Фильмов: 47557Расширенный поиск
Peter Bull
Питер Булл
[ Актёр ]
Дата рождения 1912-03-21
Дата смерти 1984-05-20 (72)
Рост 1.72 м
Сортировать по:
Не показывать:
Африканская королева

Африканская королева / The African Queen (1951)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (16), КП 7.2 votes: (2 377), IMDb 7.7 votes: (71 568)
Сюжет переносит нас в 1914 год в Восточную Африку. В одной деревне кочует христианская миссия во главе с преподобным Сэмюэлем. С ним в этих африканских джунглях пребывает и не замужняя сестра Роза. Примечательно, что они до сих пор ведут себя так, будто находятся где-то в Англии. В это время на своём не большом пароходике в деревню причаливает капитан Чарли. Он весьма брутален и груб. Как того желалось, избежать войны всё же не удалось. Волна боевых действий докатилась и до Африки. В одной из стычек от рук солдат погибает брат Розы Сэмюэль. Ради спасения, Роза вынуждена бежать вместе с Чарли. Отныне они стали на путь приключений и романтического финала.
Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу

Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу / Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb (1963)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (51), КП 8.0 votes: (66 136), IMDb 8.4 votes: (512 217)
Одержимый мыслью о том, что коммунисты намереваются украсть у американцев их «бесценные телесные соки», генерал Джек Д. Риппер, командир военно-воздушной базы посылает эскадрилью бомбардировщиков с ядерным оружием бомбить СССР.

Президент США Маффи пытается спасти положение, он собирает своих советников, включая доблестного генерала Тергидсона и прикованного к инвалидной коляске бывшего нацистского ученого доктора Стрейнджлава. Придется сообщить обо всем русским, чтобы те сбили самолеты.

Однако советский посол информирует президента о том, что в Советском Союзе сконструировали тайное оружие возмездия, которое автоматически запускает ракеты, если хоть одна бомба упадет на территорию страны.
ГОРЯЧАЯ 20-КА