Фильмов: 47533Расширенный поиск
Gore Vidal
Гор Видал
Дата рождения 1925-10-03
Дата смерти 2012-07-31 (86)
Рост 1.82 м
Сортировать по:
Не показывать:
Внезапно, прошлым летом

Внезапно, прошлым летом / Suddenly, Last Summer (1960)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (23), КП 7.6 votes: (1 194), IMDb 7.6 votes: (11 544)
1937 год. Доктор-нейрохирург Кукровиц делает передовые операции на мозге — лоботомию. Его клиника очень нуждается в деньгах. Неожиданное предложение богатой вдовы миссис Виолет Вэнебл спонсировать строительство больницы взамен на согласие доктора сделать операцию лоботомии её душевнобольной племяннице Кэтрин Холли оказывается как нельзя кстати.

Мучительные сомнения начинают одолевать доктора после знакомства с Кэтрин. Девушка испытала психическое потрясение прошлым летом: она стала свидетельницей смерти сына миссис Вэнебл Себастьяна в мексиканской деревушке, куда они вдвоём ездили отдыхать. И, как выясняется, за этой смертью кроется страшная семейная тайна…
Боб Робертс

Боб Робертс / Bob Roberts (1992)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (6), КП 6.6 votes: (520), IMDb 7.0 votes: (12 655)
Это мир, в котором возможно все и где даже шлягер способен помочь политику мгновенно взлететь на вершину успеха. Подготовив выступление совместно с исполнителем народных песен, кандидат, надеющийся заполучить место в американском Сенате, делает запись, раскручивающую его быстрее любого специалиста по предвыборным технологиям

Вскоре выступление дуэта прочно занимает верхние строчки всех хит-парадов, а разворачивающиеся в картине события доказывают, что имидж, хорошая мелодия и трогательная песенка значат сегодня гораздо больше, чем глубокий смысл и детальный анализ.
Горит ли Париж?

Горит ли Париж? / Paris brûle-t-il? (1966)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (24), КП 6.8 votes: (400), IMDb 7.0 votes: (3 304)
Гитлер отдает приказ генералу фон Хольтицу стереть Париж с лица земли. Великий город должен быть заминирован и уничтожен.

Стремительный бросок бронетанковой дивизии генерала Леклерка и решительность руководителей Сопротивления, организовавших Парижское восстание, во главе с будущим Премьер-министром Франции Шабан-Дельмасом, спасли город и нарушили чудовищные планы фашистов.
Сицилиец

Сицилиец / The Sicilian (1987)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (21), КП 6.2 votes: (1 430), IMDb 5.4 votes: (5 398)
Хроника жизни разбойника Сальваторе Джулиано, прозванного в народе «сицилийским Робин Гудом». Сальваторе грабил богатых землевладельцев и раздавал деньги бедным крестьянам. Он мечтал добиться независимости Сицилии и сделать ее американским штатом. Популярность Сальваторе на острове стремительно росла. Решив избавиться от опасного смутьяна, итальянские власти объявили ему настоящую войну, в которой объединили усилия мафия, церковь и государство…
Сэлинджер

Сэлинджер / Salinger (2013)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (8), КП 6.6 votes: (1 415), IMDb 6.7 votes: (2 669)
Фильм рассказывает об одном из самых известных писателей XX века, чья книга «Над пропастью во ржи» сформировала мировоззрение нескольких поколений. Через десять лет после выхода в свет его самого известного романа он стал затворником, но продолжал писать на протяжении ещё сорока лет, до самой смерти. О том, кем был Джером Селинджер, рассказывают актёры, критики, убийцы и люди, которые знали его лично. Их откровения прольют свет на тайну писателя.
Забыть Палермо

Забыть Палермо / Dimenticare Palermo (1989)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (4), КП 6.4 votes: (117), IMDb 5.4 votes: (333)
Намечают выборы мэр Нью-Йорка. Кандидатов много, и каждый из них пытается чем-то выделиться. Кармайн Бонавиа решает построить свою предвыборную программу, полностью опираясь на весьма рискованное предложение. Он старается легализировать наркотики. Однако многие этим категорически недовольны. Особенно под ударом находятся группировки, которые занимались торговлей наркотиков. Если программа «будущего» мэра будет одобрена, они потеряют свой основной, а главное – довольно крупный доход. До начала выборов осталось совсем немного времени, поэтому Бонавиа, который уверен в своей победе, решает отправиться в медовый месяц и отдохнуть перед новой должностью. Так как он итальянец, именно туда он и решает съездить. Тем самым временем мафиози решают воспользоваться данной возможностью и любой силой устранить Бонавиа…
С почестями

С почестями / With Honors (1994)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (42), КП 7.1 votes: (634), IMDb 6.7 votes: (13 090)
Молодой студент колледжа готовится стать юристом, для чего пишет дипломную работу и подает большие надежды. Он так увлечен сухими цифрами и информацией, что не замечает людей вокруг. Однажды он роняет диплом в подвал библиотеки, где живет бомж, который подбирает его. Поняв с кем имеет дело, бомжик за каждую страничку диплома выторговывает у студента блага для себя.
Калигула

Калигула / Caligola / Caligula (1979)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (88), КП 6.0 votes: (23 683), IMDb 5.3 votes: (38 204)
Эпик о правлении древнеримского императора Калигулы, вошедшего в историю беспримерной жестокостью, коварством и пороками.
Гаттака

Гаттака / Gattaca (1997)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (245), КП 8.0 votes: (213 824), IMDb 7.7 votes: (321 266)
Добро пожаловать в Гаттаку — совершенный мир будущего. Здесь каждый генетически запрограммирован, и печальная судьба ожидает тех, кто был рожден в любви, а не в лаборатории. Такова судьба Винсента Фримана, молодого человека, получившего при рождении ярлык «не пригоден».

Винсент обладает весомыми недостатками: он подвержен страстям, он поддается эмоциям, и он верит в то, что его мечты сбудутся. Вот почему он покупает личность другого человека, пытаясь обмануть власти и стать уважаемым членом Корпорации Будущего Гаттака.

И когда он уже на пути к свободе, убийство грозит раскрытием его реальной личности. Несмотря на свою невиновность, Винсенту есть что скрывать и есть что терять. Но так трудно остаться в живых, когда в тебе живут два человека…
ГОРЯЧАЯ 20-КА