Фильмов: 47545Расширенный поиск
Roy Scheider
Рой Шайдер
[ Актёр ]
Дата рождения 1932-11-10
Дата смерти 2008-02-10 (75)
Рост 1.75 м
Сортировать по:
Не показывать:
Клют

Клют / Klute (1971)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (10), КП 6.9 votes: (1 563), IMDb 7.2 votes: (22 976)
После загадочного исчезновения Тома Грюнемана его близкий друг, частный детектив Джон Клют, начинает собственное расследование. Главной уликой в деле становятся показания «девушки по вызову» Бри Дэниел. У Бри есть правило: «Запреты созданы для того, чтобы нарушать их». По этому же принципу действует и один из ее клиентов. Расследуя дело, Джон Клют понимает, что за обычным случаем из полицейских отчетов скрывается нечто не совсем обычное...
Миротворец

Миротворец / The Peacekeeper (1997)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (18), КП 5.8 votes: (2 235), IMDb 5.0 votes: (2 442)
Лихой майор американских ВВС, Фрэнк Кросс — почти национальный герой — получает новое назначение: военный помощник президента.

Теперь в его руках весь ядерный арсенал США в виде кейса — компьютера с кодами запуска межконтинентальных ракет. К несчастью начало новой работы оказалось неудачным: в результате мастерски осуществленной операции кейс был похищен.
Король Техаса

Король Техаса / King of Texas (2002)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (23), КП 6.5 votes: (125), IMDb 6.3 votes: (708)
Наследство Джона Лира — его империя, построенная на земле Техаса, которой он правит, не стесняясь в выборе средств. Решив разделить свои владения между тремя дочерьми, Клодией, Сюзанной и Ребеккой, Джон ставит одно условие: наследство получат лишь доказавшие свою любовь к отцу. Сюзанна и Ребекка готовы пойти на любой обман, чтобы обеспечить себе будущее.

А Клодия, осмелившаяся сказать правду, изгоняется из дома. Но ее изгнание лишь разжигает огонь вражды. Завладев имуществом отца, вероломные Сюзанна и Ребекка тут же выгоняют его в дикие прерии. Узнав, что такое предательство, сражаясь с непредсказуемыми силами природы и подосланными убийцами, Джон примиряется с Клодией. Но грехи отца уже пали на головы егодочерей…
Дракула 3: Наследие

Дракула 3: Наследие / Dracula III: Legacy (2005)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (16), КП 4.3 votes: (1 047), IMDb 4.6 votes: (3 269)
Преследование Дракулы приводит охотников на вампиров — отца Уффици и Люка в Румынию. Где они обнаруживают настоящий ад, в котором развернулось ужасающее кровавое пиршество!
Цель №1

Цель №1 / Executive Target (1997)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (7), КП 5.6 votes: (351), IMDb 4.6 votes: (1 163)
Вы хотите знать, сколько стоит президент США? Ответ на этот интригующий вопрос даст Вам Ник Джеймс, который вынужден участвовать в захвате заложника N 1 Соединенных Штатов Америки. Попав в ловко расставленные сети преступников, Ник должен совершить ограбление банка.

В случае отказа бандиты обещают убить его жену. После удачного ограбления, не желая отпускать Ника, они вновь шантажируют его, заставляя участвовать в самом скандальном преступлении века. Обманутый Ник понимает, что теперь его свобода крепко связана со свободой президента.
Серебряный волк

Серебряный волк / Silver Wolf (1999)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (15), КП 7.2 votes: (1 721), IMDb 6.1 votes: (591)
Потеряв отца, 16 — летний Джесси переехал к своему дяде, смотрителю горного заповедника Рою Маклину. Здесь он может вволю заниматься своим любимым сноубордингом. А самым близким другом Джесси становится волк по кличке Серебряный, которого он нашел раненымв лесу и выходил с помощью дяди.

Но когда местные жители узнают, что по соседству живет волк, Джеси и Серебряному приходится уйти далеко в горы. Однако и там он не чувствуют себя в безопасности. Старый охотник Джон Рокуэлл решил во что бы то ни стало убить волка, и Джесси — единственный, кто может спасти своего друга.
Колдун

Колдун / Sorcerer (1977)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (22), КП 7.3 votes: (1 775), IMDb 7.7 votes: (17 062)
Нефтяная компания ищет водителей, готовых перевезти на грузовике груз со взрывчаткой. А четверо мужчин не могут вернуться в родные страны и по разным причинам вынуждены скрываться в Латинской Америке. Им нечего терять, но в случае успешного завершения операции каждый получит по 10 тысяч долларов и гражданство. Их ждут 200 миль дороги, где за каждым поворотом подстерегает опасность
Марафонец

Марафонец / Marathon Man (1976)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (17), КП 7.2 votes: (3 163), IMDb 7.4 votes: (58 340)
Главный герой по имени Томас Леви посещает курсы исторического факультета и полностью поглощён учёбой, страстно любя выбранный им предмет. Он любит утренние пробежки, а также перманентно скучает по своему старшему брату, которого так давно не видел, ведь брат живет очень далеко от него и словно совсем в другом мире… Томас ещё не подозревает, в какие странные события он окажется втянутым. Вскоре главный герой выясняет, что за ним начинает следить опасный нацистский преступник. Что же натворил простой студент-историк Томас Леви и удастся ли ему выдержать это нелёгкое жизненное испытание и выйти из опасной схватки целым и невредимым?
Благодетель

Благодетель / The Rainmaker (1997)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (21), КП 7.3 votes: (16 256), IMDb 7.2 votes: (81 884)
Главный герой фильма - Руди Бэйлор - всю жизнь мечтает о шикарном и беззаботном существовании. Он представляет себя богатым владельцем фирмы, у которого есть огромная вилла на берегу моря, яхта, куча девушек вокруг и многомиллионный счет в банке. Но это всего лишь мечты. А пока он вынужден работать обычным рядовым юристом в чужой фирме. Но за такую работу не платят больших гонораров. И вот, в один прекрасный день, он обнаруживает крупную денежную аферу в страховом бизнесе. Его мечты кажутся ему реальными. Разоблачив эту махинацию, он сможет стать богатым человеком, но только кто же даст ему это сделать. И сможет ли он остаться в живых?
Ночная игра

Ночная игра / Night Game (1989)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (7), КП 5.4 votes: (54), IMDb 4.9 votes: (439)
Хьюстон – один из крупнейших городов в штате Техас. Здесь в последнее время было совершено много убийств, все жертвы – абсолютно невиновные, а главное – молодые девушки. Практически каждый день полиция и жители города находят новые тела. И это всегда происходит именно на местном пляже. Убийца не знает пощады, он пытает девушек и убивая самыми изощренными способами. Полиция день и ночь пытается найти хоть малейшую зацепку, они прочесывают город и все близкие к пляжу территории, но все тщетно. Убийцы умен и хитер, он не оставляет после себя никаких улик. Один полицейский однако в скором времени заметил одну повторяющуюся особенность – убийства происходят только в те дни, когда местная команда по бейсболу проводит матчи. Как же это связано между собой и кто он – неуловимый убийца?

ГОРЯЧАЯ 20-КА