Фильмов: 47568Расширенный поиск
Marie Trintignant
Мари Трентиньян
[ Актриса, Сценарист ]
Дата рождения 1962-01-21
Дата смерти 2003-08-01 (41)
Сортировать по:
Не показывать:
Черная серия

Черная серия / Série noire (1979)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (6), КП 7.4 votes: (1 126), IMDb 7.6 votes: (2 076)
Франк ведет скучную жизнь разъездного коммивояжера и не видит ничего, кроме парижских пригородов. Но однажды он совершает необычную сделку со старой женщиной, предложившей в обмен на его товар свою шестнадцатилетнюю племянницу Мону.

Привязавшись к Франку, девушка предлагает ему убить свою опекуншу, чтобы завладеть ее деньгами. Предвкушая перемены в жизни, он соглашается.
Принц жемчужного острова

Принц жемчужного острова / Le prince du Pacifique (2000)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (11), КП 6.8 votes: (135), IMDb 4.7 votes: (633)
События фильма отправляются зрителя в 1918 год. Главный герой фильма – Альфред де Морсака. Он отправляется в плавание на военном корабле Франции. Его корабль причаливает к чудесному острову, который является полинезийским и называет «Жемчужным». Здесь нет цивилизации, здесь живет странное, но очень древнее племя Хива. Однако по воле обстоятельств это остров уже был однажды найден французами. Теперь этим островом управляет Лефевр, майор, который разжалован в звании. Прибытие Альфреда де Морсака воспринимается жителями острова как спасение. Принц «Жемчужного острова», которого зовут Рейя, уверен, что прибывший к ним человек – настоящее божество. Существует легенда, что именно он способен спасти жителей острова от нежелательного порабощения.
Дженис и Джон

Дженис и Джон / Janis et John (2003)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (3), КП 6.8 votes: (289), IMDb 6.2 votes: (725)
Пабло, работавший страховым агентом, однажды совершил роковую для себя ошибку: оформил поддельный страховой полис на древнейший «Астон-Мартин», напоминающий развалюху, который принадлежал такому же, как и его машина, мистеру Кэннону. Пабло и подумать не мог, что старик и вправду решит прокатиться и разобьёт машину вдребезги. Теперь Пабло обязан за две недели достать и выплатить мистеру Кэннону немыслимую сумму в 100 тысяч евро, дабы спасти свою свободу и репутацию. У страховщика появился изощренный план: втолковать своему чокнутому кузену Леону, что его кумиры Джон Леннон и Дженис Джоплин решили записать совместный альбом, и для этого им нужны деньги. А деньги у кузена как раз-таки есть – совсем недавно он получил немаленькое наследство. Для того чтобы одурачить Леона, Пабло даже нанимает актёров на роли суперзвёзд, но Пабло ещё не знает, что одна ложь тянет за собой другую, а та – третью…
Спасти Хэррисона

Спасти Хэррисона / Harrison's Flowers (2000)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (10), КП 7.1 votes: (608), IMDb 7.2 votes: (5 332)
Нью-Йорк, осень 1991 года. Военный фотокорреспондент, лауреат Пулитцеровской премии Харрисон Ллойд уезжает в Югославию освещать «небольшую заварушку местного значения». Это задание должно стать его последней командировкой в зону боевых действий. Он больше не может снимать ужасы войны и мечтает посвятить себя семье.

Своей жене Саре Харрисон обещает вернуться ко дню рождения сына. Но не возвращается, бесследно исчезнув в Северной Хорватии. Харрисона официально объявляют погибшим. Но в глубине души Сара верит, что муж жив. Чтобы отыскать и спасти его, она отправляется в уже бывшую Югославию, охваченную кровопролитной войной…
ГОРЯЧАЯ 20-КА