Фильмов: 47557Расширенный поиск
Ian La Frenais
Йен Ла Френас
[ Сценарист, Продюсер, Режиссёр, Актёр ]
Дата рождения 1937-01-07
Возраст 87
Сортировать по:
Не показывать:
Обязательства

Обязательства / The Commitments (1991)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (9), КП 7.5 votes: (909), IMDb 7.6 votes: (25 040)
Главный герой – Джимми из Дублина. За неимением работы он подбрасывает сверстникам довольно привлекательную идею - создать группу «Коммитентс». Коллектив репетирует круглыми сутками не покладая инструментов, в надежде реанимировать популярный ранее стиль соул. Наконец, их труды оправдываются, и к ним приходит заслуженная популярность и слава. Казалось бы, цель достигнута. Но именно после этого, Джимми начинает видеть все самые безобразные стороны и недостатки своих ближайший друзей – нынешних звезд «Коммитентса». Фильм, затрагивающий социальные проблемы приглянется широкому кругу зрителей.
Всё наоборот

Всё наоборот / Vice Versa (1988)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (8), КП 7.1 votes: (893), IMDb 5.8 votes: (8 657)
Жизнь Маршала Сеймура, простого служащего популярного универмага в Чикаго, переворачивается «с ног на голову», когда в его руки случайно попадает магический череп с таинственным орнаментом. В его жизни происходит ряд непредсказуемых и необъяснимых инцидентов.
Под действие магической силы черепа Маршал и его сын меняются телами. Ко всем проблемам добавляется парочка охотников за ценностями, которые открыли «сезон охоты» на магический трофей.
Теперь одиннадцатилетнему парнишке предстоит заниматься бизнесом, а папе разбираться со школьными проблемами! Смогут ли главные герои выпутаться из столь необычной ситуации?
Крезанутые

Крезанутые / Still Crazy (1998)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (11), КП 7.0 votes: (321), IMDb 7.0 votes: (8 554)
История на время относит нас в конец 70-х годов. В то время популярный рок-ансамбль «Странные фрукты» давал один из своих концертов, как неожиданно, прям во время выступления, в сцену ударяет молния. Коллектив группы воспринял это, как не добрый знак, и, действительно, вскоре группа распалась. Спустя 20 лет, популярных тогда, музыкантов приглашают принять участие в турне и дать несколько ретро концертов. Весь состав группы жив и здоров, кроме одного гитариста. Его подружка все эти годы не прекращала помнить и любить его, как однажды, к ней в руки попадает свидетельство того, что смерть гитариста не так проста, как кажется.
Шпионы Варшавы

Шпионы Варшавы / Spies of Warsaw (2012-2013)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (19), КП 7.2 votes: (431), IMDb 6.8 votes: (1 508)
Варшава, 1937 год. Нацистская военная машина готова вот-вот запуститься, город наводнён немецкими, русскими и западноевропейскими шпионами. В тёмных уголках и на мрачных улицах — нации неофициально уже вступили в войну, вовлечённые в суровую битву интриг, предательств и похищений. Полковник Жан-Франсуа Мерсье, награждённый герой войны, служит военным атташе во французском посольстве в Варшаве. Играя роль очаровательного посла, Мерсье оказывается увлечён Анной, парижским адвокатом Лиги Наций, но кроме того он играет тайную роль — дерзкого шпиона, намеренного раскрыть планы немецкого вторжения. Тогда как война подбирается всё ближе, миссия Мерсье приводит его в Германию, в самое сердце нацистской операции. Тогда как в Варшаве хаос всё нарастает — а его страстный роман с Анной обретает собственный разрушительный курс…

Добавлена 2-я серия из 2 (04.04.2013, 11:54)
Никогда не говори «никогда»

Никогда не говори «никогда» / Never Say Never Again (1983)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (31), КП 7.0 votes: (11 557), IMDb 6.1 votes: (72 732)
Используя непостижимый набор оружия, агент 007 собственноручно стирает с лица земли армию врагов Ее Величества. Но когда прелестная пленница втыкает нож в ребра 007, босс супершпиона решает, что настало время его лучшему агенту заняться оттачиванием своего смертельного мастерства. И вот Джеймс Бонд отправляется на лечебный курорт, а фильм «Никогда не говори никогда» готов вновь поражать ваше воображение трюками.
Лишний багаж

Лишний багаж / Excess Baggage (1997)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (15), КП 6.9 votes: (2 634), IMDb 5.3 votes: (11 882)
Эмили, дочь миллионера, провернула множество опасных трюков, пытаясь привлечь внимание отца — и все безуспешно. Единственное, что ей остается сделать — похитить себя и потребовать выкуп. Изменить голос, она звонит отцу, ставит перед ним условия и говорит, где он может найти свою дочь. Немного клейкой ленты вокруг запястий, и дело сделано.

Осталось только запереть себя в багажнике собственного БМВ — того самого БМВ, которого наметил своей следующей целью профессиональный угонщик Винсент Роше. И вот тут он понимает, что украл немного больше, чем собирался…
Архангел

Архангел / Archangel (2005)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (10), КП 5.3 votes: (824), IMDb 6.5 votes: (5 133)
Историк Келсо приезжает в Москву на научную конференцию. Но визит Рапавы, бывшего телохранителя Лаврентия Берия, меняет все планы. Оказывается, в ночь смерти Сталина он по приказу шефа закопал тайный дневник вождя.

Заинтригованный Келсо разыскивает дочь исчезнувшего Рапавы Зинаиду, надеясь, что она поможет раскрыть тайну ее отца. Когда к ним в компанию навязывается жадный до сенсаций репортер ОБрайан, становится ясно, что они напали на след. И главное, что есть люди, которые так же яростно стремятся скрыть тайну, как они хотят ее разгадать…
Через Вселенную

Через Вселенную / Across the Universe (2007)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (23), КП 7.8 votes: (30 014), IMDb 7.3 votes: (113 152)
История любви Джуда и Люси, которые встретились и полюбили друг друга в Америке образца 1968 года. Отсюда и последствия: герои не остаются безучастными ни к экспериментам над сознанием, ни к политике, ни к войне во Вьетнаме.

Бурное время затягивает их жизни в настоящий водоворот общественных событий. Фильм сопровождается песнями «Битлз», которые, так или иначе, иллюстрируют все происходящее на экране. Паре предстоит многое пережить, чтобы в конце-концов убедиться в одной непреложной истине: «All you need is love»…
Убить Боно

Убить Боно / Killing Bono (2011)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (11), КП 7.1 votes: (14 537), IMDb 6.3 votes: (6 680)
Два неудачливых брата-ирландца Нил и Айвен МакКормики в конце 70-х создали в Дублине группу. К несчастью для парней, их одноклассники сделали то же самое — создали группу и назвали ее U2. Как вы понимаете, шансов у братьев не было.
Ограбление на Бейкер-Стрит

Ограбление на Бейкер-Стрит / The Bank Job (2008)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (157), КП 7.4 votes: (172 452), IMDb 7.2 votes: (187 042)
Фильм основан на реальных событиях, происходивших в Великобритании в 1971 году. После 35 лет забвения мы наконец узнаем об одном из самых легендарных ограблений банка в истории Великобритании, когда не было произведено ни одного ареста и не было найдено ни малейшего следа похищенных денег.

Налёт на банк на Бейкер Стрит был инициирован высокопоставленными официальными лицами, пытающимися добраться до заветной банковской ячейки, в которой хозяйка одного из известнейших борделей Лондона хранила секретную информацию. Теперь запрет на разглашение информации об этом ограблении снят британским правительством, и перед нами открывается красочная, лихо закрученная история, полная тайн, сюрпризов и неожиданных поворотов.

Видео изъято по просьбе Правообладателя

ГОРЯЧАЯ 20-КА