Фильмов: 47507Расширенный поиск

Список фильмов: Лучшие Фильмы #2

 
Сортировать по:
Не показывать:
Игра в имитацию

1. Игра в имитацию / The Imitation Game (2014)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (702), КП 7.6 votes: (263 641), IMDb 8.0 votes: (810 762)
Сюжет фильма разворачивается в 1941 году. Алан Тьюринг – молодой специалист в области математики и информатики. Британская разведка поручает ему сверхсекретное задание – расшифровать код Энигмы Третьего рейха. Деятельность героя и его команды блестящих умов происходит в британском центре взлома шифров и кодов. Вклад Тьюринга имел грандиозный масштаб, и именно благодаря этой легендарной личности продолжительность войны сократилась в несколько раз. Гибель героя по сей день остаётся загадкой. Известно лишь то, что он умер от отравления цианидом, а был ли этот инцидент случайным и намеренным не известно никому.

«Оскар-2015» – Лучший адаптированный сценарий
Даун Хаус

2. Даун Хаус (2001)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (64), КП 7.4 votes: (15 911), IMDb 7.4 votes: (1 328)
Действие фильма разворачивается в девяностых годах 20-го века. Программист князь Мышкин возвращается из Швейцарии, где проходил лечение в психиатрической клинике, на историческую родину за наследством. В автобусе князь знакомится с болтливым «новым русским» Парфеном Рогожиным, который страдает от любовной тоски по Настасье Филиповне. Одаренный богатым воображением, Мышкин заочно влюбляется в предмет его страсти…
Карибский кризис 4: Телепорт в никуда

3. Карибский кризис 4: Телепорт в никуда (2012)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (57)
Моря и океаны 17-го века бороздит внеземной вундерлинкор и с лёгкостью топит всех встречных и поперечных. Командует линкором кубинский темпоральный разведчик Хуан Карлос, которому пришельцы-гуманоиды подарили линкор ради каких-то своих внеземных целей. Хуан Карлос мечтает доставить вундерлинкор в 20-й век, чтобы с его помощью устроить всемирную революцию и сделать Кубу сверхдержавой. Американцы, чтобы не допустить прорыва линкора в будущее, принимаются уничтожать все телепорты 17-го века. В результате остаётся последний телепорт, который всё ещё работает, и один из немногих, знающих дорогу к нему – это уволенный из темпорального агенства, но не растерявший бодрости и нежной любви к алкоголю, теперь уже бывший темпоральный разведчик Евгений Воробьёв.
Мумия возвращается

4. Мумия возвращается / The Mummy Returns (2001)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (245), КП 7.4 votes: (194 193), IMDb 6.4 votes: (343 464)
Прошло десять лет… Наш отважный герой, искатель приключений Рик О`Конелл, теперь богат, счастливо женат на прекрасной Эвелин и воспитывает своего восьмилетнего сына Алекса.

Но злой рок не дает очаровательной семье О`Конеллов насладиться спокойной жизнью. Зловещий жрец Имхотеп снова восстал из мертвых! Теперь у Рика, Эвелин и малютки Алекса есть всего семь дней, чтобы спасти мир…
Мумия

5. Мумия / The Mummy (1999)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (328), КП 7.8 votes: (375 135), IMDb 7.1 votes: (458 112)
На бескрайних просторах египетской пустыни компания сорвиголов разных национальностей рыщет в поисках несметных сокровищ фараона, над которыми тяготеет жуткое древнее проклятие.

Рядом с кладом покоится мумия коварного жреца, жестоко казненного за ужасное убийство могущественного правителя Египта. Золотоискатели потревожили многовековой покой гробницы, и мумия встает из могилы, чтобы погрузить мир в царство кошмара…
Ослепленный желаниями

6. Ослепленный желаниями / Bedazzled (2000)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (100), КП 7.2 votes: (63 665), IMDb 6.1 votes: (110 783)
Дьявол еще никогда не был таким соблазнительным. В этот раз он принимает обличие распутной красотки, заставляющий любого мужчину броситься в объятия безумства. Неудачник-программист — лучший объект для вербовки.

Объект продажи — бессмертная душа. Цена — 7 желаний. Но в этой жизни бесплатным бывает лишь сыр в мышеловке, каждая медаль имеет две стороны. Выполняя любое желание продажной души, дьявол не дает насладиться результатом. В мгновение ока жизнь программиста превращается в настоящий ад.
Мумия: Гробница Императора Драконов

7. Мумия: Гробница Императора Драконов / The Mummy: Tomb of the Dragon Emperor (2008)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (140), КП 6.1 votes: (78 076), IMDb 5.2 votes: (151 038)
Заколдованный волшебницей, безжалостный китайский император-дракон должен провести вечность в забвении. Его 10 000 воинов превратились в терракотовых воинов. Однако когда искатель приключений Алекс О`Коннелл случайно пробуждает властителя от вечной спячки, он вынужден искать помощи у единственных людей, которые знают, как справиться с воскресшими мертвецами: у своих родителей.

Монарх возвращается к жизни, и наши герои понимают, что его сила за эту тысячу лет только увеличилась. Мумия готова поднять всю Азию в борьбе за мировое господство… если О`Коннеллы ее не остановят.
Луни Тюнз: Снова в деле

8. Луни Тюнз: Снова в деле / Looney Tunes: Back in Action (2003)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (67), КП 6.1 votes: (7 346), IMDb 5.7 votes: (31 672)
Анимационные герои: Багс Банни и Даффи Дак — в реальной жизни! Поиски пропавшего человека и огромного мифического алмаза приводят Багса и Даффи сначала в Лас-Вегас, а затем в непроходимые джунгли Африки…
Плохие парни 2

9. Плохие парни 2 / Bad Boys II (2003)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (250), КП 7.6 votes: (132 735), IMDb 6.6 votes: (258 160)
Детективы отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Майк Лоури и Маркус Бэрнетт получают задание расследовать схему доставки нового наркотика в Майами. Это расследование выводит их на искусный заговор, сплетенный местным наркобароном с целью поставить под контроль всю торговлю наркотиками в городе.

По чистой случайности про эти амбициозные планы узнают и остальные игроки нелегального рынка, в результате чего вспыхивает настоящая война. Несмотря на это, Майку и Маркусу удается успешно справляться с натиском наркомафии и сажать дилеров за решетку. Но ситуация начинает выходить из-под контроля, когда Майк не на шутку увлекается сестрой Маркуса, Сидни.

Торжество закона висит на волоске — ведь вместо выполнения спецзаданий детективы начинают выяснять отношения между собой…
Кин-дза-дза!

10. Кин-дза-дза! (1986)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (283), КП 8.0 votes: (257 720), IMDb 7.9 votes: (13 616)
Прораб Владимир Николаевич Машков и не подозревал, что обычный путь до универсама за хлебом и макаронами обернется межгалактическими путешествиями. А все эта встреча со студентом в кроличьей шапке с большой сумкой и с каким-то маленьким устройством — «машинкой перемещения», как он ее сам называл.

Короче, нажал на кнопку — и оказался вместе с молодым человеком в пустыне, и не в каких-нибудь Каракумах, а на планете-пустыне Плюк в тентуре, галактика Кин-дза-дза в спирали…
Ночь в музее: Секрет гробницы

11. Ночь в музее: Секрет гробницы / Night at the Museum: Secret of the Tomb (2015)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (594), КП 6.6 votes: (98 375), IMDb 6.2 votes: (133 055)
Ларри Дэйли работает простым сторожем в Музее естественной истории. Этот Музей необычен тем, что каждую ночь его экспонаты оживают. Происходит это благодаря древней египетской пластине из золота. Но однажды герой замечает, что его многовековые друзья начали как-то странно себя вести. Виной тому процесс разрушения золотой пластины. Об свойствах этого удивительного артефакта знает лишь отец египетского фараона по имени Ахкменра. Но вот незадача - его мумия находится далеко за океаном. Компания давно полюбившихся героев отправляется в Лондон, чтоб восстановить египетскую пластину и спасти своих друзей от вечного беспробудного сна.
8 миля

12. 8 миля / 8 Mile (2002)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (169), КП 7.7 votes: (179 394), IMDb 7.2 votes: (312 604)
Детройт, 1995 год. Блестящая и многообещающая политика индустриального развития города терпит крах и приводит к хаосу и неразберихе, что в результате выливается в один из самых серьезных в американской истории конфликтов между белым и цветным населением. Люди, мирно жившие рядом, оказались по разные стороны баррикад.

Шоссе «8 Миля», отделяющее Детройт от пригорода, становится разделительной полосой между черными и белыми. Происходящее в городе находит свое отражение в музыке. В бедных кварталах пригорода, где главная цель — выживание, для многих обитателей хип-хоп становится эмоциональной отдушиной, средством, помогающим вырваться из жесткой повседневной реальности.
Стальные двери

13. Стальные двери / Iron Doors (2010)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (24), КП 5.4 votes: (2 970), IMDb 4.6 votes: (1 404)
Молодой человек просыпается в комнате без окон, но с огромной железной дверью и железным шкафом, закрытым на замок. На все его крики о помощи и стуки в дверь никто не отзывается. Что ему делать — неизвестно. Понятно только одно: отсчет часов до его смерти уже запущен, ведь без еды и без воды долго ему не протянуть. На второй день он обнаруживает ключ от шкафа, спрятанный в плафоне лампы освещения.

В шкафу обнаруживается зубило молоток и автоген. Запертый в комнате он начинает долбить дыру в бетонной стене. За стеной обнаруживается такая же точно комната с такой же огромной железной дверью. Разница только одна — в комнате стоит гроб, а в нем лежит живая африканская девушка, ни слова не понимающая по-английски. Вдвоем они продолжают игру на выживание.
Укрощение строптивого

14. Укрощение строптивого / Il bisbetico domato (1980)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (261), КП 8.4 votes: (439 152), IMDb 7.7 votes: (7 166)
Категорически не приемлющий женского общества грубоватый фермер вполне счастлив и доволен своей холостяцкой жизнью. Но неожиданно появившаяся в его жизни героиня пытается изменить его взгляды на жизнь и очаровать его. Что же из этого получится…
Полицейская академия

15. Полицейская академия / Police Academy (1984)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (90), КП 7.9 votes: (85 800), IMDb 6.7 votes: (114 481)
Мирные жители США находятся в опасности! Мэр города принял новый закон — больше нет никаких ограничений при приеме на службу в полицию. Вес, пол, рост и слабые умственные способности никому не помешают поступить в полицейскую академию. Приемные комиссии ломятся от толстяков, ботаников и уличных хулиганов. Преподаватели академии в шоке и намерены любым способом избавиться от студентов. Но экзамены, физподготовка и гей-бары абсолютно не страшат новичков. Не такое видали!
Полицейская академия 4: Граждане в дозоре

16. Полицейская академия 4: Граждане в дозоре / Police Academy 4: Citizens on Patrol (1987)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (32), КП 6.8 votes: (12 557), IMDb 4.8 votes: (31 843)
Упрямый и предприимчивый Лассард решает усилить безопасность на улице с помощью создания добровольных дружин под названием «Граждане на дежурстве». Угадайте, кто будет инструктировать обывателей? Верно, те же выпускники академии, что принимали «неуд» в своих зачетках за отличные отметки.

Когда конкурент, лейтенант Харрис, наблюдает за этими упражнениями, он решает использовать их для дискредитации Академии. Но наши герои сложили свои коэффициенты умственного развития и поднялись в воздух на бипланах и воздушных шарах: кто-то должен спасать положение!
Лесной змей

17. Лесной змей / Wyrmwood (2014)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (119), КП 6.4 votes: (6 792), IMDb 6.2 votes: (18 170)
Барри был талантливым механиком и семейным человеком, пока его жизнь не была разрушена в канун зомби-апокалипсиса. В дороге он объединяется с ещё одним выжившим, Чалкером, и вместе они вооружают себя, чтобы противостоять на своём пути орде плотоядных монстров, рыщущих в суровых австралийских зарослях.
Мистер Робот

18. Мистер Робот / Mr. Robot (2015-2019)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (475), КП 7.8 votes: (99 210), IMDb 8.5 votes: (416 526)
История молодого программиста Эллиота, страдающего диссоциальным расстройством личности и решившего, что единственный приемлемый для него способ взаимодействия с людьми — это профессия хакера. Таким образом, он быстро оказывается в том самом месте, где пересекаются интересы его работодателя — фирмы, занимающейся кибербезопасностью, — и подпольных организаций, которые пытаются его завербовать с целью обрушения самых могучих американских корпораций.

Добавлена 13-я серия 4-го сезона (23.12.2019, 23:27)
Маска Зорро

19. Маска Зорро / The Mask of Zorro (1998)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (55), КП 7.5 votes: (46 615), IMDb 6.7 votes: (169 257)
Стареющий герой, отдавший все силы борьбе за справедливость, проведший десятилетия в темнице, потерявший жену и дочь, передает свои знания, умения и черную маску молодому отчаянному бойцу, который отныне и будет сражаться с теми, кто вершит зло.
Оружейный барон

20. Оружейный барон / Lord of War (2005)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (226), КП 7.7 votes: (331 037), IMDb 7.6 votes: (335 997)
Родители братьев Орловых, старшего Юрия и младшего Виталия, покинули Украину и обосновались в Америке, на Брайтон-Бич, где открыли маленький ресторанчик. Дети же не рвались идти по родительским стопам. Юрий, раздумывая, чем заниматься, пришел к выводу: самое выгодное — торговать оружием. Потому что в мире, переполненном агрессией, оружие никогда не бывает лишним. Оно нужно и родственникам, дерущимся друг с другом, и конкурирующим бандам, и враждующим государствам.

Юрий Орлов, опираясь на младшего брата Виталия, быстро завоевывает свое место под солнцем и надеется в скором времени стать таким же крутым «продавцом смерти», как его кумир Симеон Вайс. Но чем выше поднимается Юрий, тем ближе к нему подбирается агент Интерпола Джек Валентайн…

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА