Фильмов: 47545Расширенный поиск

Список фильмов: космос

 
Сортировать по:
Не показывать:
Чудеса Вселенной

1. Чудеса Вселенной / Wonders of the Universe (2011)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (80), КП 8.3 votes: (1 113), IMDb 8.9 votes: (3 547)
Кто мы? Почему мы здесь? Откуда мы пришли? Это самые фундаментальные и извечные вопросы которые мы можем задать. И это неотъемлемая часть человеческой природы, которая стремится найти на них ответы. Мы можем проследить нашу родословную на протяжении сотен тысяч лет до самой зари человечества. Но на самом деле наша история простирается гораздо дальше: Она начинается с начала вселенной.

Наша Вселенная зародилась примерно 13,7 миллиардов лет назад, и сегодня она наполнена более чем 100 миллиардами галактик. И каждая из них содержит сотни миллиардов звезд и захватывающие разнообразие чудес. В этом новом революционном документальном цикле профессор Брайан Кокс рассказывает эпическую историю нашей Вселенной, тем самым показывая, что мы её неотъемлемая часть.

Добавлена 4-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 20:23)
Известная Вселенная

2. Известная Вселенная / Known Universe (2009-2015)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (50), КП 7.8 votes: (201), IMDb 8.1 votes: (291)
Вместе с каналом National Geographic вы сможете попасть в мир непознанных явлений, попасть в микро и макромиры, побывать на звездах и изучить строение атома. Вы опуститесь в глубины океанов и окажетесь на околоземной орбите в космосе. На все самые сложные вопросы мироздания канал National Geographic находит понятные любой домохозяйке ответы, а оторваться от документальных фильмов производства Американского национального географического общества как всегда невозможно. Настолько они интересные и познавательные для всех, от прачки до академика…

Список серий:

1 сезон:

1. От атома до космоса / The Biggest and Smallest
В огромной вселенной, в которой мы существуем, крошечные атомы составляют строительные блоки всего вокруг нас. Размер имеет значение, когда речь заходит о понимании космоса. Начиная с нашей Солнечной системы, мы рассмотрим истинное значение слова "большой".
2. Взрывоопасный космос / The Most Explosive
Вас заберут в путешествие от Гималаев через нашу атмосферу в черный космос, через Cолнечную систему, Млечный путь, облака галактик, чтобы увидеть всю картину вселенной вместе со светом молодой вселенной - остаточным свечением от большого взрыва. Но все путешествия начнутся на Земле, начиная с изучения атомов и заканчивая нанотехнологиями. Несмотря на видимый покой, космос обладает огромной разрушительной энергией. Мы исследуем тёмные силы, движущие космическими бурями и взрывами.
3. Космические скорости / The Fastest
В обширном пространстве космоса ничто не имеет большего значения, чем скорость. Решитесь ли вы полететь к дальним пределам нашей Солнечной системы или исследовать тайны путешествия во времени и червоточин, скорость будет являться ключом. А есть ли скорость вообще?

2 сезон:

1. Мы одни во вселенной? / Is Anyone Out There?: На протяжении тысяч лет, человечество спрашивает: мы такие одни разумные что создала природа? Есть ли где-то далеко за пределами нашей планеты миры или сферы, в которых есть существа подобного рода?
2. На встречных курсах / Collision Course: Кратера израненной поверхности Луны или Меркурия показывают красноречивое свидетельство того что столкновения во Вселенной стали обычным явлением. Наша Вселенная повернула время вспять и показывает, как миллиарды лет назад создала Землю и ее спутник.
3. Космические бури / Space Storms: Грозы на Земле, могут быть катастрофическими, подумайте о разрушительном нраве урагана "Катрина" в Новом Орлеане что было в 2005 году. Наша Вселенная управляет земными силами природы с более широкой точки зрения и показывает, как ещё более мощные силы природы развиваются на других планетах!
4. Великие тайны Вселенной / To The Extremes: Незнание большинства вещей стимулирует нашу жажду познаний. Импульс заставляющий нас исследовать окружающий мир заводит нас за пределы недавно фантастических вещей. Многие вопросы ждут своих ответов.
5. Земные стихии / Time Bombs: В сотнях световых годах от нас яростные стихии космоса взрывают сверхновые и вращают чёрные дыры, поглощая всё вокруг себя. На Земле же происходят похожие процессы, но ими управляют земные стихии.
6. Звёздные врата / Star Gates

3 сезон:

1. Выживание в космосе / Surviving outer space.
Если вы хотите выжить в нашей вселенной , к этому особо не подготовишься. Космос говорит - попытайтесь. Мы испытаем человеческий организм, ведь у космоса есть арсенал способный погубить нас и каждое его оружие сильнее предыдущего. Начиная с головокружительной микрогравитации и сильных перепадов давления, до смертельного воздействия разрушающего нас изнутри.
2. Поиски сокровищ / Treasure Hunt.
В изученной части вселенной есть множество сокровищ, если знать где искать. Мы разыскиваем космические богатства и каждое из них драгоценное и труднодоступное. Тут и золото , и бриллианты , и безграничная энергия , и даже ключ к самой жизни. На сколько далеко мы зайдем, сколько мы можем выдержать ? Пристегните ремни мы отправляемся на край вселенной в поисках космических сокровищ
3. Самые мощные звезды / Most Powerful Stars
Команда ученых хочет измерить самые велечайшие звезды в космосе начиная с нашего солнца, и заканчивая еще более крупными и яркими. Некоторые обладают сильными магнитными полями , а на других образуются ярчайшие вспышки
4. Экстримальная космическая техника / Extreme Space Tech
В известной нам вселенной те кто не научился приспосабливаться оказываются на задворках истории. Команда экспертов попробует преобразовать земные технологии что бы отправится на космические просторы. Каждое новое творение увеличивает нашу скорость , открывает новый путь выводя нас к новым горизонтам. рассмотрим в деталях наши изменяющиеся технологии, потому что в космосе определение экстремального получает совершенно новое значение.
5. Крупнейшие космические взрывы / Biggest Cosmic Blasts
Известная нам вселенная просто трещит по швам. Команда экспертов разберет на составляющие каждый чудовищный взрыв. Потягаются в быстроте с земным вулканом и найдут инопланетный вулкан. Как же определить что на другой планете происходит извержение вулкана ? Взрывы могут быть невыносимо холодными или обжигающе горячими или же настолько огромными что захватывают целые галактики.
6. Строительная зона / Construction zone
Если хотите построить что либо в открытом космосе , приготовьтесь к неожиданностям. Мы создаем в космосе невиданные горизонты при помощи загадочных инструментов, странной техники под час даже иногда опасной. Бывают конструкции движутся сами собой . И так мы двигаемся напрямик к необычайной строительной площадке.
7. Оторваться от Земли / Escaping earth
Если вы пытаетесь оторваться от земли готовьтесь к большому взрыву. Мы пытаемся достигнуть глубин космоса любыми возможными способами. Как далеко и насколько быстро мы сможем путешествовать, какие технологии позволят нам туда добраться ? Не пропустите, наше путешествие во вселенной ближе чем вы думаете.
8. Конец мира / Beginning of the End
Эпическая сага о сложном цикле жизни и смерти в самом грандиозном масштабе из всех существующих.

