Фильмов: 47557Расширенный поиск
Jim Norton
Джим Нортон
[ Актёр ]
Дата рождения 1938-01-04
Возраст 86
Сортировать по:
Не показывать:
На запад

На запад / Into the West (1992)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (12), КП 7.0 votes: (228), IMDb 7.0 votes: (2 863)
У Папы Райли замечательные сыновья. Однажды их дедушка привел удивительно красивую и умную лошадь, которая так очаровала ребят, что они взяли ее жить к себе в квартиру. Конечно, долго это продолжаться не могло, и вскоре приехала полиция и забрала лошадь.

Ребята повсюду искали свою любимицу и как-то раз увидели ее по телевизору на скачках. И они поехали и похитили ее. За их поимку объявили награду 5 тысяч фунтов, и вся полиция в округе начала поиск беглецов.
Затмение

Затмение / The Eclipse (2009)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (9), КП 5.8 votes: (143), IMDb 6.1 votes: (2 688)
Майкл — вдовец. Он живет с двумя детьми в прибрежном ирландском городке. Ему кажется, что он видит призраков, и на местном литературном фестивале Майкл делится этим с писательницей романов ужасов.

Между автором книг про неизведанное и одиноким отцом начинают завязываться отношения, но Майкл обнаруживает, что у него есть соперник — самовлюбленный американский новеллист. Любовный треугольник рождает страсть и ненависть. Майкла преследуют кошмары, и внезапно он осознает, что его ужасные видения слишком уж реальны.
Кукла

Кукла / The Boy (2016)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (573), КП 6.1 votes: (87 521), IMDb 6.0 votes: (101 139)
Благополучная английская семья нанимает для своего сына американскую няню. Приехав на новое место работы, няня обнаруживает, что ее подопечный — вовсе не настоящий мальчик, а кукла в человеческий рост, с которой обращаются, как с живым человеком. Но тревожные события, происходящие после того, как няня нарушает установленные строгие правила, заставляют её поверить в то, что кукла действительно может быть живой…
Зал Джимми

Зал Джимми / Jimmy's Hall (2014)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (14), КП 6.4 votes: (310), IMDb 6.7 votes: (3 697)
В начале тридцатых годов на родину в Ирландию возвращается Джеймс Гролтон. В Нью-Йорке он стал ярым коммунистом. Вернувшись домой, Джеймс открывает танцевальный зал, которым когда-то руководил. Это заведение стает единственным местом для развлечений в городке. Но не всем жителям нравится его затея, особенно учитывая то, какие речи он постоянно произносит в зале, а также его ярко выраженная анти-религиозность. Все это очень не нравится местным священникам, которые объединяют вокруг себя группу ревностных католиков. К тому же Джеймс провозглашает идею независимости Ирландии, что приносит ему еще больше проблем.
Уроки вождения

Уроки вождения / Driving Lessons (2006)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (3), КП 7.1 votes: (8 465), IMDb 6.6 votes: (10 978)
Летние каникулы Бена заняты изучением Библии, работой по дому и уроками вождения, которые он получает от своей властной и крайне религиозной матери. Это явно не может быть пределом мечтаний в семнадцать лет, но у него просто нет выбора.

Однако, его расписанная по минутам жизнь начинает стремительно меняться, когда он устраивается подрабатывать у Эви, экс- первой дамы британского театра и кино. Вульгарная, с чувством собственного достоинства и полная ребячества одновременно, Эви большую часть времени проводит в саду.

Постепенно Бен втягивается в ее общество, несмотря на то, что это влечет за собой ссоры с матерью. В один прекрасный день Эви приглашает Бэна в путешествие на Эдинбургский фестиваль, где она планирует выступать. Бен, преодолев свой врожденный консерватизм, садится за руль.

Далее — путешествие, напоминающее дорогу с двусторонним движением, по которой следуют Бен и Эви, и каждый помогает друг другу двигаться вперед по жизненному пути, который у них так различен.
Исповедь невидимки

Исповедь невидимки / Memoirs of an Invisible Man (1992)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (27), КП 7.2 votes: (8 856), IMDb 6.0 votes: (23 127)
В результате взрыва в научной лаборатории главный герой фильма становится невидимым. Это переворачивает всю его жизнь; циничные сотрудники ЦРУ начинают охоту на него, однако с помощью очаровательной подружки ему удается выйти победителем из схватки с негодяями.
Соломенные псы

Соломенные псы / Straw Dogs (1971)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (10), КП 7.7 votes: (8 980), IMDb 7.5 votes: (49 517)
Дэвид Самнер — молодой американский математик, который устал от хаоса, творящегося в колледже, где он преподавал. Дэвид хочет уединиться: вместе с женой Эми он переселяется в новый дом на побережье в одном из городков Англии, где родилась и выросла Эми.

Но жизнь на новом месте не заладилась. Дэвид занят своими исследованиями, Эми же скучно, и она начинает флиртовать с местными мужчинами. Кроме того, появляется напряжённость с соседями, которым новенькие не очень нравятся.
Воды слонам!

Воды слонам! / Water for Elephants (2011)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (152), КП 7.6 votes: (98 592), IMDb 6.9 votes: (119 872)
Времена Великой депрессии. Студент-ветеринар Якоб бросает учебу после того, как его родители погибают, и присоединяется к «Benzini Brothers», самому грандиозному цирковому шоу на Земле. Там он начинает работать ветеринаром, а заодно и влюбляется в прекрасную наездницу Марлену, которая, правда, замужем за Августом, харизматичным, но жестоким дрессировщиком.
ГОРЯЧАЯ 20-КА