Фильмов: 47545Расширенный поиск

Список фильмов: National Geographic

 
Сортировать по:
Не показывать:
National Geographic: Акула-людоед. Правда в тени легенд

1. National Geographic: Акула-людоед. Правда в тени легенд / Great White. Deep Trouble (2000)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (31), КП 7.9 votes: (33)
Загадочная, чудовищная… непонятая. Накануне 25-й годовщины популярнейшего фильма «Челюсти» Национальное Географическое Общество отправилось в путешествие навстречу революционным открытиям, которые навсегда изменят наше мнение о печально известном существе, которого когда-то окрестили «идеальной машиной для убийства». Присоединитесь к великой экспедиции, в которую вошли автор «Челюстей» Питер Бэнчли, знаменитый оператор-подводник Дэвид Дубле и Родни Фокс, который пережил нападение акулы-людоеда и теперь стал ее защитником. Засвидетельствуйте особенности поведения акул-убийц, в том числе никогда прежде не демонстрировавшиеся кадры взрывных, сокрушительных акульих атак «с воздуха». Испытайте парализующий страх, который пронизывал подводника, проведшего четыре часа на дне моря в плену у голодной акулы-убийцы.
National Geographic. Сверхлюди

2. National Geographic. Сверхлюди / Superhuman (2008)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (9)
Этот фильм заставит вас по другому взглянуть на возможности человека, которые порой кажуться просто безграничными!Вы узнаете как "супер-люди" достигли таких высот в своём физическом и духовном развитии,вас ждут секреты от профессионалов и конечно фильм затрагивает теневые стороны большого спорта.
National Geographic: Человек-волк

3. National Geographic: Человек-волк / The Wolfman (2006)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (42), КП 7.4 votes: (12), IMDb 7.5 votes: (17)
Мужчина тащит по лесу тушу оленя. На нем старая грязная куртка и не менее засаленные штаны, а разит от него так, что он мог бы дать фору любому бомжу. Но это не запах костра, обычный для туриста или охотника. Это запах пота, смешанный с резким духом звериного логова. Шон Эллис возвращается к своим - тройке молодых волков, которые ждут его, растянувшись под деревом. Он их вожак, альфа-самец. Уже через несколько минут ему предстоит в очередной раз доказать это... Бывший морской пехотинец, а ныне ученый-любитель Шон Эллис сделал то, что осмелятся сделать немногие: он присоединился к стае волков. Он пожертвовал своей личной жизнью, чтобы жить жизнью серых хищников. Документальный фильм, снятый об исследователе-самоучке, произвел фурор в европейском и американском (под названием "Человек среди волков") телевещании. Результаты уникального эксперимента просто поражают, но какой ценой они были достигнуты?
National Geographic: Шершни из ада

4. National Geographic: Шершни из ада / Hornets from Hell (2002)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (24), IMDb 8.9 votes: (20)
Среди райского спокойствия японских гор пробуждается ужасающая сила. Орудуя клешнями, гиганты выбираются из своих земных могил. Безошибочные инстинкты диктуют им их зловещую цель: убивать! И они будут убивать, ведь их прожорливое потомство постоянно нуждается в свежем мясе. Через неделю выводок превратится в армию беспощадных убийц, чья охотничья удаль накроет лес пеленой страха.

Присоединитесь к доктору-энтомологу Масато Оно, уже более десяти лет изучающему этих жужжащих чудовищ, который вместе с Национальным Географическим Обществом отправляется в страну Годзиллы, Мотры и Родана. Цель экспедиции — поиски японского шершня, самого настоящего монстра, достойного главной роли в изысканном фильме ужасов. Фильм «Шершни из ада» — это захватывающее исследование жизни свирепых насекомых-хищников и увлекательный рассказ о том, как люди научились соседствовать с ними.
National Geographic. Вторжение пришельцев

