Фильмов: 47529Расширенный поиск
» » » историческиеоснованные на рс

Список фильмов: исторические\основанные на рс

 
Сортировать по:
Не показывать:
Происхождение

1. Происхождение / Creation (2009)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (15), КП 7.0 votes: (11 323), IMDb 6.7 votes: (12 034)
В середине XIX века английский натуралист Чарльз Дарвин публикует свои изыскания «Происхождение видов», способные поставить под сомнение существование Бога. Революционная теория эволюции не только сталкивает учёного с обществом, но и разрушает взаимоотношения с набожной женой.
Молодая Виктория

2. Молодая Виктория / The Young Victoria (2009)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (51), КП 7.6 votes: (24 842), IMDb 7.2 votes: (65 491)
Отец Виктории, герцог Кентский, умер, когда дочери не было и года. В 11 лет она осознала, что ей предначертано стать королевой Британской империи. Еще совсем юная, она сумела добиться уважения и любви своего народа.

Виктория пробыла на троне более 63 лет — больше, чем любой другой британский монарх. Викторианская эпоха совпала с периодом наибольшего расцвета Британской империи. Но для нее самые счастливые годы — те, что она любила и была любима.
Тайны «Ночного дозора»

3. Тайны «Ночного дозора» / Nightwatching (2007)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (14), КП 6.8 votes: (805), IMDb 6.6 votes: (2 328)
Как идентифицировать убийцу среди стрелков роты капитана Франса Баннинга Кока и лейтенанта Виллема ван Рейтенбурга? Остросюжетная история расследования политического заговора и зловещего преступления с помощью одной из самых загадочных картин в мировом искусстве, шедевра Рембрандта «Ночной дозор». Какие события в жизни художника отразились на его полотнах пронзительной глубиной и неземным светом? Экстравагантный взгляд на жизнь и творчество гениального Рембрандта.
Леди Джейн

4. Леди Джейн / Lady Jane (1985)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (92), КП 7.6 votes: (1 737), IMDb 7.2 votes: (5 360)
В 1547 году умер Генрих VIII. Английское Королевство осталось без монарха. Единственный сын короля и наследник престола, несовершеннолетний Эдвард, смертельно болен, и дни его сочтены.

Протестанты не желают больше видеть на престоле католиков и готовы пойти на всё, чтобы короновать «своего человека». Их неожиданный выбор падает на скромную дочь герцога Саффолка, кузину короля Эдварда, Леди Джейн Грэй.

По плану протестантов Джейн выдадут замуж за Гилфорда Дадли — сына самого влиятельного человека Англии, Джона Дадли, который и станет тайным правителем Британии.

По загадочной иронии судьбы у древней Англии внезапно появился уникальный шанс получить великолепную, не погодам мудрую королеву, а у Гилфорда — прекрасную и любящую жену.

Но всё это было слишком хорошо, чтобы быть правдой, а посему этой удивительной истории было суждено закончится быстро, жестоко и кроваво…
Иосиф Прекрасный: Наместник фараона

5. Иосиф Прекрасный: Наместник фараона / Joseph (1995)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (46), КП 7.9 votes: (357), IMDb 7.7 votes: (1 641)
Немецко – Итальяно – Американский телевизионный фильм, который рассказывает историю Иосифа из Ветхого Завета. Библейский рассказ об Иосифе, который был продан в рабство своими братьями Египетскому начальнику стражи во дворце фараона Потифару, которые позавидовали его пророческим способностям анализировать сны и безграничной любви отца. Он был обвинен в изнасиловании жены Потифара и брошен в тюрьму. Но благодаря своему таланту и открытой доброй душе был помилован. Он поведал историю своей жизни Потифару и был представлен к самому фараону.
Ганди

6. Ганди / Gandhi (1982)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (53), КП 8.1 votes: (27 120), IMDb 8.0 votes: (217 850)
В 1869 году, когда Ганди родился, его страна ещё была украшением Британской империи и одной из драгоценностей королевы Виктории. 30 января 1948 года, в день его убийства, Индия была свободной. Это стало плодом его трудов, трудов долгой титанической жизни.
Оливер Твист

7. Оливер Твист / Oliver Twist (2005)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (35), КП 7.1 votes: (11 899), IMDb 6.8 votes: (30 177)
19-й век. Мальчик по имени Оливер Твист, брошенный родителями, оказывается на улицах Лондона. Здесь он знакомится с вором по имени Фэджин, который приглашает Оливера в свою команду.

Некоторое время спустя Оливер, начинающий вор, попадается на горячем. Однако, поймавший его мистер Браунлоу вместо того, чтобы наказать маленького мерзавца, решает его воспитать…
Перл Харбор

8. Перл Харбор / Pearl Harbor (2001)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (559), КП 7.9 votes: (207 122), IMDb 6.2 votes: (351 079)
Эта история двух друзей — летчиков. Их судьбы переплавились в топке Второй мировой войны. Их чувства были опалены языками великой страсти. Огонь стал для них вторым домом.

Мир рушился, прошлое скрылось в сумерках пожарищ, и теперь за будущее должен был бороться каждый, на земле и на небе, в дружбе и вражде.
Авиатор

9. Авиатор / The Aviator (2004)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (192), КП 7.6 votes: (152 788), IMDb 7.5 votes: (370 349)
Получив от отца небольшую фабрику, Говард Хьюз превратил ее в гигантское, фантастически прибыльное предприятие. Став владельцем огромной кинокомпании, он снял самый дорогой для своего времени фильм и покорил сердца прелестнейших голливудских актрис.

Ему принадлежали самые престижные казино Лас-Вегаса и он установил рекорд скоростных полетов, приобрел вторую по величине коммерческую авиакомпанию…

Деньги жгут сердце Хьюза, они не дают ему покоя, а душа его рвется ввысь. Только там, на высоте нескольких тысяч метров он счастлив по-настоящему. Только там, где все решает лишь мастерство пилота и Бог, ничто не ценится так дорого, как верность и честь.
Заговор против короны

10. Заговор против короны / Gunpowder, Treason & Plot (2004)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (17), КП 7.0 votes: (619), IMDb 7.4 votes: (1 064)
Мария Стюарт, недавно вернувшаяся из Франции, ради шотландского престола посягнула на невозможное – закончить кровавые религиозные распри, за что жестоко поплатилась. Она оказывается заключена в тюрьму, но прежде успевает обеспечить безопасностью своего единственного сына Иакова. Провокационное предложение Иакову от королевы Англии Елизаветы было невероятно жестоко, но награда за выполнение куда более высока. Королева обязуется сделать Иакова своим наследником, но в замен он должен дать согласие на казнь собственной матери. Он соглашается. Его правление отличалось невероятной алчностью и жестокостью преследования представителей католической церкви. Не в силах больше терпеть подобные репрессии, группой католиков был создан заговор по взрыву парламента вместе с главой государства.
Список Шиндлера

11. Список Шиндлера / Schindler's List (1993)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (1 138), КП 8.8 votes: (497 798), IMDb 9.0 votes: (1 426 450)
Лента рассказывает реальную историю загадочного Оскара Шиндлера, члена нацистской партии, преуспевающего фабриканта, спасшего во время Второй мировой войны более тысячи ста евреев. Это триумф одного человека, не похожего на других, и драма тех, кто, благодаря ему, выжил в ужасный период человеческой истории.
Полёт домой

12. Полёт домой / Flying Home (2014)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (88), КП 6.9 votes: (4 697), IMDb 6.1 votes: (5 062)
История о Колине, молодом честолюбивом корпоративном рейдере, и Изабель, фламандской студентке.

Богатый арабский шейх, один из тех, кто может стать клиентом Колина, — большой поклонник голубей. Он уже пытался купить голубя-чемпиона из Фландрии, но хозяин птицы Йос упрямо отклоняет все его предложения. Пытаясь привлечь бизнес шейха на свою сторону, Колин предлагает заключить соглашение: если у него получится убедить Йоса продать голубя, то шейх подпишет договор с его компанией.

Так Колин оказывается во Фландрии, в небольшой деревеньке, где выдает себя за учителя, занятого поисками могилы погибшего во время Первой мировой войны прадеда. Здесь Колин встречает Изабель…
Вспоминая Титанов

13. Вспоминая Титанов / Remember the Titans (2000)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (70), КП 8.0 votes: (23 337), IMDb 7.8 votes: (198 387)
При виде этих могучих статных парней девушки падают в обморок, а их кавалеры от зависти проливают свое пиво. Это игроки в одну из самых жестких и динамичных спортивных игр мира — американский футбол.

Для них нет большей радости в жизни, кроме как с победным ревом «тачдаун!» впечатать мяч в зачетную зону соперника, оставив за спиной живописную композицию из сшибленных с ног вражеских защитников. Победа!

Но мало кто знает, как труден их путь к славе. Герой этого фильма, тренер Герман Бун — из тех, кто знает. Он пришел в школьную команду «Титаны» когда она совсем не заслуживала свое название.

Преодолевая сопротивление местного тренера Билла Йоста, Бун приступает к превращению банды лоботрясов в дружную команду.

И аутсайдеры «Титаны» постепенно становятся уверенными в себе грозными игроками, готовыми биться за звание чемпионов штата…
А зори здесь тихие...

14. А зори здесь тихие... (2015)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (760), КП 7.0 votes: (36 382), IMDb 6.4 votes: (416)
Май 1942 года. В самый разгар Великой Отечественной Войны вдалеке от линии фронта, у забытого богом разъезда, фашисты выбрасывают десант с целью пробраться на Кировскую железную дорогу и Беломорско-Балтийский канал. Это не обычные солдаты-пехотинцы, это опытные, тренированные диверсанты, элита войск СС, «сверхлюди». А против них — старшина Васков и пятеро девчонок-зенитчиц. Казалось бы, бой местного значения, но на кону — стратегически важная транспортная артерия, соединяющая значимые центры страны. Смогут ли старшина и его хрупкие новобранцы предотвратить нацистскую диверсию, и какой ценой?
10 000 лет до н.э.

15. 10 000 лет до н.э. / 10,000 BC (2008)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (583), КП 6.3 votes: (40 887), IMDb 5.1 votes: (135 171)
В далеком горном племени молодой охотник Д'Лех нашел свою любовь — красотку Эволет. Но когда загадочное воинственное племя напало на деревню и похитило Эволет, Д'Леху ничего не оставалось, как возглавить небольшую группу охотников, чтобы проследовать за этими властелинами войны даже на самый край света, дабы спасти любимую.

Ведомому судьбой отряду неумелых воинов предстоит сразиться с саблезубыми тиграми и доисторическими хищниками и в конце героического путешествия найти Потерянную Цивилизацию. Судьба их целиком находится во власти империи, неподдающейся воображению, той, где великие пирамиды простираются до небес. И там они примут бой против могущественного бога, жестко поработившего их народ.
Отель «Руанда»

16. Отель «Руанда» / Hotel Rwanda (2004)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (65), КП 7.8 votes: (27 745), IMDb 8.1 votes: (371 307)
Сюжет фильма основан на реальных событиях середины 90-х годов прошлого века, когда народ хуту, составлявшее в Руанде этническое большинство, устроило в стране кровавую резню, уничтожив более миллиона (!) человек, принадлежавших народу тутси.

Главный герой фильма по имени Пол — управляющий престижного отеля в столице Руанды, в котором от убийц укрылись несколько сотен человек. Пол делает все от него зависящее, чтобы их спасти. Ситуация осложняется тем, что жена Пола также принадлежит народу тутси. У Пола большие связи, он не гнушается ни подкупом, ни шантажом; он угрожает, умоляет, льстит… И спасает от гибели 1268 человек.
Навстречу шторму

17. Навстречу шторму / Into the Storm (2009)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (23), КП 7.1 votes: (228), IMDb 7.1 votes: (3 197)
Вторая мировая война в Европе недавно закончилась, и народ Великобритании ждет результатов выборов 1945 года. В это время Уинстон Черчилль едет во Францию на выходные со своей женой Клемми, где его начинают посещать воспоминания о самых славных моментах войны и о том, как это повлияло на его брак.
Страсти Христовы

18. Страсти Христовы / The Passion of the Christ (2004)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (245), КП 7.8 votes: (89 484), IMDb 7.2 votes: (244 138)
Попытка детально воссоздать последние двенадцать часов из жизни Иисуса Христа.
Стукачка

19. Стукачка / The Whistleblower (2010)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (29), КП 6.8 votes: (6 323), IMDb 7.1 votes: (35 496)
Кэтрин Балковак — отважный коп из Небраски, которая получает задание направиться в Боснию, дабы выяснить причины секс-торговли рабынь в стране. В это время в этом государстве царит хаос после проведения военных действий. Расследование заводит главную героиню в самое сердце подпольной работорговли, на которую завязаны не только властные структуры Боснии, но и сотрудники Организации Объединенных наций. В попытке найти истину Кэтрин находит женщину, которая смогла избежать участи секс-рабыни. Теперь только они могут пролить правду на структуру ООН и бесчинства, творившиеся в Боснии.
Бешеная кровь

20. Бешеная кровь / Sanguepazzo (2008)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (6), КП 7.1 votes: (505), IMDb 6.3 votes: (710)
Фильм поставлен на реальных событиях и повествует о жизни и кончине двух величайших итальянских актёров – Луизы Фериды и Освальдо Валенти. Их тела были найдены буквально после завершения Второй мировой войны. Двое талантливых и амбициозных молодых людей встретились в Риме, когда Освадьдо был уже знаменит, а Луиза только-только начала протаптывать себе дорогу на большой экран. Поначалу он не обратил внимания на юную, но прекрасную артистку, которая возлагала на него надежды, думая, что он поможет ей. Помощь пришла откуда не ждали, и Луизе помог прославиться молодой аристократ Голфиеро, и только тогда Валенти решил разыскать Фериду и, наконец, связать с ней жизнь. Но когда началась война, немцы разъединили Италию на две части, и двое влюблённых оказались на севере, где располагалась фашистская республика. Это история о той самой любви, которая не исчезает даже после смерти…

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА