Ив Сен Лоран, кому на тот момент было всего лишь 21 год, неожиданно был приглашен на очень почетное место. Он должен был занять место во главе большого дома моды. Его прошлый глава – непревзойденный Кристиан Диор – умер совсем недавно. Ив Сен Лоран привлек внимание тысячи людей уже после предоставления на всеобщее внимание своей премьерной коллекцией эксклюзивной одежды…

Видео изъято по просьбе Правообладателя
Натали

Натали / Nathalie... (2003)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (34), КП 6.9 votes: (3 032), IMDb 6.4 votes: (4 105)
Заподозрив мужа в измене, роскошная буржуазная женщина Катрин нанимает проститутку Натали, чтобы та под видом порядочной девушки попыталась соблазнить ее супруга и, если номер пройдет, докладывала бы Катрин все подробности их адюльтера.
Маркиз де Сад

Маркиз де Сад / Sade (2000)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (36), КП 6.1 votes: (398), IMDb 6.2 votes: (1 485)
О ключевой фигуре XX века — ужасного и прекрасного — века, о великом распутнике, о неслабом философе и писателе мы знаем далеко не все…

1794 год. Кровавый террор. Но «самый безнравственный человек» переведен из тюрьмы в замок, где старая французская аристократия купила себе отсрочку от гильотины. Но денег у маркиза нет. Зато есть и верная любовница, и юная поклонница…
Балкон с видом на море

Балкон с видом на море / A View of Love / Un balcon sur la mer (2010)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (27), КП 6.7 votes: (1 173), IMDb 6.2 votes: (1 181)
Марк с семьей живет на юге Франции и работает агентом по недвижимости. Он прекрасный муж и заботливый отец. Но жизнь иногда вносит свои перемены, и однажды, он встречает женщину, лицо которой удивительным образом напоминает ему Кати — его первую любовь, с которой он познакомился еще в детском возрасте, когда его семья жила в Алжире. Когда девушка таинственно исчезает, Марка охватывают сомнения: та ли это Кати, разбившая столько лет назад его сердце? И герой начинает свое собственное расследование.
ГОРЯЧАЯ 20-КА