Фильмов: 47507Расширенный поиск

Список фильмов: Мультфильмы

 
Сортировать по:
Не показывать:
Песнь моря

1. Песнь моря / Song of the Sea (2014)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (124), КП 8.2 votes: (108 237), IMDb 8.0 votes: (61 103)
Море всегда чарует своей природой. О морях сложено немало легенд. Некоторые из них мама рассказывает своим сыну и дочери. Эти легенды передаются из поколения в поколение: в морских водах живут удивительные существа – селки. Это заколдованные люди в образе тюленей. Дети сначала воспринимают историю матери как сказку. Но вскоре выясняется, что дочь Сирша оказывается последней представительницей чудесных существ. Она – селки. Детям открываются многие тайны, о которых они раньше и не подозревали.
Синдбад: Легенда семи морей

2. Синдбад: Легенда семи морей / Sinbad: Legend of the Seven Seas (2003)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (130), КП 7.7 votes: (50 297), IMDb 6.7 votes: (57 276)
Мультфильм рассказывает об одном из многочисленных приключений известного аравийского моряка Синдбада. Приключение начинается тогда, когда Эрис, богиня Хаоса, крадет Книгу Мира, подставив тем самым Синдбада и сделав из него преступника.

Намеревающийся доказать свою невиновность, а также спасти жизнь своего лучшего друга Протеуса Шейпершифера, моряк отправляется в царство Эрис, кишащее ужасными монстрами, такими как гигантские скорпионы, змеи и 40-футовые птицы, сделанные из льда и снега.

Даже если Синдбад сможет обезвредить всех этих чудовищ, ему также придется иметь дело с магией Эрис, обладающей эффектом Яблока Раздора, которое имеет способность превратить друзей во врагов, когда оно брошено посреди них. Синдбаду помогает во всем Марина, подруга Протеуса.
Мегамозг

3. Мегамозг / Megamind (2010)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (216), КП 7.6 votes: (159 689), IMDb 7.3 votes: (277 903)
Мегамозг — самый гениальный и самый неудачливый злодей в мире. Вот уже много лет он пытается покорить Метро-Сити самыми разнообразными способами. Но каждая такая попытка кончается провалом по вине супергероя по имени Метро-Мэн. Но злодей убивает супергероя, и внезапно Мегамозг лишается цели в жизни. Суперзлодей без супергероя.

Единственный выход — создать нового супергероя, которого он называет Титаном. Но Титан решает, что быть злодеем куда интереснее. Вот только ему не хочется править миром, он желает его уничтожить. Мегамозгу предстоит непростой выбор. Сможет ли злой гений стать героем — спасителем человечества.
Хранители снов

4. Хранители снов / Rise of the Guardians (2012)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (796), КП 8.0 votes: (281 967), IMDb 7.2 votes: (188 200)
Когда злой дух Кромешник посягает на самое дорогое — детские мечты, Северянин, Ледяной Джек, Кролик, Зубная Фея и Песочный Человек впервые объединяются, чтобы создать команду Хранителей снов…
Книга жизни

5. Книга жизни / The Book of Life (2014)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (167), КП 7.5 votes: (29 731), IMDb 7.3 votes: (64 630)
Главный герой мультфильма – мальчик, который вырос среди джунглей. Однажды на деревню напали страшные разбойники, которые хотели убить всех жителей. Мать мальчика спасла его, но сама погибла при этом. Мальчик сбежал в лес и сделал себе укрытие. Позже он вырос и стал сильным не только физически, но и духовно.
В этом мультфильме рассказывается о двух мальчишках, которые испытывали симпатию к одной милой девочке по имени Мария. Она же в свое время просто ждет, кому она достанется. Но в жизни двух друзей появились мистические чары, которые буквально на глазах меняют карму детей. А все дело в том, что в их судьбу вмешались боги, которые заключили между собой спор. В процессе вы будете наблюдать невероятно красивые картины миров, и прочувствуете весь мексиканский дух на себе.
Как приручить дракона

6. Как приручить дракона / How to Train Your Dragon (2010)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (824), КП 8.2 votes: (614 041), IMDb 8.1 votes: (775 684)
Вы узнаете историю подростка Иккинга, которому не слишком близки традиции его героического племени, много лет ведущего войну с драконами. Мир Иккинга переворачивается с ног на голову, когда он неожиданно встречает дракона Беззубика, который поможет ему и другим викингам увидеть привычный мир с совершенно другой стороны…
Как приручить дракона 2

7. Как приручить дракона 2 / How to Train Your Dragon 2 (2014)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (1 130), КП 8.0 votes: (282 870), IMDb 7.8 votes: (344 268)
На родной земле отважных викингов уже 5 лет царит мир. С тех пор, как произошло примирение драконов и людей, нет повода для войн или кровавых битв. В то время, пока Астрид и остальные уже подросшие ребята забавляются на популярных нынче драконьих гонках, Иккинг и его верный товарищ Беззубик занимаются исследованием прилегающих, до ныне не изведанных, территорий. С высоты облаков парочка друзей составляют карту местности. Однажды они натыкаются на ледяную пещеру, в которой обитают сотни других драконов, которых мир ещё никогда не видывал. Среди них существует также таинственный всадник. С этого момента парни оказались втянуты в битву, развернувшуюся в защиту мира.
Храбрая сердцем

8. Храбрая сердцем / Brave (2012)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (582), КП 7.4 votes: (222 935), IMDb 7.1 votes: (430 034)
Испокон веков мифы и легенды окутывают загадочной пеленой живописные отроги Шотландских гор. Искусной лучнице Мериде приходится выбирать свой путь в жизни самостоятельно, и однажды она отказывается следовать древним традициям королевства, бросая вызов могущественным шотландским кланам и их предводителям: нескладному лорду МакГаффину, угрюмому лорду Макинтошу и сварливому лорду Дингволлу. Неосторожные поступки Мериды грозят повергнуть королевство в хаос, и тогда она отправляется за советом к эксцентричной отшельнице, которая вместо помощи накладывает на Мериду опасное заклятье. Юной принцессе предстоит полагаться только на собственную храбрость, чтобы преодолеть могущественное волшебство и победить самого страшного зверя из тех, что водятся в горных долинах.
Рапунцель: Запутанная история

9. Рапунцель: Запутанная история / Tangled (2010)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (563), КП 8.0 votes: (467 231), IMDb 7.7 votes: (493 203)
Обаятельный разбойник Флинн путешествует по жизни с легкостью, лишь потому, что он красив, болтлив и удачлив. И, казалось, фортуна всегда на его стороне, пока однажды он не выбирает высокую башню в густой чаще леса в качестве «спокойного» убежища. Флинн оказывается связанным по рукам и ногам юной красавицей по имени Рапунцель.

Если вы думаете, что самое интересное в ней — это 21 метр волшебных золотистых волос, то вы заблуждаетесь! Запертая в башне и отчаянно ищущая приключений, Рапунцель решает использовать Флинна в качестве билета в большой мир. Сначала комичное похищение, затем невинный шантаж — и вот наши герои на воле. Вместе с главными героями в авантюрное путешествие отправятся бравый конь-ищейка Максимус, ручной хамелеон и шайка сумасбродных разбойников.
Рататуй

10. Рататуй / Ratatouille (2007)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (534), КП 8.0 votes: (738 199), IMDb 8.1 votes: (796 128)
Крыс Реми живет в подвале шикарного парижского ресторана и ежедневно рискует жизнью, добывая на кухне кусочки и крошки, оставшиеся от шедевров кулинарного искусства. Но гурману Реми этого мало — он втайне лелеет надежду стать заправским шеф-поваром.

Родственники Реми, привыкшие питаться отбросами, корят его за предательство традиций крысиного племени; работники ресторана стараются извести; и только поваренок Лингвини разделяет склонность Реми к несбыточным мечтам.
Гадкий я

11. Гадкий я / Despicable Me (2010)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (372), КП 7.8 votes: (335 915), IMDb 7.6 votes: (568 662)
Гадкий снаружи, но добрый внутри Грю намерен, тем не менее, закрепить за собой статус главного архизлодея в мире, для чего он решает выкрасть Луну при помощи созданной им армии миньонов. Дело осложняют конкуренты, вставляющие высокотехнические палки в колеса, и семейные обстоятельства в виде трех сироток, о которых Грю вынужден заботиться.
Девять

12. Девять / 9 (2009)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (434), КП 7.4 votes: (172 499), IMDb 7.0 votes: (147 144)
Человек создал искусственный разум, но не смог дать механизму душу. И однажды его творение подняло руку на своего создателя…

В страшной войне человечество было уничтожено механическими монстрами. Перед тем как погибнуть, профессор, придумавший умные машины, сшил девять тряпичных кукол, вложив в них человеческие души. Девять Героев. Девять Характеров. Только вместе, помогая друг другу, им суждено выжить. Выжить, чтобы выполнить свою миссию… возродить на Земле жизнь.

Теперь наш огромный мир в их маленьких руках.
Стальной гигант

13. Стальной гигант / The Iron Giant (1999)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (314), КП 8.1 votes: (123 957), IMDb 8.1 votes: (213 803)
Жители тихой американской провинции становятся свидетелями ослепительной вспышки и падения огромного летающего объекта. Спустя несколько дней мальчуган по имени Хогарт Хьюз находит в окрестностях гигантского робота, прилетевшего на Землю из далекой космической галактики.

Несмотря на свой грозный вид, инопланетный гость оказывается добрейшим созданием. Между ним и отважным мальчишкой завязывается настоящая дружба. Но узнавшие о существовании робота правительство и военные решили уничтожить пришельца. Хогарт — единственный, кто может спасти стального гиганта…
В поисках Немо

14. В поисках Немо / Finding Nemo (2003)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (277), КП 7.9 votes: (340 333), IMDb 8.2 votes: (1 083 715)
Среди прекрасных тропических морских стихий, в районе Большого барьерного рифа в уединении живет рыба-клоун по имени Марлин. Он растит своего единственного сыночка Немо. Океан и существующие в нем опасности очень страшат Марлина, и он как может ограждает сына от них, но молодой Немо, страдающий излишним любопытством, очень хочет разузнать побольше о таинственном рифе, рядом с которым они живут.

Когда Немо по иронии судьбы оказывается вдалеке от дома, да и еще сталкивается с угрозой стать обедом рыбы-танка, Марлин отправляется на поиски сына. Но Марлин, конечно же, понимает, что героический спасатель из него не получится и просит о помощи в поисках, Дори, королевскую синюю рыбу, которая хоть и страдает от того, что почти ничего не помнит, но добрее ее не отыскать во всем безбрежном океане!

Итак, наши герои отправляются в путешествие, в котором их подкарауливают многочисленные трудности и опасности…
Самолеты

15. Самолеты / Planes (2013)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (184), КП 6.5 votes: (10 729), IMDb 5.7 votes: (39 942)
Дасти Полейполе — скромный трудяга-самолет, работающий сельскохозяйственным распылителем на заштатном провинциальном аэродроме. Однако это не мешает ему мечтать о том, чтобы однажды принять участие в кругосветных гонках самых быстрых самолетов. Одна незадача — Дасти панически боится большой высоты. Поэтому, когда волею случая он все же попадает в число участников отборочного тура воздушных соревнований, ему приходится искать помощи у ветерана военно-морской авиации, отставного истребителя Шкипера. С помощью мудрого наставника Дасти сможет преодолеть свои слабости и бросить вызов надменному чемпиону Рипслингеру, а весь мир будет с замиранием сердца следить за гонкой в небесах!..
Самолеты: Огонь и вода

16. Самолеты: Огонь и вода / Planes: Fire & Rescue (2014)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (88), КП 6.6 votes: (12 846), IMDb 6.0 votes: (16 097)
Герой воздушных гонок, самолётик Дасти вдруг узнаёт, что его двигатель сильно повреждён, и тот больше не сможет участвовать в своих любимых скоростных гонках. Дасти едва не предаётся унынию – ведь он больше никогда не сможет заниматься делом всей своей жизни… Но его горе длилось недолго. Вскоре он знакомится с пожарной спасательной командой и её руководителем – вертолётом Ренджером. Ему оказалось по силам вернуть Дасти к жизни и убедить его, насколько тяжела, опасна, но от этого не менее интересна работа спасателя. Дасти предстоит понять, что быть настоящим героем – это быть не самым быстрым, но самым нужным.
Рио

17. Рио / Rio (2011)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (177), КП 7.5 votes: (157 713), IMDb 6.9 votes: (243 460)
Попугай-зануда оставляет свою уютную сытую жизнь в клетке и из Миннесоты отправляется в Рио-де-Жанейро, город грез всех и каждого. Неминуемые встречи, препятствия, опасности и любовь к последней представительнице его рода заставляют нашего героя по-другому посмотреть на мир и из скучного домоседа превратиться в милого симпатягу, узнавшего цену дружбе и смелости.
Суперсемейка

18. Суперсемейка / The Incredibles (2004)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (233), КП 7.6 votes: (257 849), IMDb 8.0 votes: (778 293)
История семьи супергероев, члены которой уже отошли от больших дел и предпочитают жить непримечательной жизнью обычных землян. В прошлом все они обладали сверхъестественными способностями и относительно легко справлялись с мировым злом.

Но в один прекрасный день папаше и его домочадцам приходится вновь облачиться в прорезиненные костюмы супергероев (а для этого нужно срочно сбросить лишние килограммы!) и в очередной раз спасти человечество от таинственного злодея…
Анастасия

19. Анастасия / Anastasia (1997)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (229), КП 8.1 votes: (219 011), IMDb 7.1 votes: (131 071)
Анастасия — дочка последнего русского царя Николая, погубленного зловещим Распутиным. Ей удается спастись, добраться вместе с бабушкой до переполненного вокзала и… потеряться в толпе. Проходит десять лет. Анастасия стала взрослой красавицей и теперь хочет попасть в Париж. Сможет ли царевна осуществить задуманное? Ведь Распутин уже поднялся из своей могилы…
Балто

20. Балто / Balto (1995)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (139), КП 8.3 votes: (188 774), IMDb 7.1 votes: (47 484)
Наполовину лайка, наполовину волк, Балто и сам не знает кто он такой на самом деле. Всеми гонимый бродяга в ледяной пустыни Аляски. Только его друзья русский полярный гусь Борис, медвежата Мак и Лак и красавица-лайка Дженна уверены, что хотя он и не такой как все, но в его груди бьется благородное сердце.

Однажды случается несчастье. Эпидемия дифтерии охватила детей небольшого поселка, а свирепая вьюга сделала непроходимыми все дороги. Лишь собачья упряжка может преодолеть шестьсот миль через ослепляющий арктический шторм и привезти спасительное лекарство.

Но собаки сбились с дороги где-то на замерзших просторах. Теперь только Балто может найти упряжку и спасти детей, а заодно стать героем и настоящей легендой!

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА