Фильмов: 47507Расширенный поиск
Les Baxter
Лес Бакстер
Дата рождения 1922-03-14
Дата смерти 1996-01-15 (73)
Сортировать по:
Не показывать:
Лето с Моникой

Лето с Моникой / Summer with Monika / Sommaren med Monika (1953)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (12), КП 7.5 votes: (3 946), IMDb 7.5 votes: (13 151)
Юные Моника и Харри бегут из унылого Стокгольма на остров Орнё. В этом райском уголке они проводят самое счастливое лето, занимаются любовью и мечтают о семейном счастье. Но приходит осень, и героям приходится вернуться в город — к той самой реальности, от которой они столь страстно мечтали сбежать.
Лягушки

Лягушки / Frogs (1972)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (8), КП 4.8 votes: (129), IMDb 4.4 votes: (5 775)
Молодой журналист, проводящий расследование по поводу загрязнения окружающей среды, оказывается в доме Джейсона Крокетта на острове юга США. Крокетт рассказывает ему, что болото поблизости наводнено ящерицами и амфибиями. Животные кажутся взбунтовавшимися, их количество растет…
Королевская свадьба

Королевская свадьба / Royal Wedding (1951)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (5), КП 7.3 votes: (434), IMDb 6.7 votes: (4 144)
Брат и сестра по дороге на гастроли в Лондон находят свою любовь. Брат и сестра — Том и Эллен — популярные танцоры из Нью-Йорка. Они получают приглашение на королевскую свадьбу в Лондоне. На корабле Эллен знакомится с молодым красивым лордом, а холостяк Том — с талантливой танцовщицей…
Маска Сатаны

Маска Сатаны / La maschera del demonio (1960)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (18), КП 6.9 votes: (793), IMDb 7.3 votes: (9 356)
События фильма начинается в 1630 году. Именно тогда члены инквизиции приговаривают двух возлюбленных к смерти за колдовство, которое они даже не совершали. Княжна Аза перед смертью заклинает всех своих потомков и клянется отомстить. Ее возлюбленного хоронят на неосвященной земле за пределами кладбища. А Азу убивают весьма изощренным способом. Ей на лицо с помощью молота вбивают маску с шипами. Ее помещают в стеклянный гроб в склеп, под крест, который не даст ей воскреснуть.
Примерно через двести лет через Молдову проезжают два путника - доктор по имени Круваян и его помощник Андрей Горобец. У их кареты ломается колесо и пока кучер чинит его, они решают пройтись. Случайно они видят заброшенный склеп, спускаются в него и видят красивое тело с маской в стеклянном гробу. Доктор решает поближе посмотреть на маску, разбивает гроб и ненароком ломает крест. Случайно попавшая кровь на тело Азы, воскрешает ее. Что теперь ждет героев?
Дом Ашеров

Дом Ашеров / House of Usher (1960)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (15), КП 6.9 votes: (1 769), IMDb 6.9 votes: (14 159)
Влюбленный жених приезжает за своей невестой в ее родовое поместье. Оно находится на пустыре и вдали от других людей. Мистер Винтроу хочет увести любимую из этого темного места, но ее брат Родерик Ашер не дает ему этого сделать. Он пытается выгнать его из дома, но Мэдлин убеждает его оставить любимого погостить. Эта неделя запомнится Винтроу. Он узнает страшную тайну этого дома. Вместе с Мэдлин они спустятся в родовой склеп, и невеста лишится рассудка. Оказывается, семейство Ашеров проклято и их пугают громкие звуки, другие люди и яркий свет. Это может убить их. Винтроу увидит, как дом будет разрушен и последние члены семейства Ашеров умрут.
Колодец и маятник

Колодец и маятник / Pit and the Pendulum (1961)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (12), КП 7.0 votes: (581), IMDb 7.1 votes: (8 788)
1546 год. Испания. Получив известие о смерти своей сестры Элизабет, Франсис Барнард отправляется выказать соболезнование ее мужу, аристократу Николасу Медине. Но Франсис решает задержаться в его замке, не получив вразумительных объяснений причин, из-за которых умерла Элизабет. Но Медина, который в детстве стал свидетелем того, как его отец, участник испанской инквизиции, замучил до смерти его мать и дядю, сам находится на грани умственного расстройства, полагая, что он похоронил Элизабет, когда она была еще жива…
ГОРЯЧАЯ 20-КА