Фильмов: 47557Расширенный поиск
David V. Picker
Дэвид В. Пикер
[ Продюсер ]
Сортировать по:
Не показывать:
Придурок

Придурок / The Jerk (1979)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (13), КП 6.6 votes: (1 666), IMDb 7.2 votes: (53 110)
Узнав, что он приемный сын, Нэйвин бросает своих названых чернокожих родителей и отправляется за смыслом жизни в Сент-Луис. Поначалу большой город не принимает новичка, и Нэйвину упорно приходится доказывать, что он чего-то стоит.

Долго мучиться не приходится, как говорится — дуракам везет, и на провинциального паренька нежданно-негаданно, оптом, сваливаются и богатство, и известность, и слава. Только вот, что делать со всем этим внезапным счастьем, придется поломать голову…
Ленни

Ленни / Lenny (1974)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (7), КП 7.8 votes: (1 380), IMDb 7.6 votes: (11 169)
Комедийный актер Ленни Брюс, доводивший публику до конвульсий своими дерзкими сатирическими выступлениями, был назван журналом `The Hollywood Reporter` `зеркалом поколения`. По словам его жены Хани, он был всего лишь `жалким шутом`. Начиная с самой первой роли, комедиант постоянно отрабатывал свой стиль — игра Ленни Брюса была неподражаема.

Вооружившись шокирующей злободневностью и любовью к стриптизерше, Ленни при помощи своего резкого, зачастую оскорбительного юмора перевернул жанр комедии, а заодно и всю Америку. Гастролируя, он нажил великое множество страстных поклонников и заклятых врагов. Но ночная жизнь, изнуряющие прокуренные бары и постоянная замкнутость взяли свое.

Наркотическая зависимость, бесконечные аресты за резкость в выступлениях и назначенная в судебном порядке цензура — все угнетало этого борца — одиночку, но не остановило его до самого трагического, окутанного легендой конца.
Сотворение мира

Сотворение мира / In the Beginning (2000)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (7), КП 7.5 votes: (178), IMDb 6.6 votes: (655)
Истории Ветхого завета — это истории веры, надежды и мужества, людских страстей, ревности и предательства, ожиданий, искушений, испытаний и, конечно же, любви. Самое главное, что связывает их воедино, — это мечта отыскать Землю обетованную, стряхнуть оковы рабства и обрести свободу. Великие времена, великие герои, великие чудеса…
Сила веры

Сила веры / Leap of Faith (1992)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (18), КП 7.0 votes: (1 153), IMDb 6.0 votes: (9 805)
Бывший преступник Джонас Найтингейл стал бродячим евангелистом, чьи проповеди можно скорее назвать религиозно-цирковыми представлениями. Случилось так, что Джонас «застрял» в небольшом провинциальном городишке, где половина жителей — безработные, выброшенные на улицу сталелитейной компанией.

Проходимец вытрясает из горожан их последние деньги, не испытывая при этом ни малейших угрызений совести, но на одном из «шоу» происходит истинное чудо, заставляющее его всерьез поверить в Бога.
Мозги набекрень

Мозги набекрень / The Man with Two Brains (1983)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (21), КП 6.5 votes: (417), IMDb 6.4 votes: (19 837)
Знаменитому нейрохирургу, автору уникальной методики операций, не повезло с женой. Он решает расстаться с этой корыстной и злой особой. Со своей новой пассией профессор знакомится в лаборатории. Характер у нее прекрасный, но их чувства, увы, могут быть только платоническими, пока у дамы нет тела. Это – живой женский мозг…
Суровое испытание

Суровое испытание / The Crucible (1996)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (30), КП 7.1 votes: (2 705), IMDb 6.8 votes: (29 742)
Салем, Массачусетс. Компания девушек отправляется ночью привораживать парней под руководством Титубы, негритянки с Барбадоса. Колдовское варево на костре и дикие танцы для них — развлечение. Происходящее замечает священник. По деревне ползет слух о дьявольском заговоре. Фантазиям обывателей о связях с Дьяволом и заговорах нет предела. Закручивается жуткая машина охоты на ведьм. Жители деревни оговаривают друг друга, чтобы избавиться от давних врагов. Аресты следуют один за другим. Из Бостона присылают судью. Помешанный на изгнании Дьявола, он принимает даже самые нелепые обвинения.
Мертвые пледов не носят

Мертвые пледов не носят / Dead Men Don't Wear Plaid (1982)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (12), КП 7.0 votes: (722), IMDb 6.8 votes: (16 643)
Пародия на криминальные фильмы 40-х годов. В картине использованы кадры из старых фильмов с известнейшими актерами тех лет. Джулия Форрест убеждена, что гибель ее отца в автокатастрофе не была несчастным случаем. Чтобы доказать, что это убийство, женщина нанимает частного детектива Ригби Рирдона. В ходе расследования Рирдон выходит на след неонацистской организации, захватившей отца Джулии в плен…
The Beatles: Вечер трудного дня

The Beatles: Вечер трудного дня / A Hard Day's Night (1964)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (12), КП 8.1 votes: (7 240), IMDb 7.7 votes: (33 715)
«Битлз» спешат на концерт из Ливерпуля в Лондон. По дороге случаются всяческие забавные сценки, поются песни. Все композиции были выпущены отдельным одноименным альбомом.
ГОРЯЧАЯ 20-КА