Фильмов: 47528Расширенный поиск
Roger Donaldson
Роджер Дональдсон
Дата рождения 1945-11-15
Возраст 78
Сортировать по:
Не показывать:
Человек-кадиллак

Человек-кадиллак / Cadillac Man (1990)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (6), КП 6.3 votes: (683), IMDb 5.7 votes: (12 531)
Главный герой занимается продажей автомобилей. Он любит свою работу, и чтобы всучить клиенту машину, не остановится ни перед чем. Его любимое изречение — «Никто не выйдет отсюда живым». Женщин он любит почти так же, как автомобили, но проблемы Джоя не ограничиваются его амурными делами.

Он задолжал местному мафиози, жена требует алименты, а любовница — денег, дочь — подросток убежала из дома, а в довершение ко всему, Джой стал продавать меньше автомобилей, чем раньше, и его уволят с работы, если он не продаст двенадцать автомашин в день распродажи. Но что делать, если в магазин врывается придурок с автоматом, и угрожает всех перестрелять, если ему не укажут любовника его жены!

Перед лицом смерти Джой должен заключить главную сделку в своей карьере, цена которой — жизнь.
Макларен

Макларен / McLaren (2016)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (34), КП 7.4 votes: (260), IMDb 7.3 votes: (2 041)
История Брюса Макларена, новозеландца, который основал команду McLaren Motor Racing. Человека, который показал миру, что, начав с нуля, можно войти в элиту автогонок и победить.
Человек ноября

Человек ноября / The November Man (2014)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (390), КП 5.8 votes: (21 257), IMDb 6.3 votes: (70 303)
Главный герой – Питер Дэвего – бывший агент ЦРУ. Не по своей воле он вынужден снова вернуться к прошлой деятельности. Неосознанно он попадает в гущу непонятных событий. А затеяли всю игру главы разведывательного управления. Их интересует внутренняя политики стран, относящихся к Восточной Европе, они хотят внедриться в нее. Чтобы осуществить свой план, они шантажируют кандида в президенты Российской федерации.
Как оказалось, ему есть, что скрывать о своем грязном прошлом. Он замешан в войне на Северном Кавказе, во всыпке негатива, насилия, в результате которых было много жертв.
И только Питер способен разгадать все секреты нечестной игры…
Белые пески

Белые пески / White Sands (1992)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (17), КП 6.2 votes: (1 326), IMDb 6.0 votes: (8 697)
Шериф из Нью-Мексико Рэй Долезал обнаруживает в пустыне труп с пистолетом в руке, а при нем чемоданчик с полумиллионом долларов. Рэй решает самостоятельно взяться за расследование.

Он выдает себя за убитого и, став участником крупной сделки по продаже наркотиков, попадает в паутину интриг, сплетенную подпольным торговцем оружием, продажным агентом ФБР и роковой красавицей. Спецслужбы, коррупция и наркомафия — рискованный коктейль, который грозит смертельной опасностью. Но Рэй из тех парней, которые бьются до конца…
Побег

Побег / The Getaway (1994)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (36), КП 7.0 votes: (2 978), IMDb 5.7 votes: (14 731)
Профессиональный взломщик сейфов Док МакКой помог молодому преступнику-мексиканцу сбежать из-за решетки, доставил парня его дяде, но не почувствовал, откуда грозит настоящая опасность, и в результате сам попал в тюрьму. Спустя некоторое время Кэрол МакКой, жена Дока, переспала с продажным инспектором Джеком Беньоном, и тот поспособствовал досрочному освобождению «медвежатника».

Однако у Джека имелись чрезвычайно далеко идущие планы на ближайшее будущее Дока и Кэрол: под давлением шантажиста Беньона супруги должны были совершить ограбление банка…
Баунти

Баунти / The Bounty (1984)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (71), КП 7.3 votes: (7 136), IMDb 7.0 votes: (28 668)
Бесконечно опасные плавания приводили отважных моряков к райским островам, и часто никакая кара не могла заставить опьяненных раем людей отправиться в обратный путь, навстречу новым ужасам.

Это случилось в 1789 году: фрегат «Баунти» возвращался с Таити с грузом хлебного дерева, когда ссора между капитаном и его лучшим другом расколола команду надвое. Вспыхнул мятеж…
Тринадцать дней

Тринадцать дней / Thirteen Days (2000)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (17), КП 7.1 votes: (4 392), IMDb 7.3 votes: (62 605)
Тринадцать дней в октябре 1962 года мир стоял на грани чудовищной катастрофы. Люди на всем земном шаре с волнением ожидали, во что выльется политическая, дипломатическая и военная конфронтация двух сверхдержав США и СССР, бросившим друг другу апокалиптический атомный вызов.

Действие фильма переносится из Белого дома, где ведут ожесточенные дебаты военные и политики, в небо над Кубой, где американские самолеты-шпионы следят за развертыванием советских ракет, и в океанские просторы, которые бороздят американские и советские корабли, готовые в любую минуту вступить в бой.
Рекрут

Рекрут / The Recruit (2003)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (80), КП 7.4 votes: (33 530), IMDb 6.6 votes: (129 281)
Джеймс Клэйтон вовсе не мечтал о карьере шпиона. Но соблазн узнать правду о таинственном исчезновении в 1990 году своего отца — секретного агента, заставляет его завербоваться в ЦРУ. Новоиспеченный рекрут неплохо проходит один тест за другим, однако задания становятся все изощреннее.

Обыденные события оказываются скрытой проверкой, а наставник героя, матерый разведчик Уолтер Берк все настойчивее намекает: происходящее на самом деле может быть не тем, чем кажется. Обстановка накаляется с каждым днем, и однажды Клэйтон узнает причину этого: в Лэнгли завелся «крот», и именно ему предстоит вычислить предателя.

Что это, очередной тест? Или шутки кончились, и на кону — национальная безопасность?..
Нет выхода

Нет выхода / No Way Out (1987)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (20), КП 7.2 votes: (3 187), IMDb 7.1 votes: (31 738)
Высокопоставленный чиновник из Пентагона в порыве ревности убивает свою любовницу. Чтобы скрыть свою причастность к происшедшему и избежать скандала, он придумывает хитрый ход.
Пик Данте

Пик Данте / Dante's Peak (1997)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (45), КП 6.9 votes: (19 401), IMDb 6.0 votes: (93 633)
Ученый-вулканолог Гарри Далтон, потерявший жену во время извержения вулкана, отправляется на Пик Данте, в маленький городок, расположенный на северо-западном побережье, для того, чтобы заняться там рутинной работой — исследованием сейсмической ситуации.

Ученый немедленно обнаруживает тревожные признаки надвигающейся катастрофы, грозящей обернуться концом света. Правительство не обращает внимания на его грозные предупреждения, и лишь мэр городка Пик Данте Рэчел Уэндо, с которой у него завязался роман, осознает весь ужас положения и спешит к нему на помощь.

ГОРЯЧАЯ 20-КА