Фильмов: 47495Расширенный поиск

Список фильмов: природа

 
Сортировать по:
Не показывать:
Австралия – путешествие во времени

1. Австралия – путешествие во времени / Australia: The Time Traveller's Guide (2012)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (13), IMDb 8.3 votes: (34)
Авторы фильма покажут, как происходило формирование Австралии в том виде, в каком мы знаем этот континент. Путешествие начнется с огненного рождения Земли, случившееся четыре с половиной миллиарда лет назад. Мы увидим, как условия на планете станут из гибельных благоприятными. На наших глазах в прибрежных водах Австралии появится первая жизнь.

Добавлены 1-4 серии (Финал) (13.11.2015, 12:44)
Будущее планеты: Жизнь после людей

2. Будущее планеты: Жизнь после людей / Life After People (2008)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (21), КП 7.4 votes: (9 861), IMDb 7.4 votes: (2 971)
Научно-популярный фильм, в котором ученые рассуждают на тему того, что произойдет с планетой, животными и растениями, если человек исчезнет, а также о том, как долго после исчезновения человечества будут существовать созданные им памятники и артефакты. Данные фильм основан на результатах исследования территорий, внезапно покинутых людьми, а также возможных последствий прекращения ухода за зданиями и городской инфраструктурой.

Гипотеза о покинутом мире иллюстрирована цифровыми изображениями, показывающими последующую участь таких архитектурных шедевров, как Эмпайр-Стейт-Билдинг, Букингемский дворец, Сирс-Тауэр, Спейс Нидл, мост Золотые ворота и Эйфелева башня.
Микрокосмос

3. Микрокосмос / Microcosmos: Le peuple de l'herbe (1996)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (13), КП 8.1 votes: (5 502), IMDb 7.9 votes: (10 566)
Полтора часа, проведенные на неизвестной планете, где все расстояния измеряются миллиметрами. Ее обитатели: фантастические создания, насекомые, улитки и прочие обитатели травы и воды. Ее пейзажи: непроходимые дебри травяных кущ, капли росы, огромные, как воздушные шары.

Зритель открывает для себя прекрасный, сияющий всеми красками радуги параллельный мир, где работают иные физические законы. Мир, залитый ирреальным светом, полный неведомых звуков. Страна, где животные умеют ходить по воде или разгуливать вниз головой.

Фазан, разгуливающий по муравьиной тропе производит на вас не меньшее впечатление, чем Годзилла из знаменитого триллера, а обычная летняя гроза заставляет вспомнить о воздушной атаке сотни тяжелых бомбардировщиков. Постоянные переходы из одного мира в другой дают ошеломленным зрителям почувствовать относительность наших представлений о пространстве.
Генезис

4. Генезис / Genesis (2004)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (37), КП 7.4 votes: (790), IMDb 7.1 votes: (1 310)
Созданный в стилистике «Микрокосмоса» и «Птиц», «Генезис» гораздо более амбициозный проект, рассказывающий о происхождении Вселенной и жизни на нашей планете: флоры, фауны и человеческой расы. На создание фильма ушло почти 10 лет.
Последний зверолов

5. Последний зверолов / The Last Trapper / Le dernier trappeur (2004)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (34), КП 7.8 votes: (746), IMDb 7.1 votes: (1 482)
Норман Уинтер — действительно один из последних представителей американских трапперов (охотников на пушного зверя), живущий в Скалистых Горах со своей женой-индианкой Небраской и собаками. Он пытается хранить гармонию с природой, однако неумолимое наступление цивилизации и исчезновение девственных лесов делает эту цель все более невыполнимой…
Земля медведей

6. Земля медведей / Terre des ours (2013)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (54), КП 7.8 votes: (2 192), IMDb 7.1 votes: (236)
Документальный фильм рассказывающий о жизни медведей от самого младенчества, до перехода во взрослую жизнь, где никто и никогда больше будет помогать выжить в суровые и долгие зимы. Фильм пестрит прекрасными пейзажами нетронутой и девственной природы в различные времена года, где каждый сезон манит своей неповторимой красотой. В картине покажут жизнь одной семьи медведей, которая после длительной спячки пробуждается и идет по склонам прекрасных холмов к реке и далее к морю в поисках пропитания и накопления жира на предстоящий зимний сезон. И если же в новом сезоне не получится набрать много запасов жира, то зимой практически не остается ни каких шансов на выживание, ведь еды практически нет, а сил на поиски тратится куда больше чем весной.
National Geographic. Удивительные насекомые

7. National Geographic. Удивительные насекомые / Incredible Insects (2015)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (44)
Нельзя представить мир без насекомых. Они являются важным звеном пищевой цепочки без которого не существовала бы жизнь на Земле. На нашей планете скрывается удивительный мир насекомых, количество которых превышает население Земли в 200 000 000 раз. Это самая многочисленная группа животных в мире. Они правят небом, подводным миром и лесной подстилкой. У насекомых есть великолепные адаптации: пугающие ротовые органы, многочисленное потомство и отличная маскировка. Среди них есть не только сильные гигантские хищники, которые могут охотится даже на летучих мышей но и умелые охотники на более мелкую добычу, а также внимательные родители. На протяжении миллионов лет эволюции беспозвоночные не только выживали, но и процветали, демонстрируя невероятную адаптацию. В этом фильме мы расскажем вам о невидимом мире НЕВЕРОЯТНЫХ НАСЕКОМЫХ.
National Geographic. Удивительные пауки

8. National Geographic. Удивительные пауки / Incredible Spiders (2015)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (26)
В жутком царстве, недоступном для наших глаз, правят восьминогие чудовища. Они обитают в тропических джунглях, безжизненных пустынях и даже под водой. Среди них встречаются плотоядные гиганты, восстающие из-под земли. Некоторые оснащены целым арсеналом оружия. А в лесах бассейна Амазонки живёт исполин, который затмевает их всех - самый большой паук на нашей планете. Пауки, живущие на Земле обладают множеством странных и удивительных способностей. Они стреляют щетинками, танцуют диско, являются умелыми акробатами и метателями паутины, умеют ходить по воде и даже летать. Эти восьминогие и восьмиглазые существа занимают важное место в экосистеме нашей планеты.. Миллионы лет они доказывают нам, что способны не просто выживать в самых разнообразных и экстремальных климах Земли но и процветать в них. И хоть у них плохая репутация, планета не была бы прежней без удивительных пауков. Познакомьтесь с самыми удивительными пауками и исследуйте скрытый мир, которым правят волосатые восьминогие монстры, являющиеся самыми универсальными машинами для убийства на планете.
BBC: Мир природы - Птицы рая

9. BBC: Мир природы - Птицы рая / Natural World - Birds of the Gods (2010)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (29)
Эти создания столь прекрасны, что они казались людям спустившимися с небес. Не удивительно, что европейцы, впервые увидев их, посчитали птиц обитателями райского сада Эдема. Этим Эдемом была Новая Гвинея - обитаемый остров, который еще не исследовали европейцы. И поныне эти великолепные создания можно найти только здесь. Речь идет о невиданных птицах. Их красота кажется чрезмерной: такого оперения почти ни у кого не увидишь. А брачные танцы, которые, пожалуй, можно назвать самыми замысловатыми в животном мире, поражают воображение даже сильнее, чем их облик. И хотя эти птицы не из Эдема, они все равно заслуживают название, изначально данное им европейскими учеными - Райские птицы. Про всё это Вам расскажет и покажет в своём удивительном путешествии на остров Новая Гвинея сэр Дэвид Аттэнборо.
Аргентина

10. Аргентина / Zonda: folclore argentino (2015)

Рейтинг: HD 4.7 votes: (16), IMDb 6.9 votes: (98)
Выдающийся испанский режиссер Карлос Саура, исследуя уникальную историю Аргентины, постигая ее культуру, представляет серию хореографических картин и блистательных вокальных номеров в исполнении лучших артистов. В этом фильме автор следует традициям своих легендарных проектов: «Фламенко, фламенко», «Фадо» и «Танго».

Филигранная режиссура, звучание гитар и аккордеонов сродни самому вдохновенному признанию в любви…
Секреты Шамбалы: В поисках священных пещер

11. Секреты Шамбалы: В поисках священных пещер / Secrets of Shangri-La: Quest for Sacred Caves (2009)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (8)
Высоко в Гималаях, в самом высокогорном королевстве мира, исследователи нашли тысячи таинственных пещер. Темные проходы манят взглянуть на давно затерянный мир. Команда альпинистов и ученых впервые спустятся в них. Внутри они найдут не большие города, высеченные из камня, и увидят поразительные сокровища. Находки разожгли древнюю вражду между двумя религиями и посеяли страх, что мародеры могут добраться до сокровищ. Ученые приехали изучать пещеры, но теперь им пришлось их спасать, пока не явились грабители. Или, что ещё хуже, пока пещеры не обрушились. Содержимое этих пещер ошеломляет. Считается, что эти древние места когда-то были священной долиной, земным раем, который назывался Шамбала.
Тигр в бегах

12. Тигр в бегах / Tiger on the Run (2015)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (12)
В Индии находится более 40 заповедников, где обитают тигры, и наша история берёт начало в самом сердце тигриного царства. В этом рассказе о взрослении мы пойдём по следам Кумала — молодого тигра, изгнанного с территории своего отца бродячим тигром по имени Хан. Кумал находится в бегах и должен найти свою собственную территорию и пару, чтобы продолжить свой род. Но из-за конкуренции со стороны людей, претендующих на эту богатую ресурсами землю в центральной части Индии, времени и места для Кумала остаётся всё меньше. Деревенские жители принимают его за Хана и прогоняют с огнём со своих земель. Более тысячи голов крупного рогатого скота было убито тиграми за последний год на границах резерваций, и деревенским жителям это окончательно надоело. Впервые оказавшись в полном одиночестве, Кумал должен выживать, преодолевая свою неопытность и неумение охотиться. Однако, в конце концов, он достигает оазиса в лесу, где сталкивается с Латикой — тигрицей, которая может обеспечить ему будущее.
Дикая Шотландия: Гебридские острова

13. Дикая Шотландия: Гебридские острова / Wild Scotland: The Western Isles (2013)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (17)
Съемки загадочных Гебридских островов в Шотландии проходили в течение целого года и зафиксировали драматичные сцены столкновения сил дикой природы. От сильных зимних штормов до тихих летних вечеров на песчаных пляжах - понаблюдайте за природой во всей ее красе. Экстремальные условия способствуют появлению удивительных историй выживания, и мы следим за семействами животных во время ключевых моментов их жизни. От серых тюленей, пытающихся спасти своих детенышей от гигантских волн, до буревестников, орлов и гигантских акул - это настоящая дикая природа. Снятая с помощью новаторской технологии подводной, воздушной и инфракрасной киносъемки, эта программа перенесет вас прямо на далекие острова.

Добавлены 1-4 серии из 4 (11.07.2016, 14:02)
Прогулки по ЮАР с Джулией Брэдбери

14. Прогулки по ЮАР с Джулией Брэдбери / South Africa Walks (2010)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (12)
В этом фильме мы побываем в красивейших местах Южной Африки, которые обычно недоступны многочисленным туристам, посещающим эту удивительную страну! Джулия Бредбери приехала в Южную Африку, чтобы рассказать нам о красотах этой мало изученной местности. Она посещает в Южную Африку уже более 15 лет. И когда, она в первый раз ступила на эту землю, ей захотелось сделать о ней программу. Общительные люди, потрясающая природа и интереснейшая история. Это целый мир в одной стране. В 4 сериях Джулия будет сопровождать вас в 4 разных прогулках, которые докажут правоту такого заявления. ЮАР производит впечатление свои размером, она в 5 раз больше Великобритании, в ней 11 государственных языков. Это контрасты - динамичные развивающиеся города и простая сельская жизнь. Но ни что тут не может сравниться с потрясающими ландшафтами, которые только недавно были оценены по достоинству. На побережье Южной Африки один из самых умеренных климатов, согласно книге Гинесса. Температуры редко падают ниже 10°C зимой, и редко поднимаются выше 28°C летом. Десять заповедников охватывают различные экосистемы страны, и даже уникальные морские заповедники. Мы побываем в горах, в пустыне, в заповеднике, и на море.

Добавлены 1-4 серии из 4 (11.07.2016, 13:57)
Дикие острова: Невиданные острова

15. Дикие острова: Невиданные острова / Unseen Islands (2015)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (14)
До ближайшего населённого пункта тысячи километров. Эти скалы, разбросанные по семи морям, в числе самых удалённых мест на Земле. Но жизнь здесь кипит. Город пингвинов по населению не уступает Вашингтону, океан вокруг полон жизни. Края с жестокими нравами, где безобидные птицы становятся кровопийцами. Берега, на которых заканчиваются кругосветные путешествия и начинается новая жизнь. У этих островов есть кое-что общее, всё это британские заморские территории. Их жизнь до сих пор остаётся тайной. Давайте отправимся в путешествие и вместе мы раскроем секреты природы этих островов. Мы пройдём через южную Атлантику от ледяных пустынь Антарктиды к экватору. Побываем на островах известных лишь немногим.

Добавлена 6-я серия (30.06.2021, 19:33)
Дети снегов

16. Дети снегов / Snow Babies (2012)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (18), IMDb 7.8 votes: (52)
Эта история об особой группе детенышей животных, родившихся в самых холодных и негостеприимных местах на Земле. Мы проследим за взлетами и падениями отважных детенышей императорских пингвинов, снежных обезьян, белых медведей, песцов, северных оленей и выясним, что нужно, чтобы выжить в первый год жизни в мире снега и льда, с минимальной помощью от семьи и друзей.
Альпы 3D: Снежные ландшафты

17. Альпы 3D: Снежные ландшафты / Alps 3D - Paradise of Europe (2013)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (22)
Альпы - самые высокие горы в Европе. И самые популярные. Миллионы туристов ежегодно посещают альпийские курорты, чтобы насладиться великолепием живописных пейзажей. Документальный фильм в формате 3D позволит вам оказаться в этих удивительных по своей красоте местах и понять, что лучше гор могут быть только горы.
Дикая Аляска

18. Дикая Аляска / Wild Alaska / Wildes Alaska (2012)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (18)
Путешествуйте с National Geographic в суровых условиях Аляски и посетите места обитания множество великолепных и разнообразных видов животных и растений, нашедших здесь свой дом.
Тайная жизнь мошкары

19. Тайная жизнь мошкары / The Secret Life of Midges (2015)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (29)
Шотландская мошка - маленькое существо с огромной силой. Это одно из немногих насекомых Британских островов, питающееся человеческой кровью. Доктор Джеймс Логан выяснит, почему некоторые из нас привлекают кровопийц больше, чем другие, и может ли в нас самих содержаться естественный репеллент.
Магия грибов (Тайная жизнь грибов)

20. Магия грибов (Тайная жизнь грибов) / The Magic of Mushrooms (2014)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (23), IMDb 7.4 votes: (155)
Из всего живого на Земле есть нечто загадочное, а также и жизненно необходимое для нашего существования... Он стремительно размножается, большая часть его жизни проходит под землёй и только под конец своего жизненного цикла он показывается на поверхности. Это - гриб. Многие люди считают грибы съедобными и они известны нам по народным сказкам но это далеко от истины. Они ведут тайную жизнь настолько магическую и таинственную, что это потрясает воображение. В этом фильме мы впервые увидим её такой, какая она есть. В специальной лаборатории с помощью эксперта мы узнаем тайну грибов, исследуем их удивительные способности, узнаем, что делает их самыми сильными, самыми большими и самыми устрашающими живыми организмами на планете. Мы познакомимся с людьми, которые получат выгоду, используя их могущество для создания новых лекарств и новых материалов. Для того, чтобы понять откуда у грибов такие большие способности мы понаблюдаем за их развитием: от рождения до самой смерти. Это настолько необычно, что кажется инопланетным. Мы выясним, почему от грибов напрямую зависит жизнь на планете и почему у нас с ними существует такая прочная связь.

ГОРЯЧАЯ 20-КА