Фильмов: 47545Расширенный поиск
Tonino Guerra
Тонино Гуэрра
Дата рождения 1920-03-16
Дата смерти 2012-03-21 (92)
Сортировать по:
Не показывать:
Их Италия

Их Италия (2012)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (28), КП 7.9 votes: (1 817), IMDb 7.1 votes: (21)
«Их Италия» — это третий фильм-путешествие, размышления и откровения главных путешественников российского Первого канала Владимира Познера и Ивана Урганта посященные Италии.

В каждой из серий ведущие будут встречаться за обеденным столом с известными итальянцами — артистами, музыкантами, политиками и т. д. Звёздные участники телепроекта расскажут авторам о главных достопримечательностях Италии, а также о самых значимых местных блюдах и напитках. После этого Познер и Ургант посетят названные места, попробуют эти блюда и поделятся со зрителями своими собственными впечатлениями.

Добавлена 10-я серия 1-го сезона (Финал) (13.01.2019, 15:19)
Взгляд Одиссея

Взгляд Одиссея / Ulysses' Gaze / To vlemma tou Odyssea (1995)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (14), КП 7.3 votes: (645), IMDb 7.6 votes: (4 859)
После 35 лет отсутствия на родину в Грецию возвращается знаменитый кинорежиссер. Но по завершении шумной премьеры своего последнего творения он неожиданно отправляется в путешествие по Балканам с целью отыскать три киноролика режиссера Янакиса, которые предположительно могут являться первыми греческими фильмами.
Пыль времени

Пыль времени / The Dust of Time / Trilogia II: I skoni tou hronou (2008)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (4), КП 6.1 votes: (408), IMDb 6.5 votes: (1 999)
История жизни американского режиссера греческого происхождения, названного просто А., с момента его рождения в 1953 году и до наших дней.
У них все хорошо

У них все хорошо / Everybody's Fine / Stanno tutti bene (1990)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (7), КП 7.8 votes: (1 706), IMDb 7.7 votes: (4 281)
70-летний отец отправляется навестить своих пятерых детей, чтобы убедиться, что у них все хорошо. Они не хотят его разочаровывать…
Подсолнухи

Подсолнухи / I girasoli (1970)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (28), КП 7.7 votes: (3 936), IMDb 7.3 votes: (4 320)
Роман двух темпераментных возлюбленных развивался столь стремительно, что уже после нескольких интимных встреч они решили пожениться, ведь молодожёну полагается отсрочка от призыва. Увы, короткий отпуск, наполненный страстью, пролетел незаметно, а хитроумные попытки «откосить» от армии привели к тому, что молодому супругу пришлось отправиться не в Африку, а на русский фронт, в снега и морозы бескрайней России.

По окончании войны Антонио не вернулся в Италию — он «пропал без вести». Но Джованна не могла примириться с мыслью о смерти любимого, она верила, что он был ранен, потерял память и живет где-то в чужой стране. На последние деньги она отправляется на поиски мужа в далекую Россию… Там её ждало потрясающее открытие…
Джинджер и Фред

Джинджер и Фред / Ginger e Fred (1985)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (8), КП 7.5 votes: (1 245), IMDb 7.3 votes: (3 571)
Тридцать лет назад их имена знала вся Италия. Они копировали танцевальный стиль легендарных Джинджер Роджерс и Фреда Астера. К середине 80-х об итальянских Джинджер и Фреде почти забыли. И вот какой-то режиссер рождественского телешоу воспылал идеей — сделать «нечто» с участием бывших звезд кабаре и эстрады.

Их встреча становится поводом не только вспомнить молодость, но и переосмыслить прошлое, поняв в нем то, что нужно было понять еще тогда, и, наконец, окончательно объясниться друг с другом посредством танца…
Ночь

Ночь / La notte (1961)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (12), КП 8.1 votes: (10 994), IMDb 8.0 votes: (11 165)
Джованни - писатель, и он совсем недавно написал и выдал довольно таки успешную книгу. Но после этого у него начинается творческий застой, из-за чего он ощущает душевную пустоту. К тому же не все в порядке и у его жены Лидии, которую терзает совесть. Их общий друг тяжело болен и вскорости покинет этот мир. Женщина в молодости могла стать его женой, но выбрала Джованни, и теперь ее грызет чувство вины. Все это приводит к ухудшению супружеских отношений, они теперь даже ничем не делятся друг с другом. На очередной вечеринке напряжение в их отношениях доходит до пика, но окончательное решение проблемы переносится на утро.
Приключение

Приключение / L'avventura (1960)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (22), КП 7.8 votes: (8 219), IMDb 7.7 votes: (32 385)
Светское общество совершает круиз по Липарским островам. Им очень скучно, но вот однажды с ними происходит приключение. Дело в том, что дочь богатого и всем известного дипломата пропадает на одном из необитаемых островов. Все теряются в догадках, что же могло с ней произойти. Но когда страсти поисков затухают, то начинаются новые, только уже между мужем Сандро Анны и ее подругой Клаудией. Она хочет занять место в жизни главного героя, для этого ведет себя, как пропавшая жена и даже носит ее одежду. Но как-то раз она узнает об измене Сандро с проституткой в одном из отелей. В завершении фильма Клаудии предстоит сделать выбор насчет своей дальнейшей судьбы.
Затмение

Затмение / L'eclisse (1962)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (6), КП 7.9 votes: (9 526), IMDb 7.7 votes: (21 790)
Виктория неожиданно осознает, что привычка поглотила их отношения с любовником Рикардо. Героиня решает, что расставание будет лучшим выходом из сложившейся ситуации, и бросает мужчину. Мать девушки обожает играть на бирже. В один из дней она берет с собой Викторию, и молодая женщина влюбляется в молодого успешного маклера по имени Пьеро. Героиня уверена в своей любви, чего нельзя сказать о молодом человеке. Виктория находится в ожидании надвигающегося счастья, но неожиданно к ней приходит понимание, что Пьеро просто играется с ней, как с марионеткой, а его показная любовь лишь средство замолить свои грехи перед матерью героини, которой он помог расстаться со всеми своими сбережения.
Хаос

Хаос / Kaos (1984)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (6), КП 7.8 votes: (260), IMDb 8.0 votes: (1 813)
Творческая и своеобразная кинолента братьев Тавиане. Точка золотого сечения. Плавные переходы и скачки между притчей и комедиями. В фильме воплощены рассказы итальянского классика литературы и драматургии, автором которых является Луиджи Пиранделло. Однако братья Тавиане стремятся передать всю красоту творчества и неповторимый авторский стиль и видение мира писателя. Четыре рассказа «Другой сын», «Влияние луны», «Кувшин» и «Реквием», вошедшие в фонд классической литературы. Одна кинокартина, признанная критиками. И один финальный трогательный эпилог – «Разговор с Матерью».

ГОРЯЧАЯ 20-КА