Фильмов: 47547Расширенный поиск
Vincent van Warmerdam
Винсент ван Вармердам
[ Композитор, Актёр ]
Дата рождения 1956-04-04
Возраст 68
Сортировать по:
Не показывать:
Агент-крот

Агент-крот / The Mole Agent / El Agente Topo (2020)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (15), IMDb 7.6 votes: (8 194)
Чилийский частный детектив нанимает «крота» для расследования в доме престарелых, где его клиент подозревает опекунов в жестоком обращении с постояльцами.
Фантастический семейный отель

Фантастический семейный отель / Hotel de grote L (2017)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (16), IMDb 6.8 votes: (35)
В центре сюжета 13-летний мальчик Кос, чья мама умерла, а отец попал в больницу. Теперь ему предстоит управлять семейным отелем и приглядывать за тремя совершенно разными сестрами.
Северяне

Северяне / The Northerners / De noorderlingen (1992)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (7), КП 7.5 votes: (992), IMDb 7.5 votes: (2 172)
История о том, как обычная деревенька в голландской глуши превратилась в настоящий сумасшедший дом, где каждый сходит с ума по-своему. Абсурдистская деревушка, невелика — в ней всего одна улица, но зато какие колоритные персонажи ее населяют! Страсти там кипят нешуточные, и это не может не приводить к различным смешным ситуациям. В курсе всех проблем местного населения — любопытный почтальон, который не может отказать себе в удовольствии почитать чужие письма.
Абель

Абель / Abel (1986)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (5), КП 7.4 votes: (636), IMDb 7.7 votes: (1 820)
32-летний Абель последние лет десять на улицу не выходил ни разу. Он вместе со своими родителями обитает в полумраке своего дома, охотясь за мухами с ножницами в руках. Отец делает всё, чтобы вытащить его из дома. Психиатр, магнитизёр, девушка из театрального общества — ничто не помогает. Когда Абель и мать покупают телевизор, для отца это последняя капля. В результате семейного скандала Абель оказывается на улице…
Возмутитель спокойствия

Возмутитель спокойствия / Borgman (2013)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (20), КП 6.5 votes: (1 340), IMDb 6.8 votes: (11 308)
То ли демон из ночных кошмаров, то ли аллегория, то ли ожившее воплощение всех человеческих страхов — Боргман, словно злой дух современного города, загнанный за красивые фасады, вырывается на волю. Размеренная жизнь обычной семьи с его появлением уже никогда не вернется в прежнее русло…
Платье

Платье / The Dress / De jurk (1996)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (71), КП 7.2 votes: (711), IMDb 7.0 votes: (1 455)
Будьте осторожны, выбирая себе платье — этот привычный предмет гардероба может изменить вашу жизнь самым неожиданным образом! Одно такое платье, появившееся на свет явно не в самый лучший момент, довело до полного безумия нескольких несчастных мужчин и женщин. А уж когда оно пошло по рукам — его не остановить!

Страсть, секс и смерть переплетаются в этой необычной истории, комичной и драматичной. И до самого последнего момента невозможно даже предположить, чем обернется новая встреча для очередной жертвы. И какая участь ждет само платье?
Официант

Официант / Ober (2006)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (11), КП 6.8 votes: (1 746), IMDb 6.9 votes: (3 182)
50-летний официант из затрапезного бистро только и видит в жизни, что нагоняи от хамоватых посетителей да козни потрепанной любовницы, обожающей приходить в его заведение и требовать к себе особого внимания в самый разгар дня.

Тогда официант идет к сценаристу, который, оказывается, пишет ситком из его жизни, и просит заменить любовницу на что-нибудь поприличнее и дать возможность хотя бы пару раз ответить самому наглому клиенту. Сценарист соглашается — и вскоре у его дверей выстраивается целая очередь из обездоленных персонажей.
ГОРЯЧАЯ 20-КА