Фильмов: 47557Расширенный поиск
Михаил Цехановский
[ Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1889-05-26
Дата смерти 1965-06-22 (76)
Сортировать по:
Не показывать:
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка (1954)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (53), КП 7.8 votes: (13 589), IMDb 7.5 votes: (33)
В основу мультфильма «Царевна-лягушка», созданного в прошлом столетии, легла русская народная сказка. Жили-были царь и три его сына. И вот наступило время обзавестись женами, да детьми наследными. Двое старших сыновей выбрали себе знатных невест: купчиху да боярыню знатную. И лишь Ивану-Царевичу ни одна не пришлась по душе. Не на шутку рассердился царь, и велел сыну выстрелить из лука с завязанными глазами. Попала стрела в болота зеленые, прямо к Царевне-лягушке. А лягушка не простая, заколдованная. Позвал царь сыновей с невестами на смотрины и давай загадки загадывать. Только Царевна-лягушка справлялась со всем отменно.
Цветик-Семицветик

Цветик-Семицветик (1948)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (47), КП 8.0 votes: (64 835), IMDb 7.1 votes: (119)
Мультик снят по знаменитой сказке Валентина Катаева в 1948 году. Девочка Женя идёт домой и постоянно теряет баранки. Шустрая собачка подбирает их и ест. Девочка бежит за ней и пытается догнать, но теряется. На своём пути она встречает старушку, которая дарит ей цветик-семицветик. Каждый лепесток этого волшебного цветка выполнит любое желание главной героини. Девочка сначала не понимает, какой дар получила в руки. Она, не задумываясь тратить на всякие мелочи первые свои шесть лепестков. Но последним её желанием становится по-настоящему добрый поступок. Она просит скорейшего выздоровления соседскому мальчику Вите.
Каштанка

Каштанка (1952)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (39), КП 7.7 votes: (5 808), IMDb 7.5 votes: (173)
Замечательная анимационная картина по произведению Антона Чехова. Лука Александрович, который занимался столярным делом, жил со своим маленьким сыном по имени Кирилл. Мальчик просто обожал своего пса Каштанку. Как-то раз отец Кирюши пошел плотничать. Весь свой путь мужчина посещал каждое пивное заведение в своем городе. Лука Александрович ослабил бдительность и не заметил, как песик потерялся. Оказывается, умная собака не могла найти дорогу домой и в поисках хозяев подходила к каждому дому. Возле одного из таких домов ее заметил цирковой клоун. Пес приглянулся циркачу и он забрал его к себе домой.
Сказка о рыбаке и рыбке

Сказка о рыбаке и рыбке (1950)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (70), КП 7.9 votes: (24 514)
Жили-были старик со старухой у самого синего моря. Закинул невод старик в море и поймал рыбку, да не простую, а золотую…
ГОРЯЧАЯ 20-КА