Фильмов: 47561Расширенный поиск
Delmer Daves
Дэлмер Дэйвс
[ Сценарист, Режиссёр, Продюсер, Актёр ]
Дата рождения 1904-07-24
Дата смерти 1977-08-17 (73)
Сортировать по:
Не показывать:
Пункт назначения – Токио

Пункт назначения – Токио / Destination Tokyo (1943)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (12), КП 6.6 votes: (79), IMDb 7.2 votes: (4 187)
Фильм снят во время Второй мировой войны, и представляет собой хронику рейса американской подлодки U.S.S. Copperfin, направляющейся по секретному заданию к берегам Японии. Миссия субмарины состоит в том, чтобы войти в неохраняемый залив и выгрузить на берегу десантный отряд. Солдаты должны собрать информацию перед запланированной бомбежкой Токио. После получения сведений перед ними встает непосильная задача отхода назад, но их присутствие уже обнаружено японцами.
В 3:10 на Юму

В 3:10 на Юму / 3:10 to Yuma (1957)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (12), КП 7.4 votes: (737), IMDb 7.6 votes: (15 019)
Известный грабитель Бен Вейд и его банда нападают на перевозивший золото дилижанс. Захватив добычу, Вейд велит переходить границу поодиночке; банда разъезжается, но сам он задерживается в городе и его арестовывают.

Необходимо срочно перевезти Вейда в более надежное место. Доставить его до поезда, отходящего в 3:10 на Юму, вызывается обыкновенный фермер Дэн Эванс. У него есть несколько часов форы, прежде чем банда соберется вновь и попытается отбить своего главаря…
Окаменевший лес

Окаменевший лес / The Petrified Forest (1936)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (6), КП 7.4 votes: (380), IMDb 7.6 votes: (9 554)
Писатель-идеалист Элан Скуайр, знакомится в придорожном кафе с красавицей Габриэллой и тут же влюбляется в милую леди. Дочь хозяина, работает в отцовской закусочной, и, будучи наполовину француженкой, давно мечтает об учебе в Париже. Она уговаривает забрать с собой Элана в Калифорнию проезжавших мимо супругов, но они не успевают - нещадный гангстер Дьюк Менти и его банда берут всех в заложники. Писатель заключает с убийцей необычную сделку – просит лишить его жизни перед отъездом. Превосходная актерская игра, несомненно, придется по вкусу не только любителям старых американских драм.
Любовный роман

Любовный роман / Love Affair (1994)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (8), КП 6.7 votes: (356), IMDb 5.9 votes: (3 964)
Не стареющая американская драма о сильной любви. Внезапно обнаружившие чувства друг к другу Терри и Майк, которые уже обручены, но с другими людьми, решают устроить для себя испытание – трехмесячную разлуку. Если их чувства не угаснут, они договорились, что снова встретятся на крыше «Эмпайр Стэйт Билдинг». Они целиком и полностью ограничивают свое общение друг с другом, однако не подозревают, что их ждут намного более серьезные и трагические испытания – вследствие несчастного случая, молодая женщина больше не сможет увидеться со своим возлюбленным. Сможет ли он отыскать девушку?
Незабываемый роман

Незабываемый роман / An Affair to Remember (1957)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (21), КП 7.8 votes: (2 099), IMDb 7.6 votes: (21 671)
Знаменитый сердцеед Никки Ферранте и певица Терри Маккей познакомились на борту роскошного океанского лайнера, пересекавшего Атлантику. Несмотря на скандальную репутацию Никки, и на то, что оба помолвлены, они полюбили друг друга.

Понимая непрочность сильных страстей, они договорились: если за шесть месяцев их любовь не угаснет, ровно по прошествии этого срока они встретятся на крыше Эмпайр Стэйт Билдинг…

В Нью-Йоркском порту Никки и Терри расстаются: она уезжает с встречавшим ее Кеннетом, а он — со своей невестой Лоис. Проходит шесть месяцев и Никки Ферранте поднимается на крышу небоскреба…
ГОРЯЧАЯ 20-КА