Фильмов: 47547Расширенный поиск
Евгений Самойлов
[ Актёр ]
Дата рождения 1912-04-16
Дата смерти 2006-02-17 (93)
Сортировать по:
Не показывать:
Бессонная ночь

Бессонная ночь (1960)


Рейтинг: HD 4.2 votes: (9), КП 6.1 votes: (110), IMDb 5.9 votes: (15)
Молодого инженера Павла направляют на работу в Сибирск. Там ему предстоит трудиться в порту. Пока главный герой осваивает новое для себя ремесло, в Сибирск приезжает его невеста Нина. Её встречают парочка сокурсников, у которых она и остановилась. Однако вскоре в этот же Сибирск приезжает девушка Анна. Она уже несколько лет отчаянно любит Павла и готова сделать первые шаги. Павел уже было освоился на новом месте, как, в придачу к нагрянувшим девушкам, случается авария крана. Ответственный за это происшествие естественно наш главный герой. Как ему разобраться со всеми казусами последних дней? А тут ещё и доверие бригады разбилось на мелкие кусочки, словно хрусталь.
В шесть часов вечера после войны

В шесть часов вечера после войны (1944)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (28), КП 7.2 votes: (3 816), IMDb 6.7 votes: (176)
Даже на войне есть место светлому чувству под названием «любовь». Военные действия разлучают влюблённую пару. Василий и Варвара договариваются о встрече на Каменном мосту, расположенном в Москве, сразу же после войны ровно в шесть часов вечера.
Итак, он пошёл в артиллеристы, она стала зенитчицей. Мысли о долгожданной встрече не покидают героев на протяжении всех 5 лет. Даже находясь на волоске от смерти, они верили, что непременно наступит тот светлый день, когда влюблённые вновь увидят друг друга. Одержав победу, наконец, наступает этот роковой час, когда два любящих сердца сливаются воедино, чтоб никогда больше не расставаться.
Неоконченная повесть

Неоконченная повесть (1955)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (10), КП 7.5 votes: (2 074), IMDb 6.8 votes: (45)
Главная героиня фильма Елизавета Максимовна работает участковым врачом. Елизавета уже вдова и кроме работы ее больше ничего не интересует. Но при этом она красивая и добрая женщина, и за ней постоянно ухаживает ее коллега. У нее есть один пациент, которому после несчастного случая парализует ноги. Это бывший талантливый кораблестроитель по фамилии Ершов. Но он не унывает и продолжает бороться за свое здоровье. Для этого он прилагает все усилия. Врачи все как один говорят ему о покое и только одна Максимова на его стороне, поддерживает его в стремлении постоянно трудиться. В результате герои влюбляются, но не могут друг другу в этом признаться. Когда чувства раскрываются, то случается чудо - Ершов снова может ходить.
Живые и мертвые

Живые и мертвые (1963)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (51), КП 8.2 votes: (2 988), IMDb 7.5 votes: (264)
Лето 1941 года для жителей Советского Союза стало самым трагическим. Третий рейх совершил нападение на Советский Союз. Жителей Союза этот подлый поступок застал врасплох. Так что первые месяцы войны стали временем постоянных отступлений советской армии и захватом немцами все новых и новых территорий. Не ожидал такого поворота событий и Иван Сенцов, работающий военным корреспондентом. Как раз в это время он был в отпуске и спокойно отдыхал. Но неожиданный поворот событий заставил его оставить все свои дела и отправится на фронт. Журналисту придется увидеть собственными глазами и, при этом, еще и описать все ужасы войны и хаос отступления советских войск.
Сердца четырех

Сердца четырех (1941)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (21), КП 7.9 votes: (2 154), IMDb 7.3 votes: (134)
В подмосковном дачном поселке расквартирован полк танкистов. Сюжет строится вокруг двух сестер, абсолютно разных, но одинаково влюбленных. Одна — серьезный математик, другая — легкомысленная стрекоза. В центре внимания девушек бравый военный. Жизенные перипетии, смешные и сложные ситуации, интриги, слезы, радость, но все строится вокруг одного — любви.
ГОРЯЧАЯ 20-КА