Фильмов: 47547Расширенный поиск
Ruby Dee
Руби Ди
[ Актриса, Сценарист, Продюсер ]
Дата рождения 1922-10-27
Дата смерти 2014-06-11 (91)
Рост 1.58 м
Сортировать по:
Не показывать:
Любовь крупным планом

Любовь крупным планом / Love at Large (1990)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (6), КП 5.8 votes: (135), IMDb 5.8 votes: (1 050)
Гарри Доббс — частный детектив. Его очередная клиентка — шикарная дама, которая поручает Доббсу следить за бывшим мужем и выяснить, кто его новая пассия. В первый день слежки Доббс принимает постороннего мужчину за свой «объект» и выясняет массу провокативных подробностей его жизни. Параллельно ревнивая подруга детектива нанимает начинающего сыщика Стеллу, чтобы следить за Доббсом…
Изюминка на солнце

Изюминка на солнце / A Raisin in the Sun (1961)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (7), КП 6.9 votes: (131), IMDb 8.1 votes: (6 068)
Конфликты и будни черной семьи с юга Чикаго. Гордая, самоуверенная Лина Янгер в одиночку растила и воспитала детей. Ее сын, шофер Уолтер Ли, мечтает о лучшей доле для себя. Ее дочь Бенеата хочет закончить университет и стать медиком. Янгеры собираются переехать в другой дом, даже несмотря на предостережения белых людей и попытки их подкупить…
Полицейский с половиной

Полицейский с половиной / Cop & ½ (1993)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (14), КП 5.6 votes: (467), IMDb 3.8 votes: (7 015)
Восьмилетний чернокожий Девин становится свидетелем преступления наркомафии. Он соглашается рассказать обо всем полиции, если ему разрешат подежурить в патрульной машине и дадут настоящие полицейские атрибуты — значок и наручники. Напарником Девина становится опытный полицейский МакКена, не имеющий большого опыта общения с детьми и поэтому с трудом выносящий восторженного мальчишку…
Противостояние

Противостояние / The Stand (1994)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (69), КП 6.8 votes: (6 671), IMDb 7.1 votes: (37 813)
Американский телевизионный минисериал «Противостояние / The Stand» от короля мистики и ужасов Стивена Кинга. В правительственной лаборатории в Калифорнии, которая занималась смертельными вирусами, однажды случайно выпустили один из таких, который сразу уничтожил весь персонал, за исключением военного полицейского Чарльза Кэмпиона и его семьи. Однако Кэмпионы уже заражены смертельным вирусом, сами того не зная становятся распространителями его во внешнюю среду. Умирая, Кемпион сообщает о странном «черном человеке из тьмы». После того, как инфекция убивает большую часть населения земли, небольшая группа иммунно-выживших разбросаны по всей стране.
Америка

Америка / America (2009)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (2), КП 6.3 votes: (79), IMDb 6.5 votes: (556)
Он один из полумиллиона брошенных детей Америки. В его судьбе нет ничего примечательного и так может остаться навсегда… и чаще всего так и случается… в двух случаях из десяти. Но Америке повезло… нет, не стране, а мальчику по имени Америка. Ему помогли перешагнуть рубеж отчаяния, те кто бы рядом с ним… нет, не родители, а новообретённые друзья из подросткового приюта: Лиза и чуткий врач-психолог Морин Бреннэн. Ведь тяжесть содеянного им тяжела для столь юной души.
Простое желание

Простое желание / A Simple Wish (1997)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (14), КП 6.3 votes: (578), IMDb 5.4 votes: (5 121)
Когда Энабел загадала желание о том, чтобы у нее появилась добрая фея, она и представить себе не могла, что его имя будет Мюррэй.

Очень скоро Энабел понимает, что у Мюррэя нет никакого опыта с детьми, зато отговорок хоть отбавляй. Энабел и недотепа Мюррэй втягиваются в уморительно смешной круговорот волшебных событий и приключений, а спасти папу девочки необходимо до полуночи.

Им приходится сразиться со злой ведьмой и вернуть волшебную палочку, чтобы мир снова стал таким, где желания могут сбываться.
Люди-кошки

Люди-кошки / Cat People (1982)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (25), КП 6.2 votes: (2 967), IMDb 6.1 votes: (14 609)
Когда-то, в незапамятные времена, мужчины отдавали девушек из своего племени в жертву леопардам. Так появились на свет люди-кошки. Внешне они ничем не отличаются от обычных людей, но время от времени превращаются в животных и склонны к насилию.

Брат и сестра, чьи родители умерли странной смертью, встречаются в Нью-Орлеане после долгой разлуки. Девушка устраивается на работу в зоопарк и узнает, что в городе появился леопард-убийца.
Правое дело

Правое дело / Just Cause (1995)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (27), КП 6.9 votes: (2 639), IMDb 6.4 votes: (21 291)
В болотах Флориды находят зверски убитую девочку. В убийстве обвиняют Бобби Эрла Фергюсона. В то время, как этот человек, которому грозит электрический стул, находится в камере смертников, гарвардский профессор Пол Армстронг пытается еще раз расследовать это преступление.

Все глубже проникает он в сплетение расизма, интриг и преступлений, однако истина оказывается страшнее самых худших его предположений…
Лихорадка джунглей

Лихорадка джунглей / Jungle Fever (1991)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (10), КП 6.9 votes: (1 053), IMDb 6.5 votes: (16 618)
Жил-был преуспевающий архитектор по имени Флиппер Пьюрифай. Все в жизни Флиппера складывалось как надо: красавица-жена, интересная работа, преданные друзья… О чем, казалось бы, еще можно мечтать молодому, привлекательному человеку?

Но все разительными образом изменилось в тот момент, когда в офисе Флиппера появилась новая сотрудница — очаровательная Энджи. Бастионы верного мужа пали, и чернокожий счастливчик Флиппер сдался на милость белолицей победительнице, буквально утонув в ее прекрасных глазах.

То была встреча с самой Судьбой, но госпожа эта никогда и ничего не гарантирует…
Делай как надо

Делай как надо / Do the Right Thing (1989)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (9), КП 7.2 votes: (5 437), IMDb 8.0 votes: (89 691)
В Нью-Йорке стоит невыносимая жара. Плавится асфальт, автомобили раскалились до температуры доменных печей, а изможденные люди, обливаясь потом, мечтают провести остаток дня под струями холодного душа… Одновременно с тем, как столбик термометра безжалостно ползет вверх, кровь жителей Бруклина постепенно начинает вскипать.

Обычно хорошо спрятанные нетерпимость, агрессия и жестокость неудержимо просятся наружу, и «поступать правильно» уже никак не получается. А посему милая, старая, уютная итальянская пиццерия «У Сэла» превращается к исходу дня в настоящее поле боя.
ГОРЯЧАЯ 20-КА