Фильмов: 47547Расширенный поиск
Frank Sinatra
Фрэнк Синатра
Дата рождения 1915-12-12
Дата смерти 1998-05-14 (82)
Рост 1.70 м
Сортировать по:
Не показывать:
Девушка в цементе

Девушка в цементе / Lady in Cement (1968)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (7), КП 6.5 votes: (161), IMDb 5.9 votes: (1 612)
Частный детектив Тони Ром бороздит океан на своей яхте. Яхту он выиграл, так как азартные игры — важная часть его жизни. Заработок Тони очень нужен, и он берется за расследование гибели молодой женщины. Как обычно, полицейские вмешиваются и осложняют дело.
Никогда не было так мало

Никогда не было так мало / Never So Few (1959)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (12), КП 6.5 votes: (90), IMDb 5.9 votes: (2 491)
Бирма. Вторая Мировая война. Том Рейнольдс, командующий небольшим британско-американским соединением. Основная часть его сил составлена из местных войск кэхинов. Рейнолльдса с небольшим отрядом посылают против японских позиций возле китайской границы. Там несколько его солдат попадают в засаду Националистической Китайской группы.

После проведенной боевой операции офицер прибывает на базу для отдыха. Рейнольдс знакомится с красавицей Карлой Весари. Она любовница таинственного человека Никко Регаса. Полюбив Рейнольдса она хочет оставить скучную жизнь в Бирме c Никко Регаса и уехать в Индианополис с Рейнольдсом и не скрывает этого…
Только отважные

Только отважные / None But the Brave (1965)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (10), IMDb 6.5 votes: (1 193)
Во время второй мировой войны японцы сбивают американский транспортный самолёт, который падает на отдалённом тихоокеанском островке. Выясняется, что эта территория контролируется японским подразделением, про которое однако забыло японское командование. Поскольку ни та, ни другая сторона не может убраться с острова, обстоятельства вынуждают противников заключить шаткое временное перемирие и попытаться найти выход из сложившейся ситуации.
Отныне и во веки веков

Отныне и во веки веков / From Here to Eternity (1953)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (8), КП 7.2 votes: (1 526), IMDb 7.7 votes: (38 664)
Роберт Ли Пруит после несчастного случая переведен в другую часть. Способный боксер, он отказывается выступать на ринге, ибо во время тренировочного боя нанес своему другу травму, в результате чего тот ослеп.

Однако для армейского начальства спорт — неплохой инструмент карьеры, и нежелание рядового Пруита выходить на ринг рассматривается как нечто очень близкое к измене. Именно этот отказ делает Пруита в глазах начальства, и в первую очередь капитана Хомса, подрывным элементом. Среди большого количества весьма колоритных представителей гарнизона выделяются, рядовой Анджело Маджио, который попадает в военную тюрьму, славящуюся своей непримиримостью к смутьянам.

Сержант Милтон Уорден, напротив, ненавидя офицерство и как институт и как сумму конкретных лиц, сопротивляется по-своему — безукоризненным знанием своих обязанностей и высоким профессионализмом, делающим его просто незаменимым в роте. Впрочем, его месть начальству принимает и вполне конкретные формы — он заводит роман с женой своего ротного командира Карен Хомс, которая не испытывает к своему мужу ничего, кроме презрения.

Однако ни Милтон, ни Карен не питают иллюзий насчет долговечности своего романа, который тем не менее грозит перерасти рамки обычной интрижки и превратиться в большую, всепоглощающую любовь…

Пройдет всего несколько дней и наступает седьмое декабря 1941 года, когда японские ВВС нанесут массированный удар по американской военной базе Перл-Харбор на Гавайях и по судьбам героев этого фильма.
Кандидат от Манчжурии

Кандидат от Манчжурии / The Manchurian Candidate (1962)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (6), КП 7.0 votes: (1 934), IMDb 7.9 votes: (71 184)
Южная Корея. 1952 год. Отряд американских солдат попадает в окружение и только чудом спасшиеся девять человек под командованием Раймонда Шоу возвращаются на родину в США. Раймонд за эту операцию получает почетную медаль конгресса, но он не помнит, ни как они выходили из окружения, ни многих подробностей боя…

Постепенно выясняется, что в Корее военнопленным методом гипноза и психотропными препаратами «промыли мозги», запрограммировав на убийство кандидата в президенты США…
Гордость и страсть

Гордость и страсть / The Pride and the Passion (1957)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (7), КП 6.4 votes: (226), IMDb 5.7 votes: (2 292)
1810 год. Наполеон оккупировал Испанию. Партизанский отряд под предводительством Мигеля вступает в борьбу с завоевателями. В их руки попадает гигантская пушка, брошенная отступающими испанскими войсками.

Мигель решает атаковать превосходящие силы французов в крепости Авель при помощи грозного орудия. В этом ему поможет британский морской офицер Энтони Трумбулла, и красавица испанка Джуана.

Всему отряду повстанцев предстоит сложный и опасный путь во французский тыл.
Четверо из Техаса

Четверо из Техаса / 4 for Texas (1963)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (13), КП 6.1 votes: (94), IMDb 5.6 votes: (2 199)
Двое удалых парней отправляются в Техас, чтобы открыть игорный дом. «Солдатам удачи» придется побороться со свирепым гангстером. Многие позарятся на их денежки. Да и до них самих найдутся охотницы…
Канкан

Канкан / Can-Can (1960)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (8), КП 7.1 votes: (362), IMDb 6.4 votes: (1 582)
Монмартр, 1896 год. У владелицы кафе «Райский бал» Симоны Писташ неприятности. Ее обвиняют в том, что в ее заведении был показан канкан, считающийся неприличным танцем. Из-за отсутствия свидетельских показаний дело закрывается на первом же судебном заседании. Но молодой амбициозный судья Филипп Фросье решает доказать вину Симоны. Защищать молодую женщину берется адвокат Франсуа…
Увольнение в город

Увольнение в город / On the Town (1949)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (7), КП 7.2 votes: (629), IMDb 7.6 votes: (14 237)
Нью-Йорк. Каждый, кто слышал о нем, обязательно захочет в нем побывать. Это именно тот единственный город, в котором сбываются мечты. Три веселых моряка давно мечтали попасть в этот шумный мегаполис. И вот наступает долгожданное увольнение на 24 часа. У каждого из парней свои планы... Они мечтают обойти все городские достопримечательности, парки, музеи.. Парни задумываются о красивой жизни, красивых девушках... Их мечты сбываются одна за другой.. Они находят достойных подруг, которые хороши собой. Каждая из них наделена особыми чертами. Теперь они - друзья навек, и живут в городе, где сбываются мечты.
Высшее общество

Высшее общество / High Society (1956)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (4), КП 7.4 votes: (824), IMDb 7.0 votes: (10 338)
Трейси Саманта Лорд – избалованная вниманием и подарками молодая светская львица, не обделённая красотой и обаянием. Трейси планирует выйти замуж уже во второй раз, и даже уже приметила подходящего - если не сказать идеального - для этого кандидата, который является по совместительству служащим её отца. Но тут, как призрак прошлого, на горизонте появляется её бывший муж Декстер – знаменитый джазовый композитор и исполнитель, который работает вместе с известным трубачом Луи Армстронгом. К этой компании присоединяются двое молодых людей – Майк и Лиз – газетные репортёры, который должны будут осветить эту громкую свадьбу в прессе. Но в назначенный час, конечно, всё пошло совсем не так, как предполагалось. Жених при весьма странных обстоятельствах предстанет не в лучшем свете перед публикой, а бывшему мужу Трэйси удастся вернуть свою поумневшую и прозревшую супругу.

ГОРЯЧАЯ 20-КА