5. National Geographic. Вторжение пришельцев / Alien invasion (2011)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (14)
В данном научно-фантастическом фильме земляне ведут яростную борьбу за выживание в сражениях с инопланетными захватчиками. Все, что видит зритель на экране, включая атаки целых армад космических пришельцев – всего лишь плод яркой фантазии создателей фильма. Но, может ли этот сценарий стать реальностью, если попытаться представить себе, что точные науки вполне реально способны предположить такое развитие событий. В нашей программе «Вторжение пришельцев» некоторые из самых известных американских ученых собрались вместе, чтобы изучить все последствия возможного контакта людей с инопланетным разумом для современного человечества. Узнайте о том, как ученые – астрофизики, изобретатели оружия, военные стратеги, биологи и антропологи всерьез рассматривают перспективу инопланетного вторжения на землю и готовят планы по отражению атаки инопланетян. Ученые исследуют возможные события при контакте человечества с продвинутой инопланетной расой. Как отреагировал бы мир на вторжение пришельцев?
National Geographic: Возвращение волка

6. National Geographic: Возвращение волка / Return of the Wolf (2000)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (30)
Доведенные в Соединенных Штатах почти до полного исчезновения, эти величественные, но не понятые человеком волки теперь вновь начинают обживать любимый ими североамериканский Йеллоустонский парк. Этот удивительный фильм, снимавшийся в течение четырех лет,предлагает вам взглянуть на мир глазами волков, присоединившись к отважной серой стае. На ваших глазах развернется сага о тяготах и любви, утратах и победах, а также – сомнениях и противоречиях, окружавших решение вернуть этих животных в сердце американского Дикого Запада. Став свидетелями ВОЗВРАЩЕНИЯ ВОЛКА, вы узнаете, сможет ли легендарный символ дикой природы претерпеть все трудности или его знаменитый леденящий душу вой смолкнет навсегда.
2210: Конец света

7. 2210: Конец света / Collapse: Based on the Book by Jared Diamond (2010)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (36), КП 6.0 votes: (93), IMDb 6.4 votes: (132)
Чтобы понять, что такое конец света, представим, что он уже наступил. Закат цивилизации мог быть вызван многими причинами. Какая же из них главная? Многие высокоразвитые цивилизации прошлого, прекратили свое существование, а ведь кто во время расцвета Римской империи или цивилизации Майя мог предположить, что они рухнут и все же это произошло.

В чем секрет процветания и упадка цивилизаций прошлого? Ученые в 2210 году откапывают руины великой цивилизации. Что смогут они рассказать о причинах гибели того мира, в котором мы сейчас живем?
National Geographic: Нерассказанные истории Второй мировой войны

8. National Geographic: Нерассказанные истории Второй мировой войны / Untold Stories of World War II (1998)

Рейтинг: HD 5.6 votes: (72), КП 8.8 votes: (18), IMDb 6.8 votes: (51)
Что, если у Гитлера была бы атомная бомба? Почему тайное нападение японских субмарин на Перл Харбор провалилось? Могли ли камикадзе как-то повернуть исход войны в Тихом oкеане? Эти и многие другие захватывающие истории о секретных оружиях, жестоких тактиках и непревзойденном героизме участников Второй мировой войны.
National Geographic: Проклятие Тутанхамона

9. National Geographic: Проклятие Тутанхамона / King Tut's Final Secrets (2005)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (69), КП 7.4 votes: (83), IMDb 7.2 votes: (53)
Эта, пожалуй, одна из самых интригующих историй, дошедшая до нас, со времен Древнего Египта — загадка, окружающая жизнь и смерть царя Тутанхамона. Почему он умер так рано? Был ли он убит? И есть ли какое-нибудь логическое объяснение таинственному проклятию, которое якобы будет преследовать всех тех, кто потревожит покой царя? Спустя 3000 лет, присоединитесь к Национальному географическому обществу в исследовании того, что же на самом деле произошло с одним из самых знаменитых царей Древнего мира.
National Geographic: Гитлер и оккультизм

10. National Geographic: Гитлер и оккультизм / Hitler and the Occult (2007)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (22), IMDb 6.3 votes: (132)
Данный документальный фильм рассказывает о том как оккультизм влиял на все действия Гитлера. Многие символы он взял из оккультизма.
National Geographic: Затерянная гробница царя Ирода

11. National Geographic: Затерянная гробница царя Ирода / Herod's Lost Tomb (2008)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (23), КП 7.5 votes: (37), IMDb 7.0 votes: (41)
Всего лишь в 12 милях от Иерусалима, израильский археолог Эхуд Нетцер сделал, возможно, одно из самых значимых открытий за всю библейскую историю — нашел предположительную гробницу царя Ирода. Великий Ирод, царь Святой Земли, времен Иисуса Христа. Знаменит своими массовыми убийствами невинных людей, в том числе, убийства Вифлеемских младенцев.

Но массовые убийства не единственное в чем преуспел этот тиран. Он также был гением архитектуры, строя монументы и здания, не имеющие аналогов даже в наше время. Фильм исследует тайны захоронения самого Ирода и прекрасные архитектурные наследия, оставшиеся после смерти одно из самых презираемых правителей мира.
С точки зрения науки

12. С точки зрения науки / Naked Science (2004-2011)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (34), КП 8.0 votes: (343), IMDb 7.9 votes: (296)
Этот захватывающий сериал расскажет вам всё о самых популярных и актуальных научных темах нашего времени. Каждый эпизод, основываясь на последних достижениях научно-технического прогресса и мнениях передовых исследователей, доступным языком расскажет о величайших загадках на нашей планете и за её пределами. Всё, от исторических фактов до сверхъестественных событий, от природных аномалий до глобальных катастроф. Добро пожаловать в мир знаний и удивительных открытий!

Добавлена 8-я серия 8-го сезона (09.04.2020, 22:09)
Суперсооружения Третьего рейха

13. Суперсооружения Третьего рейха / Nazi megastructures / Nazi Mega Weapons (2013-2020)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (68), КП 7.5 votes: (457), IMDb 8.0 votes: (463)
В стремлении к мировому господству нацисты построили некоторые из самых амбициозных и смелых единиц боевой техники, а также разработали самые злодейские технологии в истории; создали продвинутые машины террора, огромные оборонительные системы и оружие массового уничтожения, чтобы завоевать континент и выиграть войну.

Этот сериал о Второй мировой войне рассказывает о ней с уникальной, новой точки зрения. В нем раскроются секреты знаковых инженерных мегасооружений нацистов, будут рассказаны истории дизайнеров и инженеров, которые помогли создать их, и, показано, как эти сооружения дали направление одному из самых смертоносных конфликтов в истории.

Добавлена 4-я серия 7-го сезона (20.01.2020, 20:10)
Убийство Кеннеди

14. Убийство Кеннеди / Killing Kennedy (2013)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (54), КП 6.4 votes: (508), IMDb 6.0 votes: (2 916)
Рассказ об уникальных, но в то же время взаимосвязанных путях Ли Харви Освальда и Джона Ф. Кеннеди, двух мужчин, чьи жизни были наполнены смыслом и предназначением. Президентские победы Кеннеди и его промахи наряду с увлечением Освальда марксизмом и его последующим отказом от Америки завершится в Дили Плаза 22 ноября 1963 года. Там, где заканчивается путь Кеннеди, путь Освальда продолжается.
Неисследованные глубины

15. Неисследованные глубины / Alien Deep with Bob Ballard (2012)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (37), КП 7.4 votes: (57), IMDb 7.1 votes: (28)
Он посвятил жизнь исследованию неизвестного. Он был там, где не ступала нога человека. Он видел жизнь, которую не видел никто другой. Это его страсть. Он нашел «Титаник». Он выжил в разрушительных глубинах и бурных волнах. Но даже через 50 лет в море, он так же очарован им, как во время первой своей экспедиции. Он — это доктор Роберт Беллард, и своё самое важное открытие он ещё только собирается совершить.

Добавлены 1-5 серии (17.11.2013, 15:16)
Жизнь на других планетах

16. Жизнь на других планетах / Extraterrestrial! (2005)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (40), КП 7.3 votes: (39), IMDb 6.4 votes: (21)
С помощью мощнейших телескопов и вычислительных компьютеров учёные исследуют вселенную, пытаясь обнаружить типичные планеты пригодные для жизни. Они обнаружили две такие планеты, вращающиеся вокруг красного карлика наподобие нашего Солнца — Голубая луна и Аурелия. Учёные практически уверены, что смогут обнаружить на Аурелии — планете, чья сторона всегда обращена к свету, а другая находится во тьме, различные формы жизни
National Geographic: Бушующие миры

17. National Geographic: Бушующие миры / Storm worlds (2010)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (26), IMDb 5.8 votes: (12)
В некоторых частях нашего мира погода бросается в крайности. Там бушуют дикие грозы и тайфуны, причиняющие огромные убытки и уносящие жизни около 12 тыс. человек каждый год. Но в нашей вселенной, существуют миры где погода бушует в гораздо больших масштабах. Космические бури. Может быть они и кажуться знакомыми, но размеры и сила их не сравнятся ни с чем. И погодные условия становятся все более жесткими, чем больше мы удаляемся от Земли. На Юпитере бури длятся столетиями, молнии на Сатурне в десять тысяч раз сильнее чем на Земле, температура метелей Урана составляет сотни градусов ниже нуля, а скорость ветра на Нептуне почти в 2 раза превышает скорость звука. Мы можем осознать истинную силу такого ветра только если увидим, какие разрушения он принес бы обычному земному городу.
National Geographic: Свидетели японской катастрофы

18. National Geographic: Свидетели японской катастрофы / Witness: Disaster in Japan (2011)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (41), IMDb 8.1 votes: (15)
Катастрофа в Японии. 11 марта 2011 года Японию сотрясло землетрясение магнитудой 9 баллов. Через пол часа на Северо-Восточное побережье страны обрушилось огромное цунами, что привело к беспрецедентной катастрофе. Эта история о землетрясении и его смертоносных последствиях, запечатлённые теми, кто пережил лично.
Разгадка тайны Стоунхенджа

19. Разгадка тайны Стоунхенджа / Stonehenge: Decoded (2008)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (31), КП 7.1 votes: (34), IMDb 6.6 votes: (100)
Документальный фильм о новой версии предназначения памятника доисторической архитектуры Великобритании — Стоунхенджа. Для доказательства теории профессору Майку Пиарсону пришлось проделать по истине титанические раскопки местности вокруг Стоунхенджа — памятника важного для всей Европы еще и потому, что это по сути единственный памятник созданный, с использованием огромного числа людей в качестве тягловой силы, в тоже время что и пирамиды в Гизе. После этой постройки европейское первобытное общество уже не возводило таких грандиозных строений.
Земля: Биография планеты

20. Земля: Биография планеты / Earth: Making of a Planet (2011)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (53), КП 7.6 votes: (182), IMDb 8.2 votes: (339)
Земля... Насколько нам известно, это единственное обитаемое небесное тело во Вселенной. Почему? Чем наша планета так особенна? Ответы кроются в далеком прошлом Земли. Чтобы их отыскать, нам надо совершить путешествие в прошлое и увидеть первых ходивших по земле людей... Проехаться по континентам, движущихся навстречу друг другу... Повстречаться с динозаврами-убийцами, погрузиться в океаны, кишащие причудливыми формами жизни... Почувствовать лютый холод мировых ледниковых периодов и испытать всю ярость космических метеоритных ударов. Нам надо отправится в прошлое, в те времена, когда произошло рождение самой Земли, - тогда мы сможем воссоздать невероятную историю нашей планеты и узнать почему все это, все мы тут существуем…

ГОРЯЧАЯ 20-КА