Фильмов: 47557Расширенный поиск

Список фильмов: Военные

 
Сортировать по:
Не показывать:
Охотники за сокровищами

1. Охотники за сокровищами / The Monuments Men (2014)

Рейтинг: HD 5.4 votes: (263), КП 5.2 votes: (25 661), IMDb 6.1 votes: (138 781)
Этот кинофильм основан на реально происходящих в прошлом событиях. Сюжет расскажет о величайшей охоте за сокровищами во всей истории. При таком сочетании как «охотники за сокровищами» немедленно представляются пираты или другие разбойники, желающие нажиться на чужом богатстве, но здесь речь пойдёт не об алчных грабителях, а, напротив, о людей, не имеющие никаких корыстных целей… Во времена Второй Мировой Войны команда искусствоведов и хранителей из крупнейших музеев мира объединяются, дабы найти и спасти самые известные и прекрасные произведения искусства, которые были похищены нацистами, прежде чем те успеют их уничтожить.
Хороший

2. Хороший / Good (2008)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (41), КП 6.8 votes: (1 464), IMDb 6.1 votes: (7 777)
Действие фильма разворачивается в 1930-х годах в Германии. Джон Халдер — хороший человек с кучей семейных проблем: истеричная жена, два требовательных ребенка и мать, страдающая от старческого слабоумия. Профессор литературы, Халдер исследует личные проблемы в своей новой книге.

Когда книга неожиданно оказывается завербованной крупными политическими фигурами страны в поддержку правительственной пропаганды, он решается начать новую карьеру, примкнув к рядам националистов. Но несущественное на первый взгляд решение приводит Халдера к очень непростому выбору.
Молчание моря

3. Молчание моря / Silence of the Sea / Le silence de la mer (2004)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (31), КП 7.9 votes: (2 220), IMDb 8.0 votes: (783)
Тихий провинциальный французский городок времен Второй мировой войны. В дом, где живет молодая учительница музыки Жанна и ее дедушка Андре, вселяется молодой немецкий офицер Вернер.

Андре и Жанна не могут повлиять на присутствие «гостя», который вдобавок занял комнату погибших родителей Жанны. Поэтому хозяева дома протестуют единственным доступным способом — молчанием. Они не разговаривают с Вернером и не отвечают на его вопросы. Однако молчание Жанны таит в себе не только неприязнь к незваному гостю…
Паршивые овцы

4. Паршивые овцы (2010)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (136), КП 6.3 votes: (2 843)
История разворачивается во время Великой Отечественной войны. Семерым заключенным удается бежать из «зоны» и укрыться в маленькой, забытой Богом и людьми, деревушке. Едва переведя дух, герои сталкиваются с новым испытанием — в окрестностях появляется немецкий диверсионный отряд.

И волею судьбы вчерашние «враги» Родины превращаются в ее яростных защитников.

Добавлены 1-4 серии из 4 (29.04.2013, 12:49)
До свидания, дети

5. До свидания, дети / Au revoir les enfants (1987)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (11), КП 7.7 votes: (2 161), IMDb 8.0 votes: (27 114)
Вторая мировая война, Франция оккупирована нацистами. Настоятель католического колледжа для мальчиков решается дать приют нескольким еврейским детям. Главный герой, мальчик-француз по имени Жюльен Кантен, подружился с одним из них. И когда гестапо по чьей-то наводке обнаруживает прегрешение настоятеля, и его вместе с еврейскими детьми увозят на верную смерть, это становится для Жюльена страшным ударом на всю жизнь.
Фальшивомонетчики

6. Фальшивомонетчики / The Counterfeiters / Die Fälscher (2006)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (18), КП 7.4 votes: (5 996), IMDb 7.6 votes: (42 135)
Берлин, 1936 год. Короля фальшивомонетчиков еврейского происхождения Соломона берут с поличным и доставляют в концлагерь, где знаменитому мошеннику приходится выживать, рисуя картины фашистской пропаганды.

Затем гестаповцы переводят его в закрытый лагерь Заксенхаузен, где по приказу Гитлера собирается секретная группа заключенных-фальшивомонетчиков, которые должны печатать фиктивные доллары и фунты-стерлинги для подрыва экономики вражеских государств. Опытный «блинопек» Соломон и типогравщик Адольф Бюргер оказывается перед нелегким выбором: работать на фашистов или погибнуть…
В темноте

7. В темноте / In Darkness (2011)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (10), КП 7.1 votes: (749), IMDb 7.3 votes: (7 928)
Главный герой фильма — Леопольд Соха, рабочий городского коллектора, а по совместительству мелкий вор. Когда фашисты занимают Львов, он случайно сталкивается с группой евреев, пытающихся спастись от отправки в гетто. За денежное вознаграждение он прячет беглецов в лабиринте подземных коммуникаций города. То, что начинается как циничная деловая договоренность, постепенно перерастает в нечто гораздо большее. За это время, когда на протяжении 14 месяцев женщины, мужчины и дети испытывают судьбу, обманывая верную смерть, сердце Леопольда проникается чувством сострадания к этим несчастным людям.
Солдаты Буффало

