Фильмов: 47547Расширенный поиск
Clive Barker
Клайв Баркер
Дата рождения 1952-10-05
Возраст 71
Сортировать по:
Не показывать:
Восставший из ада

Восставший из ада / Hellraiser (2022)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (95), КП 5.6 votes: (13 386), IMDb 5.9 votes: (47 604)
Райли борется с алкогольной зависимостью и живёт за счёт брата. Однажды, поддавшись на уговоры бойфренда, предложившего взломать неохраняемый контейнер, в котором скорее всего содержится что-то ценное, девушка вместе с ним проникает в хранилище и находит там странную головоломку, похожую на кубик Рубика. Вещица зачаровывает Райли, она начинает крутить её части, не подозревая, что таким образом можно вызвать сенобитов — ужасающих существ с садистскими наклонностями из другого измерения.
Книги крови

Книги крови / Books of Blood (2020)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (86), КП 5.8 votes: (22 528), IMDb 5.6 votes: (9 491)
Три страшные истории, запутанные в пространстве и времени.
Ночной народ

Ночной народ / Nightbreed (1990)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (43), КП 6.7 votes: (3 504), IMDb 6.5 votes: (25 944)
Молодой человек по имени Бун считает себя виновным в серии зверских убийств. В этом его убедил психиатр Декер. Бун ищет спасения в легендарном Мидиане, подземном городе беглецов, где прощаются все грехи. Этот город — убежище «Ночного народа» древней расы чудовищных монстров — мутантов, живых мертвецов, меняющих свой облик и скрывающихся от дневного света и человеческих глаз.

Тепло встреченный «Ночным народом» Бун отныне должен превыше всего ставить безопасность Мидиана. И навсегда забыть Лори, которая любит его и пытается разыскать. А по ее следам идут полиция и Декер, мечтающий уничтожить «Ночной народ»…
Царь зла

Царь зла / Rawhead Rex (1986)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (28), КП 5.3 votes: (630), IMDb 5.2 votes: (6 523)
Ховард по профессии писатель страшных историй, ищет новые темы для своих рассказов. Вместе со своей семьей, он переехал в ирландский провинциальный городок, где в старой церкви были необычные витражи с изображением поверженного демона. Это и привлекло писателя. В это время местный житель из-за своей любопытности и глупости сдвинул огромную каменную глыбу, под которой было заперто зло. Так вышел на свободу демон. Этот монстр начал убивать и съедать всех подряд на своем пути. Что сможет стать на пути зла? Кто сможет остановить воцарившийся хаос? К сожалению, без потусторонних сил не обойтись.
Автострада

Автострада / Quicksilver Highway (1997)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (31), КП 5.8 votes: (1 719), IMDb 4.8 votes: (2 717)
На пустынной автостраде, теряющейся в таинственном полумраке, путников на каждом шагу поджидают удивительные и необъяснимые события. Здесь неутомимым искателям приключений судьба уготовила встречу с загадочным Эроном Квиксильвером.

Этот бесстрашный знаток всего странного и необычного всегда готов поведать гостям пару страшных историй из своей неисчерпаемой энциклопедии ужасов и тайн. Загляните и вы к нему на огонек,.. если не боитесь, что его рассказы надолго лишат вас сна и покоя.
Боги и монстры

Боги и монстры / Gods and Monsters (1998)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (14), КП 7.1 votes: (1 920), IMDb 7.5 votes: (27 469)
Когда бывший морской пехотинец Клэй устроился садовником на виллу пожилого мужчины с неуживчивым характером, то с удивлением узнал, что это Джеймс Уэйл, гениальный режиссер, создатель фильмов о Франкенштейне, вошедших в историю мирового кино.

Одинокий и забытый всеми, кроме верной служанки Ханны, Уэйл занимается живописью и вспоминает дни былой славы. Он открывает перед Клэем волнующий мир искусства и, очарованный его мужественной красотой, уговаривает позировать для портрета.

Неожиданно эти столь разные люди приходят к выводу, что у них много общего, и становятся друзьями, несмотря на все, что их разделяет.
Кэндимэн 3: День мертвых

Кэндимэн 3: День мертвых / Candyman: Day of the Dead (1999)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (23), КП 4.7 votes: (608), IMDb 4.0 votes: (4 180)
Кэролайн МакКивер преследуют кошмары. В снах она переносится в ужасное прошлое, где талантливый чернокожий художник совершил расовое преступление — полюбил белую девушку. Разъяренная толпа лишила его руки, вымазала медом и отдала его на растерзание диким пчелам.

Через много лет ужасающая история превратилась в легенду о Кэндимэне: если пять раз произнести перед зеркалом «Кэндимэн», то он появится и разорвет Вас стальным крюком, вонзенным в обрубок руки. И вот кровавое прошлое вырывается из леденящих душу снов в реальность. Зловещий Кэндимэн несет свое адское возмездие, карая ни в чем не повинных людей. Кэролайн — единственная, кто может остановить древнее зло. Вскоре она встретится лицом к лицу с кошмаром.
Страх

Страх / Dread (2009)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (33), КП 5.9 votes: (3 386), IMDb 5.6 votes: (12 837)
В студенческом общежитии Стивен Грейс знакомится с молодым человеком по имени Куэйд. Философия Куэйда такова: страх — вот единственная осмысленная реальность. Все люди, по его теории, чего-нибудь боятся.
Кэндимэн 2: Прощание с плотью

Кэндимэн 2: Прощание с плотью / Candyman: Farewell to the Flesh (1995)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (25), КП 5.9 votes: (720), IMDb 5.2 votes: (7 403)
Новый Орлеан. Произнеси пять раз его имя, и он появится. Железный крюк вместо руки да пчелы, летающие вокруг него. Когда — то, сразу после окончания гражданской войны в США, чернокожий раб Дэниел Робитайл пострадал за свою любовь к белой девушке Кэролайн. Отец возлюбленной вместе с другими богатыми землевладельцами отрезали кисть руки раба, обмазали тело медом и оставили того умирать в чистом поле под палящим солнцем и роящими над ним злыми пчелами. Смерть была медленной и мучительной. Именно отсюда пошло его прозвище — Кэндимен. В наше время девушка Энни, прямой потомок Кэролайн, неосторожно произносит магическое заклинание, и Кэндимен появляется. Вместе с ним появляются и многочисленные трупы…
Восставший из ада 8: Адский мир

Восставший из ада 8: Адский мир / Hellraiser: Hellworld (2005)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (33), КП 4.3 votes: (4 365), IMDb 4.2 votes: (12 543)
Группа ребят, помешанных на новой компьютерной игре Hellworld.com, получают приглашение от этого вебсайта на закрытую вечеринку, которая в конце концов становится для них пропуском в мир ужаса. Туда, где их ждет настоящая игра не на жизнь, а на смерть. Туда где заправляет безжалостный Пинхэд, и теперь он угрожает их жизням и душам по-настоящему…

ГОРЯЧАЯ 20-КА