Фильмов: 47533Расширенный поиск

Список фильмов: Классика Голливуда

 
Сортировать по:
Не показывать:
Непрощенная

1. Непрощенная / The Unforgiven (1960)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (14), КП 6.8 votes: (792), IMDb 6.7 votes: (5 516)
Штат Техас, 50-е годы XIX века. Глава семьи Захария погиб много лет назад от рук индейцев, защищая свой дом и семью. Мать одна воспитала трёх своих сыновей и девочку Рэйчел, чьи родители были убиты индейцами в те лихие дни. Неожиданно индейцы выясняют, что в девушке течёт кровь племени Кайова, и приходят забрать свою соплеменницу.

Испугавшись кровопролития, никто не приходит на помощь осаждённой семье. Братьям с матерью и сестрой приходится одним отражать нападение многочисленного и безжалостного отряда краснокожих. Боевые сцены и захватывающий дух финал никого не оставят равнодушными.
Любовь после полудня

2. Любовь после полудня / Love in the Afternoon (1957)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (11), КП 8.1 votes: (4 002), IMDb 7.3 votes: (9 961)
Главный герой фильма – мужчина по имени Клод Чавесс. Он работает частным детективом и специализируется на том, что следит за изменами жен своим мужьям. У него есть любимый объект, который является для него золотой жилой. Именно он приносит ему большую часть дохода. Этого донжуана зовут Флэннаган, он миллионер и слывет охотником за женскими сердцами. Клод получает очередное задание, а после успешного его выполнения получает деньги. Вот только в этот раз ревнивый муж обманщицы пришел в настоящую ярость, когда получил доказательства измены своей любимой жены. Он решает убить Флэннагана, когда жена в следующий раз с ним встретится. Дочь Клода – красивая девушка по имени Ариана – узнает об этом. Ей движет сострадание, поэтому она решает помочь донжуану и спасти его. К тому же она не прочь познакомиться с ним. Но она еще не понимает, что это будет самая крупная ошибка, которую она когда-либо совершала. Ведь хорошим девушка не стоит связываться с ловеласами…
Детский час

3. Детский час / The Children's Hour (1961)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (18), КП 8.1 votes: (3 726), IMDb 7.8 votes: (13 503)
Фильм рассказывает о жизни двух женщин – Марты Доби и Карен Райт. Она проживают в провинциальном городе. Вдвоем они открыли частную школу для девочек. Карен уже несколько лет обручена с доктором Джо Кардином. Однако Марта недовольна выбором подруги и ведет себя эгоистично.
Одна из учениц – коварная Мэри Тилфорд – обвинила Марту и Карен в том, что они якобы состоят в любовных отношениях. Женщины возмущены данным высказыванием, поэтому стараются приложить все усилия, чтобы привлечь ученицу к ответственности за свои слова. К тому же бабушка Мэри забирает свою внучку из школы, пускает неприятные слух по всем родителям. Обеспокоенные родители забирают всех детей, а школа остается пустой.
Женщины обращаются в суд, чтобы хоть как-то решить это дело. Но в итоге все, чего женщины добиваются – это искалеченные жизни и потеря работы и всех нажитых сбережений.
История монахини

4. История монахини / The Nun's Story (1959)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (11), КП 8.1 votes: (2 319), IMDb 7.6 votes: (6 997)
Фильм основан на реальных событиях. Он повествует о жизни Габриэль ванн дер Маль, которая всю свою жизнь мечтала стать монахиней и помогать людям. Она дочь знаменитого врача в Бельгии. Все, что она хочет, - это поехать в Конго. Она считает, что люди там нуждаются в ее помощи. Она хочет лечить их.
Она обращается в монастырь, принимает послушание и получает имя – сестра Люк. Для начала она прошла подготовку, работала в местной психиатрической клинике. Она добилась огромных успехов, люди ее почитали и уважали. Теперь она может поехать работать в госпиталь в Конго, как и мечтала.
Девять долгих лет сестра Люк провела в Конго, помогая людям. Лишь потом она вернулась в Бельгию. Наступила Вторая мировая война, и она стала помогать раненным солдатам. Однако это было трудной ношей для нее.
Шарада

5. Шарада / Charade (1963)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (30), КП 8.0 votes: (11 806), IMDb 7.9 votes: (68 870)
Очаровательная американка Регги Ламберт, подав на развод, уезжает на курорт, где знакомится с привлекательным незнакомцем Питером Джошуа. По возвращению в Париж ее ждет ужасная новость: ее муж убит при загадочных обстоятельствах, а все семейные сбережения были сняты с банковского счета и исчезли в неизвестном направлении…

И вот в жизни героини во второй раз (случайно ли?) появляется ее недавний знакомый под другим именем, а за ним — целая толпа «однополчан» ее покойного супруга, жаждущих заполучить кругленькую сумму, которую ее благоверный украл во время Второй Мировой Войны. Все ее преследователи уверены, что она-то уж точно знает о местонахождении злосчастного наследства.

По мере того, как охотники за «военным трофеем» начинают погибать один за другим, Регине становится все сложней разобраться, кому она может доверять.
Забавная мордашка

6. Забавная мордашка / Funny Face (1957)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (15), КП 7.6 votes: (5 336), IMDb 7.1 votes: (18 646)
История о том, как трогательная продавщица из книжного магазинчика Джоанна стала «лицом» гламурного журнала мод. И помог ей в этом фотограф того же журнала Дик. Джоанна согласилась на эту авантюру только из-за профессора Фластера, проповедующего сомнительные ценности, но, тем не менее, собравшего поклонников из многих стран.
Сабрина

7. Сабрина / Sabrina (1954)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (21), КП 8.0 votes: (12 660), IMDb 7.7 votes: (51 953)
В роскошной усадьбе на западном берегу Лонг-Айленда обитало семейство миллионеров Лэрраби. Отец, мать и два сына. Старший — Лайнус — умный, младший — Дэвид — красивый. В Дэвида была безответно влюблена юная дочь шофера семьи Сабрина. Чтобы «излечить» дочь от любовной лихорадки, отец отправляет её в Париж в школу поваров. Через несколько лет домой возвращается изысканная утонченная красавица. Её чувства не прошли, но теперь уже и Дэвид покорен ею. Семейные планы расширения бизнеса за счет удачной женитьбы непутёвого сына под угрозой… Старший брат готов мужественно принять удар на себя и поухаживать за навязчивой девчонкой…
Моя прекрасная леди

8. Моя прекрасная леди / My Fair Lady (1964)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (34), КП 8.0 votes: (25 652), IMDb 7.8 votes: (86 639)
Знаменитый профессор Генри Хиггинс заключает пари со своим другом, что сможет обучить безграмотную замарашку, уличную цветочницу Элизу правильной речи и высокосветским манерам и выдать ее за настоящую леди. Искрометный юмор, забавные ситуации, Золушка на глазах у зрителей превращается в принцессу, а убежденный холостяк — во влюбленного.
Завтрак у Тиффани

9. Завтрак у Тиффани / Breakfast at Tiffany's (1961)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (79), КП 8.1 votes: (125 491), IMDb 7.6 votes: (186 791)
Столица сильных мира сего и уютное гнездышко очаровательной Холли Голайтли. Кто-то назовет ее девицей по вызову, кто-то — авантюристкой.

Одни подумают, что она хитра как лисица. Другие решат, что глупа как пробка. Холли это безразлично. Она наслаждается жизнью, меняет наряды и ищет богатого жениха. Но однажды этажом выше появляется симпатичный молодой человек…
Как украсть миллион

10. Как украсть миллион / How to Steal a Million (1966)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (73), КП 8.2 votes: (77 748), IMDb 7.6 votes: (24 823)
Действие происходит в Париже. Молодая девушка, дочь миллионера, втайне промышляющего подделкой произведений искусства, и преступник, должны выкрасть с выставки изобразительного искусства в музее один из «шедевров» отца девушки, чтобы спасти его от разоблачения.
Римские каникулы

11. Римские каникулы / Roman Holiday (1953)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (59), КП 8.3 votes: (100 986), IMDb 8.0 votes: (127 392)
В Рим с официальным визитом прибывает юная принцесса Анна. Дни её расписаны по минутам — приемы, посещения фабрик, интервью… в общем, тоска! Она совсем девчонка, ей хочется свободы и она убегает из дворца на улицу, где гуляют, поют и целуются жители Вечного города.

Увы, незадолго до побега доктор сделал ей укол снотворного и принцесса засыпает на скамейке. А мимо проходит возвращающийся домой после вечера за карточным столом американский журналист Джо Брэдли. Рано утром по заданию редактора он должен быть на пресс-конференции у принцессы Анны, которую он в глаза никогда не видел…
Филадельфийская история

12. Филадельфийская история / The Philadelphia Story (1940)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (6), КП 7.6 votes: (5 214), IMDb 7.9 votes: (63 663)
Холодная красавица миссис Трейси разведена и готовится вновь выйти замуж за Джорджа, управляющего нефтяной компанией ее отца.

Казалось бы, сомнений нет, но вдруг накануне торжества неожиданно появляется ее бывший муж Декстер в сопровождении двух корреспондентов, симпатичного молодого человека по имени Коннор и мисс Имбири, которые должны осветить в «желтой» прессе это великосветское событие.
Маленькие женщины

13. Маленькие женщины / Little Women (1933)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (7), КП 7.1 votes: (462), IMDb 7.4 votes: (4 667)
События разворачиваются во время Гражданской войны в США, штат Массачусетс. Семья Марч живёт довольно дружно, невзирая на события, происходящие во внешнем мире. Их отец ушёл на фронт, поэтому забота о не малом семействе с четырьмя дочерьми полностью легла на плечи матери. Ей довольно не просто свести концы с концами, но она справляется благодаря бескорыстной помощи их соседа мистера Лоуренса. У него есть внук, который не ровно дышит к одной из сестёр и это не удивительно, ведь каждая из них имеет яркий характер и потрясающую красоту, унаследованную от матери. История покажет не лёгкую жизнь во время войны, в которой всё же найдётся место для любви, дружбы и юношеской беззаботности.
Это случилось однажды ночью

14. Это случилось однажды ночью / It Happened One Night (1934)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (14), КП 8.0 votes: (9 220), IMDb 8.1 votes: (95 773)
Элли надеется связать себя узами брака с популярным летчиком Кингом Вестли. Ее отец не одобряет данного союза, считая парня бездарем, лентяем и бездельником. Он сажает дочь «под домашний арест», а в это время ищет повод для того, чтобы помолвка не воплотилась в жизнь. Элли освобождается от заключения и направляется к своему возлюбленному на попутном автобусе во «вторую столицу Америки» Нью-Йорк. Здесь она встречает репортера Питера, который ищет любую сенсационную новость, чтобы восстановить свой статус в редакции. Фортуна улыбается ему. Молодой человек обязуется оказать ей необходимую помощь в дальнейшем, но в ходе поездки планы обоих кардинально меняются. Любовь – страшная сила!!!
Одиссея капитана Блада

15. Одиссея капитана Блада / Captain Blood (1935)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (16), КП 7.2 votes: (955), IMDb 7.7 votes: (12 076)
Англия конца XVII века, междуусобные войны в самом разгаре. Доктора Питера Блада ошибочно причисляют к мятежникам и отправляют в рабство на плантации Ямайки. Там он быстро приобретает смертельного врага в лице губернатора Ямайки полковника Бишопа, но завоёвывает сердце его прекрасной племянницы Арабеллы.

Питеру с друзьями удаётся бежать с острова, захватив испанский корабль, и вскоре он становится самым знаменитым и удачливым пиратом Карибского бассейна. Но ни морские сражения, ни охота за сокровищами — ничто не даёт забыть благородному пирату образ его возлюбленной…
Окаменевший лес

16. Окаменевший лес / The Petrified Forest (1936)

Рейтинг: HD 5.5 votes: (6), КП 7.4 votes: (380), IMDb 7.6 votes: (9 554)
Писатель-идеалист Элан Скуайр, знакомится в придорожном кафе с красавицей Габриэллой и тут же влюбляется в милую леди. Дочь хозяина, работает в отцовской закусочной, и, будучи наполовину француженкой, давно мечтает об учебе в Париже. Она уговаривает забрать с собой Элана в Калифорнию проезжавших мимо супругов, но они не успевают - нещадный гангстер Дьюк Менти и его банда берут всех в заложники. Писатель заключает с убийцей необычную сделку – просит лишить его жизни перед отъездом. Превосходная актерская игра, несомненно, придется по вкусу не только любителям старых американских драм.
Дама с камелиями

17. Дама с камелиями / Camille (1936)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (5), КП 7.6 votes: (883), IMDb 7.6 votes: (5 535)
Маргарита Готье, девушка любящая развлечения, веселье, драгоценности и шампанское, однажды при совершенно случайном стечении обстоятельств в одном из парижских театров знакомится с молодым аристократом по имени Арман Дюваль, который по совместительству является завидным женихом, и светской персоной бароном де Варвилем. Дюваль достаточно молод и красив. Он превозносит Маргариту выше неба, однако за душой у парня ни гроша. В это же время, барон в несколько раз превосходит своего конкурента по материальному положению, он не отличается привлекательной внешностью, да и года его так же не молодят. И тот и другой любит ее по-своему…
Маргарита выбирает Армана. Но, вопреки надеждам, ни о какой удачной семье не может идти речь. При этом отец Армана старается убедить девушку, чтобы та оставила его и дала возможность его сыну построить свою карьеру. Женщина совершает немыслимые действия во имя своей любви.
Большой вальс

18. Большой вальс / The Great Waltz (1938)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (10), КП 7.6 votes: (434), IMDb 6.7 votes: (746)
Этот довоенный фильм расскажет о любовных перипетиях великого композитора вальсов Иоганне Штраусе. Он славится во всем мире своими великолепными творениями, но мало кто знает, как он мог неожиданно влюбляться и очаровывать женщин.
Когда композитор был уже женат на Польди, у него случился роман с Карлой Доннер. Она была очень привлекательна и имела множество поклонников. Жена начала бороться за мужа, но потом отступила, поняв, что он счастлив лишь со своей возлюбленной. Влюбленные хотели сбежать в Будапешт, но когда Карла поняла, какая ответственность должна лечь на ее плечи, как ей надо ухаживать за композитором, то решила отступить и не мешать семье.
Праздник

19. Праздник / Holiday (1938)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (9), КП 7.8 votes: (813), IMDb 7.9 votes: (10 875)
Фильм рассказывает о жизни двух сестер. Они выросли в богатой семье. Их зовут Джулия и Линда.
Джулия влюбляется в небогатого финансиста Джонни, который к тому же и очень скромен. Она приводит его в свою семью. Линда при этом как будто уходит на второй план в этом доме. Она чувствует себя потерянной и одинокой. Ей всегда не нравились люди ее класса, поэтому она рада, что в их доме появляется Джонни. Он нонконформист, он совершенно отличается от их круга, поэтому становится таким интересным.
Джонни оказывается перед выбором. Он должен готовиться к свадьбе с Джулией, которая одержима обогащением. Перед мужчиной открывается ее неожиданная сторона. Она ставит его перед условием. Если он хочет на ней жениться, он должен принять участие в жестокой гонке по карьерной лестнице. Однако ему это совсем не нужно. Поэтому он начинает задумываться над тем, чтобы не менять свою сущность, к тому же он вполне может быть счастлив с Линдой.
Девушка с обложки

20. Девушка с обложки / Cover Girl (1944)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (11), КП 7.3 votes: (364), IMDb 6.9 votes: (3 289)
Танцовщица бруклинского ночного клуба Расти Паркер обожает хореографа Дэнни, но тот не замечает настырную девицу. В надежде изменить свою жизнь, она принимает участие в конкурсе на право стать «девушкой с обложки» и побеждает, несмотря на козни конкуренток.

Неожиданно Дэнни понимает — что он может потерять — и начинает атаку на Расти. Что же выберет честолюбивая девушка — любовь или карьеру…

ГОРЯЧАЯ 20-КА