Фильмов: 47507Расширенный поиск
Toshirô Mifune
Тосиро Мифунэ
[ Актёр, Продюсер, Режиссёр ]
Дата рождения 1920-04-01
Дата смерти 1997-12-24 (77)
Рост 1.75 м
Сортировать по:
Не показывать:
Рай и ад

Рай и ад / High and Low / Tengoku to jigoku (1963)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (17), КП 8.1 votes: (5 052), IMDb 8.4 votes: (49 821)
Преуспевающий бизнесмен, в решающий момент, должен решить для себя, заплатит ли он выкуп похитителям, которые по ошибке выкрали не его сына, а сынишку человека, работающего у него шофером.
Самый длинный день Японии

Самый длинный день Японии / Japan's Longest Day / Nihon no ichiban nagai hi (1967)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (15), КП 6.7 votes: (59), IMDb 7.8 votes: (583)
15 августа 1945 года, японский народ столкнулся с полным поражением. Миллионы солдат и гражданских лиц погибли, остальные страдали от голода, их города были превращены в груды обломков, два из них испарились под взрывами атомных бомб. Правительство зашло в тупик, некоторые министры призывали к капитуляции, другие же утверждали, что честь требует принять последний бой на родной земле. Чтобы разрешить ситуацию, кабинет министров решил пойти на беспрецедентный шаг — просить императора решить судьбу нации. Не в силах больше выносить страдания своего народа, используя своё право, император объявил, что Япония хочет сдаться.

Но прежде многое ещё предстоит сделать: императорский указ, должен быть составлен, его нужно записать, и объявить нации. Многие не смогут принять капитуляцию, и готовы будут пойти на, что угодно — вплоть до измены — чтобы только избежать этого. В течение одних суток, судьба 100 миллионов человек будет решена. Это реальная история 15 августа 1945… Самого длинного дня Японии.
Отступление с острова Кыска

Отступление с острова Кыска / Taiheiyô kiseki no sakusen: Kisuka (1965)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (8), IMDb 7.5 votes: (28)
В 1943 году, на алеутском острове Кыска был размещён небольшой контингент японских солдат. Когда поступила информация о готовящейся атаке превосходящих сил американцев, японский флот для эвакуации группировки с острова начал одну из самых отчаянных операций в истории.
Битва в японском море

Битва в японском море / Battle of the Japan Sea / Nihonkai daikaisen (1969)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (20), КП 6.1 votes: (74), IMDb 6.6 votes: (162)
Столкновение Японии и России, известно, как Русско-Японская Война. Попытка Японским флотом и армией, забрать Порт Артур терпит неудачу. Русский флот базируется в Японском море. Адмирал Хэйхатиро Того посылает флот, чтобы противостоять Русским — в результате страдают обе стороны. Тем временем, японская разведка ведет секретные переговоры с большевиками в России, которые имеют далеко идущие последствия…
Буря в тихом океане

Буря в тихом океане / Storm Over the Pacific / Hawai Middowei daikaikûsen: Taiheiyô no arashi (1960)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (20), IMDb 6.8 votes: (95)
Фильм рассказывает об очень коротком, зато очень ярком периоде в истории японского Императорского флота с декабря 1941 по июнь 1942 годов. Атака на Перл-Харбор, победоносное шествие по Юго-Восточной Азии и Индийскому океану, и, наконец, апофеоз фильма, да и всей истории Императорского флота, — сражение у атолла Мидуэй. Эти события мы видим глазами молодого штурмана японского палубного торпедоносца Коджи Китами, который разрывается между долгом к родине и желанием жить ради одинокой матери и молодой жены.
Крылья Тихого океана

Крылья Тихого океана / Attack Squadron! / Taiheiyo no tsubasa (1963)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (8), IMDb 6.8 votes: (45)
Конец 1944 — начало 1945 годов. Серия чувствительных поражений на тихоокеанском фронте поставила Японию на грань поражения. Империя практически лишилась флота и авиации. Американцы все ближе к берегам Японии. Японское командование решается на отчаянный шаг — начать широкомасштабное применение тактики камикадзе и превратить оставшиеся самолеты и пилотов в живые бомбы. Но подполковник морской авиации Сенда против самоубийственных атак. Он считает, что еще не все потеряно. Японская авиация еще может достойно сопротивляться противнику в небе над Японией. Он добивается разрешения создать последнюю ударную эскадрилью истребителей, собрать в нее лучшие из оставшихся самолетов и лучших летчиков. Трудность в том, что пилоты разбросаны по островам в Тихом океане, и собрать их в одном месте — первая из трудных задач, стоящих перед Сендой.
Адмирал Ямамото

Адмирал Ямамото / Rengô kantai shirei chôkan: Yamamoto Isoroku (1968)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (7), IMDb 7.1 votes: (96)
Это история о выдающемся японском адмирале Ямамото Исороку, спланировавшем атаки на Перл-Харбор и Мидуэй. Ямамото Исороку был одним из немногих японских военачальников выступавших против участия Японии в войне.
Самурай 3: Поединок на острове

Самурай 3: Поединок на острове / Samurai III: Duel at Ganryu Island / Miyamoto Musashi kanketsuhen: kettô Ganryûjima (1956)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (18), КП 7.4 votes: (275), IMDb 7.7 votes: (4 800)
Бескомпромиссное и завораживающее завершение летописи доблестного пути Миямото Мусаси. Именитый защитник добра и справедливости намерен уйти на покой, но на горизонте вновь появляется тень его заклятого врага Сасаки Кодзиро. Тучи сгущаются над островом Ганрью, где великим самураям суждено сойтись в решающей битве…
На дне

На дне / The Lower Depths / Donzoko (1957)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (9), КП 7.3 votes: (1 039), IMDb 7.2 votes: (5 837)
Экранизация пьесы М. Горького. Действие из царской России перенесено в Эдо — старый Токио эпохи позднего феодализма. На первый план поставлена любовная драма Пепла.
Самурай: Путь воина

Самурай: Путь воина / Miyamoto Musashi (1954)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (12), КП 7.4 votes: (437), IMDb 7.5 votes: (6 709)
Начало зрелищного сказания, впечатляющий рассказ о юности будущего героя. Примкнув к великой армии, Миямото получает боевое крещение в великой битве при Секигахара, но вскоре вновь становится непредсказуемым одиночкой, чей буйный нрав вселяет страх в каждого встречного. Лишь мудрому буддийскому монаху удается превратить жестокого ронина Мусаси в отважного самурая на службе у сил добра. Отныне никто не сравнится с ним в боевой доблести и чистоте духа.

ГОРЯЧАЯ 20-КА