Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: глаз отдыхает

 
Сортировать по:
Не показывать:
Форсаж 7

1. Форсаж 7 / Furious 7 (2015)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (1 254), КП 7.0 votes: (237 722), IMDb 7.1 votes: (404 359)
Потрясающие и неповторимые гонщики команды Доминика Торрето разгромили банду преступников, во главе которой стоял Оуэн Шоу, и вырвали из их грязных лап подружку Доминика. В ходе этой операции Оуэн погибает. Однако его личность была слишком известна в криминальных кругах, и его уход не мог остаться незамеченным. Декард Шоу, являющейся родным братом Оуэна, становится на защиту чести усопшего и готовится отомстить виновным в смерти брата. В его планах не только напомнить о величии Оуэна, но и жестоко наказать команду Доминика, и его в частности. Готовится грандиозный план, просчитанный, казалось бы, до мелочей…
Специальный полуночный выпуск

2. Специальный полуночный выпуск / Midnight Special (2016)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (126), КП 6.1 votes: (5 594), IMDb 6.6 votes: (83 470)
Отец и сын сбегают, после того, как отец узнает, что его ребенок обладает сверхъестественными способностями.
Человек дождя

3. Человек дождя / Rain Man (1988)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (177), КП 8.2 votes: (385 401), IMDb 8.0 votes: (545 181)
У Чарли, грубоватого и эгоистичного молодого повесы, в наследство от отца остались лишь розовые кусты да «Бьюик» 49-го года. Внезапным «сюрпризом» для него стало открытие того, что львиная доля наследства оставлена отцом его больному аутизмом брату Раймонду.

Задавшись целью отобрать свою «справедливую долю» семейного достояния, Чарли похищает старшего брата и держит его заложником. Но то, что было задумано им из эгоизма, перерастает в волшебную одиссею дружбы и самоосмысления, которая разводит границы обособленного мирка Раймонда, а Чарли позволяет вырваться из оков своей некогда бесчувственной души.
Амадей

4. Амадей / Amadeus (1984)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (32), КП 8.2 votes: (55 762), IMDb 8.3 votes: (369 571)
1781 год. Антонио Сальери успешно справляется с обязанностями придворного композитора при императоре Иосифе II. Когда же при дворе появляется Моцарт, Сальери к своему ужасу обнаруживает, что божественный музыкальный дар, которым он так желает обладать, был отпущен какому-то непристойному, проказливому шуту. Ослепленный завистью, он замышляет во что бы то ни стало уничтожить Моцарта…
Миллионер из трущоб

5. Миллионер из трущоб / Slumdog Millionaire (2008)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (251), КП 7.8 votes: (280 583), IMDb 8.0 votes: (876 002)
Джамал Малик, 18-летний сирота из трущоб в Мумбаи, всего в одном шаге от победы в телеигре «Кто хочет стать миллионером?» и выигрыша 20 миллионов рупий. Прервав игру, его арестовывает полиция по подозрению в мошенничестве. Откуда юнец, выросший на улице, может знать так много?

На допросе в полиции Джамал рассказывает печальную историю своей жизни: о пережитых приключениях вместе с братом, о стычках с местными бандами, о своей трагической любви. Каждая глава личной истории удивительным образом дала ему ответы на вопросы телевикторины.

Когда игру возобновят, инспектору полиции и шестидесяти миллионам зрителей захочется выяснить ответ только на один вопрос: зачем этот юноша, без явного стремления к богатству, решил принять участие в телепрограмме?
Пролетая над гнездом кукушки

6. Пролетая над гнездом кукушки / One Flew Over the Cuckoo's Nest (1975)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (226), КП 8.5 votes: (327 799), IMDb 8.7 votes: (1 027 829)
Как насчет отдыха за государственный счет в небольшой психиатрической больнице? Именно это и сделал беспокойный и независимый МакМерфи, у которого в венах — огонь, а язык остер как бритва: симулировал сумасшествие и поселился «у психов».

Немедленно его заразное чувство независимости начинает отравлять серую рутину больничных будней. Если по телевизору идет всемирный чемпионат по бейсболу, он не допустит, чтобы накаченные успокоительными таблетками пациенты слонялись вокруг.

Это — война! На одной стороне — МакМерфи. На другой — санитарка Рэтчед, у нее спокойный голос, она — один из самых хладнокровных и беспощадных злодеев в истории кино. На кону судьба каждого пациента в палате.
Побег из Шоушенка

7. Побег из Шоушенка / The Shawshank Redemption (1994)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (1 537), КП 9.1 votes: (1 005 475), IMDb 9.3 votes: (2 852 546)
Шоушенк — название тюрьмы. И если тебе нет еще 30-ти, а ты получаешь пожизненное, то приготовься к худшему: для тебя выхода из Шоушенка не будет!

Актриса Рита Хэйворт — любимица всей Америки. Энди Дюфрейну она тоже очень нравилась. Рита никогда не слышала о существовании Энди, однако жизнь Дюфрейну, бывшему вице-президенту крупного банка, осужденному за убийство жены и ее любовника, Рита Хэйворт все-таки спасла.
Зеленая миля

8. Зеленая миля / The Green Mile (1999)

Рейтинг: HD 9.6 votes: (1 501), КП 9.1 votes: (983 378), IMDb 8.6 votes: (1 405 666)
Обвиненный в страшном преступлении, Джон Коффи оказывается в блоке смертников тюрьмы «Холодная гора». Вновь прибывший обладал поразительным ростом и был пугающе спокоен, что, впрочем, никак не влияло на отношение к нему начальника блока Пола Эджкомба, привыкшего исполнять приговор.

Гигант удивил всех позже, когда выяснилось, что он обладает невероятной магической силой…
Малышка на миллион

9. Малышка на миллион / Million Dollar Baby (2004)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (277), КП 8.1 votes: (289 920), IMDb 8.1 votes: (712 229)
Тренер по боксу Фрэнк Данн переживает не лучшие времена. Из-за сложных отношений со своей дочерью он долгое время не позволял себе привязываться к кому-либо, боясь вновь пережить потерю. Однако все меняется, когда в его тренировочном зале появляется Мэгги. Существуя в постоянной борьбе с окружающим миром, Мэгги выработала в себе непоколебимую стойкость духа и волю к победе. Но больше всего на свете она хочет, чтобы в нее поверили.

Фрэнк не хочет брать на себя ответственность, однако упорство Мэгги побеждает. В водовороте жизненных перипетий эти двое осознают, что стремятся к одному и тому же: забыть прошлое и обрести семью. Впереди их ждет главное сражение жизни, для которого им потребуется собрать в своих сердцах столько мужества, сколько раньше они и представить себе не могли…
Осень в Нью-Йорке

10. Осень в Нью-Йорке / Autumn in New York (2000)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (52), КП 7.4 votes: (29 018), IMDb 5.7 votes: (24 531)
Хозяин нью-йоркского ресторана Уилл Кин, гуляя по Центральному парку, навсегда попрощался со своей очередной возлюбленной и в ту же минуту увидел Шарлотту Филдинг, а вечером снова встретил ее — у себя в ресторане, где Шарлотта праздновала свое 22-летие.

Опытный и неутомимый ловелас Уилл, несмотря на свои 48 лет, мгновенно пустился в новое любовное приключение: существует ли такое понятие, как возраст, для мужчины с внешностью Ричарда Гира? Роман стремительно развивался, как вдруг Уилл Кин узнал о том, что его избранница смертельно больна, и что жить ей осталось год. Или того меньше…
Изгой

11. Изгой / Cast Away (2000)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (481), КП 8.3 votes: (361 423), IMDb 7.8 votes: (621 745)
Герой этой картины, Чак Нолан, — сотрудник всемирно известной службы доставки «Федерал Экспресс». Чак — скрупулезный практик и неисправимый педант. Жизнь Нолана, высокопоставленного инспектора международных отделений «ФедЕкс» расписана по минутам. И этих драгоценных минут катастрофически не хватает ни на личную жизнь, ни на любимую женщину…

Однако, безжалостная судьба заставила Нолана иначе взглянуть на отпущенное ему время… Самолет, на котором путешествует Чак, падает в океан. Инженер, единственный, кому посчастливилось остаться в живых, попадает на необитаемый остров. Здесь Нолану предстоит провести мучительно долгие годы в жестокой битве за выживание…
Терминал

12. Терминал / The Terminal (2004)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (479), КП 8.1 votes: (459 431), IMDb 7.4 votes: (487 069)
Фильм рассказывает историю Виктора Наворски, отправившегося в Нью-Йорк из Восточной Европы. Пока Виктор летел в самолете, на его родине произошел государственный переворот. Оказавшись в международном аэропорту имени Джона Кеннеди с паспортом ниоткуда, он не имеет права въехать в Соединенные Штаты и должен коротать свои дни и ночи в гостинице аэропорта, пока война в его родной стране не закончится.

Тянутся недели и месяцы, и Виктор обнаруживает, что небольшой мирок терминала может быть наполнен абсурдом, щедростью, амбициями, развлечениями, желанием сохранить свой статус, интуитивной прозорливостью и даже любовью к очаровательной стюардессе Амелии. Виктору удается завоевать симпатии всех, кроме одного человека — чиновника аэропорта Фрэнка Диксона, который считает его бюрократической ошибкой, проблемой, которую он не может контролировать, но от которой жаждет избавиться.
Девушка с татуировкой дракона

13. Девушка с татуировкой дракона / The Girl with the Dragon Tattoo (2011)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (308), КП 7.8 votes: (316 024), IMDb 7.8 votes: (491 089)
Сорок лет назад Харриет Вангер бесследно пропала на острове, принадлежащем могущественному клану Вангер. Ее тело так и не было найдено, но ее дядя убежден, что это убийство и что убийца является членом его собственной, тесно сплоченной и неблагополучной семьи. Он нанимает опального журналиста Микаэля Блумквиста и татуированную хакершу Лисбет Саландер для проведения расследования.
Апокалипсис

14. Апокалипсис / Apocalypto (2006)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (503), КП 8.0 votes: (257 623), IMDb 7.8 votes: (328 531)
В фильме показана жизнь цивилизации майя до прихода испанских конкистадоров: жестокие войны с соседними племенами, человеческие жертвоприношения, загадочные мистические ритуалы.

В один день рушится мир индейца по имени Лапа Ягуара. Его деревню захватывает соседнее племя, уничтожая хижины, забирая местных жителей в плен. Его ведут в город, чтобы принести в жертву богам. Перед лицом неминуемой смерти Лапа Ягуара должен побороть свои самые сильные страхи и совершить отчаянный рывок, чтобы спасти то, что ему дорого…
Анжелика, маркиза ангелов

15. Анжелика, маркиза ангелов / Angélique, marquise des anges (1964)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (44), КП 8.0 votes: (26 042), IMDb 6.7 votes: (2 934)
Анжелика, необыкновенно красивая бедная аристократка вынуждена выйти замуж за Жоффрея де Пейрака. Несмотря на его внешность она со временем полюбила его. Влюбленные живут счастливо в своем замке, пока однажды к ним не приезжает король. Восхищенный красотой Анжелики Людовик XIV хочет сделать ее своей наложницей…
Великолепная Анжелика

16. Великолепная Анжелика / Merveilleuse Angélique (1965)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (28), КП 8.0 votes: (6 036), IMDb 6.8 votes: (1 020)
После того как ее мужа сжигают на костре, Анжелика находит убежище у разбойников, глава которых — друг ее детства Николя. Во время нападения другой банды, Николя вынужден пожертвовать собой, чтобы позволить Анжелике бежать. Судьба вновь благосклонна к ней — Анжелике удается выйти замуж за маркиза де Плесси-Бельера. Она решает проникнуть в Версаль и отомстить королю — убийце мужа…
Анжелика и король

17. Анжелика и король / Angelique and the King / Angélique et le roy (1965)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (23), КП 7.9 votes: (16 011), IMDb 6.6 votes: (1 755)
Король Людовик XIV дает Анжелике задание: уговорить персидского посла подписать договор с Францией. Решив, что цель оправдывает средства, она использует все свое очарование. Посол соглашается на сделку, но взамен требует прекрасную Анжелику…
Неукротимая Анжелика

18. Неукротимая Анжелика / Indomptable Angélique (1967)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (8), КП 7.9 votes: (9 456), IMDb 6.5 votes: (1 515)
Поиски мужа приводят Анжелику к морскому побережью, где следы Жоффре де Пейрака обрываются… Капитан королевской галеры, пораженный красотой молодой женщины, принуждает ее подняться на борт и сопровождать его в плавании.
Анжелика и султан

19. Анжелика и султан / Angelique and the Sultan / Angélique et le sultan (1968)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (17), КП 7.9 votes: (12 213), IMDb 6.3 votes: (1 578)
Анжелика оказывается на Востоке. Захваченная в плен воинами арабского султана, она попадает к нему в гарем, но в очередной раз доказывает свою преданность и любовь к мужу. Единственное чувство, согревающее сердце Анжелики, — это надежда вновь обрести своего возлюбленного…
Иллюзионист

20. Иллюзионист / The Illusionist (2006)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (417), КП 8.0 votes: (320 419), IMDb 7.5 votes: (385 647)
Вена. Начало 20 века. В городе появляется загадочный человек, называвший себя иллюзионистом Эйзенхаймом. Он показывает публике невиданные фокусы, которые кажутся не иначе как волшебством.

Слава о необыкновенном чародее доходит до кронпринца Леопольда, который почтил своим присутствием одно из представлений Эйзенхайма. Леопольда сопровождает его будущая невеста Софи. Её появление в зале дает толчок для целой вереницы необъяснимых событий, корни которых уходят в прошлое…

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА