Фильмов: 47533Расширенный поиск

Список фильмов: Мульты наши_2

 
Сортировать по:
Не показывать:
Дудочка и кувшинчик

1. Дудочка и кувшинчик (1950)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (32), КП 7.4 votes: (3 240), IMDb 7.0 votes: (41)
Прекрасный теплый летний день. Мальчики и девочки бегают по залитым солнечными лучами полянкам, поют песни, радостно щебечут и собирают ягодки в корзинки. Вот только маленькой Женечке совсем не везет, она не находит ни одной ягоды. Они, как будто, прячутся от нее и не показываются из под зеленых листочков. От обиды Женечка горько заплакала. Вдруг, откуда ни возьмись, возник Старичок-боровичок, а в руках у него волшебная дудочка, заиграв в которую, полянка рассыпается ягодами. Он предлагает девочке обменять дудочку на ее кувшинчик. Женечка говорит "да", берет дудочку и радостно бежит собирать ягоды. Понимая, что ей некуда положить лесные плоды, она бежит обратно к Старичку-боровичку.
Чудесный колокольчик

2. Чудесный колокольчик (1949)

Рейтинг: HD 9.6 votes: (83), КП 7.9 votes: (8 791), IMDb 8.2 votes: (13)
Эта история рассказывает о том, что трудолюбие и доброта человека всегда найдут свою награду. Крикливая мачеха приказала отцу отправить дочь подальше в лес, да не без дела. Отправила вместе с ней целую гору шерсти и строго настрого приказала не возвращаться до тех пор, пока всю ее не спрядет. Отправилась Маша в берлогу к медведю, прибрала там, мышку накормила, печь натопила, да кашу сварила. Вернулся медведь и ахнул. До чего ж хорошо в горнице стало! И решил Миаил-Потапыч отблагодарить трудолюбивую девушку: спряли всю шерсть с мышкой, посадили на тройку лошадей, да сундуки с платьями да золотом. Прознала про это мачеха и отправила в лес дочь свою Лушу.
Жили-были

3. Жили-были (1994)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (13), КП 5.8 votes: (76)
Короткометражный мультфильм от режиссёра Николая Титова под названием «Жили-были» - это смелая и озорная пародия на давно полюбившиеся народные сказки о колобке, о Курочке Рябе и Золотом яйце, о Лисичке Сестричке на воротник, о девочке и пирожках, о репке… Создатели сего мультипликационного шедевра так переплели и соединили все истории воедино, что местами кажется - это совсем новая современная сказка. Любителям закрученных смешных сюжетов настоятельно рекомендуем к просмотру. Отличный позитивный мультфильм для семейного просмотра в воскресный день будет интересен как взрослым, так и детям.
Капризная принцесса

4. Капризная принцесса (1969)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (47), КП 7.8 votes: (2 235), IMDb 7.3 votes: (35)
Короткометражный мультфильм «Капризная принцесса» расскажет нам о короле и его капризной дочке. В некотором царстве жил-был король, и была у него красавица дочь. Любовь отца превратила принцессу в капризную, избалованную девчонку. Устав от ее постоянных выходок, король решает устроить сватовство и созывает элитных женихов со всех земель. Хитрая принцесса ни за что не хочет замуж, и при помощи придворного шута Карлуши, отказала всем до единого. Рассердился тут король и приказал выдать ее замуж за первого встречного нищего, который появится у ворот замка. Карлуше приглянулся один из рыцарей, и он решил перехитрить принцессу.
Змей на чердаке

5. Змей на чердаке (1983)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (14), КП 7.2 votes: (241)
Потрясающий советский мультфильм «Змей на чердаке» от режиссёра Леонида Каюкова рассказывает нам о маленьких приведениях Ахах-Страхах, которые жили, гуляли тихо по ночам и никого не пугали. Рядом жил большой и злой мальчик, который обижал маленьких, издевался над животными и пугал стариков. И вот однажды он вышел поиграть во двор с бумажным змеем. Бегал он бегал, пока его не заметили приведения, живущие на чердаке. Самое маленькое привидение подхватило летучий змей и унесло с собой на чердак, заманивая мальчика. Взобравшись на чердак, мальчик начинает искать пропажу, но привидения решили его проучить и стали всячески пугать.
Ничуть не страшно

6. Ничуть не страшно (1981)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (37), КП 8.0 votes: (855)
И снова наши полюбившиеся привидения Ахи-Страхи в мультфильме «Ничуть не страшно» в истории про двух братиков, которые решили подарить маме в День ее Рождения огромный букет цветов. Ребятам предстоит преодолеть все свои страхи и отправиться в темный ночной лес. Тут-то их и поджидают маленькие лесные чердачные Ахи-Страхи. Изо всех сил они пытаются испугать братьев, но желание их настолько велико, что им не страшны ни какие привидения. По правилам пуганья, больше трех раз пугать нельзя, поэтому они решают просто проводить бесстрашных ребят домой. Мама сияла от счастья, увидев подарок от своих смелых малышей.
В порту

7. В порту (1975)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (12), КП 7.5 votes: (4 654), IMDb 6.3 votes: (18)
Сюжет и песни детского мультфильма-мюзикла основаны на книге С. Козлова, который является писателем для детей. Рисованный мультфильм базируется на следующих песнях: «Мы пришли сегодня в порт», «Лесовоз», «Дельфины» и многие другие. В м/ф рассказывается о бурной жизни порта, в которой участвуют многие персонажи. Возникают различные интересные события, которые поймут даже самые маленькие зрители. Дети смогут окунуться в увлекательную историю и понять жизнь морского порта. Персонажей ежедневно ждут новые увлекательные приключения через которые проходят вместе с юными зрителями.
Скамейка

8. Скамейка (1967)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (18), КП 6.9 votes: (328), IMDb 6.8 votes: (17)
Этот мультфильм может любого заставить задуматься и отправить в прошлые воспоминания. Речь идёт об одной довольно старой скамейке, стоящей в парке под деревом. Автор пытается донести, что окружающие вещи, как и люди, также имеют свою историю. Скамейка хранит в себе истории и воспоминания о множествах удивительных моментах и интересных событиях. На ней прошло неисчисляемое количество свиданий, примирений, сидя на ней загадывали желания, мечтали о будущем и не только. У каждого человека возникает желание вернуться в место где когда-то встретилась первая любовь или просто было отлично проведено время.
Алло! Вас слышу!

9. Алло! Вас слышу! (1971)

Рейтинг: HD 5.6 votes: (14), КП 7.2 votes: (320)
Режиссёр Юрий Пытков рассказывает в занимательной и весёлой форме историю появления и развития разных видов связи. Юных зрителей ждёт встреча с приёмником, который расскажет о том, как благодаря знаниям и трудам учёных возникли телефоны, телеграфы и радио. Несмотря на столь короткую продолжительность мультфильма, дети смогут понять, как создавались различные виды связей. Кроме того, познавательной станет информация о том, насколько сильно изменилась техника на сегодняшний день по сравнению с моментом её появления. Юному зрителю удастся не только расширить свой кругозор при помощи этого сюжета, но и узнать самое главное о том, что его окружает.
Три дровосека

10. Три дровосека (1959)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (43), КП 7.8 votes: (2 923), IMDb 7.4 votes: (50)
Соломинка, Лапоть и Пузырь были тремя товарищами и в один прекрасный день они собрались идти за дровами. В походе с ними приключилась удивительная история. Пузырь пытался увильнуть от работы и по пути к дому решил переложить свои дрова на Лаптя. Для Пузыря это решение приводит к очень неожиданным последствиям - его сдувает ветром. На этой ноте начинаются приключения персонажей. Для того чтобы справиться с нагрянувшей стихией Пузырю необходимо самому приложить не малые усилия, ведь от этого зависит его дальнейшая жизнь. Несмотря на все возникающие преграды, в конечном счёте Пузырь выбирается из данной передряги и находится в полной безопасности.
Али-баба и сорок разбойников

11. Али-баба и сорок разбойников (1959)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (24), КП 6.3 votes: (534), IMDb 6.0 votes: (5)
Кукольный мультфильм создан по мотивам известной сказки. Речь идёт о бедном человеке по имени Али-Баба, который на жизнь зарабатывал, продавая дрова. Но однажды он заметил, как разбойники с помощью заклинания входят в тайную пещеру. И как-то однажды он, решается проникнуть в пещеру следуя за ними. На его удивление он обнаружил невероятные богатства, находящиеся в пещере и, решается наполнить мешок золота и забрать его. Однако в тот момент он даже не подозревал о том, что теперь его будут преследовать враги, неся смертельную угрозу. Но разве задумался бы бедный человек об опасности в тот момент когда обнаруживаются несметные богатства?
Сказка о попе и его работнике Балде

12. Сказка о попе и его работнике Балде (1940)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (23), КП 7.2 votes: (701)
Режиссёр Пантелеймон создал мультфильм по мотивам сказки «О попе и работнике его Балде» известного поэта А.С. Пушкина. Речь идёт о человеке по имени Балда. Он был простым рабочим с нелёгкой судьбой. Всем известна сказка о том как главный герой, у моря Беса вызвал для того, чтобы оброк в конечном счёте взял. Мультфильм сняли в 1933–1936 гг. ещё в чёрно-белом цвете. Однако некоторые кадры пострадали вследствие пожара и по этой причине реконструкция была проведена в 40 году. Увлекательный сюжет способен привлечь зрителя любого возраста, ведь эта сказка является частью детства каждого человека.
Лимпопо

13. Лимпопо (1939)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (14), КП 6.6 votes: (510), IMDb 6.6 votes: (42)
Сюжет мультипликационного фильма основан по мотивам одноимённой сказки К. Чуковского. Всем известно, что доктор Айболит был самоотверженным и с лёгкостью преодолевал любые препятствия, возникающие на его пути. Его добрые намерения заставляют задуматься каждого зрителя. И однажды он решил отправиться в Африку для того, чтобы заняться лечением заболевших животных. Рисованный детский мультфильм весьма занимателен для юных зрителей. Вместе с доктором можно отправиться в увлекательное путешествие где ожидают невероятные приключения. Картина показывает, что следует проявлять заботу ко всем, кто нас окружает.
Бармалей

14. Бармалей (1941)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (13), КП 7.1 votes: (1 770), IMDb 6.9 votes: (7)
Речь пойдёт о Бармалее, который был разбойником, а также о Ванечке и Танечке, которые были весьма храбрыми ребятами. Однажды они решаются отправиться в Африку для того, чтобы остановить злодея Бармалея. Его поступки и злодеяния приносили одни лишь беды окружающим. Но несмотря на всю храбрость ребят, им всё же нужна помощь для того, чтобы победить злодея. И тут им в подмогу приходит самоотверженный доктор Айболит. Действуя втроём против злодея Бармалея, одержать победу им удаётся гораздо быстрее. Наконец прекратятся проказы разбойника и виновник будет наказан. Картина говорит о том, что не бывает безнаказанных поступков.
Сказка о попе и о работнике его Балде

15. Сказка о попе и о работнике его Балде (1973)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (17), КП 7.4 votes: (3 108), IMDb 6.7 votes: (19)
Сюжет повествует историю о попе, который был весьма жадным человеком и, взяв на работу Балду, решает сэкономить. Оплачивает ему 3 щелчка по лбу в год. Балда работал не покладая рук, и тут пришло время расплаты. Попу становилось страшно, однако, он мастерски скрывал это. Как-то ночью попадья приснилась в страшном кошмаре и рассказала супругу, каким образом оградить себя от бедности. Поп решает отправить работника к морю для того, чтобы оброк собрать с чертей. Однако Балде удалось перехитрить их. Не ожидал поп такого разворота событий. Балда оброк принёс, требуя расплаты. Как теперь поступит поп? Расплатится или поручит другое задание?
Удивительная бочка

16. Удивительная бочка (1983)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (30), КП 7.7 votes: (2 770)
Забавный мультик о приключениях всеми нами любимых Медвежонка и Ежика, которые так любят петь песенку про белогривых лошадок. В этот раз перед ними стоит не простой выбор. В лесу наступила весна, а как все знают, весна – это время чудес. Именно весной нужно загадывать свои заветные желания, а они будут исполняться одно за другим. Мечта Медвежонка не секрет, он хочет получить огромную бочку меда. Из воздуха бочка, конечно, не возникнет, но лес исполнил желание. Бочка начала расти на маленьком стебельке. Но ждать, пока она полностью вырастит слишком долго. И Медвежонку довелось оставить ее без присмотра. И вот тут волшебную бочку увидел Ежик. А у него тоже была своя мечта: прокатиться на лошади. Он и дорисовал бочке голову, ножки и хвостик, вот и получилась лошадка, сразу сбежала от него. Теперь друзьями сложная задача: им нужно поймать то ли лошадку, то ли бочку, которая быстро то ли бегает, то ли катится. А потом решить, чего же они хотят больше: полакомиться медом или покататься на лошадке. Что же выберут Ежик и Медвежонок?
Зимняя сказка

17. Зимняя сказка (1981)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (26), КП 7.7 votes: (2 285)
Наступила зима. Весь лес был укрыт снегом. Медвежонок так веселился, что бегал и прыгал по сугробам. Он был в восторге и хотел съесть весь снег. Но Снегирь говорил ему, что нельзя этого делать, ведь может простудиться. Но Медвежонок настаивал на своем, утверждая, что как только он доест, сразу ляжет спать. Он ел и купался в снегу, иногда считая снежинки. А когда ему стало холодно, то пошел домой, где залез в кровать, под одеяло. Медвежонок дремал, и ему казалось, что он тоже снежинка и так же кружится вместе с другими. Тогда же к Ёжику прилетел Снегирь и рассказал ему, что Медвежонок объелся снега. Ёжик не думая помчался спасать друга. До самой весны он заботился о больном. А когда за окном закапали сосульки, Медвежонок выздоровел и проснулся, но ничего не вспомнил о своем недуге. Ёжик возвращался домой и раздумывал над тем, что Медвежонок говорил во сне, он — снежинка, каков был страх, что он растает к весне.
Трям! Здравствуйте!

18. Трям! Здравствуйте! (1980)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (19), КП 8.0 votes: (6 502)
Сегодня свой день рождения празднует Заяц, а Ёжик хочет подарить ему ромашки. В это же время Медвежонок рассказывает Ёжику про сказочную страну Тилимилитрямдию, которую он целую ночь придумывал. В этой стране все здороваются словом «Трям!». Ромашки уносят Медвежонка и Ёжика высоко в небо, где друзья прыгают с облака на облако. Неожиданно их с земли зовет Заяц, который искал их весь день. Медвежонок, который говорил что его друг только Ёжик, берёт у него ромашку и прыгает с облака и использует ромашку как парашют. Но когда он уже прыгнул, у ромашки опадают все лепесточки, и Медвежонок начинает падать! Спасут ли его Заяц и Ёжик? Ответит нам на этот вопрос мультфильм «Трям!».
Лабиринт

19. Лабиринт (1971)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (19), КП 7.8 votes: (2 557), IMDb 7.1 votes: (33)
Это советский мультик по сюжету древнегреческих мифов. В нём описаны подвиги Тесея. Показывается, как он идёт домой и помогает людям. Сначала убивает быка, потом злодей получает по заслугам от его рук. Он приходит к отцу Эгею и тот ему жалуется на то, что с них берут дань. Тесей не может этого так оставить и идёт в плаванье сразиться с Минотавром. Уже издалека в море его судно видит Ариадна. Команде Тесея предстоит пройти через лабиринт и сразиться с Минотавром. Ариадна даёт ему клубок, чтобы он смог найти дорогу назад. Герой побеждает чудище и выходит из зловещего лабиринта. Тесей забирает с собой Ариадну и плывёт домой на остров Крит, но Боги разлучают их. Когда Эгей видит судно с чёрным флагом, он думает, что его любимый сын погиб и бросается со скалы. С тех пор это море носит название Эгейское.
Персей

20. Персей (1973)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (24), КП 7.7 votes: (2 480), IMDb 7.1 votes: (43)
Лукавый царь Полидект отправляет молодого сына Зевса Персея за головой страшного чудовища - Медузы Горгоны, чей взгляд заставит обратиться в камень любого, на кого она обернет свой жуткий взор. С ним на это столь страшное и отважное задание отправляется известный бог всех торговцев Гермес, который пойдет только для своих личных интересов. В конце концов, Персею удается заполучить голову Медузы, которую в будущем использует для спасения прекрасной рыжеволосой Андромеды, чьей красотой он будет поражен с первого взгляда, впоследствии чего она станет его женой и родит ему не одного ребенка…

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА