Фильмов: 47533Расширенный поиск

Список фильмов: Discovery

 
Сортировать по:
Не показывать:
Discovery: Самые богатые люди в мире

1. Discovery: Самые богатые люди в мире / The World's Richest People (2007)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (11), КП 7.2 votes: (41)
Американский документальный фильм «Discovery: Самые богатые люди в мире / The World's Richest People» - это ежегодная работа команды журналистов Forbes из более чем пятидесяти журналистов из разных стран, которые отслеживают активность самых богатых людей в мире. На этот раз на представлены удивительные рассказы о 32-вух мультимиллионерах. О том, что или кто скрывается за их богатством. О том, как сколотить первый миллион и приумножить его впоследствии. В этот раз под объективы фото камер попали и пара наших соотечественников. Нам приоткрывается мир богатства и роскоши, ума и таланта, удачи и веры.

Добавлены 1-8 серии (04.12.2014, 18:18)
Discovery: Машины зла

2. Discovery: Машины зла / Machines of Malice (2008-2009)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (42), КП 6.4 votes: (54), IMDb 8.3 votes: (61)
Машины зла — это выставка самых страшных и удивительных изобретений человека.
Discovery: Правда о Бермудском треугольнике

3. Discovery: Правда о Бермудском треугольнике / Bermuda Triangle Exposed (2011)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (69), КП 6.3 votes: (33), IMDb 6.1 votes: (131)
Бермудский Треугольник — самое опасное и таинственное место на земле, которое стало могилой для сотен самолетов и судов. Огромные волны, магнитные аномалии, чудовищные водовороты и необычные шаровые молнии — все это рассматривалось, как возможные причины загадочных исчезновений.
Discovery: Сражения динозавров

4. Discovery: Сражения динозавров / Clash of the Dinosaurs (2009)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (51), КП 6.2 votes: (52), IMDb 6.3 votes: (127)
Динозавры были идеальными доисторическими «машинами выживания», управляющие Землей в течение 120 миллионов лет. Их тела скрывают анатомические тайны, которые позволили им выживать в суровую доисторическую эпоху. Комбинируя кинематографическую трехмерную графику и передовые научные исследования в области анатомии и палеонтологии, мы сняли их кожу, обнажили их кости и мускулы, чтобы раскрыть одну из тайн величайшего успеха природы.

Хищники не доминировали в меловой период, травоядные животные развивались так же хорошо. А их тела были готовы принять удары. Последние научные достижения позволяют раскрыть анатомические секреты травоядных динозавров, этих крупнейших в мире животных, которые с успехом выживали в мире хищников.
Discovery: Сквозь червоточину с Морганом Фрименом

5. Discovery: Сквозь червоточину с Морганом Фрименом / Through the Wormhole (2010-2017)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (84), КП 8.4 votes: (4 731), IMDb 8.6 votes: (16 774)
Сериал исследует самые глубокие тайны существования — вопросы, которые всегда озадачивали человечество. Из чего мы сделаны? Что было перед началом всего? Действительно ли мы одиноки во вселенной? Есть ли создатель? Эти вопросы были обдуманы самыми изящными умами человеческого рода. Теперь, наука приблизилась к сути, в область где твердые факты и свидетельства могут быть в состоянии предоставить нам ответы, вместо философских теорий. «Через Червоточину» примирит самые яркие умы и лучшие идеи с самых передних краев наук, — строфизики, Астробиологии, Квантовой механики, Теории струн, и более — чтобы показать экстраординарную правду о нашей Вселенной.

