Фильмов: 47557Расширенный поиск
» » » Исторические, Военные

Список фильмов: Исторические, Военные

 
Сортировать по:
Не показывать:
Битва за Севастополь

1. Битва за Севастополь (2015)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (1 404), КП 7.6 votes: (234 289), IMDb 7.2 votes: (3 435)
Фильм поставлен на реальной истории жизни женщины, ставшей ангелом хранителем солдат на поле боя во времена Второй Мировой войны. Людмила Павличенко - снайпер. На неё активно охотились вражеские силы, а советские солдаты молились за её жизнь. Людмила видела и прошла через многое, но самым тяжёлым испытанием для неё стала не угасающая любовь в сердце, которую не сможет отобрать никто и ничто, даже война. Её персона оказалась в числе тех, кто оказал невероятный вклад на исход Второй Мировой. Женщина - герой! Женщина - легенда!
Единичка

2. Единичка (2015)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (485), КП 6.7 votes: (21 340), IMDb 6.3 votes: (99)
Август 1944-го. Советские войска продолжают наступление в Восточной Польше. Подразделение старшего лейтенанта Егорова получает задание — удержать мост, через который планируется переправа частей Советской Армии. Прибыв на позицию, бойцы обнаруживают разрушенный монастырь, а в нем — группу глухих сирот с воспитательницей Евой.

Утратив веру, она нашла смысл жизни в спасении немощных и беззащитных детей. Лейтенант Егоров оказывается перед сложным выбором — выполняя приказ командования, он будет вынужден поставить под угрозу жизнь маленьких поляков. Артиллеристы изо всех сил стараются не допустить смерти детей…
Джодха и Акбар

3. Джодха и Акбар / Jodhaa Akbar (2008)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (89), КП 8.2 votes: (2 880), IMDb 7.6 votes: (20 882)
Пронзительная история любви одного из самых знаменитых императоров Индии и прекрасной принцессы — эпическая сага времен XVI века. Джалалуддин Мохаммад Акбар (Акбар на арабском означает «великий »), оставивший след в истории как великий могол Акбар — мусульманин. Принцесса Раджпута, Джодха — индуистка. В то время, когда мусульмане и индуисты испытывали глубокую неприязнь друг к другу, их союз был призван не только соединить два сердца, но и две религии.

Но отдаст ли руку своей дочери раджа Бхармал Амер? Да, ведь предложение о браке исходило от него и ради мира в империи завоеватель Акбар принял его. Предполагал ли он, что непокорная и строптивая Джодха станет женщиной всей его жизни, и политический союз перерастет в любовь на всю жизнь…
Старое предание. Когда солнце было богом

4. Старое предание. Когда солнце было богом / Stara baśń: Kiedy słońce było bogiem (2003)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (57), КП 7.4 votes: (3 013), IMDb 5.5 votes: (1 028)
Действие фильма разворачивается в девятом веке, в языческих племенах древних славян. Знатные князья ведут непрерывные войны, борясь за влияние и власть. Но даже здесь, среди грязи и крови, находится место благородству, чести, любви… Как, впрочем, подлости и коварству.
Семь самураев

5. Семь самураев / Seven Samurai / Shichinin no samurai (1954)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (76), КП 8.2 votes: (50 144), IMDb 8.6 votes: (365 629)
Япония. 16 век. В стране полыхает гражданская война, повсюду орудуют банды разбойников и мародеров. Бедные крестьяне нанимают для своей защиты семерых самураев, которые немного сплачивают раздробленных и малодушных жителей деревни в этой борьбе…

Куросава показывает яркие, выразительные и такие достоверные персонажи, что, кажется, всему происходящему зритель был свидетелем сам.

Несмотря на реалистичность и беспощадность в подаче материала, картина пронизана высокой поэтикой и лиризмом, жизнеутверждающим пониманием и человечностью. Этот фильм стал в буквальном смысле культовым для кинематографистов всего мира.
Капитан Алатристе

6. Капитан Алатристе / Alatriste (2006)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (83), КП 6.8 votes: (5 355), IMDb 6.1 votes: (11 953)
Время и место действия — Испания семнадцатого века, эпоха правления Филиппа Четвертого. Этим слабым, подверженным чужому влиянию монархом, с легкостью манипулирует его развращенный, полный интриг двор, где всем заправляет влиятельный граф Ольварес. В этой империи, которая неуклонно движется к своему закату, и разворачиваются приключения Диего Алатристе, гордого солдата на службе Его Величества во Фландрии, а в мирное время — наемника в Мадриде и Севилье. Вместе с этими персонажем мы попадем в мир интриг и предательств, дуэлей и битв, ненависти и любви, разыгранных на фоне удивительно точно реконструированной эпохи.
Русь изначальная

7. Русь изначальная (1985)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (62), КП 7.8 votes: (1 647), IMDb 6.6 votes: (106)
Действие картины происходит в Древней Руси — в те времена, когда славянам, объединившимся в войско под предводительством Ратибора, сына Всеслава, удалось одержать первые победы над племенами кочевников.
Василий Буслаев

8. Василий Буслаев (1982)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (32), КП 7.4 votes: (387), IMDb 6.9 votes: (40)
Фильм-сказка о былинном русском богатыре Василии Буслаеве — сыне Новгородского посадника. Жил он как хотел, сам по себе: не верил ни в сон, ни в чех, ни в змеиный шип, ни в вороний грай. Сила и мощь Василия, сына Новгородского посадника (губернатора), водившего дружбу с простым народом, приводила в бешенство и нагоняла страх на разжиревших купцов новгородских. Дана была ему Богом сила Великая, а кому много дадено, с того много спросится.

Грянула беда: напал на святую Русь народ немилостивый, лютый, младости детей и немощи старцев не щадящий, и стал Василий — русский богатырь, щитом и мечом родимой земле, господину Великому Новгороду… Когда купцы узнали, что юноша собирается в поход во имя спасения своей земли от ворога, радости их не было границ. Разве можно сломить ту силу великую! Но Василий кладет конец всяческим козням и доводит свою экспедицию до победного конца. Он возвращается домой героем и еще привозит с собой зазнобу.
И на камнях растут деревья

9. И на камнях растут деревья (1985)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (35), КП 7.7 votes: (9 182), IMDb 6.9 votes: (324)
Славянский юноша Кукша, попавший в плен к викингам, за мужество и отвагу получает имя Эйнар Счастливый. Начинается новый период в его жизни, полный приключений и обещаемого викингами счастья. Но единственное его желание — вернуться домой…
1492: Завоевание рая

10. 1492: Завоевание рая / 1492: Conquest of Paradise (1992)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (40), КП 7.2 votes: (5 207), IMDb 6.5 votes: (22 929)
Великая мечта, ставшая реальностью всемирной истории. Генуэзский мореплаватель Христофор Колумб всю жизнь мечтал открыть новые пути в Индию. Много лет все только смеялись над его «безумными» проектами проложить морской маршрут на Восток через Запад. И все же Колумб смог убедить испанскую королеву Изабеллу профинансировать его экспедицию в далекие страны, богатые золотом и пряностями. Снарядив три небольшие каравеллы, Колумб отправился навстречу неизведанному… В этих великих путешествиях проявилось все величие и страстность эпохи, когда творилась История. Отвага и ослепление, триумф и отчаяние, высокомерие Старого и невинность Нового света, «завоевание рая», начало новой эры…
Ермак

11. Ермак (1996-1997)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (38), КП 7.7 votes: (3 514), IMDb 7.1 votes: (105)
Вторая половина ХVI века, время тирании Ивана Грозного… Фильм рассказывает об одной из наиболее ярких, противоречивых, трагических фигур той эпохи — легендарном атамане Ермаке Тимофеевиче, чей поход за Урал послужил присоединению сибирских земель к московскому царству.

Добавлены 1-5 серии из 5 (19.03.2016, 22:00)
Вторая мировая война: Цена империи

12. Вторая мировая война: Цена империи / World War II - The Price of Empire (2015)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (63)
Благодаря самому большому видеоархиву в мире мы сможем увидеть, насколько сильно изменился мир за время войны. Сотни часов хроники, освещающей конфликт, военные и политические действия, которые привели к смене традиционной власти. Плюс, то, что мы узнали из архива, мы дополнили свидетельствами ветеранов конфликта из стран всего мира, включая Польшу, Россию, Индию и Британию, записанные эксклюзивно для цикла этих документальных передач. Некоторые моменты будут дополнены анимационными пояснениями тактических действий.

Добавлена 13-я серия 1-го сезона (01.05.2016, 11:51)
Империя Солнца

13. Империя Солнца / Empire of the Sun (1987)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (72), КП 7.9 votes: (21 686), IMDb 7.7 votes: (115 936)
1941 год, Вторая Мировая война. Юный англичанин Джим Грэхем живет в богатой семье в Китае. Японцы вторглись в Шанхай, Джим теряется в толпе и остается без родителей в захваченном городе. Во время скитаний находит друга Бэйзи, с которым попадает в лагерь заключенных.

Среди болезни и нехватки пищи, Джим борется за выживание, вынося предательства и оскорбления… Нити, связывающие его с детством, ослабевают, но Джим пытается сохранить дух и достоинство. Япония капитулировала. Перенеся все ужасы войны, превратившись из счастливого ребенка в измученного подростка, он, наконец, встречается со своими родителями.
Спасительный рассвет

14. Спасительный рассвет / Rescue Dawn (2006)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (62), КП 7.0 votes: (23 577), IMDb 7.3 votes: (110 667)
Фильм поставлен по реальным событиям и рассказывает о жизни немца Дитера Денглера, который мечтал стать летчиком. Он уехал в США, где стал летчиком ВМФ во время войны во Вьетнаме. Его самолет сбили над Лаосом и его взяли в плен. Вместе с группой пленных Дитер организовал побег.
Пустая корона

15. Пустая корона / The Hollow Crown (2012-2016)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (43), КП 8.0 votes: (13 734), IMDb 8.2 votes: (6 972)
«Пустая корона» - это не что иное, как экранизация знаменитых пьес исторического характера, автором которых является великий Уильям Шекспир. Все пьесы собраны в один единый цикл, который и получил общее название. В этом фильме представлены истории Ричарда II, Генриха IV и Генриха V. Это станет занимательное путешествие по путям истории. Это история о семье, в жизни которой особое место занимали политика и власть. Зрители могут узнать, как эти три короля в разное время взлетали и падали, как формировали свою жизнь и как повлияли на историю. Ричард II отличался тщеславием, он был самодовольным, а в своем правлении никогда не заботился и не переживал за благосостояние своих подданных, он всегда думал лишь о себе. Он настолько был занят собой, что не заметил, как против него строил козни кузен по имени Болингброк. Он сверг его с престола и занял его место, прозвав себя Генрихом IV. Однако он сильно переживал из-за смерти Ричарда, чувствовал в этом свою вину. К тому же бушевала гражданская война, что мешало ему спокойно править. Его постоянно мучили мысли о судьбе своего сына, которого звали Хэл. Однако рано или поздно власть переходит в руки Хэл, который занимает престол под именем Генриха V. Он должен похоронить далеко в прошлом призрак родного отца и постараться справиться со своими демонами.

Добавлена 3-я серия 2-го сезона (25.05.2016, 22:02)
BBC: Древний Рим: Расцвет и падение империи

16. BBC: Древний Рим: Расцвет и падение империи / Ancient Rome: The Rise and Fall of an Empire (2006)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (28), КП 7.6 votes: (1 390), IMDb 7.9 votes: (1 963)
Этот захватывающий исторический фильм повествует о расцвете и падении Великой Римской Империи и о шести ключевых переломных моментах в ее истории.

Добавлены 1-6 серии из 6 (22.05.2016, 13:25)
Цветы войны

17. Цветы войны / The Flowers of War / Jin líng shí san chai (2011)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (103), КП 7.9 votes: (37 026), IMDb 7.6 votes: (49 592)
Фильм основан на реальных событиях. Действия разворачиваются в период японо-китайской войны. Главный герой, американский гробовщик Джон, направляется в Католическую церковь в Нанкине, чтобы подготовить священника к похоронам. По прибытию он оказывается единственным мужчиной среди учениц монастыря и проституток из соседнего борделя в эпицентре военных действий. Оказавшись в таком положении, он выдаёт себя за священника и пытается спасти обе группы от ужасов вторжения японской армии…
Биркебейнеры

18. Биркебейнеры / Birkebeinerne (2016)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (236), КП 6.1 votes: (3 746), IMDb 6.1 votes: (7 735)
1204 год, Норвегию раздирает гражданская война. Незаконнорожденного сына короля Хокона III Сверрессона и Инги из Вартейга хранят в глубокой тайне. Мальчик был внебрачным сыном короля и родился после его смерти, что спровоцировало кровавую междоусобицу. Биркебейнеры (ополчение, созданное его дедом, королем Сверре Сигурдсоном) признали мальчика наследником трона Норвегии. Однако католические священники объявили охоту на ребенка с целью его уничтожения.

В 1206 году группа вооруженных биркебейнеров помогла Инги и Хокону бежать на север под покровительством короля Инге Бордссона. По пути их небольшой отряд попал в снежную бурю, но два могучих воина, Торстейн Шевла и Шьервальд Шрукка, продолжали продвигаться на лыжах, неся ребенка на руках. Когда Хокона доставили в Тронхейм, король Инге взял его под своё покровительство.
Царство небесное

19. Царство небесное / Kingdom of Heaven (2005)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (565), КП 7.6 votes: (186 557), IMDb 7.3 votes: (314 017)
Юный оружейник Бэлиан вынужден бежать со своей родины. Он присоединяется к отряду крестоносцев, которым руководит его отец. Но, в одной из битв, отец получает тяжелую рану и перед смертью присваивает своему сыну сан рыцаря, и тот клянется в верности королю Иерусалима.
Последний самурай

20. Последний самурай / The Last Samurai (2003)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (629), КП 8.1 votes: (209 218), IMDb 7.8 votes: (461 109)
Действие разворачивается в Японии 70-ых годов девятнадцатого века. Капитан Нейтон Альгрен, уважаемый американский военный офицер, нанят Императором Японии для обучения первой армии Страны Восходящего Солнца современному искусству ведения боевых действий.

Император пытается искоренить древних воинов-самураев, готовясь к более прозападной политике правительства…

ГОРЯЧАЯ 20-КА