8. Солдаты Буффало / Buffalo Soldiers (2001)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (23), КП 7.1 votes: (3 271), IMDb 6.9 votes: (20 694)
1989, Германия. Соединение Западной и восточной Германии и конец холодной войны на носу, но для армейского писаря Рэя Элвуда горячая схватка только начинается. Обаятельный мошенник Элвуд стоит на страже свободы во время дневной службы на американской военной базе под Штуттгартом, а во всё остающееся время занимается торговлей плохо лежащего армейского имущества.

Больше от скуки чем из жадности, молодой солдат, не лишенный здравого смысла и чувства юмора, развертывает сеть операций на черном рынке — его команда варит наркотики в армейском подвале, снабжает немецких домохозяек американскими чистителями и всячески помогает передвинуть припасы армии, от картошки до запчастей, своим покупателям.

В один прекрасный день, Элвуд и его команда находят настоящий приз — склад ракет и боеголовок, который они немедленно умыкают в сохранное место. Но в то время как Элвуд входит в контакт с опасным покупателем, на базу приезжает новый сержант который не намерен закрывать глаза на солдатские проделки и который с первого взгляда не переносит нахального писаря. В свою очередь, Элвуд крутит роман с непослушной дочерью сержанта и этим окончательно выводит его из себя. Настоящая война между Элвудом и сержантом Ли имеет самые непредсказуемые результаты…
Ярость

9. Ярость / Fury (2014)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (1 512), КП 7.4 votes: (301 647), IMDb 7.6 votes: (538 962)
Капитуляция Германии в Великой Отечественной Войне уже не за горами. Идёт апрель 1945 года. Войска противников наступают по всем позициям, однако существуют ещё те отчаянные представители вражеских сил, которые не верят в своё поражение и готовы на смерть стоять за Родину. Сержант Wardaddy руководит танком Sherman (на дуле которого написано «Ярость») и его экипажем. Его основная цель – выжить и сохранить жизни своей команды. Однако его надежды рушатся в один миг, когда Wardaddy понимает, что им придётся принять участие в миссии, которая, возможно, будет стоить солдатам собственную жизнь.
Несломленный

10. Несломленный / Unbroken (2014)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (483), КП 7.4 votes: (74 298), IMDb 7.2 votes: (149 681)
В сюжет фильма легли реальные события. История повествует об участнике Олимпийских игр, проходящих в Берлине в 1936 году, по имени Луи, который, к сожалению или счастью, не занял победные места в турнире. Хоть он не поднялся ни на один из пьедесталов, его всё же заприметил Гитлер и пригласил спортсмена в свою ложу. Бытовала версия о том, что Луи станет участником следующих Олимпийских игр, но с приходом войны он вынужден был уйти на фронт. Попав в японский плен, ему пришлось вынести не малые испытания. Герой всё же возвращается домой, но уже после капитуляции Германии.
Батальонъ

11. Батальонъ (2015)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (639), КП 7.1 votes: (50 926), IMDb 6.5 votes: (1 216)
Идёт 1917 год. Весна. Февральсая революция повернула жизнь россиян в новое русло. Глава царской России только отрёкся от своего престола. Идёт пропаганда движения большевиков, призывающих к миру с противоборствующей стороной. Офицеры России не в силах повлиять на что либо без согласия солдатских комитетов. Правительство практически утратило контроль над армией государства. Для поднятия боевого духа у солдат временным правительством создаётся "Батальон смерти", в состав которого входят исключительно женщины. Своей деятельностью они становятся образцом проявления храбрости и героизма.
Академия смерти

12. Академия смерти / NaPolA (2004)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (48), КП 7.8 votes: (17 970), IMDb 7.4 votes: (13 541)
В моих бастионах мы вырастим молодежь, которая заставит весь мир содрогаться от ужаса. Мне нужны жестокие, требующие беспрекословного подчинения, бесстрашные и безжалостные юноши… Мне нужна сильная и красивая молодежь… Так я положу начало новому миру! — Адольф Гитлер.

Для осуществления навязчивой идеи Гитлера были созданы Национально-политические академии — система элитных школ под сокращенным названием «НАПОЛА». Там готовили расу новых господ, будущих гауляйтеров Минска или Лондона. До последнего времени о существовании этих школ в Германии не принято было вспоминать, потому что бывшие выпускники НАПОЛЫ до сих пор занимают высокие посты в политике и бизнесе.

Берлин, 1942 год. Шестнадцатилетний Фридрих получает лестное предложение стать учеником НАПОЛЫ, где элита завтрашнего дня штудирует «Нибелунгов», бегает кроссы, охотится с боевым оружием на русских пленных… Но вскоре первоначальные восторги уступают место сомнениям…
Ю-571

13. Ю-571 / U-571 (2000)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (118), КП 7.4 votes: (48 986), IMDb 6.6 votes: (86 472)
1942 год. Немецкие подводные лодки хозяйничают в Атлантике. Радиоперехваты не дают союзникам ничего: сообщения противника не поддаются расшифровке.

И тогда американские моряки получают секретное задание: захватить вражескую субмарину U-571 и находящуюся на ее борту шифровальную машину «Энигма». Захватить… и вернуться обратно!
Ночной портье

14. Ночной портье / The Night Porter / Il portiere di notte (1974)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (27), КП 7.4 votes: (13 333), IMDb 6.6 votes: (13 816)
1957 год. В венском отеле случайно встречаются бывший нацист и бывшая заключенная концлагеря. Пробудившиеся воспоминания как палача, так и жертвы разжигают между ними странное, противоестественное влечение, которое психоаналитик назвал бы садомазохизмом.
Бункер

15. Бункер / Downfall / Der Untergang (2004)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (115), КП 7.8 votes: (79 276), IMDb 8.2 votes: (373 838)
Апрель 1945 года. Советские войска сжимают кольцо вокруг столицы Третьего рейха — Берлина. Перед лицом неминуемого поражения нацистская верхушка ищет спасение в секретном бункере, не желая покидать обезумевшего фюрера. Отвергнув предложения о побеге, Гитлер утверждает, что победа близка. Он приказывает сравнять Германию с землей и обсуждает детали своего самоубийства. Последнее убежище палачей пронизано агонией и страхом. И лишь те, кто выйдут живыми из этого бетонного ада, смогут поведать историю о последних минутах жизни и мрачном падении диктатора и его режима.
Голова в облаках

16. Голова в облаках / Head in the Clouds (2004)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (30), КП 7.7 votes: (24 830), IMDb 6.5 votes: (15 584)
Впервые ирландский парень Гай увидел Джильду Бесси в весьма эксцентрической ситуации, когда учился в университете. Потом они расстались, потом вновь встретились… И судьба не единожды сводила — разводила Гая и Джильду — как в разгульные 1930-е, так и в тревожные предвоенные, и в трагические военные годы. Богатая и избалованная Джильда вела достаточно свободный образ жизни, благодаря чему Гай познакомился со многими людьми ее круга. Однажды он увидел рядом с Джильдой испанку Мию…
Вожделение

17. Вожделение / Lust, Caution / Se, jie (2007)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (18), КП 7.4 votes: (9 555), IMDb 7.5 votes: (43 472)
Шанхай. Вторая мировая война. Влиятельный политический деятель Мистер И безумно влюбляется в подругу своей молодой жены. Отношения их настолько нежны и трепетны, что обычно осторожный И даже не подозревает, что Ван — вовсе не та, за кого себя выдает! С каждым днем порочная связь заходит все дальше, а страсть становится все сильнее, и теперь уже невозможно остановиться…
Тихий океан

18. Тихий океан / The Pacific (2010-2022)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (209), КП 8.2 votes: (33 947), IMDb 8.3 votes: (127 949)
Сериал создан на основе мемуаров морских пехотинцев США Юджина Следжа и Роберта Леки, которые сражались в боях на Тихом океане во время Второй мировой войны. Сюжет описывает ключевые битвы, которые вошли в историю, глазами обычных солдат и их близких.

Добавлена 10-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 15:10)
Шарлотта Грей

19. Шарлотта Грей / Charlotte Gray (2001)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (34), КП 7.1 votes: (2 111), IMDb 6.4 votes: (8 958)
Случайная встреча с офицером английской разведки заставляет прелестную блондинку Шарлотту стать тайным агентом. А внезапная страсть к английскому летчику, исчезнувшему после ночи любви, ведет ее в оккупированную Францию.

Теперь ее, шатенку Доминик, ждут встреча с нервным и верным Жюльеном, активистом движения Сопротивления, и неженские испытания. Ее будут шантажировать, пугать смертью, спасать и любить.
Унесенные ветром

20. Унесенные ветром / Gone with the Wind (1939)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (116), КП 8.4 votes: (199 538), IMDb 8.2 votes: (328 902)
Незабываемый любовный роман времен американской Гражданской войны. Бессмертным героям этой эпической саги Скарлетт, Ретт, Эшли, Мелани, Матушка и Присси — удалось покорить не одно поколение кинозрителей.

ГОРЯЧАЯ 20-КА