Фильмов: 47493Расширенный поиск
Terry Gilliam
Терри Гиллиам
Дата рождения 1940-11-22
Возраст 83
Рост 1.75 м
Сортировать по:
Не показывать:
Человек, который убил Дон Кихота

Человек, который убил Дон Кихота / The Man Who Killed Don Quixote (2018)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (41), КП 6.8 votes: (19 517), IMDb 6.3 votes: (21 710)
Режиссер Тобиас Граммет, мучаясь в Испании над очередным рекламным шедевром, в поисках вдохновения отправился в деревню, где 10 лет назад снимал свой дипломный фильм — про Дон Кихота. И нашел там исполнителя главной роли — спятившего старого сапожника, уверовавшего, что он… и есть настоящий Рыцарь печального образа! Старик принял Тоби за своего верного оруженосца Санчо и насильно потащил в опасное путешествие, где реальность трансформируется в фантазию, а правду не отличить от вымысла.
Всё могу / Всё, как ты захочешь

Всё могу / Всё, как ты захочешь / Absolutely Anything (2015)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (458), КП 6.3 votes: (175 614), IMDb 6.0 votes: (47 531)
Злобные инопланетяне, планируя уничтожить Землю, дают ей последний шанс — наделяют неудачника-учителя способностью исполнять любые свои желания…
Восхождение Юпитер

Восхождение Юпитер / Jupiter Ascending (2015)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (1 605), КП 5.6 votes: (127 649), IMDb 5.3 votes: (192 363)
Родители назвали дочь чудным именем Юпитер в честь звездного неба, под которым она родилась. Все астрологические предсказание свидетельствовали, что её ждет великое будущее. Однако Юпитер стала взрослой женщиной, и вот она работает уборщицей туалетов. Только во сне она каждую ночь видит необъятное звездное небо. Утром она просыпается и возвращается к своей одинокой бесцельной жизни. Однажды в жизнь героини взрывается солдат с другой планеты. Кейн прилетает на планету Земля, чтобы отыскать Юпитер и рассказать девушке о её тайных способностях. Героиня является носительницей редкого гена и может изменить порядок всей галактики.
А теперь кое-что...

А теперь кое-что... / And Now for Something Completely Different (1971)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (9), КП 7.8 votes: (1 821), IMDb 7.7 votes: (23 424)
Фильм основан на сюжете из знаменитого «летающего цирка», который раньше показывался на английском телевидении. У него нет одного общего законченного сюжета, это просто набор скетчей. Но какие они! Это просто шедевр комедийного жанра. Вы хотите проверить есть ли у вас чувство юмора? Тогда вам нужно посмотреть этот фильм. Он заставляет всех и каждого смеяться до слез. Монти Питон — это знаменитый шут и клоун, который вытворяет на экране такое, что другим даже и не снилось. В фильме также показано и действие за кулисами, ведь не только актеры принимают участие в его съемках, но и режиссеры, художники, сценаристы и все остальные участники съемок.
Теорема Зеро

Теорема Зеро / The Zero Theorem (2013)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (129), КП 6.4 votes: (38 781), IMDb 6.0 votes: (49 605)
Альтернативная вселенная, где мир находится под контролем одного и единственного человека, которого называют Управляющим. Манкамы – его слуги, фиксируют абсолютно все действия, разговоры, личную жизнь людей. Но у всей этой системы есть противник – Коэн. Гений вынужден скрываться в развалинах старой церкви, чтобы никто не смог ему мешать разгадать теорему, которая должна спасти мир от данного строя. На подмогу парню спешит Боб, являющийся на самом деле сыном Управляющего. Чтобы найти решение теоремы, Коэну требуется постоянная концентрация. Однако ему мешает Бэйнсли. Она открыто предлагает виртуальные интимные услуги, периодически отвлекая его от поставленной задачи. Справится ли Коэн? Найдет ли он ответы на поставленные вопросы, полностью погрузившись в себя?

Видео изъято по просьбе Правообладателя
Автобиография лжеца

Автобиография лжеца / A Liar's Autobiography: The Untrue Story of Monty Python's Graham Chapman (2012)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (23), КП 6.0 votes: (459), IMDb 5.9 votes: (1 276)
Четверо из пяти ныне здравствующих участников коллектива (Терри Джонс, Джон Клиз, Майкл Пейлин и Терри Гиллиам) озвучили своеобразную автобиографию Чапмена времен основания «Монти Пайтона», разбитую на традиционно остроумные скетчи, каждый из которых выполнен в особой анимационной технике.
Монти Пайтон: Летающий цирк

Монти Пайтон: Летающий цирк / Monty Python's Flying Circus (1969-2018)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (32), КП 8.6 votes: (5 172), IMDb 8.8 votes: (54 717)
Антология телевизионных юмористических скетчей группы Монти Пайтон с 1969 по 1974 год.
Смысл жизни по Монти Пайтону

Смысл жизни по Монти Пайтону / The Meaning of Life (1983)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (9), КП 7.7 votes: (6 699), IMDb 7.5 votes: (114 171)
Картина состоит из нескольких новелл, которые, по мнению их авторов, должны некоторым образом пролить свет на тот туманный вопрос, которым терзается любой из нас на разных этапах своего существования — «в чем смысл жизни?».
Бандиты во времени

Бандиты во времени / Time Bandits (1981)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (12), КП 6.8 votes: (3 044), IMDb 7.0 votes: (58 784)
Лента рассказывает о шести предприимчивых карликах, которые устраивают обычному мальчику по имени Кевин грандиозное путешествие по туннелям времени. Дело в том, что крошечные бандиты завладели волшебной картой, принадлежавшей их бывшему хозяину — Верховному Существу, сотворившему Мир.

С помощью заветной карты герои путешествуют из одной эпохи в другую и попадают в самые удивительные ситуации: они оказываются в компании подвыпившего Наполеона Бонапарта и царя Агамемнона, отправляются в плавание на корабле морского монстра и злополучном «Титанике», гостят в Шервудском лесу у Робин Гуда и пытаются выбраться из заточения Вечной Пустоты. Но помимо могущественного хозяина карты, ею хочет завладеть и Воплощение Зла, заточенное Высшим Существом в крепость Вечного Мрака.
Приключения барона Мюнхаузена

Приключения барона Мюнхаузена / The Adventures of Baron Munchausen (1988)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (13), КП 7.4 votes: (5 840), IMDb 7.1 votes: (55 875)
Единственный, кто знает всю правду о Мюнхгаузене — сам барон. Легендарный герой рассказывает историю своих невероятных приключений.

Но неужели он действительно летал на раскаленном пушечном ядре, сражался с трехголовым грифоном, путешествовал на Луну, видел обнаженную Венеру, выходящую из морской раковины, и в конце концов, столкнулся нос к носу с самой Смертью? В это невозможно поверить… но разве знаменитый Мюнхгаузен может врать?

ГОРЯЧАЯ 20-КА