Фильмов: 47557Расширенный поиск
Edmond O'Brien
Эдмонд О’Брайен
[ Актёр, Режиссёр, Продюсер ]
Дата рождения 1915-09-10
Дата смерти 1985-05-09 (69)
Рост 1.78 м
Сортировать по:
Не показывать:
Другая сторона ветра

Другая сторона ветра / The Other Side of the Wind (2018)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (20), КП 6.5 votes: (507), IMDb 6.8 votes: (6 605)
Легендарный незавершенный фильм Орсона Уэллса. Герой истории — Джейк, маститый режиссер, который всеми силами пытается быть в тренде и угнаться за свежими кинематографическими тенденциями. На дворе 1970 год. На смену голливудским ветеранам, привыкшим снимать жанровое кино с размашистыми декорациями, приходит молодежь, вдохновленная французской новой волной и современным искусством. Юные режиссеры не боятся показывать низменные стороны жизни, которые ранее избегались большой киноиндустрией. И новая работа Джейка должна стать хитом.
Человек, который застрелил Либерти Вэланса

Человек, который застрелил Либерти Вэланса / The Man Who Shot Liberty Valance (1962)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (17), КП 7.5 votes: (2 177), IMDb 8.1 votes: (68 949)
Сенатор Рэйнс Стоддард возвращается в город Шинбон на Диком Западе, чтобы участвовать в похоронах своего друга, Тома Донифона. Журналисту, который задается вопросом, что сенатор делает в этом захолустном городишке, он рассказывает историю о том, как начиналась его карьера — карьера человека, который застрелил Либерти Вэланса.
Юлий Цезарь

Юлий Цезарь / Julius Caesar (1953)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (8), КП 7.6 votes: (870), IMDb 7.4 votes: (7 774)
Разгромив войска Помпея, римский полководец Цезарь стал главой государства. Он обладал пожизненными полномочиями диктатора, ему было дано исключительное право распоряжаться войском и казной. В честь него была воздвигнута статуя с надписью «Полубогу». Кассий и Брут возглавили заговор против Цезаря.

Жена Цезаря Кальпурния была напугана плохими знамениями, неоднократно предупреждала об опасности. В мартовские иды 44 г. до н. э. в Капитолии, во время заседания сената, Цезарь был убит. После бегства заговорщиков в Рим прибыл приемный сын Цезаря Октавий. Вместе с Антонием они начали готовиться к войне против войск Брута и Кассия.
Горбун Собора Парижской Богоматери

Горбун Собора Парижской Богоматери / The Hunchback of Notre Dame / The Hunchback of Notre Dame (1939)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (14), КП 7.2 votes: (300), IMDb 7.9 votes: (8 729)
В этом кинофильме телезрителю будет изложена хроника о том, как популярные Североамериканские авторы этой ленты почтительно отнеслись к бессмертному произведению 1-го знаменитого сочинителя, который сообщил многочисленным читателям о могучей мощи неистовой влюбленности Квазимодо к прекрасной и прелестной Эсмеральде, доброты, и отпечатлел собственные задумки в одно неповторимое произведение, о несчастливой влюбленности. Эта картина понравится каждому телезрителю, так как в 1939 г. данный кинофильм был признан самой лучшей экранизацией, и олицетворил в себе весь многочисленный масштаб и могучее великолепие киноиндустрии.
Дикая банда

Дикая банда / The Wild Bunch (1969)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (31), КП 7.7 votes: (7 550), IMDb 7.9 votes: (89 281)
Год 1913-й. Мир на грани Первой мировой, и давно состарившийся Дикий Запад ощущает себя уходящей натурой. Вместе с ним на покой собралась шайка грабителей, «дикая банда», шестеро ловцов удачи, слишком старых для дерзких налетов. Но они готовы еще тряхнуть стариной, и на излете легендарной карьеры порох в пороховницах этих бандолерос обернется последней кровавой бойней…
ГОРЯЧАЯ 20-КА