Фильмов: 47493Расширенный поиск

Список фильмов: космофантастика

 
Сортировать по:
Не показывать:
Космические ковбои

1. Космические ковбои / Space Cowboys (2000)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (29), КП 6.6 votes: (7 575), IMDb 6.5 votes: (84 471)
В 1958 году четверых отважных пилотов, которые должны были первыми отправиться в космос, в результате интриг отстранили от полетов навсегда. Сорок лет о них никто не вспоминал, но вот, получено сообщение: старый советский спутник связи может рухнуть на землю.

Грозит катастрофа невиданных масштабов. Технология спутника настолько устарела, что разобраться здесь могут только четверо астронавтов-отставников.
Ковбои против пришельцев

2. Ковбои против пришельцев / Cowboys & Aliens (2011)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (264), КП 5.9 votes: (79 150), IMDb 6.0 votes: (231 166)
1873, Абсолюшен, штат Аризона. В эту глухую американскую провинцию прибывает потерявший память незнакомец. Единственный намек на его прошлое — это странные кандалы на одном из его запястий. Странник быстро узнает, что жители городка не рады незнакомцам, да и вообще они выходят на улицы лишь по приказу полковника Долархайда, правящего в этой местности железной рукой.

Вскоре странное поведение жителей объясняется. Периодически с неба обрушиваются ужасающие создания, которые забирают все, что им заблагорассудится и держат город в паническом страхе. Главный герой, постепенно вспоминающий о том, что с ним произошло, становится единственной надеждой города на спасение.
Гравитация

3. Гравитация / Gravity (2013)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (1 450), КП 7.5 votes: (268 384), IMDb 7.7 votes: (856 464)
Даже самого опытного космонавта ввело бы в панику окружение из абсолютной пустоты. Космический шаттл уничтожен. Команда полностью погибла в катастрофе. В живых остались только Райан Стоун, специализирующаяся на медицинском инжиниринге и совершающая свой первый полёт в открытый космос, и Мэтт Ковальски – опытный астронавт, совершающий последний полёт перед выходом на пенсию. Ради спасения они связаны между собой тросами. Кислород на исходе, связь с Землёй отсутствует и всё, на что способны двое выживших в абсолютном вакууме – это двигаться по орбите планеты Земля, молиться и надеяться на чудесное, невероятное спасение.

Обливион

4. Обливион / Oblivion (2013)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (3 031), КП 7.2 votes: (431 515), IMDb 7.0 votes: (552 577)
Действия разворачиваются где-то в далёком будущем. Попытки инопланетных существ захватить планету Земля увенчались неудачей. Войну между инопланетянами и человечеством мы выиграли, но оставаться на Земле – значит погибнуть. После схватки она стала совершенно не пригодной к жизни. Остатки человеческой расы решают покинуть родную планету на найденном космическом корабле NASA, потерпевшем крушение. Вся команда судна, кроме одной женщины, гибнет. Её успевает спасти главный герой фильма, который к тому же является техником по обслуживанию дронов. Он понимает, что отныне его жизнь круто изменится.
Аватар

5. Аватар / Avatar (2009)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (2 254), КП 8.0 votes: (1 075 627), IMDb 7.9 votes: (1 379 069)
Куда бы ни ступала нога солдат американской армии, всюду сеется только хаос и разрушение. Жадность и корысть настолько затмевает разум, что даже на чужой им планете они пытаются брать все, что им необходимо. Жители Пандоры народ хоть и воинственный, но не имеющий никаких высоких технологий. По воле случая, их деревня оказалась в том месте залегания полезных ископаемых, которые интересуют «великих демократов». Люди-кошки - дети природы, которые никогда не понимали людей. Джейк Салли - простой солдат, его ноги парализованы который получает право на новую жизнь в теле аватара – собственного человека-кошки. Разница в мировоззрении, чуть не лишает его жизни, но случай меняет всё. Он знакомится с местными, и даже влюбляется. Жизнь идёт по-новому, что даёт почву для размышлений, по поводу правильности поступков своего командования.
Элизиум: Рай не на Земле

6. Элизиум: Рай не на Земле / Elysium (2013)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (1 955), КП 6.6 votes: (228 694), IMDb 6.6 votes: (469 974)
2154 год. К этому времени существует 2 кардинально разных класса людей: жители Элизиума (космической станции, созданной человеческим трудом) и жители Земли (которая к этому времени безумно перенаселена, на ней царит разруха и бедность). Жители Элизиума довольствуются всеми возможными роскошами, в то время как земляне погибают от нищеты. На страже соблюдения такого неравенства стоит министр обороны, которая не знает жалости и готова на всё, только б не допустить миграции из вне.
Ситуация на Земле крайне изменится в тот момент, когда поставленный в угол Макс, возьмёт на себя сложную миссию, в случае удачного проведения которой жизнь поменяется у двух не равных слоёв населения.
Пандорум

7. Пандорум / Pandorum (2009)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (621), КП 7.1 votes: (108 524), IMDb 6.7 votes: (158 648)
В безднах космоса движется звездолет. Два члена команды, пробудившиеся от гиперсна, оказываются в сложной ситуации: оборудование не работает, вспомнить они ничего не могут. Какова была их миссия? Сколько времени прошло? Где они? Кто они? На все эти вопросы у них нет ответов. К тому же, на корабле обнаруживаются чужие — злобные воины, которые крушат все на своем пути.

У космических путешественников очень мало времени. Теперь для них собственные жизни — не самое главное, ибо только от них двоих, возможно, зависит спасение человечества. Нужно любой ценой восстановить управление кораблем, пока загадочный Пандорум не взял власть в свои руки.
Сквозь горизонт

8. Сквозь горизонт / Event Horizon (1997)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (283), КП 6.9 votes: (62 088), IMDb 6.6 votes: (194 616)
2047 год. Спасательный космический корабль послан к границе Солнечной системы с целью выяснить, что произошло с экипажем первого звездолета, созданного для путешествий со сверхсветовой скоростью и бесследно исчезнувшего при первом же полете. Внезапно появившийся из ниоткуда, он был обнаружен возле далекой планеты Нептун.
Черная дыра

9. Черная дыра / Pitch Black (2000)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (421), КП 7.6 votes: (143 160), IMDb 7.0 votes: (251 710)
В недалеком будущем космический корабль терпит бедствие, в результате чего совершает вынужденную посадку на отдаленной планете. Но в результате такой посадки погибает командир корабля, часть команды и большинство пассажиров.

Оставшиеся в живых оказываются одни на жуткой и безжизненной планете. Первое, что бросается в глаза — это то, что планета имеет три солнца, из-за чего все живое погибает в этой пустыне. Но как только планета погружается в темноту, появляются какие-то странные существа…
Звездный путь

10. Звездный путь / Star Trek (2009)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (294), КП 7.8 votes: (216 942), IMDb 7.9 votes: (613 763)
Когда Нерон с планеты Ромул приходит из будущего, чтобы отомстить Федерации, конкуренты Кирк и Спок должны объединиться, чтобы не дать ему разрушить все, что им дорого. Во время этого будоражащего путешествия, наполненного эффектными боями, юмором и космическими угрозами, новоиспеченные члены команды военного корабля «Энтерпрайз» смело встретятся лицом к лицу с невообразимыми опасностями.
Стартрек: Возмездие

11. Стартрек: Возмездие / Star Trek Into Darkness (2013)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (1 173), КП 7.7 votes: (212 832), IMDb 7.7 votes: (494 169)
После долгого отсутствия на земле, по прибытию в родные пенаты команда корабля «Энтерпрайз» видит, что абсолютно вся структура, принципы организации и деятельности флота подорваны изнутри. Царит всеохватывающий ужас, бездействие, приближается крах. Всё вокруг катится с в бездонную пропасть. Капитаном Кирком самовольно было принято решение и возложена ответственность за поимку злодея, который положил свой взор на всё человечество и с лёгкостью способен уничтожить его. Команда – это самое дорогое, что осталось у Кирка. Ради неё он способен принести в жертву даже любовь и дружбу. Поможет ли это?
Полет навигатора

12. Полет навигатора / Flight of the Navigator (1986)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (101), КП 7.6 votes: (22 879), IMDb 6.9 votes: (50 412)
Двенадцатилетний Дэвид пропадает без вести и самым таинственным образом возвращается восемь лет спустя, ничуть не повзрослевшим. Одновременно с его появлением в окрестностях обнаруживают НЛО. И не случайно! Все эти восемь лет Дэвид провёл в обществе инопланетян и из глубин вселенной принёс знания, ранее не известные человечеству.

За это время Дэвид стал опытным пилотом, и на фантастическом летательном аппарате может улететь, куда только не пожелает! Навигатор отправляется в полный приключений полёт.
Пекло

13. Пекло / Sunshine (2007)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (281), КП 7.3 votes: (119 592), IMDb 7.2 votes: (265 179)
2057 год. Солнце погибает, и человечество встает перед лицом вымирания. Последняя надежда планеты Земля связана с «Икаром 2» — космическим кораблем, экипаж которого состоит из восьми мужчин и женщин во главе с капитаном Канедой. Их миссия — доставить ядерный заряд, с помощью которого предполагается повторно воспламенить гаснущее Солнце.

Во время своего путешествия, находясь далеко в космическом безмолвии, в отсутствии какого-либо радиоконтакта с Землей, экипаж слышит слабые позывные сигналы с космического корабля «Икар 1», который пропал, выполняя семь лет назад ту же самую миссию, что и «Икар 2». Ужасная катастрофа ввергает миссию в очень опасную и рискованную ситуацию, и скоро команда обнаруживает, что вынуждена бороться не только за свои собственные жизни и душевное равновесие, но и за будущее всех нас…
Груз

14. Груз / Cargo (2009)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (61), КП 5.9 votes: (6 946), IMDb 6.2 votes: (17 058)
Год 2267. Земля стала необитаемой из-за экологической катастрофы, а выжившие живут в переполненных космических станциях на орбите Земли. Молодой доктор Лора Портман одна из них. Она надеется на лучшее будущее далекой планеты Рея. Но чтобы попасть на нее — нужны деньги. Лаура подписывает контракт и устраивается в корпорацию «Койпер» для работы на старом грузовом корабле «Кассандра», который проделает путь к станции N42 и обратно за 8 лет. Полет полностью автоматический, во время которого члены экипажа проводят большую часть в состоянии глубокого сна, пока один дежурит 8,5 месяцев. Из-за террористической угрозы на корабле присутствует дополнительно Самуэль Деккер, ответственный за безопасность. К концу своей смены, Лора Портман слышит необычный шум из грузового отсека. Она поднимает членов экипажа, чтобы исследовать холодные грузовые трюмы корабля. После первых смертей, все начинают не доверять друг другу. Лаура и Самуэль раскрывают истинное содержание груза и назначение корабля…
После нашей эры

15. После нашей эры / After Earth (2013)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (1 947), КП 5.8 votes: (159 767), IMDb 4.8 votes: (207 527)
Катастрофа, произошедшая на Земле, вынудила человечество покинуть родную планету и переселиться на Нова Прайм. Сюжет показан спустя тысячу лет после этого происшествия. Генерал Сайфер Рейдж возвращается в свою семью, которая до ныне прекрасно обходилась и без него, чтоб стать настоящим отцом для 13-летнего Китая. Однажды, отец и сын попадают в зону астероидной бури, вследствие чего их летательный аппарат терпит крушение на Землю. Сайфер тяжело ранен. Результат их спасения находится в руках малолетнего сына. Он должен запустить спасательный маячок, но перед этим одолеть совершенно новую для него враждебную местность. Это для настоящее приключение. Желая стать солдатом – героем, как его отец, у мальчишки появился уникальный шанс проявить себя.
Затерянные в космосе

16. Затерянные в космосе / Lost in Space (1998)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (125), КП 6.8 votes: (17 746), IMDb 5.2 votes: (74 597)
Действие происходит в 2058 году, когда жить на Земле людям осталось не более двадцати лет — истощилось все. Выдающийся ученый Джон Робинсон и его семья отправляются на суперсовременном звездолете на далекую планету Альфа-прим, пригодную для обитания, чтобы построить там гиперворота, через которые будет осуществлена эвакуация человечества.

Экстремисты подсылают на борт коварного доктора Смита, чтобы тот уничтожил семью Робинсонов и сам корабль. Случайно оставшись на корабле, чтобы не погибнуть, Смит будит Робинсонов и майора Уэста, лихого боевого пилота.

Чтобы избежать столкновения с Солнцем, майор включает гипердвигатель, и звездолет оказывается затерянным в неизвестной доселе части Космоса.
Миссия на Марс

17. Миссия на Марс / Mission to Mars (2000)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (115), КП 6.7 votes: (18 347), IMDb 5.7 votes: (75 828)
Когда первая пилотируемая экспедиция на Марс терпит загадочную катастрофу, спасательная экспедиция отправляется на расследование трагедии и спасение оставшихся в живых. Но прибыв на место они обнаруживают нечто удивительно необычное, перед ними раскрывается огромный секрет человечества.
Луна 2112

18. Луна 2112 / Moon (2009)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (279), КП 7.6 votes: (176 609), IMDb 7.8 votes: (375 759)
Проведенные три года в практически полном отшельничестве просто не могли не отпечататься на психике Сэма, и об этом он невольно стал задумываться, когда встретил на космической базе расположенной на Луне своего двойника. По условиям контракта, по истечению трехлетнего контракта за Сэмом должны били прислать шатл и доставить нового работника на станцию, но незадолго до этого знаменательно события с парнем произошел несчастный случай. Он выжил, но долгое время находился без сознания, а когда вернулся на станцию, обнаружил… себя. Теперь ему необходимо разобраться во всем происходящем на станции.
Луна 44

19. Луна 44 / Moon 44 (1989)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (48), КП 6.0 votes: (3 385), IMDb 5.0 votes: (5 714)
Галактическая Горнодобывающая Корпорация получает информацию о том, что их роботы похищаются с Луны-44, и отправляет на станцию детектива Стоуна для расследования. Стоун вынужден действовать под прикрытием в качестве одного из заключенных, которых отправляют на Луну 44, чтобы пилотировать специальные вертолеты.

Но он не знает, что командир станции майор Ли проинструктирован — в случае нападения на Луну-44 пожертвовать людьми ради спасения роботов. И когда детектив выслеживает предателей, ему приходится сражаться на два фронта, пытаясь спасти и людей, и роботов от уничтожения.
Космические дальнобойщики

20. Космические дальнобойщики / Space Truckers (1996)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (88), КП 6.8 votes: (3 050), IMDb 5.2 votes: (5 690)
2196 год. Водитель, перевозящий грузы на далекие планеты, хочет остаться независимым от могущественной Корпорации. Поэтому за большие деньги он берется перевезти сомнительный груз. Чтобы сократить путь, он направляется через Галактику, где царит разбой и пиратство…

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА