Фильмов: 47528Расширенный поиск
Jane Lapotaire
Джейн Лапотэйр
[ Актриса ]
Дата рождения 1944-12-26
Возраст 79
Сортировать по:
Не показывать:
Смирна

Смирна / Smyrna / Smyrni mou agapimeni (2021)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (27), КП 7.3 votes: (2 637), IMDb 6.7 votes: (2 824)
Древний греческий город Смирна был веками оккупирован османами, но при этом оставался многонациональным городом, в котором в мире жили греки, турки, армяне, евреи и другие народы.

В 1922 году греческая армия, получившая по условиям послевоенного договора контроль над Смирной (ныне турецкий город Измир), потерпела сокрушительное поражение от турок и была вынуждена отступить. В городе началось безжалостное уничтожения греков и армян.
Молодой Мессия

Молодой Мессия / The Young Messiah (2016)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (25), КП 6.2 votes: (319), IMDb 5.7 votes: (3 797)
Фильм рассказывает историю Иисуса Христа в возрасте семи лет, как он и его семья отправляются в Египет, чтобы вернуться домой в Назарет.
Прожить жизнь с Пикассо

Прожить жизнь с Пикассо / Surviving Picasso (1996)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (9), КП 7.1 votes: (1 590), IMDb 6.4 votes: (6 339)
Холст, краски, металл, керамика. Они были послушны воле этого выдающегося художника XX века. Но что известно о другой великой страсти легендарного Пабло Пикассо? Была ли любовь также подчинена его гению?
Наполеон и Жозефина. История любви

Наполеон и Жозефина. История любви / Napoleon and Josephine: A Love Story (1987)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (33), КП 7.8 votes: (486), IMDb 7.2 votes: (322)
Наполеон Бонапарт был талантливым полководцем, стремившимся поднять Францию из хаоса и сделать ее самым могущественным государством в Европе. Он командовал армией, которую, казалось, невозможно было остановить — вскоре судьба всего континента оказалась зажатой в кулаке низкорослого и деспотичного корсиканца. Гиперамбициозность, честолюбие и сила позволили Наполеону провозгласить себя императором. Но император не устоял, когда на горизонте появилась опытная кокетка!

Привлекательная вдова, мать двоих взрослых детей, Жозефина была старше императора. Наполеону пришлось поступиться своими принципами ради любви к ней, ведь муж Жозефины был казненным аристократом, политическим врагом Наполеона. С самой первой встречи Наполеона и Жозефины это был страстный и бурный роман. Настоящая любовь вдохновила Наполеона на новые победы!
Леди Джейн

Леди Джейн / Lady Jane (1985)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (92), КП 7.6 votes: (1 737), IMDb 7.2 votes: (5 360)
В 1547 году умер Генрих VIII. Английское Королевство осталось без монарха. Единственный сын короля и наследник престола, несовершеннолетний Эдвард, смертельно болен, и дни его сочтены.

Протестанты не желают больше видеть на престоле католиков и готовы пойти на всё, чтобы короновать «своего человека». Их неожиданный выбор падает на скромную дочь герцога Саффолка, кузину короля Эдварда, Леди Джейн Грэй.

По плану протестантов Джейн выдадут замуж за Гилфорда Дадли — сына самого влиятельного человека Англии, Джона Дадли, который и станет тайным правителем Британии.

По загадочной иронии судьбы у древней Англии внезапно появился уникальный шанс получить великолепную, не погодам мудрую королеву, а у Гилфорда — прекрасную и любящую жену.

Но всё это было слишком хорошо, чтобы быть правдой, а посему этой удивительной истории было суждено закончится быстро, жестоко и кроваво…
ГОРЯЧАЯ 20-КА