Фильмов: 47495Расширенный поиск
Torkel Petersson
Торкель Петерссон
[ Актёр, Сценарист ]
Дата рождения 1969-08-19
Возраст 54
Сортировать по:
Не показывать:
Конец лета

Конец лета / Slutet på sommaren (2023)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (13), КП 7.5 votes: (15 400), IMDb 8.1 votes: (101)
Сериал предлагает нам познакомиться с девушкой по имени Вера. Главная героиня проводит групповую терапию. Именно в этой обстановке один незнакомый молодой человек рассказывает о событиях, которые произошли много лет тому назад. Эти воспоминания связаны, в первую очередь, то ли с преступлением, то ли с каким-то несчастным случаем: пропал человек, о котором больше никто ничего не слышал. Вера осознаёт, что это и её воспоминание, ведь подобное произошло много лет тому назад с её братом. Чтобы расследовать этот случай героиня готова вернуться в семью и вновь вспомнить о былых временах...

Добавлена 6-я серия 1-го сезона (12.12.2023, 12:03)
Викинг Халвдан

Викинг Халвдан / Halvdan Viking (2018)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (25), IMDb 5.5 votes: (61)
Халвдан - не настоящий викинг. Он хромает, его единственный друг - кузнец Бьёрн, который заботится о нем, с тех пор, как отец Халвдана ушел в море. Через реку находится деревня, с которой давным давно ведется вражда. Однажды Халвдан знакомится с Мейей, дочерью старейшины той деревни. Это фильм-приключение, повествующий о том, как важна дружба.
Торпеды

Торпеды / Torpederna (2014-2017)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (18), IMDb 7.6 votes: (854)
Сонни отсидел в тюрьме 6 лет за вооружённое ограбление. Его выпускают на свободу условно-досрочно по рекомендации соцработницы Камиллы, с которой они тайно начали встречаться. Он пытается зажить спокойной жизнью, создать семью, купить дом, устроиться на работу. Но никто из работодателей не желает принимать человека с таким криминальным прошлым. А расходы тем временем растут и растут. Решив, в качестве исключения, выполнить небольшую работёнку для своего старого подельника Горана, который теперь зовёт себя Йораном, Сонни встречает Ниму, молодого весёлого парня, мечтающего стать крутым гангстером и разбогатеть. Эти двое ещё не догадываются, что однажды из них получится самая убойная команда мечты.

Добавлена 6-я серия 2-го сезона (29.05.2018, 14:17)
Бессмертные

Бессмертные / Odödliga (2015)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (16), КП 6.8 votes: (225), IMDb 6.2 votes: (731)
Случайная встреча молодого человека и девушки на ночных улицах Стокгольма в один миг круто повернула их жизнь. Они бросают всё и внезапно сбегают в безумное путешествие к северу страны. Это спонтанный союз двух разных, но схожих в своей тяге к авантюризму людей: Эм, поглощённой духом анархии, и более осторожного, но жаждущего приключений Исака. Эти двое уравновешивают друг друга и способны выкрутиться из любой, казалось бы, даже, безвыходной ситуации. Что ими движет — любовь, страсть, тяга к анархии и эскапизму?

Шведские издания сравнивают героев фильма с Бонни и Клайдом, однако первым делом подчёркивают главную изюминку картины — это чистой воды роуд-муви, жанр, не слишком часто встречающийся в скандинавском кинематографе. Стоит отметить, что фильм был снят режиссёром Андреасом Эманом, создавшим такие популярные в Швеции фильмы, как «В космосе чувств не бывает» и «Взрыв мозга», который публиковался в «Скандинавском калейдоскопе».
Гуще, чем вода

Гуще, чем вода / Thicker Than Water / Tjockare än vatten (2014-2020)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (7), КП 6.8 votes: (101), IMDb 7.3 votes: (1 055)
Лассе и Юнна приезжают на Аланды, чтобы отпраздновать день рождения матери, которая вместе с другим сыном — Оскаром — содержит гостиницу «Вальдемарс». Однако вскоре мать находят мёртвой, и это запускает ряд событий, в ходе которых на свет выходят многие семейные тайны.

Добавлена 7-я серия 3-го сезона (25.04.2020, 12:36)
Дави на газ!

Дави на газ! / Old Men in New Cars: In China They Eat Dogs II / Gamle mænd i nye biler (2002)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (6), КП 6.9 votes: (794), IMDb 6.8 votes: (8 578)
Гарольд вышел из тюрьмы и планирует вернуться к своему тихому бизнесу в маленькой кафешке. Но друг по кличке Монах обращает к Гарольду предсмертную просьбу — вытащить из тюрьмы сына, отбывающего пожизненный срок. Тихим поварам не суждено поучаствовать в национальном фестивале по выпечке — кондитеры выдвигаются на взятие неприступной тюрьмы…

Естественно, план пойдет враскоряку с первых же минут, сынуля окажется маньяком, в заложницы попадет патентованная суицидница, а местная полиция потеряет в погоне весь свой автопарк. И только, казалось бы, милые повара могут вернуться к любимой выпечке, как сын-маньяк решает устроить родному папаше операцию по пересадкедонорской почки в Боливии. Невозмутимый Гарольд берется организовать ограбление банка…
Банда Йонссона. Большой куш

Банда Йонссона. Большой куш / Jönssonligan - Den perfekta stöten (2015)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (100), КП 6.0 votes: (197), IMDb 5.5 votes: (2 004)
Йонссон - мелкий мошенник, промышляющий угоном машин. Потеряв напарника, с которым проработал много лет, он решает переключиться на крупные дела. Он собирает команду из профессиональных жуликов и отправляется грабить банк...
Давай! Давай!

Давай! Давай! / Jalla! Jalla! (2000)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (7), КП 6.1 votes: (101), IMDb 6.9 votes: (10 550)
Главные герои фильма – два парня, которых зовут Менс и Роро. Один из них – швед, а второй – ливанец. Они лучшие друзья и в общем отличные парни. Они занимаются общественно-полезной работой – чистят пруды, прибирают в парке. Когда у них есть свободное время, они занимаются свои проблемы. Например, у Менса большие трудности с потенцией. Он старается решить эту проблему, прикупив кучу «примочек» в секс-шопе. У Роро есть невеста, которую зовут Ясмин. Это традиция в их семье, когда помолвка происходит еще в детстве. Но Роро очень любит другую девушку – шведку. Она ждет, когда он познакомит ее с семьей, а он не знает, как быть. Если он расторгнет помолвку, Ясмин придется уехать домой, в Ливан. А то так скучно! Роро хочет быть честным человеком, а значит должен жениться. Как ему поступить? А как быть Менсу?
Копы

Копы / Kopps (2003)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (16), КП 6.3 votes: (596), IMDb 6.7 votes: (22 859)
Бенни, состоит на службе в шведской полиции, всегда хотел стать таким же популярным и крутым, как «копы» из Америки. Он всегда восхищался ими, просматривая фильмы о Голливуде. Но ему не остается ничего, как только мечтать о такой славе, так как в маленьком городке такой возможности не имеется. Основную часть времени он со своими товарищами поглощает пончики и пьет кофе. На протяжении последнего десятка лет в их городе не происходило ни одного существенного преступления. Местные власти решают прекратить существования полицейского участка, так как он потерял свою необходимость. Шведским копам приходит в голову такая идея, как устроить в городке настоящий переворот, тем самым они хотят поднять преступный процент, о котором давно позабыли. Они пойдут на все лишь бы остаться на своих местах…
Эскиль и Тринидад

Эскиль и Тринидад / Eskil & Trinidad (2013)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (37), КП 6.6 votes: (35), IMDb 5.6 votes: (111)
Рогер когда-то был хорошим хоккейным вратарем. Теперь его 11-летний сын Эскиль мечтает пойти по стопам отца, но пока он едва ли не худший вратарь школы. Жизнь его меняется в один день, когда он встречает таинственную женщину по имени Тринидад. После туристической поездки на тропический остров она считает, что рай на земле если и есть, то расположен он именно там. Поэтому в душе она лелеет проект создания судна, которое смогло бы увезти её и её последователей в Карибское море. И хотя близится финал Кубка по хоккею, Эскиль все свои силы направляет на помощь Тринидад.
ГОРЯЧАЯ 20-КА