Фильмов: 47547Расширенный поиск
Veit Helmer
Файт Хелмер
Дата рождения 1968
Возраст 56
Сортировать по:
Не показывать:
Байконур

Байконур / Baikonur (2011)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (5), КП 6.2 votes: (219), IMDb 6.3 votes: (329)
Действие фильма происходит поблизости от космодрома Байконур в деревне Кунгей. У местных жителей есть негласное правило – все, что упадет с неба, будет их. Поэтому они собирают все детали, которые находят у себя на земле и сбывают их китайцам. Здесь живет и главный герой фильма по имени Искандер. Он яростно мечтает полететь в космос, поэтому все местные зовут его Гагариным. Однажды с неба падает капсула, в которой находится французская туристка Джули. Как только Искандер видит ее, то влюбляется без памяти. А вот она, как ничего не помнит. Он решает объявить эту девушку своей невестой, отдать свадебное платье матери и даже уйти из деревни, если надо, лишь бы она была с ним. Ее нарекают местным казахским именем Кокетай. Но даже такой красивой лжи наступает конец и она когда-то должна раскрыться.
Абсурдистан

Абсурдистан / Absurdistan (2008)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (13), КП 7.0 votes: (528), IMDb 6.8 votes: (1 367)
Где-то на бескрайних просторах Земли находится Богом забытая деревушка Абсурдистан, население которой составляет целых четырнадцать семей. Самая большая проблема для ее обитателей не удаленность от цивилизации, а перебои с водой. Но, как считает женская половина населения, главная беда их деревни — хроническая лень мужчин, которые не хотят палец о палец ударить, чтобы справиться с этой проблемой.

Герои этой истории, Ая и Темелко выросли вместе и сейчас достигли того возраста, когда детская дружба, случается, перерастает в любовь. Но, как выясняется, прежде чем между ними могут установиться какие-либо отношения, Темелко должен помочь решить проблемы деревни с водой. Ситуация в деревне обостряется до предела, когда «водная проблема» перерастает в натуральную войну полов.
ГОРЯЧАЯ 20-КА