Добавлена 8-я серия 3-го сезона (Финал) (11.02.2015, 14:36)
Discovery: Сквозь червоточину с Морганом Фрименом

3. Discovery: Сквозь червоточину с Морганом Фрименом / Through the Wormhole (2010-2017)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (84), КП 8.4 votes: (4 731), IMDb 8.6 votes: (16 774)
Сериал исследует самые глубокие тайны существования — вопросы, которые всегда озадачивали человечество. Из чего мы сделаны? Что было перед началом всего? Действительно ли мы одиноки во вселенной? Есть ли создатель? Эти вопросы были обдуманы самыми изящными умами человеческого рода. Теперь, наука приблизилась к сути, в область где твердые факты и свидетельства могут быть в состоянии предоставить нам ответы, вместо философских теорий. «Через Червоточину» примирит самые яркие умы и лучшие идеи с самых передних краев наук, — строфизики, Астробиологии, Квантовой механики, Теории струн, и более — чтобы показать экстраординарную правду о нашей Вселенной.

Добавлена 4-я серия 8-го сезона (06.03.2019, 00:03)
BBC: Чудеса Солнечной системы

4. BBC: Чудеса Солнечной системы / Wonders of the Solar System (2010)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (35), КП 8.5 votes: (686), IMDb 8.8 votes: (3 693)
На протяжении тысячелетий люди зачарованно смотрели на звездное небо. Мы предлагаем Вам отправиться в захватывающее путешествие в глубины этого непознанного пространства, чтобы своими глазами увидеть истинную и удивительную красоту нашей Cолнечной системы.
Все тайны космоса

5. Все тайны космоса / Space files (2004)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (43), КП 8.1 votes: (67)
Каждая десятиминутная серия этого альманаха захватывающе повествует о нашей космической обители, представляет ясный, реалистичный и прекрасно иллюстрированный рассказ о планетах и спутниках, о Солнце, о галактике и Вселенной за ее пределами.

Все части полностью
Космические горизонты

6. Космические горизонты / Cosmic Vistas (2009)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (37), КП 9.3 votes: (20)
Космические горизонты - документальный цикл из шести серий о нашей солнечной системе, планетах, её спутниках и далеких галактиках. Загляните в самые необъятные просторы космоса.
Вселенная

7. Вселенная / The Universe (2007-2015)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (95), КП 8.5 votes: (1 205), IMDb 8.9 votes: (4 624)
В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильма смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.

Добавлена 6-я серия 9-го сезона (05.08.2020, 21:33)
BBC: Сверхмассивные черные дыры

8. BBC: Сверхмассивные черные дыры / Supermassive Black Holes (2000)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (33), КП 7.8 votes: (308), IMDb 7.5 votes: (85)
Из всех гипотетических объектов Вселенной, предсказываемых научными теориями, черные дыры производят самое жуткое впечатление. Эти загадочные убийцы целых галактик способны поглотить огромное количество вещества, увеличиваясь в размерах. И, хотя предположения об их существовании начали высказываться более двухсот лет назад, убедительные свидетельства реальности их существования получены совсем недавно.

Важнейшее свойство черной дыры — что бы в нее ни попало, обратно оно не вернется. Это касается даже света, вот почему черные дыры и получили свое название. Европейские и американские ученые провели глобальный поиск сверхмассивных черных дыр, которые, согласно современным теоретическим выкладкам, должны находиться в центре каждой галактики. На сегодняшний день сверхмассивные черные дыры обнаружены уже в 45 галактиках. В центре нашего Млечного Пути так же располагается невероятно массивная черная дыра, которая в миллионы раз тяжелее Солнца.
Гигантская черная дыра

9. Гигантская черная дыра / National Geographic. Monster Black Hole (2008)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (17), IMDb 7.0 votes: (24)
National Geographic предоставляет уникальную возможность выполнить путешествие в глубины черных дыр и познать край пространства и времени. Зритель начинает понимать местонахождение и причины возникновения черных дыр. Благодаря ученым были проведены колоссальные исследования на предмет познания космоса, что и было изложено в данном фильме. Ученые показывают полную картину данного явления: от динамики возникновения черной дыры, до превращения обыкновенных черных дыр в сверхмассивные черные дыры, которые имеет намного большую энергию и в основном располагаются в самом сердце галактики.
Недружелюбная Вселенная

