Фильмов: 47547Расширенный поиск
» » Наполеон / Napoleon

Наполеон / Napoleon смотреть онлайн

  • Добавить в свои закладки на сайте
  • Добавить в мой список
  • Сообщить об ошибке
Автор: admin от 30.01.2024, 13:03

Наполеон
Год: 2023
Страна: США
Режиссёр: Ridley ScottRidley Scott
Сценарий: David Scarpa
Композитор: Martin PhippsMartin Phipps
Премьера (мир): 2023-11-14
Сборы в мире: $218 368 714
Рейтинг: HD 6.3 votes: (157), КП 6.3 votes: (29 827), IMDb 6.4 votes: (128 731)
Возраст: 18+
Время: 158 мин.
Перевод: Дубляж
История тяжёлого пути Бонапарта к власти через призму его изменчивых отношений с любовью всей жизни — Жозефиной.
Collaps плеер
VideoCDN плеер
Трейлер

Теги: эпический, солдат, генерал, 18-й век, битва, обезглавливание

«Наполеон» в списках пользователей:

Комментарии:

Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
7 марта 2024 20:39

Воин1

Ну, тут ватные поцреоты бомбили в комментах, что там показали как по факту Наполеон победил под Бородино, но это все ерунда.
Я фильм просмотрел весь и у меня к нему претензии совсем по другому поводу.
Само повествование очень скомканное, сражения показаны редко и очень короткие. Слишком много экранного времени уделили соплям и потрахушкам с Жозефиной. Игра актеров какая-то гротескная и неестественная. Поведение персонажей неправдоподобное, слишком осовременено, плохо передан дух эпохи.
В общем, от фильма Ридли Скотта я ожидал большего, а получилось какое-то скомканное разочарование и унылость. Такое ощущение что не хватило бюджета на нормальный исторический фильм.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 123
6 марта 2024 00:15

miksher

о. очередной фильм про педика и про то какие они выродки
--------------------
"Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет делать."
— Оскар Уайльд
Публикаций: 0  |  Комментариев: 107
3 марта 2024 07:16

SeregaZ

о... срач :) сранно вобще-то что некоторые особо упоротые идут против фактов. факт есть факт - Франция тогда проиграла. каким образом не важно. проиграла ведь! и немцы потом позжее тоже. потом другие немцы тоже только во влажных мриях побеждают. я согласен, что всякого д... хватает. тупые необучаемые хенералы. тупое пво, бьющее свои собственные самолеты... но так уж сложилось. и победить такое раздолбайство очень сложно. но факт есть факт - победит именно эта сторона, как обычно. как победили немцев, французов и печенегов с половцами. посему прекращайте срач. примите суровую реальность и смотрите кино как шоу, а не как прям историческую правду. в реальности Бонапарт сначала победил, а потом приказал пальнуть из пушки в Сфинкса. здесь же он просто подошел, поглядел, и потом началась битва. а пальнуть? гады. решили обелить варвара Наполеона. в конце выяснится что это русский царь Александр приказал пальнуть из пушки в Сфинкса. а Наполеон пришел освобождать Египет от российского влияния.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 612
2 марта 2024 19:32

hedigor

Умиляют люди в коментах, которые реально верят в сказку о том как российская армия победила французов под бородино, когда в реале убегали с поля сражения и надо уметь признавать поражения, а не жить сладким самообманом пропаганды.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 20
24 февраля 2024 16:45

julsfx90

Потрясающе зрелищное кино good
Публикаций: 0  |  Комментариев: 1457
21 февраля 2024 20:40

reka37

Цитата: stanislavskij2008
.дууже епізод з затопленням орків сподобався, а решта так норм...шкода, що до пітера не дійшов, може б сьогодні нормальна цивілізована країна б була...

Мне жаль людей которые не знают историю возникновения Киевской руси, Украинского УССР, историю своей страны во времена когда ты уже родился, а также историю Югославии, Ирана, Сирии, Ливии, Ирака, Японии, Афганистана и очень многих других стран, а самое главное историю США, если бы Вы обладали такими знаниями, в придачу с аналитическим умом, (Вам бы не было жаль орков, Вам было бы жаль свой народ и страну) Вы могли бы понять что вас ждет
Публикаций: 0  |  Комментариев: 4
15 февраля 2024 22:09

Воин1

NevilL,

Да, все было просрано. Потому что Наполеона зерговали всей Европой.
Но, зато его именем теперь торт называют) Тоже достижение)))
Публикаций: 0  |  Комментариев: 123
4 февраля 2024 12:13

stanislavskij2008

...дууже епізод з затопленням орків сподобався, а решта так норм...шкода, що до пітера не дійшов, може б сьогодні нормальна цивілізована країна б була...
Публикаций: 0  |  Комментариев: 4
3 февраля 2024 22:46

morhel

а другий спалить залужний yes
Публикаций: 0  |  Комментариев: 1
3 февраля 2024 19:57

Женя0583

Не раскрыто, поверхностно, так сказать "пробежались по истории" не понравилось
Публикаций: 0  |  Комментариев: 5
2 февраля 2024 22:40

NevilL

Цитата: Воин1
Чего ты бомбишь, известно же что под Бородино Наполеон разбил русскую армию, так что Кутузову нечем было оборонять Москву и он ее бросил


Сразу видно истинного историка. Что там стало с победителем?

Публикаций: 0  |  Комментариев: 201
2 февраля 2024 22:28

santoklas

обертка на уровне, но вот гнилое не достоверно содержание порочит имена актеров...
Публикаций: 0  |  Комментариев: 34
2 февраля 2024 20:44

Воин1

reka37,
Чего ты бомбишь, известно же что под Бородино Наполеон разбил русскую армию, так что Кутузову нечем было оборонять Москву и он ее бросил
Публикаций: 0  |  Комментариев: 123
1 февраля 2024 19:44

ШУСТРЫЙ

Фильм конечно же не плох, но не гладиатор dirol
Публикаций: 0  |  Комментариев: 22
1 февраля 2024 11:58

hagov

Я досмотрел до негров в мундирах. Дальше крестик в верхнем правом углу.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 13
1 февраля 2024 11:49

Sportmen

Что-то всё как-то на поверхности, ожидал большего, короче посмотрел и забыл.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 242
1 февраля 2024 02:50

reka37

В ЭТОМ ФИЛЬМЕ ИЗОБРАЖЕННО, ЧТО ПРИ БОРОДИНСКОМ СРАЖЕНИИ ФРАНЦУЗЫ НАС ЧУТЬ ЛИ НЕ В ПЕРВЫЕ МИНУТЫ СРАЖЕНИЯ РАЗБИЛИ И МЫ БЕЖАЛИ КАК КРЫСЫ С ТОНУШЕГО КОРАБЛЯ (ничего удивительного, только так нас и могли показать американцы, везде врут),А ВОТ КАК БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ:
Как выяснилось, несмотря на опыт французской армии, воевавшей под командованием Наполеона больше 15 лет, добиться скорого преимущества ей не удалось. Причина - упорство русской армии, стоявшей действительно насмерть. И это при том, что на полях сражения в течение 15 часов развернулся настоящий ад. Из пушек стреляли в упор по пехоте, пленных практически не брали, а отдельные позиции по несколько раз переходили из рук в руки, а спустя несколько часов наступления и контрнаступления велись уже по горам трупов. Люди, обезумевшие от тяжести сражения, кололи, душили друг друга, разрывали рты, рубили головы. Спустя 25 лет в своем бессмертном стихотворении "Бородино" Михаил Лермонтов, который интересовался историей сражения и общался с очевидцами тех событий так опишет происходившее:
"Звучал булат, картечь визжала Рука бойцов колоть устала, И ядрам пролетать мешала Гора кровавых тел. "

Кто же все-таки выиграл сражение? Очень часто в качестве ответа на этот вопрос приводится фраза Наполеона, якобы сказанная им при обсуждении Бородинского сражения: "Французы показали себя достойными одержать победу, а русские заслужили право не считать себя побежденными". Впрочем, в письме в Париж, которое получило широкую огласку, император упоминает лишь храбрость французов и называет себя победителем битвы, которую он именует великой. Кутузов в письме императору Александру I и в обращении к армии также назвал себя победителем, объяснив это тем, что армия не сдала противнику поле боя.
Скорее всего, в данном случае можно согласиться с теми историками, которые называют победу Наполеона пирровой.
ТАК ЖЕ В ФИЛЬМЕ ИЗОБРАЖЕННО, ЧТО НАПОЛЕОНУ ЯКОБЫ ПОСОВЕТОВАЛИ ПЕРЕСЕДЕТЬ ЗИМУ В ПОЛЬШЕ, А ОН НЕ СОГЛАСИЛСЯ И ДВИНУЛСЯ НА ПИТЕР. ВОТ КАК БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ:
Вынудив русских отступить и сдать Москву, Наполеон при этом остался без армии. Это легко можно было бы компенсировать в случае согласия Александра I на перемирие и зимнего отдыха с целью пополнения личного состава. Но корсиканцу такой возможности не предоставили. В подожженной Москве армия, не получившая ни отдыха, ни продовольствия, скатилась к грабежам, пути снабжения были перерезаны партизанами, а попытку двинуться на юг через Малоярославец пресекла русская армия. В результате Великая армия двинулась назад по разграбленной летом дороге, так что домой вернулась жалкая ее часть.
Публикаций: 0  |  Комментариев: 4
31 января 2024 10:47

zet709

После Чужой: Завет Ридли Скотта я начал сильно сомневаться в гениальности этого режиссёра. И если Прометей и Марсианин можно сказать так себе но еще смотрибельны и даже интересны, то "Завет" это полное днище.
К сожалению время показывает что далеко не все кинокартины от стареющих но всё пока еще мастеров своего дела хороши. Так, недавний "Догмен" от Люка Бессона, не зацепил, хотя актёр Калеб Лэндри Джонс шикарно сыграл и раскрылся максимально.
Пол Верховен, снявший Основной инстинкт 92го года и Шоугерлз, снимает Искушение (2020) про монахинь-лесбиянок. Как я ждал этот фильм и как же был разочарован, когда его посмотрел, т. к. не впечатлил и можно сказать не зацепил.
Так же и здесь в Наполеоне, который не вытянул даже Хоакин Феникс, хотя сыграл великолепно.
--------------------
Abandon all hope, ye who enter here
Публикаций: 0  |  Комментариев: 671
31 января 2024 00:19

Shwedsun

ни лига ставок ни даже капибара не вытянули этот фарс
Публикаций: 0  |  Комментариев: 95
30 января 2024 14:37

psi3o2m

с начала вроде как красиво снято, потом унылое унынье. Даже Хоакин не вытянул этот сценарий, это нереально
--------------------
используй трансцендентную медитацию.. люк..
Публикаций: 0  |  Комментариев: 62
ГОРЯЧАЯ 20-КА