Фильмов: 47557Расширенный поиск
Baku Yumemakura
Баку Юмэмакура
[ Сценарист ]
Сортировать по:
Не показывать:
Колдун

Колдун / The Yinyang Master / Shi shen ling (2021)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (56), КП 6.7 votes: (982), IMDb 6.4 votes: (1 494)
Чиновника Юань Боя, перевозившего с конвоем груз ценностей, ограбила компания монстров под предводительством получеловека-полумонстра Цинмина. Того самого бывшего служащего Бюро ин-янь, семь лет назад обвинённого в попытке кражи Шкального камня и убийстве коллеги, и из-за этого теперь находящегося в бегах. Взяв в проводницы девушку Шэньле, Боя отправляется в мир монстров, чтобы отыскать вора, а в это время злоумышленники похищают Шкальный камень, но волшебный артефакт проглатывает хорёк — один из фамильяров Цинмина.
Колдун: Мечта о вечности

Колдун: Мечта о вечности / The Yin-Yang Master: Dream of Eternity / Qing ya ji (2020)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (29), КП 6.9 votes: (1 260), IMDb 6.4 votes: (5 111)
Ещё с детства Цинмину, ученику матера инь-ян, никак не удавалось защитное заклинание, и через несколько лет именно из-за этого в схватке с тенью Лютого Змея его учитель получил фатальную дозу яда. Перед смертью он наказал Цинмину отправиться в Имперский город, где уже много веков заточён сам Змей. Прибыв на место, тот сразу вступает в конфликт с молодым мастером по имени Боя, но вскоре им придётся забыть разногласия и вместе расследовать смерть другого колдуна. Под подозрением оказываются мастера, прибывшие на церемонию поклонения небесам и призванные оживить четырёх стражей, охраняющих Лютого Змея от пробуждения.
Легенда о демонической кошке

Легенда о демонической кошке / Legend of the Demon Cat / Yao mao zhuan (2017)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (28), КП 6.3 votes: (213), IMDb 6.2 votes: (1 951)
Монах Кукай — крупный религиозный и государственный деятель эпохи Хэйан. Легенда буддизма, основатель эзотерической школы «Сингон».

В 804 году он был еще совсем молодым человеком, когда в составе дипломатической миссии отправился в Китай, чтобы изучать священные тексты Ваджраяны. Будучи представлен при дворе великого танского императора Сянь-цзуна, Кукай познакомился с чиновником (в будущем — великим поэтом) Бо Цзюйи. Новые приятели не подозревали, что скоро им предстоит принять участие в расследовании серии загадочных убийств.
Эверест — вершина богов

Эверест — вершина богов / Everesuto: Kamigami no itadaki (2016)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (32), IMDb 5.7 votes: (149)
Экранизация одноименного японского романа-бестселлера, посвященная истории самого первого удачного покорения смертельно опасного Эвереста, совершенного Ирвингом и Мэллори, чье первенство так и осталось недоказанным, так как оба альпиниста пропали без вести. Но вот, уже в 21 веке профессиональный фотограф-альпинист выходит на след камеры Мэллори, которая может стать сенсационной находкой столетия, полностью изменив представления об истории покорения Эвереста. Как бы то ни было, камера оказывается в руках шерпа Гадюки, который поразительно похож на одного из лучших альпинистов Японии, до того считавшимся погибшим во время восхождения на самый трудный склон Эвереста во время жесточайшей зимней бури.
ГОРЯЧАЯ 20-КА