Фильмов: 47547Расширенный поиск
Виктор Купревич
[ Композитор ]
Дата рождения 1925-06-16
Возраст 98
Сортировать по:
Не показывать:
Межа

Межа (1967)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (20), КП 7.9 votes: (2 037)
Главный героем мультика является солдат Кузьма, который после своей службы возвращается в родную деревню. Он ожидает увидеть процветающий край с радостными детишками, а оказывается, что вся деревня разгромлена и все люди, находятся в хаосе. Дома развалены и побиты, а люди испуганы. Всему виной Змей Горыныч, который постоянно приходит за оброком. Деревенский народ просит помощи у царя. Но тот посылает своих солдат, чтоб забрать до конца все добро, что осталось. А людям приказывает, собирать оброк самим. Тут Кузьма понимает, что кроме него никто людям не поможет. Поэтому с помощью своей хитрости он сталкивает царя и Змея Горыныча.
Удивительная бочка

Удивительная бочка (1983)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (30), КП 7.7 votes: (2 770)
Забавный мультик о приключениях всеми нами любимых Медвежонка и Ежика, которые так любят петь песенку про белогривых лошадок. В этот раз перед ними стоит не простой выбор. В лесу наступила весна, а как все знают, весна – это время чудес. Именно весной нужно загадывать свои заветные желания, а они будут исполняться одно за другим. Мечта Медвежонка не секрет, он хочет получить огромную бочку меда. Из воздуха бочка, конечно, не возникнет, но лес исполнил желание. Бочка начала расти на маленьком стебельке. Но ждать, пока она полностью вырастит слишком долго. И Медвежонку довелось оставить ее без присмотра. И вот тут волшебную бочку увидел Ежик. А у него тоже была своя мечта: прокатиться на лошади. Он и дорисовал бочке голову, ножки и хвостик, вот и получилась лошадка, сразу сбежала от него. Теперь друзьями сложная задача: им нужно поймать то ли лошадку, то ли бочку, которая быстро то ли бегает, то ли катится. А потом решить, чего же они хотят больше: полакомиться медом или покататься на лошадке. Что же выберут Ежик и Медвежонок?
Осенние корабли

Осенние корабли (1982)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (35), КП 8.0 votes: (1 882)
Ёжик хочет иметь своё море — с шумными волнами и быстрыми кораблями. Он набрал водички в озере, понес к себе домой свой кусочек моря. Медвежонок говорит, чтоб тот не мечтал, а просто лёг спать. Но Ёжик очень боится зимнего сна, ведь во сне он будет совсем один. Он расспрашивает Белочку, где ему найти корабли для своего моря. Но она советует ему не заниматься глупостями. Расстроенный Ёжик встречает Волка. Он оказывается намного разговорчивее и добрее, и вырезает для Ёжика кораблик из кусочка дерева. И теперь у Ёжика дома есть свое море и быстрый кораблик на волнах. Теперь он спокойно засыпает, а ласковое море появляется в его снах.
Зимняя сказка

Зимняя сказка (1981)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (26), КП 7.7 votes: (2 285)
Наступила зима. Весь лес был укрыт снегом. Медвежонок так веселился, что бегал и прыгал по сугробам. Он был в восторге и хотел съесть весь снег. Но Снегирь говорил ему, что нельзя этого делать, ведь может простудиться. Но Медвежонок настаивал на своем, утверждая, что как только он доест, сразу ляжет спать. Он ел и купался в снегу, иногда считая снежинки. А когда ему стало холодно, то пошел домой, где залез в кровать, под одеяло. Медвежонок дремал, и ему казалось, что он тоже снежинка и так же кружится вместе с другими. Тогда же к Ёжику прилетел Снегирь и рассказал ему, что Медвежонок объелся снега. Ёжик не думая помчался спасать друга. До самой весны он заботился о больном. А когда за окном закапали сосульки, Медвежонок выздоровел и проснулся, но ничего не вспомнил о своем недуге. Ёжик возвращался домой и раздумывал над тем, что Медвежонок говорил во сне, он — снежинка, каков был страх, что он растает к весне.
Два веселых гуся

Два веселых гуся (1970)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (42), КП 7.1 votes: (9 673), IMDb 7.0 votes: (64)
Это мультик по сюжету русской народной сказки «Два весёлых гуся». В мультике дедушка, мальчик и девочка поют весёлую песенку и играют на балалайках. Главные герои — это гуси: белый и серый. Сначала они красят забор бабули в разные цвета, понимают, что запутались и снова перекрашивают его. Потом они решают спрятаться от бабушки в канаву. Она выходит из русской избы и ищет их, зовёт своих гусей. Она находит их рубашки и начинает плакать горькими слезами. Гуси слышат плач своей любимой хозяйки и сразу выходят. Бабушка обнимает и целует их. Поучительный мультик для малышей, о том, что убегать от своих близких нельзя.
Ну, погоди!

Ну, погоди! (1980)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (155), КП 8.4 votes: (63 057)
Телевыпуски "Ну, погоди!" не вошедшие в сборник.
Телевыпуск N1. Как Волк решил стать «моржом».
Телевыпуск N2. Заяц спасает от Волка своих друзей.
Телевыпуск N3. Заяц спасает Волка от разъяренного быка.
ГОРЯЧАЯ 20-КА