Фильмов: 47547Расширенный поиск
Vittorio Gassman
Витторио Гассман
[ Актёр, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1922-09-01
Дата смерти 2000-06-29 (77)
Рост 1.87 м
Сортировать по:
Не показывать:
Обгон

Обгон / Il sorpasso (1962)


Рейтинг: HD 4.2 votes: (6), КП 8.0 votes: (773), IMDb 8.2 votes: (6 926)
Роберто, застенчивый студент-юрист помимо собственной воли оказывается вовлеченным в «сладкую жизнь». Капризный и эксцентричный богач Бруно берет его в автомобильное путешествие по Риму и Тоскане. Они проведут вместе всего два дня и навестят семьи друг друга. За это короткое время Роберто повзрослеет и неожиданно осознает, что внешне удачливый и довольный жизнью Бруно глубоко несчастный человек.
Запах женщины

Запах женщины / Scent of a Woman / Profumo di donna (1974)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (6), КП 7.9 votes: (2 140), IMDb 7.7 votes: (2 701)
Слепой экс-капитан Фаусто в сопровождении выделенного ему солдата отправляется в путешествие «в свет». Он прекрасно ориентируется в пространстве.

У него своя идеология сильной в любых обстоятельствах личности. И наконец Фаусто по-прежнему неотразим. Только запах женщины для него значит куда больше, чем для других соблазнителей…
Пустыня Тартари

Пустыня Тартари / Il deserto dei tartari (1976)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (14), КП 7.9 votes: (1 676), IMDb 7.6 votes: (1 270)
Со своим первым заданием лейтенант Дрого прибывает в отдаленную крепость, окруженную с одной стороны песками, с другой — неприступной горной цепью. Задача гарнизона — отразить возможную атаку грозного противника, затаившегося где-то в пустыне. Некоторые офицеры все еще ждут нападения, другие уже просто не верят в то, что это когда-нибудь произойдет…
Библейские сказания: Авраам: Хранитель веры

Библейские сказания: Авраам: Хранитель веры / Abraham (1993)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (12), КП 7.7 votes: (203), IMDb 7.1 votes: (1 029)
Авраам — первый из трех великих библейских патриархов после Потопа, родоначальник многих народов. Его вера была столь глубока, что он готов был принести в жертву собственного сына. Увидев подобное самоотречение, Господь благословил Авраама, пообещав сделать его потомству многие блага на земле.

В этом эпическом произведении о жизни великого пророка рассказывается о великом переселении его народа, происшедшего по велению Господа, явившегося Аврааму и призвавшего его. Путь Авраама пролегал через земли Ханаана и Египта и был полон тяжких испытаний, но Господь всякий раз указывал ему дорогу, защищая от врагов и укрепляя веру.
Команда Шарки

Команда Шарки / Sharky's Machine (1981)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (12), КП 6.0 votes: (229), IMDb 6.3 votes: (3 833)
После провала агентурной «легенды» полицейского Шарки понижают в должности и переводят в полицию нравов. Но он при поддержке своих коллег пытается продолжать расследование особо опасных преступлений.
Забыть Палермо

Забыть Палермо / Dimenticare Palermo (1989)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (4), КП 6.4 votes: (117), IMDb 5.4 votes: (333)
Намечают выборы мэр Нью-Йорка. Кандидатов много, и каждый из них пытается чем-то выделиться. Кармайн Бонавиа решает построить свою предвыборную программу, полностью опираясь на весьма рискованное предложение. Он старается легализировать наркотики. Однако многие этим категорически недовольны. Особенно под ударом находятся группировки, которые занимались торговлей наркотиков. Если программа «будущего» мэра будет одобрена, они потеряют свой основной, а главное – довольно крупный доход. До начала выборов осталось совсем немного времени, поэтому Бонавиа, который уверен в своей победе, решает отправиться в медовый месяц и отдохнуть перед новой должностью. Так как он итальянец, именно туда он и решает съездить. Тем самым временем мафиози решают воспользоваться данной возможностью и любой силой устранить Бонавиа…
Спящие

Спящие / Sleepers (1996)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (84), КП 7.9 votes: (48 977), IMDb 7.5 votes: (228 751)
В шестидесятые годы нью-йоркский квартал «адская кухня» был местом, где правили священники и мафиози, невинность и жестокость. Здесь росли четыре друга, беззаботное детство которых было прервано шалостью, обернувшейся страшной бедой, толкнувшей их во взрослый мир насилия и подлости.

Прошло полтора десятилетия, но ужасные воспоминания о прошлом все еще живы, и теперь уроки, усвоенные в «адской кухне», помогут им свести счеты с судьбой, которая обошлась с ними столь сурово…
ГОРЯЧАЯ 20-КА