Добавлена 4-я серия 8-го сезона (06.03.2019, 00:03)
Discovery: Секреты морских глубин

6. Discovery: Секреты морских глубин / Deep Sea, Deep Secrets (1998)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (37), КП 7.3 votes: (32)
Эта программа исследует уникальные формы жизни, населяющие морские глубины, С помощью специального аппарата для изучения подводного мира «Alvin» Вы сможете погрузиться на самое дно океана и познакомиться с экзотическими обитателями, живущими возле горячих глубоководных источников, Это настоящее чудо природы: на многокилометровой глубине, в кромешной тьме, в токсичной среде, способной убить практически любое известное науке живое существо, оказывается, тоже есть жизнь!
Discovery: Новый мир

7. Discovery: Новый мир / NextWorld (2008-2009)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (35), КП 7.8 votes: (48), IMDb 8.0 votes: (78)
Узнайте о технологиях, которые возвестят новый образ жизни: мы будем жить в плавающих городах, летать на работу и путешествовать на автомобилях способных плавать под водой. И с новыми технологиями человечество найдет новые способы защитить и сохранить ресурсы, чтобы компенсировать потребности растущего населения используя возобновляемые источники воды, пищи и энергии. Закончится эра заполненных смогом небес, потому что сократится число водителей. Куда бы мы ни направлялись, мы больше не будем нуждаться в дорогах.

У нас будут безвредные для окружающей среды личные транспортные средства между городами и под морями. Мы никогда не будем теряться, благодаря новым усовершенствованиям в навигации и картографии. С другой стороны, будучи способными телепортировать наше восприятие в любую точку на Земле, нам, вовсе, не нужно будет путешествовать. У нас будет больше времени, чтобы насладиться всеми этими новшествами, потому что мы будем жить дольше. Намного дольше.

Добавлена 12-я серия (11.07.2020, 19:20)
Discovery: Космические первопроходцы

8. Discovery: Космические первопроходцы / Space Pioneer (2009)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (38), КП 7.0 votes: (25), IMDb 7.4 votes: (18)
Истощаются земные ресурсы, чистая вода становится дефицитом, угрожающе быстро меняется климат – пора искать пути для отступления и осваивать новые миры. Может ли человечество переселиться на другие планеты? Достаточно ли для такого эксперимента только наличие воды? Как справиться с отсутствием необходимой силы гравитации? Из чего делать топливо?

В каждой серии «Космических первопроходцев» профессор Бэзил Сингер рассказывает о возможности колонизации планет солнечной системы и их спутников.

Могут ли люди поселиться на Марсе? Зачем строить экраны между Солнцем и Венерой? Почему ученые хотят атаковать Венеру водно-аммиачными астероидами? Сможет ли человек жить на ней вечно, если время обращения Венеры вокруг оси равно 117 земным суткам?

Все части полностью
Discovery: НЛО садятся на землю

9. Discovery: НЛО садятся на землю / UFO: Down to Earth (1997)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (34), IMDb 6.1 votes: (14)
В укромных уголках Земли правительства испытывают неопознанные летающие объекты. Но имеют ли они внеземное происхождение? Правда ли то, что во многих случаях очевидцы принимали за НЛО секретные летательные аппараты? Правда ли то, что американское правительство располагает 9 инопланетными космическими аппаратами? Сможем ли мы раскрыть тайны межзвездных путешествий, испытывая в полете эти аппараты? Но будьте внимательны: не все очевидно с первого взгляда. Где же истина? Создатели фильма покажут вам базу, которой официально не существует. И летательный аппарат, которого не существует. И человека, который утверждает, что работал на американское правительство. Вам предстоит проникнуть в совершенно секретный мир по имени Dreamland — страна мечты.
Discovery: Огненные шары из космоса

10. Discovery: Огненные шары из космоса / Fireballs from space (2001)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (29)
Кометы это маленькие «грязные снежки», состоящие из смеси льда, замерзших газов и пыли – разного «строительного мусора», оставшегося после возникновения Солнечной системы. Скорость у комет втрое больше, чем у астероидов; мы можем их увидеть только в момент их прохождения вблизи Солнца. Длина кометы Галея – 16 км; она проходит вблизи Солнца каждые 76 лет. Комета Галебопп, длиной 40 км, пролетает мимо всего раз в 4026 лет. Ученые считают, что половина астероидов, вращающихся около Земли – это «мертвые» кометы.
Discovery: Восхождение к Марсу

11. Discovery: Восхождение к Марсу / Mars Rising (2007-2024)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (30), IMDb 8.0 votes: (76)
Сериал посвящён предстоящему, значимому для человечества событию — пилотируемому полёту на Марс. Сериал состоит из шести фильмов. В каждом из них поэтапно рассматриваются возможные трудности и препятствия, подстерегающие экипаж космического корабля на пути к далёкой загадочной планете.
Discovery: Атака пришельцев

12. Discovery: Атака пришельцев / Alien Invasion: Are We Ready? (2011)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (9)
Что произойдет, если на Землю нападут пришельцы? Эта увлекательная программа сочетает научные данные и компьютерную графику и поминутно рассказывает о разворачивающихся событиях.
2057: Канал Дискавери

13. 2057: Канал Дискавери / 2057: Discovery channel (2007)

Рейтинг: HD 5.8 votes: (31), КП 6.9 votes: (260), IMDb 7.5 votes: (235)
Что мы сможем увидеть если перевести часы на 50 лет вперед? В уникальной смеси искусства и науки, трехсерийный фильм покажет мир будущего. Будем ли мы иметь летающие автомобили? Позволит ли медицина оставаться вечно молодыми? Что насчет создания копий жизненно важных органов? Как будут выглядеть наши города? И как будут выглядеть войны? Будут ли роботы помогать в домашних делах? Станет ли солнце заменителем нефти?

Добавлена 3-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 17:25)
Акула-монстр: мегалодон жив

14. Акула-монстр: мегалодон жив / Megalodon: The Monster Shark Lives (2013)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (47), КП 4.3 votes: (16), IMDb 3.3 votes: (225)
Документальный фильм производства Dicovery, расскажет немного жутковатую теорию, о возможном существовании в наши дни мегалодона. Это акула, существовавшая миллионы лет назад. Относительно ее размеров до сих пор ведутся серьезные споры – одними учеными называется цифра в 30 метров, но другие ученые уже давно пытаются доказать, что мегалодон имел намного, намного и намного большие размеры. По сравнению с ним, китовая акула казалась бы просто рыбкой. Это беспокоило бы их гораздо меньше, если бы в последнее время, на берегах Южной Африки, рыбаки массово не начали заявлять о том, что видели гигантскую акулу. Мог ли настолько редкий индивидуум выжить и дожить до наших дней спустя миллионы лет?
Наука и техника

15. Наука и техника / Sci-Trek (2009)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (17)
Настоящий подарок для любителей научно-популярных фильмов – канал Discovery представляет вашему вниманию 8 занимательнейших серий программы на тему «Наука и техника». Сборник содержит серии под названиями: «Шахты на Луне», «Первый контакт», «Землетрясение в Нью-Йорке», «Бактерии-Убийцы», «Неандертальцы», «Вулканы», «Что думают звери» и «Новый большой взрыв». Интереснейший сериал заберет вас в увлекательнейшее путешествие и покажет вам мир технологий, пришельцев, микро-мир и многое-многое другое. Подходит для разных возрастных категорий – от любопытного школьника, до взрослых людей, неравнодушных к науке.
Wikileaks: Война, ложь и видеокассета

16. Wikileaks: Война, ложь и видеокассета / Wikileaks: War, Lies and Videotape (2011)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (10), КП 6.6 votes: (54), IMDb 6.8 votes: (82)
Сегодня, когда весь мир говорит о WikiLeaks, а имя Джулиана Ассанжа постоянно мелькает в новостных лентах, Discovery Channel снял документальный фильм об одном из главных скандалов современной эпохи.
Как это работает?

17. Как это работает? / How It's Made (2001-2019)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (52), КП 8.4 votes: (1 103), IMDb 7.8 votes: (5 391)
Вам интересно, как делают привычные, обыденные вещи? Discovery Channel представляет серии фильма «Как это работает», который приглашает зрителей за кулисы производства самых обычных предметов, начиная с хоккейных шайб и ручных пил и кончая буровыми долотами и замороженной картошкой фри. Передача «Как это работает» показывает, как делают эти обманчиво простые вещи. Мы каждый день пользуемся тысячами банальных предметов, но не очень просто понять, как на самом деле делают алюминиевые лестницы, шлемы пожарных, спички и блоки двигателей. Передача «Как это работает» запечатлела десятки конвейеров, на которых сырье превращается в готовые изделия прямо на глазах у зрителя. Удивительно, но большинство привычных и «простых» вещей делают на высокотехнологичном оборудовании на заводах по всему миру.

Добавлена 13-я серия 32-го сезона (18.10.2020, 00:39)
Динамо: Невероятный иллюзионист

18. Динамо: Невероятный иллюзионист / Dynamo: Magician Impossible (2011-2014)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (26), КП 7.9 votes: (587), IMDb 7.9 votes: (1 447)
Любой человек с радостью готов поверить в чудеса. Именно эти чудеса ловкости и демонстрирует знаменитый фокусник из Британии, которого зовут Динамо. Он покажет самые невероятные номера. Вы будете удивляться, вам будет казаться, что это настоящее волшебство. Снег покатится с гор и превратится в россыпь бриллиантов... Крылья бабочки преобразились в зеленые листья... Монета проходит сквозь стекло... В бутылку с очень узким горлышком каким-то образом попадает сотовый телефон... Но когда иллюзионист начинает летать – это завораживает по-настоящему. В качестве ассистентов выступают самые разные знаменитости.

Добавлена 4-я серия 4-го сезона (16.10.2015, 17:05)
Сын леопарда

19. Сын леопарда / The leopard son (1996)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (13), IMDb 7.3 votes: (147)
Предлагаемый Вашему вниманию новый изумительный фильм от Discovery в очередной раз доказывает, что отдельные документальные фильмы, постановщиком которых выступает сама мать-природа, гораздо интереснее и зрелищней, чем иные, насыщенные трюками и спецэффектами блокбастеры. «Сын Леопарда», новое творение знаменитого исследователя Хуго Ван Лавика, яркое тому подтверждение. Этот знаменитый учёный посвятил всю свою жизнь исследованию африканского континента. Уникальная картина, съёмки которой длились целых три года, рассказывает подлинную историю семьи свирепых хищников. 35 миллиметровая плёнка запечатлела поразительную и неповторимую историю взаимоотношений самки леопарда и её единственного сына. На ваших глазах, маленький очаровательный малыш-леопард, напоминающий своими повадками обыкновенного домашнего котёнка, превратится в грозного и безжалостного повелителя саванн.
Золото джунглей

20. Золото джунглей / Jungle Gold (2012-2013)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (32), КП 5.9 votes: (110), IMDb 5.1 votes: (524)
Скотт и Джордж были вполне успешными бизнесменами, однако их, как и многих в этот период, настиг мировой кризис. Они остались банкротами. Не желая работать «на дядю», парни пытаются построить новый бизнес. Они находят инвестора, согласившегося одолжить 150 тысяч долларов, и отправляются в западную часть Африки, в частности в республику Гану. Как известно – это самая богатая на месторождения золота часть мира. Герои планируют открыть собственное дело по добыче этого ценного металла. Прибыв на место, их ждал «сюрприз»: забронированное место уже занято какими-то китайцами, которые невероятно озлоблены и не идут на контакт ни с кем. Что делать дальше, ведь за душой нет ничего, кроме нескончаемых долгов?

Добавлена 6-я серия 2-го сезона (Финал) (17.09.2014, 21:22)

ГОРЯЧАЯ 20-КА