Фильмов: 47359Расширенный поиск
Jean-François Stévenin
Жан-Франсуа Стевенен
[ Актёр, Сценарист, Режиссёр, Продюсер ]
Дата рождения 1944-04-23
Возраст 79
Сортировать по:
Не показывать:
Утраченные иллюзии

Утраченные иллюзии / Illusions perdues (2021)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (16), КП 7.2 votes: (4 058), IMDb 7.4 votes: (5 638)
Красивый и талантливый, но абсолютно нищий поэт Люсьен Шардон пытается прославиться и разбогатеть в Париже. Во французской столице он переживает взлёты и падения, а цепь его деяний вводит в чудовищные долги его друга и зятя Давида Сешара. Люсьен подходит к черте отчаяния, в последний момент понимая, что он натворил.
Усыновление

Усыновление / In Safe Hands / Pupille (2018)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (17), IMDb 7.4 votes: (386)
Тео был нежеланным ребенком для своей родной матери. Работники социальной службы делают все возможное, чтобы найти для него идеальных родителей.
Юность

Юность / The Young One / Jeunesse (2016)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (24), IMDb 5.8 votes: (40)
Фильм основан на одноимённом рассказе Джозефа Конрада.
Летний день

Летний день / A Summer Day / Un jour d'été (2006)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (4), КП 6.1 votes: (60), IMDb 6.6 votes: (211)
Действие фильма происходит в небольшом провинциальном городке на западе Франции. Главный герой — 17-летний юноша Себастиен работает механиком в гараже у отца, а в свободное время занимается спортом. Он играет в футбол, а среди футболистов команды у него много друзей. Один из них — его ровесник Микаэль, который трагически погибает в результате несчастного случая.

Это событие стало настоящим шоком для всего городка. Полиция начинает расследовать, было ли это происшествие случайностью или преступной небрежностью. А переживающая утрату сына мать находит утешение в общении с Себастиеном, который старается хоть как-то помочь женщине унять её боль…
Горбун

Горбун / Le bossu (1997)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (16), КП 7.3 votes: (778), IMDb 7.0 votes: (2 710)
Шестнадцать лет жизни потратил шевалье Лагардер, чтобы отомстить за смерть своего друга герцога Неверского. Шестнадцать лет, чтобы подобраться к убийце, ставшему финансовым королем Парижа, на чьей руке он своей острой шпагой начертал вечное клеймо позора. Шестнадцать лет, чтобы добиться торжества справедливости, сохранить честь и найти любовь. История отчаянного дуэлянта и пылкого любовника, которую донесла до нас людская молва и придворные сплетни.
Человек с поезда

Человек с поезда / L'homme du train (2002)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (14), КП 7.1 votes: (960), IMDb 7.3 votes: (6 170)
Человек выходит из поезда. Это Милан. У него потрепанный и изнуренный вид. Случайное знакомство на улице с неким Маскье, бывшим школьным учителем, может изменить их ближайшие планы.

Абсолютно непохожие, они всегда мечтали только об этом: прожить не свою, а чужую жизнь. Милан, приехавший в провинциальный городок для ограбления банка, бредит домашним уютом. Благополучный Маскье жаждет бурных событий. На размышление и выбор им дано всего три дня…
Вальпараизо

Вальпараизо / Valparaiso (2011)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (10), КП 5.6 votes: (50), IMDb 6.5 votes: (70)
В 9,07 вечера по Гринвичу в проливе Ла-Манш супертанкер «Великолепный», перевозящий 400 000 тонн нефти налетел на риф. Удар был настолько силен, что пробил корпус. Корабль был обречен и затонул, а разлив нефти привел к тяжелым экологическим последствиям. В Брюсселе Эмма Кальон, молодой эколог, участвует в работе комиссии, специально созданной Европарламентом для расследования этого инцидента. Вскоре она обнаруживает, что партия нефти была незаконно куплена международной корпорацией и в этом деле замешан ее отец…
Последний бриллиант

Последний бриллиант / Le dernier diamant (2014)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (67), КП 6.4 votes: (4 282), IMDb 6.3 votes: (1 402)
Бывший заключенный, втирается в доверие к дочери покойного эксперта-ювелира с целью выкрасть «Флорентийца», один из крупнейших в мире бриллиантов. Добившись своего и заменив драгоценность фальшивкой, мошенник передает бриллиант подельникам, которые тотчас же пытаются его убить. Потеряв в одночасье бриллиант и друзей-предателей, герой пытается удержать самое дорогое, что осталось в его жизни — полюбившую его девушку.
Охотник

Охотник / Le chasseur (2009-2010)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (6), КП 7.8 votes: (65), IMDb 7.0 votes: (33)
Главный герой сериала – Самюэль Делонэ. У него очень необычная профессия. Его мама – глава адвокатской конторы, а он помогает ей с работой. Он решает проблемы клиентов так, чтобы можно было обойти суд. Однако у него для этого свой особенный способ… Со всеми заказами он справляется быстро и без следов, поэтому заказчики его очень ценят.
Однажды он получает новое задание. Он готов к работе, ведь он провернул нечто подобное уже много и много раз. Его новой целью стала его любимая жена… Однако он не смог справиться. Он думал, что никто этого не заметит, однако заказчик узнает, что Лорен жива. Именно в этот момент у Самюэля и Лорен начинаются настоящие проблемы…

Добавлены 1-6 серии (24.06.2014, 23:52)
Братство волка 2: Возвращение оборотня

Братство волка 2: Возвращение оборотня / La bête du Gévaudan (2003)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (41), КП 4.6 votes: (634), IMDb 5.6 votes: (186)
Во Франции есть одна легенда. Она рассказывает о жеводанском звере, в которого некоторые верят, а некоторые – нет. Когда на дворе был 1776 год, больше ста жителей Жеводана были убиты в лесах. Очевидцы уверены, что на них напал огромный волк, у которого была вытянутая морда, а зубы напоминали ножи.
Король Луи XV решил разобраться в ситуации и обезопасить свой народ. Он собрал своих лучших солдат и отправился на охоту за волками. В той охоте погибло больше тысячи волков. Был убит и один большой зверь, которого вполне можно было посчитать за того самого. Чтобы успокоить народ, было официально объявлено, что зверь мертв. Казалось, что теперь ничто не угрожает населению. Однако прошел год, а страшные убийства в мистических лесах Жеводана начали повторяться…

ГОРЯЧАЯ 20-КА