Фильмов: 47557Расширенный поиск
» » » Фантастика - Мультфильмы

Список фильмов: Фантастика - Мультфильмы

 
Сортировать по:
Не показывать:
Властелины времени

1. Властелины времени / Les maîtres du temps (1982)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (30), КП 7.7 votes: (2 551), IMDb 7.5 votes: (4 466)
Пьель, 7-летний мальчик, попал в пустыню планеты Пердиде, уцелев после атаки гигантских ос. На вызов о помощи откликнулся друг его отца Джаффар. Он держит контакт с ребенком и спешит через пространство к Пердиде…

Джаффар еще не знает, что ему придется столкнуться с Властелинами Времени и спасать нужно будет не только ребенка, но и его родную планету…
Каена: Пророчество

2. Каена: Пророчество / Kaena: The Prophecy (2003)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (35), КП 6.6 votes: (1 767), IMDb 6.2 votes: (3 486)
На вершине Аксиса, огромного вертикального мира, где-то за облаками находится деревня Каены. Никто из жителей не покидал ее пределов. Но девушка считает, что рядом есть еще миры и что сама она другая! Бунтарский дух влечет Каену в неизведанное. Наперекор табу Великого Жреца она пускается в отчаянный поход. И попадает в странный мир с невиданными существами!.. Ей суждено проникнуть в тайну, которой много сотен лет!
Последняя фантазия

3. Последняя фантазия / Final Fantasy: The Spirits Within (2001)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (168), КП 7.6 votes: (31 205), IMDb 6.4 votes: (82 958)
Земля, год 2065… Планета в страшной опасности. На родину человечества напали монстры-фантомы из космоса, которым невозможно противостоять. Полупрозрачные чудовища, более похожие на порождения галлюцинирующего мозга, уже истребили большую часть человечества и скоро их господство над Землей станет полным.

Судьба мира в руках горстки смельчаков — ученой Аки Росс, доктора Сиди и техноспецназа капитана Эдвардса, вступающих в последнее сражение с инопланетной нечистью.
Космос: Территория смерти

4. Космос: Территория смерти / Dead Space: Downfall (2008)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (91), КП 6.8 votes: (9 184), IMDb 6.3 votes: (11 259)
Бороздящий космические просторы горно-исследовательский корабль «Ишимура» натыкается на загадочную чужеродную Метку, обозначающую особую зону. Команда амбициозного экипажа уверена, что они обнаружили подтверждение существования наших создателей. Но…исследование и смещение Метки высвобождает НЕЧТО, относящиеся к инопланетному виду, которое долгое время было погребено на заброшенной отдаленной планете. Группа горняков и члены космического экипажа вынуждены вступить в отчаянную борьбу за выживание с МОНСТРОМ, с которым человечество доселе не сталкивалось.
Dead Space: Последствия

5. Dead Space: Последствия / Dead Space: Aftermath (2011)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (70), КП 5.7 votes: (3 802), IMDb 5.4 votes: (4 501)
Второй полнометражный фильм по вселенной Dead Space. Сюжет расскажет о трагических событиях на Aegis VII. В 2509 году Земля потеряла связь с космическим кораблем «Ишимура» и Айзеком Кларком. А также и с космическим кораблем «О`Бэннон», который был первым отправлен на спасение «Ишимуры». Четверо членов экипажа «О`Бэннон» выжили, но никто не знает, что приключилось с остальными…
Mass Effect: Утерянный Парагон

6. Mass Effect: Утерянный Парагон / Mass Effect: Paragon Lost (2012)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (90), КП 6.6 votes: (1 308), IMDb 5.9 votes: (1 934)
В центре сюжета — начало карьеры офицера Альянса Джеймса Веги. Джеймс приходит в элитный отряд спецназа Альянса в начале борьбы с таинственной угрозой, известной как Коллекционеры. Состоя на службе в отдалённой звёздной системе, Джеймс Вега и его напарники должны защитить граждан колонии от вторжения неизвестных, которые пытаются похитить людей.
Теккен: Кровная месть

7. Теккен: Кровная месть / Tekken: Blood Vengeance (2011)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (41), КП 6.1 votes: (2 859), IMDb 5.7 votes: (5 843)
Лин Сяою, мастер китайских боевых искусств, получает задание от Анны Вильямс из корпорации G, находящейся под командованием Казуи Мисима. Задача Лин состоит в том, чтобы проникнуть в качестве шпиона в Киотскую международную школу и найти студента по имени Син Камия. Однако Син совершает самоубийство по неизвестной причине, и раcследование Сяою заходит в тупик. После этого Лин встречает таинственную девушку по имени Алиса, и они продолжают расследование вместе. Они узнают, что Син, вероятно, был кем-то похищен. Сяою хочет спасти Сина, для этого она начинает самостоятельное расследование, но она попадает в огромные владения корпорации Мисима Заибацу, которые скрывают тайные родственные заговоры с участием членов семьи Мисима — Дзина Казама, Казуи Мисима и вероятнее всего скончавшегося Хейхати Мисима.
Фантастические дни

8. Фантастические дни / Wonderful Days / Sky Blue (2003)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (44), КП 7.2 votes: (3 911), IMDb 6.8 votes: (8 679)
Будущее. Земля отравлена токсичными выбросами, залита ядовитыми отходами, изрыта вредоносными свалками. В защищенном городе Экобан элита живет в достатке и безопасности, в то время как обитатели окружающих земель медленно вымирают в нечеловеческих условиях. Когда появляется слух, что уровень загрязнения падает, власти Экобана усиливают выбросы, чтобы сохранить за городом статус земли обетованной.

На фоне вызванных этим решением беспорядков Суха, один из жителей внешнего мира, прорывается в Экобан, чтобы отключить главный компьютер и остановить смертоносное загрязнение. Но неожиданно на его пути встает Джей, подруга детства. Теперь она занимает пост в городской охране и вынуждена разрываться между долгом служителя закона и верностью любимому человеку…
Тайна третьей планеты

9. Тайна третьей планеты (1981)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (277), КП 8.1 votes: (142 941), IMDb 8.0 votes: (2 342)
Приключения девочки Алисы, ее ученого папы и меланхолика капитана Зеленого, а также добродушного чудовища Громозеки и птицы Говоруна, который, как известно, отличается умом и сообразительностью.
Обан: Звездные гонки

10. Обан: Звездные гонки / Oban Star-Racers (2006)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (31), КП 7.9 votes: (3 394), IMDb 8.1 votes: (629)
Планета Обан — место, где раз в 10 000 лет великие гонщики всей Вселенной устраивают большие гонки, чтобы выиграть Главный приз. Земляне надеются на победу в этой гонке еще и по той причине, что их соперниками будут их древние враги — Кроги, которые давно хотят уничтожить человеческую расу!

Но случается страшное — первый пилот земной команды получает тяжелую травму и вместо него за штурвалом оказывается 15-летняя девочка Молли…

Добавлена 26-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 21:13)
Перевал

11. Перевал (1988)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (48), КП 7.5 votes: (6 537), IMDb 7.2 votes: (433)
На необитаемой планете космическому кораблю «Полюс» пришлось совершить аварийную посадку. Из-за этого произошёл выброс радиации, и люди в спешке уходили с него. С того момента уже прошло 16 лет, выжившие организовали посёлок за перевалом от своего корабля. На этой планете живут различные твари и люди научились бороться с ними, при помощи допотопного оружия: лука и стрел, ножей, палок. Уже три экспедиции ходили к кораблю, но никто не возвращался обратно. Главный герой мультфильма Олег, который прилетел сюда ещё младенцем. Решено послать новую команду, состоящую из него, Марьяны, Дика и учёного Томаса, который в пути погибает. Ребята добираются до корабля. Там они пробуют земную пищу и исследуют его. Олег находит свою комнату и вспоминает отрывки из своего детства. На радиорубке они получают сигнал с Земли, но не знают, как ответить. Их команда отправляется обратно в посёлок с множеством вещей и книг, чтобы в скором времени вернуться.
Контакт

12. Контакт (1978)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (59), КП 7.9 votes: (16 602), IMDb 7.0 votes: (502)
Мультфильм рассказывает о встрече человека и инопланетянина, прилетевшего на Землю и пытающегося её изучить посредством имитации увиденных вещей — так же, как мультфильм метафорично показывает нам всю не замечаемую нами красоту окружающего мира.
План Зет

13. План Зет / Puranzetto (2010)

Рейтинг: HD 5.6 votes: (47), КП 5.1 votes: (177), IMDb 4.7 votes: (305)
Невероятно масштабный, с восхитительными визуальными эффектами, анимационный фильм, понравится всем любителям японской фантастики. Сюжет переносится в недалёкое будущее. На Землю нападают орды вражеских кораблей инопланетян, и непрекращающиеся бои, сокращают население планеты наполовину. Все контратаки не дают результатов. Земляне проигрывают эту битву, и кажется, уже ничто не сможет помочь. Японские военные разработали план по спасению планеты от гуманоидов. Последняя надежда на спасение человечества в руках главного героя - Хироши. Вооружившись тайным планом «Зет» он становится одной ногой на победный путь.
Последние из нас / Одни из нас

