Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: Bune

 
Сортировать по:
Не показывать:
Трансформеры

1. Трансформеры / Transformers (2007)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (445), КП 7.6 votes: (402 724), IMDb 7.0 votes: (673 363)
Прадед Сэма был великим человеком и очень смелым ученым. Он бесстрашно покорял неведомые дали, благодаря чему свершил величайшее открытие, которое изменило судьбу всего человечества. Сэм же на своего прародителя был совершенно не похож. Это был не уверенный в себе паренёк с огромным количеством комплексов. Даже в таком вопросе, как любовь, он не мог принять решения, и таил свои чувства к прекрасной Микаэле. Тем не менее, именно ему суждено спасти человечество от Десептиконов, заручившись поддержкой великого Оптимуса Прайма и его команды Автоботов. А началось всё с покупки старой развалюхи…
Титаник

2. Титаник / Titanic (1997)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (1 152), КП 8.4 votes: (853 753), IMDb 7.9 votes: (1 275 881)
Этот фильм рассказывает не столько о всеобщей трагедии, связанной с тысячами смертей, которые стали следствием аварии после столкновения корабля с айсбергом, сколько о личной драме двух молодых людей. Это история любви, которая всплывает на фоне воспоминаний престарелой Роуз, повествующей о былом счастье, пусть и быстротечном. Но что время? Именно в те дни она была счастлива и встретила любовь всей своей жизни - Джека. И не смотря на то, что Джек был простым парнём из народа, а Роуз представительница высшего общества, классовая принадлежность не стала преградой безумному чувству, вспыхнувшему в их сердцах. Они дополняли, и наполняли друг друга, но жизнь распорядилась иначе, разлучив их навсегда.
Код Да Винчи

3. Код Да Винчи / The Da Vinci Code (2006)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (356), КП 7.3 votes: (221 277), IMDb 6.6 votes: (453 976)
У всех есть тайны, но имеются и такие, способные изменить не только ход истории, но и обречь множество невинных людей на смерть. Такие тайны имеются у главенствующей верхушки католической церкви. Никто не может поспорить с мощью этого религиозного течения, поэтому попытка не только прикоснуться к знаниям скрытыми за семью печатями, но и поведать их миру, может дорого обойтись доктору Роберту Лэнгдону и Софи Невё. Хотя, по сути, Роберт всего лишь хотел очистить свое доброе имя от клеветы и беспочвенных обвинений, а ввязался в довольно опасную игру. И даже когда весь мир против них они пытаются думать не только о своей судьбе, но и о судьбе остальных жителей.
Бесславные ублюдки

4. Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (869), КП 8.0 votes: (599 726), IMDb 8.4 votes: (1 554 582)
Месть бывает настолько сильным мотиватором, что овладевает человеком всецело. Так случилось и с Шошанной Дрейфус, пострадавшей от действий нацистов. Ее семья была варварски убита немецкими солдатами, и лишь она смогла уберечь свою жизнь, чтобы позже отплатить за свою семью. Стремление юной мстительницы разделял свободный отряд мстителей, действующий вразрез общепринятым правилам. Слух об этом отряде парализовал немецких солдат, которые панически боялись даже упоминать о «свободных художниках». Повод, несомненно, был, ведь они отличались особой свирепостью и неуловимостью, а также очень любили трофеи в виде скальпов. «Ублюдки» и Шошанна – идеальный союз, который получил реальный шанс одним махом уничтожить правящую верхушку нацистской Германии.
Рэмбо: Первая кровь

5. Рэмбо: Первая кровь / First Blood (1982)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (253), КП 7.8 votes: (109 843), IMDb 7.7 votes: (269 705)
Война «затачивает» людей под определенную модель поведения – выполнять команды, выжить любой ценой и сделать все для победы. «Кровавая баня» меняет человека настолько, что не воевать он уже просто не может. Став мирным гражданином Джон Рэмбо не находит своего призвания в жизни и начинает понимать, что нужно что-то менять. Дабы хоть как-то скрасить унылые будни он начинает посещать собратьев по оружию, вспоминая былые времена. И всё бы хорошо, но вмешался случай – Джона обвинили в преступлении, которое он не совершал. Жить за решеткой, и смириться с несправедливостью, было тяжело, поэтому он решается на побег, бросая вызов системе и установленным городскими властями порядкам. И вновь море крови и горы трупов, которые возвращают нашего героя к уже привычной для него жизни.
Терминатор