10. Недружелюбная Вселенная / Bad Universe (2010)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (21), КП 7.4 votes: (27), IMDb 7.0 votes: (106)
Фил Плейт ведет расследование, какие проблемы из прошлого, ждут нас в будущем, от чего мы можем спастись и от чего вымрем.
Тёмные материи

11. Тёмные материи / Dark Matters: Twisted But True (2011-2012)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (53), КП 6.9 votes: (79), IMDb 8.0 votes: (761)
Джон Ноубл рассказывает о самых странных и спорных научных историях, включая мрачные эксперименты по пересадке головы и взрыв водородной бомбы в космосе. Рассказы о сенсационной стороне науки, включая опыты, доказывающие наличие души, оставшихся в космосе космонавтов и исследования о смертельной силе звука, о попытке контроля мышления, синдроме чужой руки и странных научных опытах, феномене зомби и поиск анестезии, приведший к сумасшествию. В каждой серии повествуется о трех случаях.

Добавлена 13-я серия 2-го сезона (16.10.2015, 15:05)
Космические столкновения. Столкновение галактик

12. Космические столкновения. Столкновение галактик / Cosmic Collisions. Galactic Collisions (2006)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (6), КП 8.5 votes: (34), IMDb 6.8 votes: (53)
Космические столкновения на уровне галактик впечатляющие, но очень медленные явления. Симуляция на компьютерах позволяет в деталях увидеть картину в динамике. Между тем нашей галактике весьма повезло, и через несколько миллиардов лет ее ожидает столкновение с более крупной галактикой - Андромедой,
и образование супергалактики Андромилки.
Космические столкновения

13. Космические столкновения / Cosmic Collisions (2009-2024)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (20), IMDb 7.1 votes: (16)
Документальная передача «Космические столкновения» отправляет своих зрителей понаблюдать за своими соседями по Солнечной системе. Даже те столкновения, которые происходят у людей, порой несут огромные впечатления, бурю эмоций, зачастую хаос. Как правило, чем столкновение крупнее и сильнее, тем больше и последующие разрушения. Когда человек покидает свою планету и отправляется в космос, масштаб этих самых столкновений растет с неизмеримой силой. Таким образом, получается, что некоторые Галактики сталкивают друг с другом, налетают. Бывает, что черные дыры соединяются и взрываются. Даже наша галактика непременно движется и может столкнуться с Андромедой. Ученые высказывают свои предположения относительно этих явлений.

Добавлены 1-3 серии (29.12.2014, 19:00)
Высадка на комету: Миссия Розетта

14. Высадка на комету: Миссия Розетта / Landing On A Comet: Rosetta Mission (2014)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (33)
Зонд «Розетта» путешествует уже около десяти лет. Его миссия наконец-то близится к завершению. После преодоления 6 миллиардов километров «Розетта» и «Фила» - аппарат, который спускает на поверхность – собираются выполнить посадку на комету. Если посадку будет удачной, то ученые смогут узнать вопрос, который волнует многих. Станет известна правда о происхождение ничего иного, как Солнечной системы! Ученые хотят узнать, как появилась вода на Земле, как на ней появилась жизнь, а также многое другое.
Это событие должно выйти в историю, ведь оно самое долгожданное за последние десять лет…
Ланиакея - наш родной суперкластер во Вселенной

15. Ланиакея - наш родной суперкластер во Вселенной (2014)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (214)
Документальный фильм о существовании суперкластеров. Они представляют собой сверхбольшие скопления, или очень крупные структуры, находящиеся во Вселенной. Они состоят из огромного миллиарда разных галактик, которые так же похожи на нашу галактику. Однако ни один ученый или астроном не смог до сих пор выяснить границы суперкластеров. Где конец одно кластера? Где начинается следующий? Как это узнать? Никто не мог найти решение данной задачи. Однако ученые из Гавайского университета решили внести свой вклад. Они сами определили границы нашего суперкластера и назвали его Ланиакея.
Великий замысел по Стивену Хокингу

16. Великий замысел по Стивену Хокингу / Stephen Hawking's Grand Design (2012)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (49), КП 8.2 votes: (299), IMDb 8.5 votes: (905)
В представленном сериале будут изложены идеи самого знаменитого в мире физика Стивена Хокинга относительно глобальных загадок всего человечества. Речь пойдёт о том, кем или чем была создана Вселенная и почему она существует; в чём заключается смысл жизни и о многом другом. Учёный изложит своё видение данных вопросов с точки зрения разных аспектов. С помощью передовых визуальных эффектов зрителю представится возможность наглядным образом познакомиться с теориями великого физика, а так же максимально приблизиться к проблемам, над решением которых группы учёных бьются не один десяток лет.
Наблюдая звезды

17. Наблюдая звезды / Horizon: Seeing Stars (2011)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (10), IMDb 7.8 votes: (12)
Вся планета практически не отрывает своих взглядов от звездного неба. И практически повсеместно новое поколение молодых астрономов старается разглядеть в недрах вселенной различные загадочные и неизведанные явления, которые происходят во вселенной и даже за ее пределами. Астрономы уделяют особенное внимание черным дырам, новым зародившимся звездам и экзопланетам. Абсолютно новый взгляд на вселенную позволяет создавать все более современная астрономическая техника. Благодаря современным телескопам можно полностью узнать историю возникновения не только нашей планеты, но и вселенной в целом.
Наука и техника

18. Наука и техника / Sci-Trek (2009)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (17)
Настоящий подарок для любителей научно-популярных фильмов – канал Discovery представляет вашему вниманию 8 занимательнейших серий программы на тему «Наука и техника». Сборник содержит серии под названиями: «Шахты на Луне», «Первый контакт», «Землетрясение в Нью-Йорке», «Бактерии-Убийцы», «Неандертальцы», «Вулканы», «Что думают звери» и «Новый большой взрыв». Интереснейший сериал заберет вас в увлекательнейшее путешествие и покажет вам мир технологий, пришельцев, микро-мир и многое-многое другое. Подходит для разных возрастных категорий – от любопытного школьника, до взрослых людей, неравнодушных к науке.
Знакомство с пришельцами

19. Знакомство с пришельцами / Aliens: Are We Alone? (2013)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (33), IMDb 6.9 votes: (30)
Как часто вы задумываетесь над тем, есть ли жизнь во Вселенной кроме нас? Хотя бы единожды этим вопросом задавался каждый. Однако сегодня, мы живем в такое время, когда ответ на этот вопрос, интригующий умы веками, наконец-то может быть найден. Ученые создали мощнейшее поисковое устройство в истории человечества – Кеплер. Это устройство способно отыскивать не только небольшие планеты, но и целые, возможно существующие, Солнечные Системы подобные нашей. Существует уже огромное количество теорий о том какой же она может быть – другая жизнь? Этот фильм поведает вам о самых интересных последних открытиях и приближении ответа на вечный вопрос.
Чужая планета

20. Чужая планета / Alien Planet (2005)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (34), КП 6.7 votes: (188), IMDb 7.3 votes: (1 385)
Документальный фильм, снятый на основе книги «Экседиция», автор которой, Уэйн Дуглас Барлоу, является исполнительным продюсером. Действие происходит в не слишком далеком будущем, когда новые технологии уже вполне способны верно отыскивать другую жизнь в нашей Вселенной. Вы отправитесь в вымышленное путешествие на планету Дарвин IV вместе с такими гениями как Стивен Хокинг, Джордж Лукас, Мичио Каку, а также Джек Хорнер. На Дарвин IV запускают два зонда с искусственными интеллектами, называвшиеся Да Винчи и Ньютон, которые обнаруживают, что вся планета населена живыми существами.

ГОРЯЧАЯ 20-КА