Фильмов: 47547Расширенный поиск
Глеб Стриженов
[ Актёр ]
Дата рождения 1925-07-21
Дата смерти 1985-10-04 (60)
Сортировать по:
Не показывать:
На всю оставшуюся жизнь

На всю оставшуюся жизнь (1975)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (26), КП 7.9 votes: (2 876), IMDb 7.9 votes: (52)
По повести Веры Пановой «Спутники». Четыре года по дорогам войны курсирует поезд милосердия, эвакуируя с фронта раненых. Бомбежки, кровь, смерть, короткие минуты отдыха сближают людей, спасающих чужие жизни. Все они становятся одной большой семьей.

Добавлены 1-4 серии из 4 (29.01.2016, 20:29)
Зимородок

Зимородок (1972)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (20), КП 7.6 votes: (1 866), IMDb 6.4 votes: (5)
Марат и его товарищи по классу разыскивают героя войны партизана-подрывника известного под именем Зимородок о подвиге, которого они узнали от бывшего летчика Седого.
Продавец воздуха

Продавец воздуха (1967)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (13), КП 6.2 votes: (140), IMDb 5.3 votes: (9)
Фильм снят по мотивам повести А. Беляева. В центре событий фильма оказывают два друга. Они - ученые, прославленные и умные. Однажды они попадают к дельцам, у которых есть на них свои планы. К тому же они намерены продать не что иное, как сжатый воздух. Один предприниматель – мужчина по имени Бейли – открыл целый завод на заброшенном острове. Там он превращает атмосферу земного шара в маленькие шарики, которые затем продает. И вот однажды на этот завод по нелепой случайности попадают ученые. Смогут ли два друга выбраться из этой истории?
Тегеран-43

Тегеран-43 (1980)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (43), КП 7.5 votes: (10 019), IMDb 6.7 votes: (1 261)
Во время тегеранской конференции готовится убийство руководителей держав-противников Германии во Второй Мировой войне — Иосифа Сталина, Франклина Рузвельта и Уинстона Черчилля.

Но основное действие фильма происходит в наши дни. Бывшие непосредственные участники событий — и даже их дети — как бы заново переживают минувшее, но не для всех эти воспоминания заканчиваются благополучно.
Гараж

Гараж (1979)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (70), КП 8.0 votes: (115 950), IMDb 8.1 votes: (4 029)
Сотрудники исследовательского института организовывают гаражный кооператив. На одном из заседаний им предстоит выбрать 4-х человек, которым не достанется гаража. Но оказывается, что председатели общества самостоятельно выбрали тех, кого исключат из кооператива. А более удачливому большинству нужно лишь утвердить решение единогласным «за».
Но лишенные гаража сотрудники не согласны быть ущемленными, а требуют справедливого голосования. В результате в комнате начинается бунт, и один из членов кооператива запирает комнат, а ключ прячет. Заседание затягивается на всю ночь...
Третий тайм

Третий тайм (1962)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (18), КП 7.4 votes: (1 178), IMDb 7.1 votes: (82)
В основе данной кинокартины лежит реальный факт. Его называют легендарным «матчем смерти». И он действительно проводился в Киеве в далеком 1942. Слева – советские военнопленные, когда-то играющие в составе «Динамо», справа - команда фашистов-немцев. Силы футболистов, впрочем, почти поровну. Немецкие солдаты, в свою очередь, уже предвидели возможность проигрыша. И чтобы не ударить в грязь лицом, ставят советским футболистам условие – поражение или смерть. Если немцы проигрывают, то советские солдаты будут отпущены на свободу. Справятся ли отечественные футболисты с этой нелегкой задачей?
Скверный анекдот

Скверный анекдот (1966)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (13), КП 7.6 votes: (1 808), IMDb 7.2 votes: (182)
Иван Ильич Пралинский – статский советник, глубоко убёждённый в то, что будучи гуманистом, он сможет понравится людям, а значит его будут уважать и верить ему. Следовательно государственная реформа, которую он планировал провести, также должна убедить народ в её необходимости и должна помочь найти единомышленников. Исходя из данных побуждений, напрашивается вывод, что личные качества чиновника невероятно важны для всего общества.
Однажды, Иван Ильич шёл домой пешком и случайно забрел на свадьбу одного из подчинённых. Переполненный благими намерениями и гуманизмом, он решил поздравить молодых. От появления высокопоставленного лица на торжестве у всех гостей сковало дух. Перебрав немного лишнего, горе – чиновник опустился до уровня обыкновенного пьяницы. Очнувшись с утра, он не мог поверить в произошедшее, и каким-то образом умудрился к тому же подписать просьбу жениха, в которой шлось о переводе его в другой департамент.
Единственная дорога

Единственная дорога (1974)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (19), КП 6.3 votes: (247), IMDb 6.0 votes: (25)
Действие фильма разворачивается в течение трех дней в апреле 1944 года. Именно тогда около Югославии встала вся техника фашистов и они пытались переправить топливо. Они прекрасно понимали, что русские солдаты не дадут им этого сделать, поэтому решили посадить за руль колонны русских пленных солдат. Ребята в наручниках вынуждены вести топливо к месту назначения. В лесах, через которые придется проехать колонне, везде укрываются партизаны. Они уже разработали стратегию, как разрушить планы врага, но при этом не навредить своим ребятам. Они не могут позволить врагу запустить свои танки и готовы на все, чтобы помешать им.
Несколько дней из жизни И.И. Обломова

Несколько дней из жизни И.И. Обломова (1979)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (26), КП 7.8 votes: (6 127), IMDb 7.7 votes: (1 743)
Многие читали известный роман под названием «Обломов», но мало кто видел его экранизацию. Герой этого рассказа не отличается подвижностью и предприимчивостью. Для него гораздо важнее думать и размышлять о высоком, предаваться мечтам, лежа на диване или восседая на стуле. Что может быть лучше, когда тебе никуда не нужно торопиться? Вот и главный герой тоже так думал. Суета повседневной жизни, бытовые проблемы, развлечения светских людей – все это было не для него. Казалось бы, его размеренный образ жизни сможет изменить только любовь. Но он потерял и ее, уступив свою возлюбленную другу…
По тонкому льду

По тонкому льду (1966)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (28), КП 6.7 votes: (221), IMDb 6.4 votes: (17)
О борьбе работников органов госбезопасности против иностранной разведки в предвоенные годы и в годы Великой Отечественной войны. В центре сюжета история трех друзей-разведчиков.
ГОРЯЧАЯ 20-КА