Фильмов: 47528Расширенный поиск
David Mamet
Дэвид Мэмет
Дата рождения 1947-11-30
Возраст 76
Рост 1.68 м
Сортировать по:
Не показывать:
Отдел по расследованию убийств

Отдел по расследованию убийств / Homicide (1991)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (15), КП 6.7 votes: (580), IMDb 6.9 votes: (8 024)
Детективу из отдела по расследованию убийств поручают против его воли заниматься делом об убийстве еврейской женщины, владелицы магазина. Занявшись этим, он оказывается втянутым в хитрый заговор, и впервые начинает задумываться над своим еврейским происхождением.
Всё меняется

Всё меняется / Things Change (1988)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (10), КП 7.2 votes: (562), IMDb 7.0 votes: (2 886)
Старенький чистильщик обуви очень похож на мафиози, совершившего убийство и скрывающегося от полиции. Подручные мафиози разыскивают старика и предлагают ему сделку: он возьмет на себя убийство и отсидит срок в тюрьме, а они за это купят ему замечательный рыболовецкий катер. Вместе с гангстером Джерри Джино отправляется на озеро Тахо, чтобы провести там последние дни перед тюрьмой. Этот уикэнд резко меняет жизнь обоих…
Американский бизон

Американский бизон / American Buffalo (1996)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (4), КП 6.1 votes: (165), IMDb 5.7 votes: (3 002)
Двое друзей замышляют выкрасть у коллекционера монет нумизматическую редкость: 5-центовую монету, называемую «Американский Бизон». Но неожиданно жизнь вносит в их планы свои коррективы, что приводит к непредсказуемым последствиям…
Жизнь за кадром

Жизнь за кадром / State and Main (2000)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (11), КП 6.4 votes: (747), IMDb 6.7 votes: (21 928)
В поисках идеальной съемочной площадки в маленький тихий городок Старая Мельница приезжают именитые кинематографисты. Здесь они намереваются дешево и быстро снять свой новый шедевр, действие которого разворачивается на фоне ветхой водяной мельницы.

Но что им теперь делать? Ведь мельница давно сгорела, исполнитель главной роли, любитель малолетних девочек, не может забыть о своих грешках, эротическая актриса не хочет раздеваться, а сценарист потерял свою пишущую машинку!

Остается надеяться лишь на помощь добрых и наивных местных жителей, которые не оставят в беде маститых киношников, попавших в крайне затруднительную ситуацию.
Отряд «Антитеррор»

Отряд «Антитеррор» / The Unit (2006-2009)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (42), КП 7.8 votes: (1 127), IMDb 8.1 votes: (22 701)
В Афганистане захвачен авиалайнер с европейскими бизнесменами. Жизни заложников под угрозой. Специальная секретная команда агентов Спецназа под руководством Джонаса Блэйна должна спасти людей и обезвредить террористов. В этой миссии к команде присоединяется новичок — Боб Браун. Вместе с отрядом он отправляется на задание, пока его жена Ким остается дома, один на один со своими переживаниями.

Добавлена 22-я серия 4-го сезона (22.01.2016, 19:51)
Лански

Лански / Lansky (1999)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (10), КП 6.1 votes: (253), IMDb 5.4 votes: (905)
В картине рассказывается об американском мафиози еврейского происхождения Майере Лански. Он работал вместе с такими гангстерами как Бенни «Багзи» Сигал и Лаки Лучано. Действие построено ретроспективно (в виде воспоминаний) и начинается со сцен, снятых в Израиле, когда Лански ждет решения израильских властей о его высылке в Штаты. Его выдворяют из страны, отказывают в убежище в Парагвае, на Кубе, ему приходится вернуться во Флориду. Обвинения в торговле наркотиками перевешивают те услуги, которые были оказаны мафией во время второй мировой войны.

Преследования Лански властями США стоят в центре сюжета, а то, чем занимались «герои», рассматривается просто как несколько неординарный бизнес, в котором евреям приходилось конкурировать с итальянцами. В целом образ мистера Майера Лански выписан с большой симпатией, чего не скажешь о политиках, судьях и сотрудниках ФБР. Посадить Лански властям так и не удалось, он умер 15 января 1983 года в Майами в возрасте 80 лет.
Что случилось прошлой ночью

Что случилось прошлой ночью / About Last Night... (1986)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (11), КП 6.9 votes: (714), IMDb 6.2 votes: (12 390)
Дэнни наслаждается молодостью, привольной жизнью и случайными связями. Он не верит в настоящее чувство и нис кем не остается дольше одной ночи. Встреча с Дебби была похожа на тысячи других — с одним исключением: на следующий день Дэнни захотел увидеть девушку снова, а вскоре предложил ей жить вместе. Но современный Казанова не был создан для долгих и прочных отношений. И тогда он оставил Дебби, не подозревая, что совершает роковую ошибку…
Испанский узник

Испанский узник / The Spanish Prisoner (1997)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (12), КП 6.9 votes: (782), IMDb 7.2 votes: (25 461)
Эта захватывающая экранизация про изобретателя, которого зовут Джо Россе. Он изобрел один очень полезный проект, на котором можно достаточно подзаработать. Об этом становится известно его начальству. И те в свое время намерены, во что бы то ни стало завладеть этим изобретением. В ход идет – обман, предательство, не законные деяния. Начальство Джо готово пойти на любые действия. Как и каждый изобретатель, Россе не имеет ни малейшего желания расставаться со своей вещью. Дела переворачиваются так, что он вынужден бежать от полиции. В укрывательстве ему помогают новые товарищи – очаровательная секретарша со своим боссом миллиардером.
Счастливчик Эдмонд

Счастливчик Эдмонд / Edmond (2005)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (7), КП 6.1 votes: (836), IMDb 6.2 votes: (12 313)
После случайной встречи с уличной гадалкой Эдмонд решает сбежать от своей правильной пресной жизни. Оказавшись на самом дне, он думает, что именно здесь он обретет долгожданную свободу, но как он ошибается… Столкнувшись с грубостью, воровством и насилием, он немного потерян. Но в то же время во всем этом ужасе Эдмонд начинает чувствовать себя комфортно.

Знакомство с официанткой Гленой и ее необузданные сексуальные игры сначала приводят к конфликту, а потом и к убийству. Эдмонду уже нечего терять, кроме своей свободы, и он пускается во все тяжкие, навстречу к заветному избавлению от этого кошмара…
Фил Спектор

Фил Спектор / Phil Spector (2013)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (20), КП 6.2 votes: (537), IMDb 6.3 votes: (5 316)
История отношений Фила Спектора и адвоката Линды Кенни Баден в тот период, когда человек — легенда музыкального бизнеса, был под следствием по делу об убийстве Ланы Кларксон.

ГОРЯЧАЯ 20-КА