Фильмов: 47557Расширенный поиск
Марк Перцовский
[ Актёр ]
Дата рождения 1906-09-09
Дата смерти 1993-02-26 (86)
Сортировать по:
Не показывать:
Вольный ветер

Вольный ветер (1961)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (17), КП 6.6 votes: (117), IMDb 6.0 votes: (24)
Хозяин порта в небольшом южном городке поспешно покидает место своего пребывания. Он опасается возмездия за пособничество фашистским оккупантам. Переждав некоторое время в безопасном месте, он возвращается. Возобновляется портовая работа. Параллельно с его возвращением к свадебному торжеству готовятся Стелла и Янго. Георг вмешивается в отношения молодых и обманом заполучает Стеллу. Когда его тёмный замысел был раскрыт, девушка возвращается к своему жениху Янго. Поступает информация, что в порту идёт погрузка оружия, предназначенного для вражеских сил. Получится ли сорвать преступные планы Георга и восстановить справедливость?
Укрощение строптивой

Укрощение строптивой (1961)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (11), КП 7.9 votes: (1 564), IMDb 7.7 votes: (90)
Фильм поставлен по знаменитой одноимённой пьесе Уильяма Шекспира, которая получила широкое распространение во всём мире. Сюжет рассказывает об одной красивой, но очень гордой девушке – дочери богатого патриция. Его отец делает всё возможное, чтобы найти жениха своей прекрасной дочери, а та, в свою очередь, делает всё, чтобы они ни на дюйм к ней не приближались, а лишь уходили, униженные и оскорблённые её колкостями. Но, разумеется, так не могло продолжаться вечно, и однажды нашёлся человек, который смог подчинить себе её невыносимый нрав. Удастся ли очередному жениху сломать неукротимый характер строптивой красавицы?
Учитель танцев

Учитель танцев (1952)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (10), КП 6.9 votes: (245), IMDb 7.3 votes: (7)
Фильм поставлен по знаменитому одноименному спектаклю Лопе де Вега, который завоевал сердца зрителей трогательностью сюжета и искренностью персонажей. Альдемаро – молодой человек из некогда знатного, но обедневшего дворянского рода влюбляется в прекрасную дочь одного известного и богатого сеньора. Альдемаро, будучи парнем изобретательным, придумал хитрый план, как стать ближе к своей возлюбленной. Придумав себе новое имя, он явился в дом её отца, представившись профессиональным учителем танцев для его дочери. Стоит ли начинать знакомство с девушкой со лжи её отцу, и приведёт ли это к крепкому и взаимному чувству?
Ленинградская симфония

Ленинградская симфония (1957)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (10), КП 7.6 votes: (679), IMDb 6.2 votes: (16)
События фильма рассказывают о событиях, которые произошли в Ленинграде летом 1942 года. Именно тогда этот великий город был окружен врагами, и жители были полностью истощены. Именно в это время в Дом радио пришла знаменитая партитура композитора Д. Д. Шостаковича. Ее называют «Седьмой симфонией» и в наше время всем она известна. Но в то время, когда оркестр был на грани и совсем не было музыкантов, не оставалось надежды, что люди услышат ее. Но сотрудники радио сделали все. И когда русский народ услышал великую музыку, то это дало ему дополнительную силу. Люди смогли бороться и дать отпор фашистам. Ведь во все времена чувство прекрасного остается таковым.
ГОРЯЧАЯ 20-КА