14. Последние из нас / Одни из нас / The Last of Us (2013)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (1 338), IMDb 9.7 votes: (76 005)
Сюжетная линия разворачивается в Америке. Глобальная катастрофа, охватившая всю планету, привела к образованию страшной эпидемии. Последствия заражения вирусом невероятно опасны. Заражённые люди превращаются в безумных мутантов. Не многим удалось спастись, но те, которые всё же укрылись от грядущей опасности, вынуждены ежедневно «хвататься зубами за жизнь» и вести жестокую борьбу за свое спасение. Джоэл и Элли – одни из тех, кого эпидемия не коснулась. После катастрофы, повлёкшей такие тяжёлые последствия, прошло уже несколько лет, а напряжённая обстановка не ослабевает не на миг.
Титан: После гибели Земли

15. Титан: После гибели Земли / Titan A.E. (2000)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (59), КП 7.3 votes: (17 420), IMDb 6.6 votes: (63 047)
В 3028 году Дреджи — агрессивная инопланетная раса уничтожила Землю. Пятнадцать лет спустя — юный Кейл узнает, что он владеет генетически запрограммированной картой на Титан — космический супер-корабль, в котором заключен секрет спасения человечества.

Кейлу предстоит полное опасностей путешествие через вселенную в составе команды космического корабля «Валькирия», сражения со злыми Дреджами, и восстановление Титана — последней надежды всего человечества.
Звездный десант: Вторжение

16. Звездный десант: Вторжение / Starship Troopers: Invasion (2012)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (128), КП 6.4 votes: (3 364), IMDb 5.9 votes: (10 409)
После того, как был покинут отдаленный форпост Федерации, Форт Кейси, Карл Дженкинс отправляется на разведку и исчезает в туманности. Закаленные во множественных боях солдаты могут своими действиями принести на Землю смерть человечества, а могут и наоборот его спасти. Третьего не дано.
Семья Джетсонов

17. Семья Джетсонов / Jetsons: The Movie (1990)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (27), КП 6.1 votes: (485), IMDb 5.5 votes: (5 568)
Космические приключения Джорджа Джетсона, которого назначили вице-президентом компании Спейсли Спрокетс, и отправили со своей семьей работать на орбитальный горнорудный астероид…
Помутнение

18. Помутнение / A Scanner Darkly (2006)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (76), КП 7.3 votes: (33 569), IMDb 7.0 votes: (115 866)
Действие фильма разворачивается в недалеком будущем в округе Орандж, штат Калифорния. В эту эпоху, когда Америку окончательно захлестнул вал наркотиков, умами и телами людей завладела таинственная Субстанция Д, полностью разрушающая их психику. Главный герой ленты — тайный агент отдела полиции по борьбе с наркотиками Роберт Арктор, который в связи с характером своей деятельности тоже становится наркозависимым.

Однажды ему поручают шпионить за его друзьями: Джимом Баррисом, Эрни Лакманом, Донной Хоторн и Чарльзом Фреком. Ситуация еще более осложняется, когда Баррис начинает доносить на Арктора.
Трон: Восстание

19. Трон: Восстание / TRON: Uprising (2012-2013)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (66), КП 7.5 votes: (3 155), IMDb 8.2 votes: (8 719)
Действие будет разворачиваться между событиями первого и второго фильмов и расскажет о мрачном этапе в развитии мира Трона: этапе, когда Клу поднял бунт против Пользователей.

Добавлена 19-я серия 1-го сезона (04.12.2019, 19:05)
Обитель зла: Вырождение

20. Обитель зла: Вырождение / Resident Evil: Degeneration (2008)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (76), КП 6.8 votes: (14 013), IMDb 6.5 votes: (27 352)
Нападение зомби приносит хаос в аэропорт Харвардвиль. Клэр Рэдфилд и Леон Кеннеди боровшиеся с корпорацией «Umbrella» во время трагедии в Раккун Сити 7 лет назад вновь вернулись. Они готовы к битве с противником который ищет мести после смерти его семьи в Раккун Сити. Смертельный G-вирус выпущен на свободу и рождает нового мутировавшего монстра. Уничтожат ли Клэр и Леон этот вирус до того как история повторится?

ГОРЯЧАЯ 20-КА