6. Терминатор / The Terminator (1984)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (690), КП 8.0 votes: (328 831), IMDb 8.1 votes: (915 819)
Усовершенствование искусственного интеллекта привело к тому, что бездушные машины перестали подчиняться командам человека, и стали жить самостоятельной жизнью уничтожая все живое. Жуткий мир, по которому прокатилась волна ядерных взрывов, повергнувшая человеческую расу в забытьё. Люди ничто и жалко цепляются за возможность выжить в мире металла и беспринципной жестокости. Мировое господство принадлежит роботам, но так будет не всегда. У человечества есть надежда - Джон Коннер. Машинам известно о том, что он серьезный противник, поэтому они решают избавиться от него весьма оригинальным путём - уничтожить его мать, до тех пор, пока она родит надежду всего человечества. Для этого, в прошлое, отправляется машина-убийца. Зная об этом, Джон страхуется, и отправляет своего человека предупредить мать о возможной опасности. Однако, посланник всего лишь человек.
Аватар

7. Аватар / Avatar (2009)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (2 255), КП 8.0 votes: (1 075 627), IMDb 7.9 votes: (1 379 069)
Куда бы ни ступала нога солдат американской армии, всюду сеется только хаос и разрушение. Жадность и корысть настолько затмевает разум, что даже на чужой им планете они пытаются брать все, что им необходимо. Жители Пандоры народ хоть и воинственный, но не имеющий никаких высоких технологий. По воле случая, их деревня оказалась в том месте залегания полезных ископаемых, которые интересуют «великих демократов». Люди-кошки - дети природы, которые никогда не понимали людей. Джейк Салли - простой солдат, его ноги парализованы который получает право на новую жизнь в теле аватара – собственного человека-кошки. Разница в мировоззрении, чуть не лишает его жизни, но случай меняет всё. Он знакомится с местными, и даже влюбляется. Жизнь идёт по-новому, что даёт почву для размышлений, по поводу правильности поступков своего командования.
Трансформеры: Месть падших

8. Трансформеры: Месть падших / Transformers: Revenge of the Fallen (2009)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (368), КП 7.1 votes: (276 319), IMDb 6.0 votes: (424 367)
Мир спасен. Чествования героев закончились. Приключения и героические подвиги в прошлом. Суровые реалии – привыкнуть к ним не так легко, как того хотелось бы. Теперь наш Сэм студент колледжа. Его забота - учёба, которая сочетается с попытками наладить отношения со своими сверстниками. Но тень прошлого, а точнее прошлых приключений, не дают покоя. Более того, соседи Сэма по комнате, оказались довольно наблюдательными и пронырливыми парнями, вот только рассказать новым друзьям о правдивости их догадок нельзя. А пока Сэм пытается учиться, Десептиконы готовят новый план. А раз есть опасность, то Автоботы снова станут на защиту Земли, а с ними и Сэм.
РЭД

9. РЭД / Red (2010)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (321), КП 7.2 votes: (203 891), IMDb 7.0 votes: (323 071)
Бывших спецагентов разведки не бывает и это пришлось почувствовать на своей шкуре и Фрэнку Мозесу, а вместе с ним и его отставным друзьям - Марвину Боггсу и Джо Мэтисону. Людям преклонного возраста нужен покой и забота, видимо об этом совершенно забыли те, кто подослал к Фрэнку убийцу. Верно говорят, на пенсии жизнь только начинается, вот и Фрэнк со своими напарниками яркое тому подтверждение. Теперь им предстоит не только избавиться от новых желающих поскорее отправить их к праотцам, но выяснить кому, а главное зачем, это вообще нужно тревожить их безоблачную и беззаботную жизнь. Навыки-то остались, вот только бы тело не подвело.
Из Парижа с любовью

10. Из Парижа с любовью / From Paris with Love (2009)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (436), КП 7.3 votes: (216 956), IMDb 6.4 votes: (121 551)
Необходимо быть очень предусмотрительным и осторожным в своих мечтах и желаниях. Спокойной мирной, но при этом вполне легкой и шикарной жизни Джеймсу было мало, он явно скучал и даже не срывал своего недовольства заданиями от окружающих, от чего просто накликал на себя все, о чем он только грезил, да еще и получил это в такой дозе, что ему самому стало жутко. Рутинная работа помощника посла сменилась безумной и опасной гонкой за истинными головорезами. Да и вопрос о том кто свирепее преступники, с которыми им пришлось повстречаться, или его напарник Чарли Уэкс, все чаще возникал у парня. Чувство безмерной радости стремительно переходило в панику, но дороги назад уже нет.
Знамение

11. Знамение / Knowing (2009)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (473), КП 6.9 votes: (232 194), IMDb 6.2 votes: (245 252)
Многие пророки и прорицатели вызывались предсказать будущее, а некоторым это даже неплохо удавалось, но листок, найденный среди детских рисунков, об их представлении грядущих перемен и мира будущего в целом, просто поражал своей точностью. Содержание таинственной находки рассказывало обо всех уже прошедших жутких событиях, оставивших след в памяти всего человечества, а также имели и ряд продолжений, имеющие концовку. Страшные догадки заставляли серьезно задуматься непостоянстве мира и его дальнейшем существовании. Остается только один вопрос можно ли эти знания использовать, или миру просто придется ждать Судного Дня.
Операция Валькирия

12. Операция Валькирия / Valkyrie (2008)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (169), КП 7.4 votes: (82 452), IMDb 7.1 votes: (257 239)
Даже среди представителей истинной арийской расы имелись те, кто был не согласен с варварскими методами Гитлера. Они тайно объединялись и разрабатывали планы по ликвидации немецкого тирана. Одним из ярых борцов за мир без фюрера был Клаус фон Штауффенберг, ему хоть и не удалось довести свою миссию до конца, но его героический поступок просто не мог остаться без внимания. И именно об этом человеке и пойдет речь в этой картине. Ценой своей жизни он совершил отчаянную попытку лишить Гитлера жизни, но вождю немецкого народа чудом далось отделаться несколькими не существенными ранениями.
Бобер

13. Бобер / The Beaver (2010)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (55), КП 6.9 votes: (27 202), IMDb 6.6 votes: (46 473)
Несомненно, общаться с людьми, да и вообще со всем внешним миром от лица другого человека, пусть и выражая свои мысли, проще, и даже некоторые психологи предлагают своим пациентам практиковать такой опыт, но во всем должна быть своя мера. С виду счастливый и востребованный Уолтер Блэк просто утопает в своих внутренних проблемах, существенно усложняя свою жизнь и жизнь его семьи. Черные дни начали постепенно все чаше посещать его дом, но он нашел выход из положения, возможно довольно необычный и местами чудаковатый, но главное что он работает. И помощником Уолтера в сложных отношениях с окружающими стал игрушечный бобер, он, буквально оказываясь на руке Уолтера менял его кардинально.
Семь жизней

14. Семь жизней / Seven Pounds (2008)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (440), КП 8.2 votes: (441 920), IMDb 7.6 votes: (314 551)
Мало людей способных не просто заметить свои ошибки, но и попытаться их искупить не словами, а делом. Таким человеком оказался Тим. В свое время он совершил множество поступков, при упоминании которых ему приходиться краснеть и сожалеть о содеянном. Чтобы загладить свою вину в первую очередь пред самим собой и очистить свою совесть, он решается на обдуманный, но безумный поступок, а именно, отправляется в увлекательную поездку. На его пути встретиться много разных людей, нуждающихся в чьей-то помощи, но самым большим потрясением для него стала девушка со сломанными крыльями. Она сама себя так называла, ведь дни ее были практически сочтены, но она продолжала жить и радоваться каждому дню.
Три дня на побег

15. Три дня на побег / The Next Three Days (2010)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (315), КП 7.7 votes: (116 337), IMDb 7.3 votes: (200 066)
Порой весы правосудия склоняются далеко не в сторону невиновного. Ведь когда доказательств невиновности мало, то только голые факты берутся на рассмотрение. У правосудия нет эмоций и сострадания, поэтому Ларе выносят совершенно не утешительный вердикт, и она должна отбывать наказание за убийство совершенное кем-то другим. А чтобы срок уменьшили, она соглашается признать свою «вину». Но с такой судьбой супруги совершенно не был согласен Джон, он не был до конца уверен в том, о чем говорила его жена, но решил, что любым способом освободит ее. Он провел много времени, кропотливо изучая каждую мелочь и деталь, и не смотря на опасность, сделает все, чтобы их семья снова воссоединилась.
Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны

16. Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны / Transformers: Dark of the Moon (2011)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (316), КП 6.8 votes: (249 480), IMDb 6.2 votes: (428 222)
Счастливого конца не получилось, и жизнь преподнесла героям фильма новые испытания, и они заключались не только в заурядных жизненных проблемах, но и в новых сражениях за судьбу всего человечества. Прошлые заслуги героев были забыты, а Автоботов было решено, вообще изгнать с Земли. Достоверно неизвестно, в какой момент все полетело в пропасть, но то, что не обошлось без Десептиконов, это точно. Теперь вся их раса во главе с Шокуэйвом решила переселиться на Землю, что совершенно не является радостным известием для людей. Человечество само того не зная копало себе яму, и начало оно это делать в тот момент, когда обнаружили загадочную находку на поверхности Луны, той ее части, скрытой от света.
Гладиатор

17. Гладиатор / Gladiator (2000)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (1 585), КП 8.6 votes: (680 544), IMDb 8.5 votes: (1 611 782)
Вкус власти портит всех людей, делая их завистливыми беспощадными и безмерно жестокими. Такие люди в состоянии переступить через вся на своем пути, выстраивая свои планы, продумывая новые ходы, переступая через судьбы и жизни, только бы хоть бы на йоту приблизится к своей цели. Военачальник Рима Максимус, стал жертвой жестких игр сильных мира сего, от чего потерял все, чем дорожил, а его заслуги превратились в пыль. Ему предстояло пройти немало жизненных испытаний и приложить немало не человеческих испытаний, чтобы приблизить миг расплаты и, всматриваясь в глаза человека причинившему ему множество страданий сразиться с ним лично. Для этого ему пришлось не раз вырывать свою жизнь, из лап смерти сражаясь на песке Колизея.
День, когда Земля остановилась

18. День, когда Земля остановилась / The Day the Earth Stood Still (2008)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (369), КП 6.3 votes: (142 601), IMDb 5.5 votes: (176 554)
Жестокость человечества к самим себе, а точнее к своим «собратьям» набрала таких масштабов, что привлекла внимание и других представителей разумных рас. С целью предупредить о возможных последствиях кровопролитий и бесконечных военных действий, на Землю прилетает посланник из внеземной цивилизации. Он должен донести до ведома главенствующей иерархии планеты Земля, что в виду опасения за свои собственные жизни другие цивилизации решили принять кардинальные меры по отношению к землянам. И они воплотят свои планы в жизнь, если жители Земли не одумаются и не прекратят уничтожать себя и все что их окружает.
Призрачный гонщик 2

19. Призрачный гонщик 2 / Ghost Rider: Spirit of Vengeance (2011)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (243), КП 4.9 votes: (120 874), IMDb 4.3 votes: (124 513)
Мистический триллер. Бывший каскадер Джонни Блэйз ( Николас Кейдж) в поисках работы отправляется в добровольную ссылку в Восточную Европу, надеясь забыть прошлое. Забыть свое проклятие...
Джонни обладает дьявольской силой - он способен вызывать адский огонь, сжигающий людей заживо, Но от прошлого не убежишь... В Восточной Европе он встречает члена монашеского ордена, который просит его спасти молодую женщину и ее сына, против которых ополчились сатанисты и слуги самого дьявола. Они хотят принести мальчика в жертву, чтобы Антихрист смог вселиться в его тело и завладеть миром. Джонни седлает свой мотоцикл - у него с дьяволом старые счеты!.. Страшись сатана, Призрачный гонщик готов сразиться с тобой!

Спартак: Боги арены

20. Спартак: Боги арены / Spartacus: Gods of the Arena (2011-2013)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (382), КП 8.3 votes: (103 037), IMDb 8.5 votes: (145 098)
Приквел сериала «Спартак: Кровь и песок» рассказывает о временах становления знаменитой гладиаторской школы Квинта Лентулия Батиата. Описываются события, произошедшие задолго до появления в Капуе Спартака. Дом Батиатов процветает и всеми силами стремится к власти, беспощадно уничтожая все помехи на своем пути. Коварная и расчетливая Лукреция в компании со своей подругой, соблазнительной Гайей, во всем помогает мужу, затевая интриги и устраивая козни недругам.

Квинт Батиат отбирает в свою школу лучших гладиаторов и усиленно тренирует их. Непобедимым фаворитом остается Ганник, обладающий непревзойденным мастерством в битвах: каждый бой он проводит, отдаваясь ему со всей страстью; будто последний. Бои происходят в маленьких двориках, однако зрелищности от этого не теряют: показаны настоящие, полновесные массовые баталии. Не бои между двумя гладиаторами, а битвы между лудусами Ланист, со своими особыми правилами и принципами.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА