Фильмов: 47557Расширенный поиск
Gerry Wolff
Джерри Вольф
[ Актёр ]
Дата рождения 1920-06-23
Дата смерти 2005-02-16 (84)
Сортировать по:
Не показывать:
Текумзе

Текумзе / Tecumseh (1972)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (23), КП 6.8 votes: (235), IMDb 5.8 votes: (136)
Переносимся в Северную Америку начала 19 века. Белые люди покоряют всё новые земли. Они переходят к новой тактике изгнания индейцев, которые веками обитали на родных просторах. Белые заключают договор о покупке земель и заставляют индейцев переселяться на неплодородные земли. Вождь племени шауни Текумзе видит всю опасность ситуации и решает объединить кровные народы. Все племена были объединены общинной собственностью и не подлежали продаже. Вождей, нарушивших сей уговор, убивали. Однако Гаррисона – предводителя белых – не остановить. Во время отсутствия Текумзе, он нападает на одно из племён. Выжившие индейцы бегут в Канаду. Неожиданно для всех в разразившейся войне между белыми и индейцами, белые терпят поражение, тем самым оставляя беглецов с захваченных земель на произвол судьбы.
Александр Маленький

Александр Маленький (1981)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (16), КП 7.7 votes: (814), IMDb 7.0 votes: (64)
Это фильм, который основан на реальных событиях, происходивших в мае 1945 года. На землях, освобожденных от германского бремени в городе Бланкенгайме, наши русские солдаты буквально за два дня смогли отстоять детский дом. Ведь на него напали вервольфовцы.
Сотрудница местной газеты по имени Тесса Генцер занимается вместе с военными восстановлением детского дома и его организации.
Однажды на порог детского дома беженцами был подброшен только недавно родившийся грудной ребенок. Тесса вместе со всеми остальными спасают его от неминуемой смерти. Русские солдаты называют младенца Александр Маленький. Так, и начинается его интересная судьба.
Апачи

Апачи (1973)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (43), КП 6.9 votes: (1 181), IMDb 5.9 votes: (337)
Действие фильма происходит в пограничной области между США и Мексикой в 1848 году, когда Мексике пришлось уступить Америке территорию нынешних штатов Аризона, Нью-Мексико, Юта и Колорадо. Апачи племени мимбреньо в «Новой Испании» заключают с мексиканской горнопромышленной компанией договор, позволяющий мексиканцам производить разведочные работы.

Однако залежи благородных металлов привлекают сюда и американского геолога Джонсона. Он зарится на эти земли и расстреливает в селении Санта-Рита индейцев из армейской пушки. Кроме того, он получает огромную премию за их скальпы. Лишь немногие из индейцев остаются в живых и скрываются, в их числе вождь Ульзана. Законы племени требуют покарать убийцу. Смогут ли они отомстить?
ГОРЯЧАЯ 20-КА